У меня есть квартира в Москве (досталась от бабушки), и что ни парень, так переезжает ко мне и садится на шею. Поняла, что сама виновата.
Встретила любовь своей жизни, сказала, что квартира съёмная. Он переехал ко мне и стал платить за неё как за съёмную. С этих денег за год накопила на первый взнос и взяла в ипотеку ещё одну квартиру, которую сдаю. Дело к свадьбе, как рассказать о своей лжи — ума не приложу, но и скрывать такое надоело.
Сначала жила с родителями, деля комнату с сестрой; потом в общаге с соседками, сразу после общежития стали снимать квартиру с любимым человеком. Живем вместе уже пять лет, все эти годы радовалась каждой минуте вместе, раздельные поездки и командировки пару раз в год всякий раз давались тяжело и с взаимным отсчитыванием дней до встречи и обязательным ceксом по телефону.
Но вот он в очередной раз уехал на неделю по делам и, ГОСПОДИ, как же мне хорошо! Я в первый раз за 27 лет ощутила по-настоящему, как же прекрасно жить одной! У меня, оказывается, чисто и без каждодневной уборки, ужин готовится за 20 минут, деньги тратятся в три раза медленнее, кино вечером включено то, которое мне по душе ("Оно скучное!"), есть время на старые хобби, а перед сном можно понежиться в ванной, не спеша ее освобождать!
Не могу понять, это любовь так проходит или взросление (когда людям нужно друг от друга отдыхать, хотя раньше почему-то не надо было) наступает. .. И так стыдно за тоску, с которой думаю о его возвращении(
После тяжёлого развода с мужем и делёжки имущества денег мне хватило на комнату в большой и старой коммуналке. Моими соседями за период проживания там были безумная алкашка, которая ночами орала несвязные фразы и пела песни на выдуманном языке; бывший афганец, которому чудились духи, и он бегал за ними по квартире с ножом, и я прятала его протез, чтобы он хотя бы не бегал, а ползал; гадалка, которая принимала странных посетителей и выглядела устрашающе; красивейшая девушка-модель, подсевшая на наркотики и пропавшая без вести; спивающийся школьный учитель, которого бросила жена; стриптизёр из клуба с учёной степенью; просветлённый гуру, ходивший по квартире голый; тётка — любительница уринотерапии; быдляцкая семейка, ссавшая в чужие кастрюли и шампуни.
Я прожила там почти восемь лет, мечтая вырваться. Накопила денег, продала комнату в коммуналке, купила свою квартиру. Маленькую, старенькую, но свою! Со своим чистым туалетом, личной кухней, тихую, такую долгожданную! Хожу третий месяц счастливая, улыбка не сходит с лица!
Никогда ничего не боялась, но однажды оказалась в самом эпицентре ужасной стихии, которую до этого момента считала прекрасной... Новый год отмечали у родителей, после празднования собирались идти к друзьям.
23:55, слушаем речь президента. Всё хорошо, пьём шампанское, настроение шикарное, как и в каждый Новый год. Пробило 00:00. Отец
Пытаясь выбраться из квартиры, мы сломали ручку входной двери. Начали появляться мысли, что придётся прыгать из окна с пятого этажа. Повезло, что пожарные прибыли очень быстро, потушили пламя в комнате, где всё и началось. В итоге все новогодние праздники мы провели в работе по отмыванию квартиры, копоти, которая распространилась по всей квартире, выноса нескончаемого мусора.
Родители позже сделали ремонт, комнату не узнать, запахов копоти не осталось. Но с тех пор я выдёргиваю все вилки из розеток перед уходом из своего дома из-за боязни возникновения пожара. Больше всего боюсь не из-за квартиры и имущества, а из-за собаки, которая остаётся дома одна. После этих событий в голове постоянно мысли, что моя собака из-за моей неосторожности и оставленных включённых электрических приборов может оказаться в огне и не сможет выбраться. А раньше ничего не боялась…
Когда мои родители решили продать квартиру, её купила моя лучшая подруга, так что сейчас она живёт в доме, где прошло всё моё детство. На одной из встреч рассказала, что хочет как-то помочь несчастной соседке из пятой квартиры, которая вся такая бедная и несчастная: и денег у неё нет, и дети её совсем не навещают. А я рассказала ей, что своих детей (мои одноклассники) она избивала ивовым прутом, бегая за ними пьяной по всему двору вместе с очередным недельным хахалем; выставляла их в пижаме посреди ночи в подъезд (я помню как минимум четыре случая, когда они ночевали у нас); заявлялась бухая к нам в школу на уроки и швыряла в них "забытые" учебники (хотя этих уроков у нас не было в этот день); ловила белку и мазала кошачьим говном стены подъезда, а её мужики оставляли шприцы в цветочных горшках. А ещё у этой мадамы две квартиры (наследство) в центре под сдачу, только деньги с них она целиком перечисляет церкви, надеясь замолить грешки юности.
Подруга выводы сделала и помогать ей передумала. Не все заслуживают помощи.
Мне 30 лет, хорошо выгляжу, своя квартира и бизнес, много ухажёров, но не могу ни с кем построить отношения дольше трёх-шести месяцев. Чувствам особо неподвластна, во многом руководствуюсь логикой, поэтому с каждым новым парнем заранее просчитываю возможные варианты совместной жизни, в результате понимаю, что не так уж это всё мне и нужно. В последнее время склоняюсь к тому, что на создание семьи других толкает решение материальных проблем за чужой счёт/гормоны/общественное мнение. Грустно.
У мужа полно друзей и приятелей, многие ещё со школы, есть и те, кто с колледжа, с университета, с нескольких мест работы. Муж всегда для них был готов отдать последнее, мог сорваться среди ночи, поехать чинить машину, забрать кого-то с вокзала или из деревни, перекрыть крышу, разобрать гараж, построить сарай или дом, одолжить денег, помочь
Однажды у нас случилось несчастье. На стройке муж получил травму, пережил операцию, требовалось долгое восстановление. Это случилось в очень неподходящий момент, мы как раз переезжали в ипотечную квартиру, делали там ремонт. Он звонил своим друзьям, просил помочь: и с ремонтом, и с тем, чтобы довезти туда стройматериалы, и с переездом, и с выплатой ипотеки в долг просил, потому что мы ждали выплаты компенсации от работодателя, денег на ипотеку не было. И, с@ка, ни один из его лучших друзей-приятелей не помог! Одни оговорки: я за городом (а ради тебя муж туда всегда ездил); мне нельзя тяжести таскать (а как себе ремонт делал, носил блоки за милую душу); у меня машина не на ходу (а на автобусе уже нельзя приехать); у меня денег нет (а у мужа для тебя нашлись в своё время); я работаю (а для тебя муж несколько дней за свой счёт взял). Я видела, как здоровый мужик плачет, потому что никто из друзей не помог!
Муж восстановился. Ремонт сделали, помог его старший брат, с которым они когда-то поругались и не общались. Деньгами помогла моя сестра, хотя на ней самой висели кредит и ипотека. Когда муж выздоровел и встал на ноги, друзья начали спрашивать: "Ну что, устроим шашлычки и баньку по поводу твоего выздоровления? " А муж ответил, мол, хер вам, идите вы сами в баню. Теперь у него нет друзей, многие из них говорят, что муж обнаглел, подумаешь, обиделся. А у мужа теперь единственный друг — брат, с которым он помирился.
Будучи студенткой подрабатывала в клининговой компании по уборке квартир. И как же мне тошнило, когда заходишь в квартиру, а там живет здоровая и полна энергии как у коня девушка, но при этом в таком сраче, что жесть. Разлитое масло, раздавленые засохшие овощи, пыль в три слоя, зато [м]ля духи и дорогущая косметика.
Мне было бы стыдно пригласить тот же самый клининг перед этим даже говно не смыв в унитазе. И это все обеспеченные москвички.
Жили с парнем три года, и он мне говорит: «У меня в родне есть бабушка. Она одинокая, болеет. Предложила за ней ухаживать до смерти в обмен на квартиру. Давай вместе. Как только своё жильё будет — поженимся». Сказано — сделано. Честно ходили и ухаживали. А недавно этот урод нечаянно оставил переписку на ноуте открытой. У него была любовница. Жить он собирался с ней, а со мной он был потому, что та не захотела за «ссаной бабкой подтирать». Показала переписку бабуле. Завещание теперь написано на меня.
В свое время я просрала халявную двушку. Мне было чуть за 20, я недавно вышла замуж, и мы жили на съеме, когда мои родители сделали нам предложение невиданной щедрости — они хотели купить нам квартиру. Условий было два: квартиру они выбирают сами, и оформлена она будет на кого-то из моих родителей. То есть наше дело согласиться и въехать. В общем, повезло мне, что с младых ногтей я "читаю мелкий шрифт". Квартиру, как оказалось, они давно уже выбрали — смежную со своей, койка к койке через стенку в хрущевке. И тут я поняла, что мы с мужем больше никогда не займемся громким ceксом, что я буду отчитываться за каждую минуту детского плача (если нам, конечно, вообще удастся зачать ребенка), что наши приходы и уходы будут вычисляться по хлопку двери... А самое ужасное, что моя вечно изнывающая от скуки домохозяйка-мама не оставит меня ни на минуту в собственной квартире, ибо условий, как оказалось, три — у родителей будут запасные ключи.
Квартиру мы себе купили сами, в другом конце города, пусть и спустя восемь лет.
Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь.
С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей
С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь! Не могли бы одолжить немного денег, сейчас на лечение не хватает, в следующем месяце верну. Что? Нет свободных денег, хотя буквально вчера шиковали в ресторане? Ну ок, отложу лечение, потом заново начну как-нибудь.
С родителями сейчас: что, нужно маму отвезти к подруге? Вызови такси, вот тебе номер. Что, папе нужно помочь найти деталь для авто? Скажи брату, он под боком, пусть разбирается. Нравоучения? Нет у меня времени их слушать, если не по делу звоните, то кладу трубку. Итог: каждый день заботливым тоном интересуются, как мои дела, постоянно предлагают посидеть с ребенком и очень радуются, когда соглашаюсь, недавно подсуетились и закрыли мой средненький кредит.
Это можно описывать бесконечно, будь то подруги, коллеги, учительница в школе, продавцы в магазине - пока я была вежливой и дружелюбной, все меня задвигали и за человека не считали. Теперь везде захожу с недовольным лицом, без тени улыбки смотрю на людей и требую, требую, требую - и все получаю, все налаживается, все идут мне навстречу, делают то, чего никогда не делали и всячески угождают.
Порой бываю себе неприятна, но очень жалею, что столько времени потратила в "добрую" пустоту.
Как-то в молодости встречалась с парнем. Пригласил на Новый год. Сказал, что будет его группа. Заехал за мной часиков в 10, я нарядилась, настроение супер! Ехали долго на такси. Заходим в квартиру в новостройке, а там пустые комнаты, и только в одной стол накрыт и елка, а за столом сидят двадцать парней... Я от страху попятилась, он крепко сжал мою руку и шепнул: "Не бойся, я с тобой! " Ага, не бойся, мне-то всего 18… Потом познакомилась с ними и плясали до утра. Это было очень здорово. Я и 21 парень!
Завидую своей подруге, она встречается с обеспеченным парнем. Они уже как 3 года вместе, планируют свадьбу, каждый отпуск вместе ездят на различные курорты, у них своя квартира в роскошном районе, она всегда посещает различные салоны. Но самое еще противное, что подруга при встрече всегда этим хвалится. А я ничем похвастаться не могу, живу с мужем в арендованной однушке, зп не хватает, на другую работу не берут или предлагают зп с более низким окладом, поэтому приходится плакать в подушку и печально смотреть на мужа, который потерял еще пару тысяч на трейдинге.
Мама звонит, спрашивает, как я могла из своей квартиры выгнать сестру, попавшую в трудную ситуацию, да ещё и через полдня после того, как согласилась приютить. Как-как... Я вечером захожу в ванную после неё, а моя электрическая зубная щётка пахнет немытой [ман]дой. Как-то сразу расхотелось помогать.
Моя жена выращивает х[рен]ову тучу этих кактусов без иголок со сложным названием, и зимой они у неё постоянно под розовым светом. Также у нас есть [бах]нутая на всю голову старая соседка, у которой все наркоманы, проститутки и всё в том же духе. Очередное обострение, и она нажаловалась участковому, что у нас в квартире притон, совсем мы ох[рен]ели и выращиваем наркоту прям на подоконнике. Участковому делать нечего, пришёл к нам проверять, что же мы там растим. А надо отдать должное, жена, конечно, за[дол]бала уже всех со своими цветочками, а тут такой подарок — новое лицо! Первые пять минут участковый даже с интересом слушал рассказы жены про разные виды, особенности ухода, мощности ламп, а потом ещё час пытался свалить от моей ненаглядной.
Она ещё неделю ходила счастливая. А вот с бабкой был, похоже, серьёзный разговор, так как с тех пор она обходит нас стороной и не здоровается.