У нас с соседом сверху абсолютно идентичный музыкальный вкус. У него играют даже старые малоизвестные треки, которые я когда-то слушала. Живу в этом доме всего месяц, никогда не видела, кто живёт в той квартире. Иногда складывается ощущение, что там живу я из прошлого. Зато теперь я точно знаю, где мой 2007-й – он живёт этажом выше! ))) Но порой даже жутковато...
Недавно родила несовершеннолетняя сестра от одноклассника. Папаша не слился, с сыновьями-двойняшками много времени проводит. Проблема нарисовалась в другом. Денег на смеси, подгузники, лекарства и игрушки не хватает, все в строжайшей экономии, потому что работаем только я и мама; у пацана родители — алкаши, с них нечего стрясти на подвиги их сынка. Я живу отдельно, так что шум, когда прихожу в гости, мне не мешает так сильно, скидываюсь в месяц 15 тысяч на их содержание.
Вчера сестра пришла и начала ныть, что хочет пойти учиться на вышку. Что ей нужны деньги на институт и на репетиторов, ведь она плохо спит из-за ора детей, в школу ходит по графику половина дней она, а половина — папаша, потому что денег на няню нет, как и доброй бабушки-соседки.
Я прям так офигела. Спрашиваю: "Какой тебе институт? А кто работать будет, детей поднимать, да и кто будет сидеть с детьми, пока ты на парах? " У меня работа, у мамы работа, я и так, помимо коммуналки, помогаю (в квартире моя доля, половина от папы досталась), хотя там не живу. Она в сопли, что мне же мама институт оплатила. Так мне мама только его и оплатила, не содержание детей. Ей мама этим помогла, а мне — другим. Когда вечером позвонила после рассказа сестры мама, ей всё это повторила, но услышала упрёк, мол, ситуация сложная, но помочь надо, без вышки куда она пойдёт, на нормальную работу не устроится. Деньги у меня есть, даже больше, но тратить их на диплом сестры не хочу.
Жена изменила мне с коллегой по работе, и когда все вскрылось, аргументировала тем, что я, пропадающий на двух работах и одной подработке и имеющий желание переехать со съемной квартиры в свою, не думаю о совместном будущем и не обращаю на неё внимания, хотя заботой и лаской никогда не обделял, знаю, что это важно для женщины. Она вылетела за порог незамедлительно, благо детей нет. Я купил квартиру и живу один без веры в любовь, в то время, как её любовник обрюхатил её и свалил в закат. Карма.
Я хорошо училась в школе и университете, хотела быть учителем. Получила специальность, пошла работать сначала в офис, но там было скучно, я не чувствовала радости от этой работы, хоть и финансово было очень неплохо. В итоге я целенаправленно пошла в школу. Работу свою полюбила, с детьми поладила, с коллегами нашла общий язык. Одно но - зарплата. За две ставки - а это 36 часов, почти столько же часов, сколько стандартно в офисе - 16 тысяч. При этом уроки с понедельника по субботу, подготовка к ним, объём документации нереальный, ещё и классное руководство, а это поездки, классные часы, экскурсии, проблемы, прогулы, ответственность за 26 непростых человек. Постоянно страдала от нищеты. Хватало только на оплату коммуналки и еду. Я подписана в инстаграме на многих своих одноклассниц-однокурсниц, и страшно завидовала их поездкам за границу, интересным командировкам, фотографиям с классных концертов, ресторанов, баров, одежды, обуви, украшений, автомобилей. Взвесив всё, ушла из школы - благо, с моим образованием и умом меня взяли в солидную фирму. Другие школы не рассматривала: в самые элитные просто так не попасть, да и по зарплате там всё равно не многим лучше, чем в обычных. За 2 года работы сделала ремонт в квартире, отдохнула в Австрии и Индии, появилось много дорогих вещей, могу позволить себе ужин в дорогом месте. Вот только по работе в школе скучаю до слёз, по детям, по их открытости. Но уже не пойду туда ни за что, не хочу больше считать копейки.
Поступил в Белокаменную, студент, сняли квартиру впятером, заплатили за три месяца вперёд, а на следующий день появился настоящий хозяин и выгнал нас. Спал в вокзале, в метро, вернуться стыдно, и меня приютил бомж Дмитрич, у него над и под теплотрассой домик, сам в земле выкопал! Электричество, мебель — всё как в квартире, только под землёй. Он помог мне с учёбой, деньгами, советами. Он сказал: "Каждый строит свою жизнь сам! ". Я женат на его дочери, которая никак не может вернуть его в благоустройку.
Очень интересно получается. Изначально уславливались с мужем, что я сижу дома, он выдаёт часть денег лично мне. Не на быт, одежду, красоту или здоровье, а просто мне, без вопросов куда. Это то условие, на котором я согласилась не работать. Одиннадцать лет нормально жили.
Недавно купила две квартиры. Не вдаваясь в детали, купила безопасно, в случае развода они не делятся. И теперь у мужа истерика: он не думал, что "свои" деньги я могу не тратить и как-то на них позаботиться о своей безопасности. О разводе я не думаю, просто включаю мозг. У него карьера, у меня пассивный доход.
Сейчас муж хочет прекратить давать мне деньги и даже на хозяйство урезать. Окей, тогда я выхожу на работу, и быт 50/50. Но это я "отнимаю у семьи". Я, значит, не семья, только он?!
Работали на выпилке кустов вдоль ж/д, обнаружили в кустах шалаш и жильца…Разговорились, мужик потерял память, жил уже три года в шалаше! Работал без сна и отдыха, грузчиком, дворником, ничем не гнушался, в шалаше круче, чем в квартире у некоторых и генератор дизельный и спутник тв…Память вернулась, доки восстановил, мужик - хирург! В гости зовет. Так в жизни бывает…
С парнем вместе три года, четыре месяца назад начали жить вместе. Не так давно, где-то месяц назад я пришла из универа домой, и по всей квартире в некоторых местах были наклеены стикеры с различными милыми фразами, типа "я тебя люблю", "ты самая красивая" и т. д.
Когда я зашла в туалет и села на трон, возле держателя для туалетной бумаги я обнаружила ещё один стикер. На нем было написано следующее: "какай и улыбайся". Такого я никак не ожидала, но он до сих пор висит на том месте, и при каждом походе в туалет не могу сдержать улыбки.
Дедушка серьезно болел. Ночь, мама спит с моей годовалой сестрой в комнате, а где-то вдалеке на кухне горит свет. Мама просыпается от ощущения, будто кто-то смотрит на неё — пристально так, внимательно. Она поворачивается в сторону двери и наблюдает чёрную фигуру на фоне света с кухни. Небольшую такую фигуру, которую она приняла за меня. Спросив пару раз, не я ли это, и ничего не услышав в ответ, она напряглась. Села, фигура стоит и поворачивает голову на бок, мама начинает понимать, что что-то не так. Фигура резко срывается с места и маленьким шажочками, припрыгивая, несётся в сторону кухни, исчезая в темноте. Все, что помнит мама — цоканье не то копыт, не то когтей по паркету. Она бежит вслед, где, естественно, никого нет.
Мама сидела до утра на кухне в одеяле с включенном светом по всей квартире. Когда она утром рассказала это, я покрылась холодным потом, потому что это цоканье по паркету слышала не я одна, а значит, мне в ту ночь не показалось. Через два-три дня дедушка умер.
В 90-е годы отец с мамой зарабатывали продажей обуви из Польши. И как-то пошел у них бизнес, скопили приличную сумму. Жили мы на тот момент в общежитии, встал вопрос покупать ли квартиру. Мама настояла, что квартиру и так дадут, а вот видеомагнитофон и телик нет. Короче, две тысячи долларов, на которые можно было купить двушку, были потрачены на эти покупки и плюс старый мотоцикл для папы. Потом дефолт, квартиру не дали, а купить ее по цене в 10 раз дороже они уже так и не смогли.
В какой-то момент всё достало: жизнь с друзьями в их квартире, работа 5/2, «работа-дом» и на выходных тупо отходить от будней.
Купила, наконец, квартиру, на какую копила более 10 лет (не хотелось жить в ипотеке), сделала ремонт на свой вкус. На оставшиеся деньги всё-таки сдала на права и купила машину, да, неновая, но есть. Уволилась с надоевшей работы, прошла курсы в одной из сфер программирования и начала в ней трудиться удалённо. То есть неважно, где нахожусь, главное — сделать всё, что нужно, иногда это 3-4 часа в день, иногда — день в неделю. Занялась здоровьем, вернулась к тренировкам, съездила в санаторий, увиделась с семьёй. Ах, да, ещё рассталась с парнем ко всему прочему. И это всё за один год.
Всегда можно всё поменять. Кардинально. После 30 есть жизнь, она прекрасна!
Живу на третьем этаже. Так как одна, то часто хожу голая по квартире. Выходя из ванной, мурлычу песенку, привычным жестом распахиваю шторы, улыбаюсь весеннему солнцу. Тут я понимаю, что из-за веток деревьев на меня смотрят два глаза. Два ошарашенных глаза. Несколько секунд я смотрю на него, он — на меня. До меня медленно доходит, что это пильщик веток, стоящий на кране. Я резко задергиваю шторы, ищу глазами халат. Из-за штор доносится: "Вернитесь! Это было ох@енно! "
В 2020 году снимал большую и несколько лет пустовавшую квартиру. Постоянно происходила какая-то чертовщина. То двери открывались (окна я всегда держал закрытыми из-за пыли и жары на улице), то падали вещи с полок... Полдня искать ключи или телефон, а потом обнаружить его посреди стола — обычное дело!
Однажды проснулся утром оттого, что моя
Как-то раз пригласил в гости подругу, которая выросла в тех краях, где их делают. Та очень неуютно себя чувствовала в этой квартире, а, увидев гамак, дико разозлилась на меня и обозвала идиотом, что этот гамак висит у меня всё время. Мол, когда он не используется, его надо сворачивать и убирать, иначе приглашаешь сущности погостить, "полежать"! Убрал гамак в тот же день, всё пришло в норму. Показать ещё
Показать ещё
Переехали с парнем в отличную новую съемную квартиру. Ночуем первый раз. Утром просыпаюсь от жутких звуков! То ли стреляют, то ли стройка началась под окнами, то ли мусорщики приехали. Хрен там! С таким грохотом голуби паркуются на металлической крыше нашего балкона! Топают, ходят по нему, цокая когтями! Чувствую, что с этим ничего не сделаешь. Теперь я ненавижу голубей!
У меня два высших образования, квартира, машина, шикарная любимая работа. Средний ежемесячный доход больше, чем у всей семьи вместе взятых. А вот любви нет. Потому что, пока все гуляли, я училась, а теперь мой график — это работа-тренировки-сон. И пашу, а ради чего? Всё, чего хотела, уже купила. Все вокруг замуж выходят, детей рожают, а я одна. Так что не всё можно купить за деньги, далеко не всё.