Я из богатой семьи, но мои родители боялись меня разбаловать и явно перегнули палку. Мне все всегда надо было заслужить, просто так ничего не покупалось и не дарилось. Квартиру, и то студию, мне подарили только после окончания универа и устройства на работу. Ни о каких машинах, учебе за границей и речи нет, хотя для них это вообще не проблема. Своим детям я дам точно максимум из своих возможностей, без страха избаловать. Жизнь и так сложная, чтобы за[дал]бывать ребенка с детства, мотивируя плюшками.
Однажды зашла в свой подъезд и увидела, как красивый парень спит около моей двери. Не растерялась, затащила домой и уложила спать. С утра накормила, отпоила. Думала, что поблагодарит и уйдёт. Оказалось, у него день рождения, и живёт он в соседней квартире. В итоге так и не ушёл. Такое вот знакомство с мужем))
Как-то с подругами ходили в ночной клуб. Познакомилась с парнем, на пьяную голову в этот же вечер и переспали. Презик порвался, он кончил в меня. Протрезвели моментально. Телефонами обменялись, разошлись.
Через неделю он стал доставать меня тестами на беременность, а как узнали, что всё-таки залёт, даже обрадовался, как будто и предложение сделал. Мы знакомы были 2 недели!
Оказался обеспеченным, свадьба была шикарной, квартира, машины — в общем, сказка сказочная. До сих пор не понимаю, как такой ответственный человек (сейчас-то я его знаю) совершил такое безрассудство. Я люблю его всей душой и очень благодарна за такую жизнь, но порой задумываюсь, а не жалеет ли он, не поторопился ли… Сейчас, конечно, жизни без своего сына не представляю, а тогда была и не против аборта. Мне кажется, что мы с ребенком тянем его на дно.
На 18 лет родители подарили мне квартиру. Ах, как я была рада! Наконец-то взрослая жизнь! Сама делаю, что хочу! Позову подружек на новоселье, расскажу им хорошую новость, ведь они будут так рады за меня! Ага, конечно. Ни одна. Всех только интересовал вопрос, откуда у меня квартира и сколько стоит ремонт, а главное — на какие такие шиши. Честно и радушно рассказала им про подарок. "Ну да, ты же из богатой семьи! ", "Да у вас деньги куры не клюют! ", "Вот почему одним всё, а кому-то ничего? " Самая близкая обозвала меня "мажоркой". И, знаете, никому невдомёк, сколько моя семья пахала на эту квартиру. Что родители в голодные 90-е продали всю мебель в доме, чтобы нам было что есть, а после 10 лет спали на полу в ободранной комнате. Что они работали сутки напролёт, чтобы бизнес приносил доход, и валились с ног от усталости. Конечно! Всё же так просто! Говорю теперь всем, что по наследству досталась. Надо было сразу так. С подругами не общаюсь.
Переехали с мужем в новую квартиру, дизайн сама продумывала до мелочей. Очень довольна результатом! После долгих лет на съемных квартирах это такое счастье — украшать свой дом! И тут активизировалась свекровь: перетаскивает нам весь хлам, который годами хранился в шкафах: старые скатерти, сервиз, который им со свекром на свадьбу дарила родня из Чехословакии, слежавшиеся подушки, всевозможное барахло. На балконе уже склад старья, на отказы обижается смертельно. Как это остановить?!
У меня нет телевизора. Когда съехала от родителей в свою квартиру, не купила сразу, а потом и привыкла. Так и живу десять лет без телевизора. Выбираю, что посмотреть (фильмы, новости) на компе, экономится много времени, да и не льется весь этот мусор с экрана. В общем, никаких неудобств от отсутствия ящика не испытываю. Но как же достали все друзья, родственники и знакомые. На шутки типа "а к чему у тебя вся мебель повёрнута" уже даже внимания не обращаю. Как-то звонят мне из call-центра с опросом по программе передач:
— Что предпочитаете, какой канал смотрите чаще?
— У меня нет телевизора, — после чего девушка-оператор впала в ступор минуты на три. Потом выдаёт:
— Как нет? Совсем нет?
— Да, совсем.
— Но этого не может быть!
Потом мне позвонила её руководитель, видимо, не поверила ей:
— Не могли ли бы вы ещё раз уточнить причину отказа от участия в опросе? — У меня нет телевизора. Она тоже подвисла и молча положила трубку.
— У меня нет телевизора.
Она тоже подвисла и молча положила трубку.
Подруга купила себе дорогущую машину. Новый внедорожник, часть денег взяла на него в кредит, часть накопила, часть ей подарила бабушка после продажи дачи. Ездит, вся такая крутая и довольная. Только вот живёт она в общаге. Комната её, а ванную и туалет делит с соседом, кухня общая в коридоре на десяток комнат. Вопрос: нах[рена]? Она отвечает, что всегда мечтала о машине такой. Только вот продолжает жаловаться, что дома холодно, места не хватает, соседи бухают, на кухне тараканы. Серьёзно? Могла бы продать эту комнату, добавить накопленные деньги, бабушкины деньги и купить себе отдельную чистую квартиру! Но нет, решила попонтоваться! И кто виноват? Трясётся теперь за машину. На меня как-то наорала, что я в грязной обуви в её крошку полезла. А какая, [м]лять, у меня в октябре должна быть обувь после хождения по улицам? Перестала с ней общаться, потому что что-то мне подсказывает, что она не очень умная.
Обычно, когда я заболеваю (простуда, ОРВИ), то вместо того, чтоб лежать и "умирать", я начинаю генералить квартиру: все шкафы, тумбочки, полочки, всё вымываю, ненужные побрякушки выбрасываю. Даю себе установку, что как только вся квартира будет убрана — я вылечусь. Процесс занимает 2-4 дня, и всегда на следующий день после уборки я себя чувствую отлично. Муж считает меня странной. А мне этот метод помогает с 16 лет.
Выхожу из квартиры и вижу: у соседской квартиры стоит чья-то маленькая девочка лет 4-5, нарядная, с бантиками. Видимо, ждет кого-то. Я с улыбкой спрашиваю: "Ой, что это за такая красивая девочка у нас? Как же тебя зовут? " Ответ был просто бомба: "Никитина Лена, 5 лет. Не замужем". Ох, молодежь! )))
У меня очень трагичная история первой любви. Нам было по пятнадцать, когда мы познакомились, год дружили, потом стали встречаться. В момент, когда он знакомил меня с семьей, выяснилось, что мой отец — старая любовь его матери, от которой в юности она сделала два аборта, и которого она всей душой ненавидит. Она не просто не приняла меня, она выгнала меня из квартиры, облив супом, а потом названивала моим родителям со словами: «Чтобы я вашу [м]лядину рядом со своим сыном больше не видела».
После такого скандала нам не то что встречаться, нам даже дружить запретили, и все мольбы, просьбы и уговоры с обоих сторон были бесполезны. В этот период времени было все: и встречи украдкой по ночам, и передача писем и записок через общих знакомых, и бесконечные разговоры по телефону, когда никого рядом нет.
Когда я заканчивала одиннадцатый класс, мы спалились: он пришел ко мне на последний звонок с букетом цветов, хотя я очень просила его этого не делать. Родители насильно отправили меня учиться за три тысячи километров. Мы общались каждый день, созванивались, списывались. Мы оба без продыху работали, чтобы перестать зависеть от своих семей и быть вместе. И вот спустя два года у нас получилось. Он приехал ко мне, мы стали жить вместе, были безумно счастливы, что наконец-то все закончилось. А неделю назад он не вернулся домой. Пырнули ножом в подворотне, спасти не успели. Сижу в пустой квартире и вообще не понимаю, как дальше жить.
Сижу в пустой квартире и вообще не понимаю, как дальше жить.
Муж решил открыть своё дело. Посовещались, он взял деньги из отложенных нами обоими на расширение квартиры. Там было около миллиона, денег мужа было больше, но моих было тысяч 300-350. Я, не задумываясь, согласилась вложить деньги.
Бизнес пошёл в гору как-то неожиданно быстро. И муж стал диким жмотом, как только у него появился
Он бесится, говорит, что я транжира, он столько пашет, чтобы иметь деньги и прибыль, и не собирается тратить их или отдавать мне как в прорву. Я напомнила, что когда он открывал бизнес свой, он взял общие деньги, там и мои были, и, может быть, я имею право на какую-то часть дохода, пусть маленькую, пусть 30 тысяч в месяц? На следующий день он швырнул мне в лицо 400 тысяч и сказал: "Подавись, тут даже с процентами", — и подал на развод!
Мы сейчас в процессе развода. Он нанял какого-то крутого адвоката, боится, что я оттяпаю его бизнес. А я в растерянности и ужасе. Мне ничего не надо от него уже. Хотя очень обидно, что когда он только начал своё дело, он пропадал на работе, ничего вообще не делал по дому, а я ему помогала, ездила по инстанциям, искала сотрудников, бухгалтера толкового, читала про налоги и прочее, подсказывала. Это он забыл. Не знаю, как из милого парня он превратился в такого жмотяру.
Я проститутка. Сама из Казахстана, но работала уже более, чем в 15 странах мира. И могу с точностью заявить что все проститутки мира друг друга знают в лицо через пятое колено. Так девушка, с которой я работала в Корее, оказалась соседкой моей подруги из Новокузнецка. Девушка, с которой я работала в гостинице в Москве, была моей соседкой по квартире и "коллегой" в Макао. Девушка, с которой мы вместе работали на Кипре (Кенийка), работала со мной в Индонезии. Мы все про друг друга всё знаем.
Снимали двушку пополам с бывшей одногруппницей. Она аккуратная и тихая. Потом я обнаружила, что маски для волос стали быстро заканчиваться (я себе довольно дорогие покупаю). Месяц — и нет банки, а я голову мою два раза в неделю. Налила синий «тоник» в банку с маской — красящий бальзам, который по стойкости уделает что угодно (использовать только в перчатках). Через два дня синерукая, синелобая и синеволосая соседка уже звонила хозяйке квартиры предупредить о том, что съезжает.
Живу с семьей в военной части. Как-то раз мой младший брат удрал на улицу гулять с друзьями. Приближалось десять часов вечера, а малявка всё не появлялся. Мы с отцом облазили всю часть вдоль и поперек -
бесполезно, мама на нервах. К нам подключились дедушка и бабушка. На поиски вышли папины сослуживцы, друзья, и вот уже тревожным голосом по радио в каждой квартире передают: "Внимание! Пропал мальчик, восемь лет! Тому, кто его видел, просим обратиться в штаб!" Сижу в квартире, жду... Тут тихонько дверь отпирается, входит испуганный, заплаканный мой братик и дрожащим голосом, рыдая, говорит: "Я потерялся? Ааа..! Я потерялся!" Меня осенило, что мы идиоты. Подняли на уши воинскую часть, но не додумались поискать засранца там, где он обычно пропадает - у соседей напротив.
Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.