Купила квартиру в пятиэтажке старой постройки. У всех есть балконы, даже на первом этаже, но человек 5 стабильно курили в подъезде. Делала замечания, писала в чат дома — бесполезно! "Я не могу на балконе курить, дым идёт в комнату, а у меня там ребёнок", — типичная отмазка. Ещё бывало, что вышел человечишко из квартиры на 5 этаже и сразу сигарету в рот. Пока вниз спустился, уже всю выкурил, все этажи провоняли. Ещё и окна были стеклянные, открывалось только одно на 2 этаже. Я устала воевать и вызвала участкового. Одного мужика оштрафовали, мне понравилось. Вызвала участкового ещё раз. Потом мне облили дверь краской, снова вызов участкового.
В общем, за пару месяцев с участковым мы стали друзьями, потом сходили на свидание, потом стали жить вместе. У меня. Сейчас мы в браке. В подъезде больше никто не курит. Двойная выгода, получается. Только смотрят что-то не очень дружелюбно)
Работаю оператором колл-центра. Звонит клиент и говорит: "Ваши ребята отказываются поднимать мебель на второй этаж квартиры". Звоню в доставку, спрашиваю, чё происходит. Они говорят, что лестница винтовая и без перил, ваще не вариант на своём горбу поднимать мебель. Собираемся всем отделом, думаем, как решить трабл: клиент купил мебели у нас на 300 000 грн, потерять такой жирный заказ обидно. Звонит клиент и говорит: "Знаете, 200 гривен творят чудеса, мебель мне подняли". Сука, так стыдно мне ещё не было.
Единственное большое в доме зеркало для наведения "красоты" висело в коридоре, а освещало всю эту красоту тяжеленная стеклянно-железная люстра висящая на потолке, да так, что когда стоишь напротив зеркала, она прямо у тебя над головой. Ничего не предвещало беды, я - худенькая девчушка лет 14, дома одна, стояла красилась уже минут 15. В зале все это время играл диск в магнитофоне в качестве фона. Вдруг в какой-то момент меня резко окутывает чувство, что нужно сменить песню. Причем песня-то нормальная и играет уже пару минут, все равно, пока дойду уже закончится.
Но вот хоть убей, чувство, что мне нужно взять и перемотать эту долбанную песню, прямо сейчас и ни секундой позже. Только я направляюсь к магнитофону, едва успев отступить пару шагов, как слышу дикий грохот позади меня, смотрю на пол и наблюдаю, как по всей квартире разлетаются осколки. Еще какое-то время стояла в ступоре, боясь повернуться. Повернувшись увидела, естественно, на полу оставшийся от люстры металлический корпус и осознаю, что было бы, не пойди я переключать песню именно в тот момент.
Я, конечно, видела всякие фильмы про предчувствие не садиться в самолет, который потом разбивался, что впоследствии спасало жизнь, но такое... Реальность все-таки отличается от кино, в реальности жизнь может спасти и "дурацкое" предчувствие переключить песню.
Как-то психанула и потратила почти неделю отпуска на разбор квартиры. Я выкинула дофига огромных пакетов всякого хлама, а то, что имело, на мой взгляд, ценность/выглядело нормально — выставила на продажу. На одной только обуви я получила чуть больше 10к, а уж сколько от продажи одежды/книг, — я перечитывать точно не стала бы. С техники (старые телефоны те же) и двух старых диванов я получила… Короче, купила один хороший новый диван и слетала в Турцию по горящей путевке на неделю.
Развелись с мужем из-за несовпадения взглядов на жизнь. Ему хотелось приобрести дом за городом, а мне — трёшку в центре. Денег скопили, договориться не смогли. Из-за многочисленных ссор уже и забыли, что любим друг друга. Развод, деньги и имущество честно поделили. На свою долю я взяла ипотеку, а он начал строить дом. Быстро построил, обжился. Сначала сам приезжал в город за ребёнком, потом я сама стала отвозить. Потом на ужин оставаться, потом на выходные. Грядки сделала, цветочки посадила. Он к нам в квартиру тоже приезжает, ремонт помог закончить, зубная щетка и костюмы для деловых встреч тут. Оглянулись и поняли, что за два года либо мы у него, либо он у нас. И зачем было разводиться? Мы ведь могли позволить себе и дом, и квартиру. А ещё я беременна
Я искренне не понимаю, какая религия запрещает курьерам ЗВОНИТЬ В ДВЕРЬ. Каждый раз (каждый! ) курьер, вместо того, чтобы позвонить или хотя бы постучать, еле-еле скребется в дверь и начинает названивать на телефон. Телефон у меня на беззвучном, он и не должен быть в доступе: я подробно описала, как проехать, какой этаж, какая квартира, какой код подъезда. Пару раз эти ебулдосы отменяли заказ, потому что «клиент не принял». Звонила и спрашивала: какого хрена не звонили в дверь, не стучали? Ответ один: «Я стоял около двери, звонил вам, а вы не ответили». Ну ты дебил или да? Нафига ты подходишь к двери и стоишь около неё, звонок для чего висит, руки тебе для чего нужны: сложил пальчики в кулачок и постучал, дело трёх секунд, если уж в глаза долбишься и звонок увидеть не можешь. Такое ощущение, что они это специально делают, чтобы пожрать мою еду на халяву.
Год назад переехал в новую квартиру. Раньше жил на центральной улице, с непрерывным шумом. Думал что буду слушать птичек и детский смех во дворе. Но нет же! Дети выходя на прогулку (детский сад под окном) не смеются! Они орут матом и устраивают разборки.
Умер муж. Остались с сыном 12 лет одни. И... я начала жить.
Муж был сложным человеком, любил меня "воспитывать", "чтобы не расслаблялась", постоянно в чем-то упрекал, любая моя малейшая ошибка долго обсуждалась, мне объяснял, как надо было сделать. Зарабатывал больше меня в несколько раз и считал, что моя работа ерунда, и после нее у меня полно сил, чтобы делать все дела, включая мужские, по дому. То есть после работы он приходил и ложился отдыхать, а я бегала до ночи, обеспечивая нужный ему уровень комфорта. Даже когда сын был маленький, никаких скидок мне не было. Мы постоянно копили на дом — мечту мужа — расходы лимитировались. Помню, что постоянно плакала от несправедливых упреков.
А сейчас дом мне уже не нужен, нам с сыном хватает квартиры, дорогую машину мужа продала, живем на проценты с получившейся общей немаленькой суммы и мою зарплату. Я покупаю, что хочу себе и сыну, салоны красоты, путешествия. С сыном помогают двое дедушек, друзья мужа: водят на секции, всяких мужские развлечения. Готовки и уборки почти нет, сын часто на сборах. У меня спустя три года после смерти мужа даже любовника не было, хотя многие намекали. Все думают, что я по мужу скучаю, а я просто не хочу больше никого обслуживать, живу для себя и счастлива.
Решил снять верхний этаж двухэтажного дома. И как это обычно происходит, соседи попались «музыканты». В течение всего дня из их квартиры доносились отвратительные звуки. Играла музыка, топот, крики мужа и жены. Терпел я долго (они меня не слушали) и в итоге решил отомстить. Я взял огромную профессиональную колонку моего отца, подключил её и приложил её к полу. Нашел 100-часовую версию «Турецкого марша» и отправился на учёбу. Они вызывали полицию, но это им не помогло. Хватило их на пару дней)
Пару лет назад завязались отношения с мужчиной, всё прекрасно, я его со своей семьёй познакомила, он меня — со своей, решили пожениться. Полным ходом начинаем готовиться к свадьбе, но тут смотрю — дома у меня что-то не так. Сестра младшая то плачет, то огрызается, родители взвинчены, пробую поговорить и выяснить, что не так, а они отмахиваются,
В очередной раз скандал на пустом месте, я прошу по-хорошему объяснить, что происходит, а на меня вываливают, что, мол, у сестры с моим женихом случилась большая и чистая любовь. И все, оказывается, страшно переживают: сестра переживает, жених переживает, родители его и мои, друзья и родственники. Я одна не в курсе. Я была в шоке. Поехала к этому Ромео отношения выяснять. Он мне, гордо страдая, говорит, что да, так получилось, любил меня, но потом полюбил сестру и, как порядочный человек, не мог отказаться от своего слова, не знал, как мне об этом сказать, как порядочный человек. Когда он мне в пятый раз сказал, что он порядочный человек, я не выдержала и ответила, что он порядочная сволочь. То есть честно признаться, что полюбил другую, он не мог, а трахаться полгода с обеими — запросто! А он мне в ответ заявил, что со мной делал это через силу. Насиловал, так сказать, сам себя. Я потом неделю на работе в кабинете жила, ноги домой не несли. Никто даже не позвонил, кстати.
А дальше всё как в кошмарном сне: всё то же самое, только уже не со мной. К свадьбе готовятся — место я уже забронировала, кабак тоже. Они, по-моему, только платье другое купили. Я не выдержала, квартиру сняла, съехала. За неделю до свадьбы родители пришли поговорить. Неудобно, что меня на свадьбе не будет, и так сплетни идут. Надо прийти, лучше с каким-нибудь мужчиной, чтобы показать, что всё прекрасно. А то Показать ещё сестра переживает очень, что всё так получилось, плачет, неужели мне её не жалко? А я смотрю на это шапито и думаю: меня-то, [м]лять, почему никому не жалко?!
Живем с парнем и его родителями. В летнее время они на даче, зимой с нами. Сделали генеральную уборку, на следующий день приезжают родители. Отмыли все, все ее цветочки-хуечки полила. Она ходит по квартире, пристально осматривается и выдает: "Нихера вы прибрались, даже до[дол]баться не до чего". И молча уходит.
Только разошлась с парнем, с которым ещё и вместе работали, а тут в наш рабочий коллектив занесло мужика сразу после отсидки. Почти все к нему отнеслись с пренебрежением и опаской, особенно мой бывший. Назло ему и закрутила с этим сидельцем бурный роман. Так сладко было наблюдать, как бывший бесится. Вот так оглянуться и не успела, свадьба, дача, машина, квартира в ипотеку и двойняшки. Вышла месть из-под контроля. Вышла...
Муж на старости лет [бах]нулся окончательно. У нас два сына, и поскольку квартира большая, они до 25 лет жили с нами. Часть зарплат отдавали мужу, коммунальные там, питание. Нам эти деньги были не нужны, мы достаточно обеспечены и работаем, но муж говорил, что дети иначе привыкнут халявничать. Ну ок, жили так, потом оба сына с разницей в несколько месяцев женились и разъехались. Один вместе с женой взяли ипотеку на 5 лет и начали ремонт, второй переехал к жене, купили машину и стали копить на новую квартиру на будущее. У обоих были накопления, у невест тоже, поэтому вроде бы все ок. Но мужу хочется быть главой клана или что, я не понимаю. То он требовал, чтобы обе семьи каждый вечер приезжали к нам на ужин (это нахрен им не нужно, как и мне, каждый день на шестерых ужины [фиг]ачить). Потом предложил продать все, что есть, и всем вместе купить большой дом (кто на это может согласиться вообще? ). Теперь указывает, чтобы оба сына отдавали зарплаты ему, а он будет распределять их траты. На этом этапе дети общение с отцом свели к минимуму. Муж теперь истерит, требует, чтобы я повлияла на детей. А меня тоже его выкидоны достали, я пару раз в месяц вижусь с детьми и женами, общаемся в интернете, нас всех такой формат устраивает! Муж теперь и на меня обижен, и хорошо, наверное, а то нормальных слов не понимает.
Мне 20. До недавних пор жила вместе с отцом и мачехой. Вечером на семейном ужине мне деликатно сообщили, что стоит подыскивать себе жильё, так как я взрослая и не вписываюсь в идеалистическую картину их мира. К тому же в скором времени они хотят завести ребёнка. Но они забыли, что квартира моя, подаренная дедом. Теперь квартиру подыскивают они, а все знакомые, родня, узнав о моей ситуации (в основном от мачехи), осуждают и пытаются надавить. Жутко всё это надоело.
Приходила устраиваться к нам на работу девушка. Приветливая, общительная, и мы разговорились. Она в разводе, есть ребёнок. И условка. Она готовила ужин, когда муж с любовницей зашли в квартиру. В состоянии аффекта она нанесла ножевое любовнице. Её лишили родительских прав, муж с любовницей забрали ребёнка и уехали в другой город на ПМЖ. С сыном видеться на дают, только разговаривать по телефону. Про то, как она нанесла ножевое, она рассказывала так легко, что мне стало жутко. И я не представляю, что бы сделала я, будучи на её месте.