Эту ночь и следующую я думала, что мы не выживем. Он гонял нас с ножом по углам квартиры, говорил, что зарежет, тушил сигареты о дубовый пол и в него же вонзал нож.
Встречалась с парнем. Он был всем хорош, вот прям - идеальный! Красивый, ceксуальный, очень умный, вежливый, богатый, с перспективной работой, машиной, квартирой, его родители полюбили меня, как дочку, моим родителям он нравился, друзья были от него в восторге. Он баловал меня, носил на руках в прямом и переносном смысле, дарил подарки, заботился.
Но мы расстались, потому что он пнул мою старую кошку. Она жила с нами, не доставляла никаких хлопот, практически всегда спала в уголке на подстилке, иногда приходила ко мне на руки, ела немного, ходила исключительно в лоток, шерсти от неё было немного, она не кусалась и не царапалась. Просто парень шёл по квартире, она вылизывалась посередине комнаты. Он сказал ей: "Кыш! " — но она не ушла, и тогда он со всей силы пнул её в живот так, что она отлетела. Я была в шоке, отвезла кошку к ветеринару, он сказал, что всё нормально, слава богу. Поговорила с парнем, он сказал, что ничего такого не сделал, она ему мешала, не слушалась, и он её наказал.
Я отменила свадьбу, уехала от парня. Все вокруг недоумевали, а уж когда я объясняла ситуацию, то некоторые крутили пальцем у виска, мол, я дура, променяла такого перспективного мужика на какую-то драную кошку, рассталась с ним из-за глупости.
Ау, люди, он пнул мою кошку! Он. Пнул. Мою. Кошку. Кошку, которую я котёнком вытащила со стройки, придавленную бетонной плитой; которую выхаживала и любила; которая была рядом со мной в грустные и весёлые моменты жизни; которая разделила со мной 13 лет жизни и, надеюсь, разделит ещё несколько лет. И я понимаю, что дело даже глубоко не в кошке. Я где-то на уровне глубины души поняла, что он, такой идеальный ко мне, способен на зло, если я ему чем-то не угожу. Сейчас повода нет, а что будет потом, после свадьбы? Никто не знает… Но с тем, кто может обидеть беззащитное создание, мне точно не по пути.
Живём сейчас с кошкой вдвоём. Ни на минуту не пожалела, что что-то сделала не так.
У моей бабушки была ужасная черта — накопительство. Причём не накопления денег, как можно было подумать, а собирание всякого хлама — всё по мелочи, что "могло пригодиться" или просто жалко выкинуть. К старости это прогрессировало настолько, что когда мы получили по наследству квартиру, там из 40 кВ м свободных было максимум 5 — просто развернуться негде из-за коробок и пакетов с хламом: пустые баночки из-под еды и косметики, журналы 10-20-летней давности, одежда и обувь времён СССР, какие-то безвозвратно сломанные вещи — всё хранилось у неё.
С ужасом находила среди всех этих вещей свой мусор (даже вспоминать противно — порванные колготки, пластиковые бутылки, разбитая чашка). Видимо, она не только своё копила, а ещё и тайком нашу мусорку проверяла.
Чтобы всё это вывезти и выкинуть, потребовалось два уикенда. После вернулась к себе и ужаснулась, что и у меня есть признаки этой беды — ещё полдня выгребала из углов свой хлам, благо у меня не так много было. Пришла к минимализму и разумному потреблению: раздала вещи, которые не ношу, отдала в детский дом свои игрушки, продала ненужную технику. Но сейчас чувствую, что не могу остановиться в обратную сторону — мне постоянно хочется что-то выбросить, расчистить пространство. До сих пор боюсь, что когда умру, после смерти всё, что от меня останется — неразгружаемая гора мусора.
Мой дедушка был великим человеком в отношение науки и нравственности. За всю свою жизнь он унизился только единожды: когда пришел в свое НИИ, где проработал замом более 20 лет, проситься на должность лаборанта на полставки. А все потому что за несколько дней до защиты докторской его друзья своровали его открытия и продали, как свои.
Итог: обширный инфаркт, 2-я группа инвалидности, мизерная пенсия. Но никогда не показывал ненависти при встречи со своими друзьями-предателями, лишь доброжелательно им улыбался. А дома говорил мне: "Внученька, никому нельзя доверять, никому, а мне - можно".
Он умер 10 лет назад от двойного инфаркта и отека легких на полу своей квартиры (все, что он получил от государства) у меня на глазах. На похоронах плакал его учитель, плакали его ученики. А его "друзья" не пришли - кто был заграницей, кто пьяный помощь предлагал в размере 1 тыс. рублей, хотя до сих пор живы-здоровы и получают деньги за его изобретения.
Но это и не важно. Важно только одно. Он мой герой! Он для меня самый великий ученый. И все, что мне говорил - правда: наши враги - это наши лучшие друзья.
Переехали в новую квартиру. Кот, видимо, от стресса долго не мог сходить в туалет. Мы с парнем очень переживали за пушистого и, как только тот запрыгивал в свой лоток, бежали к нему и смотрели, пойдёт дело или нет. Проблема решилась, с котом всё ок, но теперь, стоит мне пойти в туалет, кот идёт со мной, ложится в раковину и наблюдает)) ^^
^^
Мать редко поздравляла меня с днём рождения. Если и были подарки, то попрекала, что она потратила деньги на это. Но себя она превзошла, когда мне было лет 25. Она подарила мне пустую открытку без подписи, без пожеланий и бумажку, в которой было написано: "Если хочешь жить в моей квартире, дождись моей смерти. Но мне приснился сон, что ты умрёшь раньше". Шок, слёзы, муж успокоил. Жила я у мужа, а не у матери. Переезжать не планировали, про её жилплощадь даже не разговаривали. Теперь я неблагодарная, так как не общаюсь с ней.
Я биолог, моя подруга — медик. Универы находятся недалеко друг от друга, поэтому добираемся до съемной квартиры вместе. Она взяла домой для наглядного пособия череп и позвонки с ребрами, я взяла верхнюю и нижнюю конечность. И обе положили кости в полупрозрачные пакеты из-под Пятерочки. Стоит ли говорить, что в автобусе и на улице мы привлекали ооочень много внимания? . .
Жила и работала в относительно небольшом городе с населением чуть меньше миллиона человек. Поскольку переучилась, могла позволить себе работать из дома и иметь хорошую для нашего города зарплату. Купила там квартиру, сделала ремонт, купила машину. Ездила в отпуск за границу, покупала дорогие вещи, косметику, духи, ходила в рестораны и
И чёрт меня дёрнул откликнуться на предложение уволившейся коллеги, с которой общалась, перебраться в Москву, немного сменить вектор работы, получать больше на порядок. Я сначала не хотела, но и коллега, и мама, и друзья начали говорить, что надо пробовать новое, выходить из зоны комфорта, двигаться, расти. Ну что ж, переехала в Москву.
От мысли передвигаться на машине сразу отказалась, движение бешеное, пробки нескончаемые, психов на дорогах полно, дорогущих тачек — тоже. Сдала квартиру в своём городе, в Москве пришлось снимать, естественно, гораздо дороже, чем я сдавала свою. Работа новая не из дома, зарплата больше, но из этой зарплаты я на съём трачу, на проезд, на такси периодически. Офис относительно в центре, рядом снять, понятное дело, нереально, снимаю далеко. В выходные сил куда-то выбраться нет. А если и выбираюсь, то меня просто подхватывает толпа и несёт. Особенно жутко от человекопотока в метро! Дом мой — высотка, настоящий человейник. И в принципе везде люди, все спешат, торопятся. Куча кафешек, и все заняты всегда, в магазинах народ, в транспорте, на улицах. Да, город красивый, но смотреть на него тупо некогда.
Я почти три года живу в таком режиме, но так и не могу привыкнуть. За это время трижды переезжала, потому что одну квартиру продавали, второй и третий хозяева оборзели и подняли плату внезапно. Я -барахольщица, но вечно живу с минимумом вещей, потому что ощущение, что в любой момент меня могут попросить. Животных не любят, поэтому мой любимый кот сейчас живёт у мамы. На личную жизнь времени нет, да и мужчины очень странные, узнают, что я приезжая, своего жилья нет, снимаю, сразу как-то остывают. Купить жильё нереально, даже с учётом моей не самой плохой зарплаты. Стала нервная, плохо сплю.
Приезжала в отпуск в свой город. Господи, как там хорошо. Тишина, спокойствие, благодать. Город хоть и небольшой, но и не пропащий. Уютный в своей провинциальности. Мне так там хорошо. Полчаса — и ты на берегу реки или в лесу, пробки бывают, но по сравнению с Москвой они смешные.
Я сто раз пожалела, что уволилась с прошлой работы и уехала. Я бы осталась работать удалённо и уехала бы к себе, но, к сожалению, на этой работе это невозможно. Поэтому я пытаюсь найти что-то другое и реально рассматриваю вариант вернуться. Рассказала маме, она охает, мол, как же так, всё же хорошо у тебя, ты же зарабатываешь, живёшь престижно, нельзя упустить перспективы. А какие перспективы? Нервоз и ненависть к своей жизни?
В чём измеряется любовь? В размере подаренных бриллиантов? В количестве роз в огромном букете? В походах в ресторан? У меня просто нет на это денег!
Но моя жена — "сумасшедшая" зоозащитница. Много денег уходит на корм для животных, и у нас дома доживают свой век три голубя-инвалида, которым не выжить на воле. И я мирюсь с обосранной квартирой и молча убираю за ними, зная, как важно это для моей жены. По-моему, я доказываю ей свою любовь на деле каждый день.
В прошлом году я влюбился. У меня есть жена, есть любимая дочь. У меня есть своя квартира. Но я сразу и без памяти влюбился в женщину со своей работы. Я не хочу рушить жизнь дочери, жены и жизнь этой женщины, ей тоже досталось с лихвой. Я люблю эту женщину до сих пор, но об этом никто не знает: ни она, ни моя семья, ни мой самый близкий друг. Я считаю, что это только моя проблема, и я сам должен её решить.
Друг расстался с девушкой (встречались около 3 лет) и ушел к другой мадам, с которой знаком пару месяцев. Сразу стали жить вместе, совместный быт, все дела. Новая девушка никому не нравится из его друзей — очень высокомерная (причем непонятно почему, денег у нее нет), на всех смотрит как на говно, игнорирует вопросы, в целом не очень
Недавно его мама позвонила мне, попросила приехать. Приезжаю, говорит, показала какой-то ясновидящей их совместную фотку, и сказали, что эта дама его приворожила. Я так-то в это все не верю, но когда мама рассказала, что он хочет продать их квартиру, чтобы купить этой [ман]де новую машину, даже немного поверила. Ясновидящая сказала, что в его окружении есть девушка (блондинка, беременная), которая может этот приворот убрать. А я блондинка и беременная как бы, и мама его просит меня помочь. Я ох[рен]ела и сказала, что я понятия не имею, чем могу помочь, кроме как втащить ему или ей, и вообще пусть таким лучше ясновидящая сама и занимается. Мама вроде поняла, поговорили. Через пару дней встретились с другом, и вижу у него красивый, но странный браслет с камешками какими-то и бусинками, попросила посмотреть. Снимает браслет, дает мне в руки, я смотрю и благополучно роняю на каменный пол, и почти все эти бусины разлетаются на кусочки. Я в шоке, извиняюсь, предлагаю вернуть ему деньги или закажу новый. Говорит, что ничего не надо, только вот это был подарок ручной работы от его мадам... Показать ещё
Расстались они через неделю после этого происшествия, так как, по его словам, она вынесла ему мозг невероятно с этим несчастным браслетом, пилила и пилила, мол, какого фига снял, зачем кому-то отдал. Я в этом всем не вижу ни мистики, ни чего-то сверхъестественного, просто совпадение и моя рукожопость. Но окружающие теперь меня считают ведьмой, а его мама подарила огромную корзину фруктов, ведь то был браслет, значит, часть приворота...
Когда мне было 16 лет, отец меня оттаскал по всей квартире за волосы из-за того, что я бабке дома полы не помыла. Мать молча наблюдала за этой сценой. Уже ночью на мои рыдания она рявкнула: "Долго выть собираешься? Иди на улицу и там пореви". Мать никогда не вставала на мою защиту, если отец меня унижал: "Разбирайтесь сами, меня впутывать не нужно, оставьте меня в покое".
Зато сейчас, если отец оскорбляет её, доводит до слёз, обижается она почему-то на меня, что я её не защищаю, не выступаю посредницей в их конфликтах, не жалею её, пока ей грустно и плохо, не стараюсь их помирить, и вообще, я "стала очень равнодушной". Мам, ты серьёзно?
Мам, ты серьёзно?
На день рождения мужа устроила ему тематическую пивную вечеринку: украсила стол букетами из воблы, нажарила луковые кольца, гренок. Накупила разной закуски. Надула 50 шариков и развесила их по квартире. Короче, праздник ему понравился. На мой день рождения он не пришёл, так как накануне был на гулянке с друзьями. Позвонил с утра, поздравил и сказал, что блюёт, будет позже. Появился после обеда со страшным перегаром, в мятой рубашке, с букетом в руке и фразой: «Пошли, в ресторан тебя отведу».
Живем с девушкой вместе в ее квартире, недалеко от нашего общего универа. Я засиделся с учебой на кухне, выключается свет во всем подъезде. Вдруг слышу, крадется мое чудо в потемках к холодильнику. Я подождал, пока она начнет проходить мимо меня, и в этот момент с криками "хватит жраааать!" укусил ее за [п]опу. Бедняга испугалась и громко пукнула от такого нежданчика, потом растянулась в коридоре в попытках убежать. Оно, несомненно, стоило того. Правда, ездить в универ далеко теперь :(
У мамы есть соседка за стенкой, которая орет, да-да, именно орет по телефону. Причем не важно, 4 часа утра или дня, орет одинаково. Иногда сутками, не замолкая. Примерно год её не было, мама спала как младенец. Но вот снова она появилась. Мама досмотрела фильм, эта тетка орет, мама лежит, не может уснуть. И тут ей в голову пришла гениальная идея. Она по-тихому открыла окно, и шваброй постучала в её окно. Также тихонько закрыла окно. За стеной - тишина. Что-то тихо сказала и все, больше ни звука до утра. Представьте сами, 2 часа ночи, ты в квартире одна, и вдруг стук в окно. А ты живешь на 9 этаже. Мама шутница.