Душевные истории #квартира

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были у меня две лучших подруги и любимый молодой человек.

С одной подругой все детство были вместе, она из бедной семьи, я не раздумывая делилась с ней вещами, деньгами, считала самым близким человеком. С другой учились вместе и когда ее поставили на отчисление за неуплату - продала все своё золото и заняла у знакомых денег. Любимому не раз помогла выбраться из депрессии, закрывая глаза на то, что он живёт в моей квартире и не собирается работать.

В итоге узнала, что обе эти самки человека трахались с моим любимым за моей спиной, и врали в глаза, а любимый муж во время того, как мы с сыном попали на месяц в больницу, загулял с коллегой и позвонил мне сообщить, что мы разводимся и он меня не любил все эти годы.

Теперь у меня все более чем хорошо, у меня обеспеченный муж, который потакает всем моим капризам, которого любит мой ребёнок и называет папой. Только вот прежде чем помочь кому-то даже по мелочи, я теперь несколько раз подумаю.

-2 -1 0 +1 +2


Сейчас наша огромная семья (мои родители, я с мужем и детьми, его родители, мой брат, его беременная девушка, его бывшая жена с ребенком (ей некуда деваться, и мы её не бросим), и наши 2 бабули) проживаем в съемной квартире, пока производится обмен-размен-покупка-продажа, чтобы всем хватило (просто ТРЭШ).

Хочу написать режиссеру фильма "Фантастические твари и где они обитают": сюжет для второй серии готов, Оскар гарантирую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие пишут, что им жалко старичков, которые чистые, но одеты в очень старую одежду. У меня 3 бабушки, 2 из них нормальные, работают, отдыхаю, ездят за границу, общаются с внуками. Но 3-я бабушка - это нечто. Ей не нужны ни дети ни внуки, мы ей хорошо помогаем, оплачиваем коммуналку 3-комнатной квартиры в хорошем районе, постоянно закупаем еду и одежду. Еду в основном скармливает собакам, одежду носить отказывается. Просто ей нравится, когда окружающие ее жалеют, а нас выставлять сволочами не любящими.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь была страшной. Бывает, что милые дети вырастают уродливыми, а я была такой ВСЕГДА. Дети не играли со мной, кидались камнями, называли уродкой. Взрослые, отводя глаза, говорили: "Ну, зато ты умная. Ведь главное — внутренняя красота". Мама и отчим относились пофигистически, все их надежды на будущих внуков были связаны с младшей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купил квартиру в новостройке. В одно прекрасное утро перестала работать единственная на всю кухню розетка. Крышку открутил, провода несломанные, но тест лампочкой не прошли — обесточены. Вызвал электрика. Тот ничего не мог понять, в распредкоробке хаос. С моего печального позволения раздолбил стену вокруг розетки, чтобы понять, откуда идут провода. А они ниоткуда не идут! Они выходят из стены, смежной с соседями.

Оказалось, сосед во время ремонта решил переделать электрику и одну из розеток просто убрал. А от неё питалась моя розетка... Кто и зачем это сделал (и сколько я должен соседу за электричество) — это именно тот вопрос, который мучает меня вторую неделю. Розетку сделал "свою", но... Какого ж чёрта?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама достаточно рано начала отпускать гулять меня одну во дворе - лет с 4 (просто открывала окно и посматривала за мной). Надо сказать, я была очень спокойным и послушным ребёнком. И вот в один раз я пропала. Мама бегала по всему двору, да и по соседним искала меня (говорит, чуть не поседела). Вдруг подходит к ней соседка и говорит, что я в том-то доме, в той-то квартире на ПОМИНКАХ! На вопрос мамы: зачем я туда пошла, я ответила, что вышла тётя и всех позвала заходить, ну я и пошла))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время парни стали очень меркантильны, да-да. Например, мой одногруппник ищет себе девушку старше себя, с квартирой. Причём он этого не скрывает, говорит вполне открыто. Ещё знакомый моих подруг спрашивает, не обзавелись ли они жилплощадью в центре города, при этом у него есть девушка, с которой он встречается лет 7. Бывшему от меня нужна была только хата, пить с дружками. Смешно, когда утверждают, что в наше время только девушки ведутся на материальные ценности.

-2 -1 0 +1 +2


Мой пёс отошёл в мир иной после 14 лет жизни. Нужен новый. Старый вольер я полностью снёс, посыпал выше грунт, построил новый. Осталось дело за малым: позвонить по первому же объявлению из раздела «Отдам в хорошие руки щенков» и, если меня устроит размер, до которого щенок должен вырасти, забрать его.

Первый же звонок напрочь убил всё моё настроение. Хозяйка допытывала меня, почему мой пёс издох, долго ли он умирал, облегчил ли я ему страдания, усыпил ли и так далее... В итоге отказала мне, потому что живу за 40 км от города, а ей хочется отслеживать судьбу щенка. То же самое и с другими объявлениями. Не будете кормить сухим кормом? Не отдадим. Вольер? Не отдадим — только в квартиру. Живёте не в городе? Не отдадим — на цепь посадите. При этом собаки — дворняжки не лучшего вида: худые, грязные, голодные. Реальная зоошиза у людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прабабушка в 87 лет, уже с переломом шейки бедра, когда передвигалась по квартире только с ходунками, не уставала повторять: "Эх, мне бы старика, да понахальнее!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня подруга к парню шла, никого не трогала. На улице была зима, темнеет рано. Вдруг из-за гаражей выбегает мужик и валит её на снег, насиловать собрался. Она ему говорит, мол, чего мы тут на морозе-то, давай ко мне пойдём, хоть потр@хаешься нормально. Тот согласился. Привела она его к парню своему. Он в окно выглядывал, так как она задерживалась. Довела она насильника до квартиры, парень не растерялся и в морду дал насильнику, тот сбежал. Подругу трясло ещё месяц от страха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя старшая сестра — гений. В детстве участвовала в телевикторинах, конкурсах, олимпиадах. С раннего возраста её совокупный заработок обеспечивал всю нашу семью. Я же всегда была посредственностью, всё внимание родителей и знакомых было на моей талантливой сестре.

Она рано окончила школу, затем институт, докторские и диссертации,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учитель английского языка, работаю в средней школе. Недавно понадобилось перевезти из моей квартиры в мамину холодильник. Дома наши в двух остановках друг от друга. Искала грузчиков по объявлению. Минимальная стоимость их работы за перевозку холодильника — 3500 рублей. Ну это же просто дикость — два мужика без образования за час работы (а там работы реально на час максимум) получат столько же, сколько я в школе получаю за два полных дня работы по 6 уроков, с 8 до 14 часов! И это я ещё не считаю того времени и сил, что к урокам надо готовиться! У меня высшее образование, в которое я вложила столько сил и трудов, заграничная практика, опыт работы. И я зарабатываю во много раз меньше, чем грузчики! Я понимаю, это физически тяжело спустить холодильник, но не во столько же раз моя работа легче!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переехала в новостройку, 26 этажей, длинные коридоры на этаже. Распродано процентов 20 квартир, остальные пустуют. На моём этаже жилая квартира только моя. И как же жутко осознавать, приходя домой, что на этом этаже ты единственное живое существо, а окружают тебя по большей части пустые комнаты без мебели и без жизни. Захотелось сбежать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семь лет я снимала комнату в коммуналке. Наконец купила квартиру! Бухала в "стяжке и штукатурке" и плакала от счастья. Утром проснулась на газетах рядом с какими-то бомжами. .. Оказалось, что это соседи из квартиры напротив. Познакомились, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026