Душевные истории #квартира

Моя жена иногда бывает совсем отбитой, но в остальное время она просто идеальная женщина для меня.

Я, когда только женился, предупреждал маму умерить свой пыл, она, как принято сейчас говорить, довольно токсичная и любит контролировать все, до чего дотянется.

Однажды я вернулся с работы и оказался в эпицентре тайфуна. Как оказалась,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне как-то спас жизнь суп. Рецепт был сложный, делала на кухне кучу дел одновременно. Тут звонит звонок дверной. Я пока все кастрюли выключила, пока руки помыла... Смотрю в глазок, а там девушка с папкой уже в квартиру напротив звонит. Ну я подумала, что проверка счётчиков, и если что — зайдут ко мне потом. И вернулась к супу. Но оказалось, это двое воров, одна звонила в дверь, а сообщник потом тихо входил. Связали бабку и вынесли всё их хаты, но силу не рассчитали, у бабули инфаркт на месте.

-2 -1 0 +1 +2


Когда была маленькой и еще ходила на горшок, почему-то стеснялась ведущих телевизионных программ. Поэтому просила родителей перед сим действием выключить телевизор, а то чужие дядьки с тётьками смотрят. Как сейчас помню — лицо Андреевой (ведущая новостей 1-го канала) и мой крик на всю квартиру: "Мама! Она смотрит!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перестала понимать, зачем женщине, которая хорошо зарабатывает, нужен постоянный мужчина.

Была в браке, есть ребëнок, тащила все семейные обязанности на себе. Развелась, начала очень хорошо зарабатывать (программист, зарплата не в рублях), живу с ребëнком в новой большой квартире вдвоëм. И у меня открылись глаза. Дел по дому стало в десятки раз меньше, готовлю только тогда, когда захочу, в остальное время есть доставки; клининг — это дешевле, чем стоит мой час работы; в бутиках и салонах я постоянный гость; в рестораны и на свидания вожу себя сама. Ребëнок счастлив, ведь теперь у меня куча времени на него. Без ceкса живу спокойно, а на крайняк всегда есть возможность отношений без обязательств.

Не представляю, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы я посмотрела на него и захотела с ним жить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем офисе работает девушка уборщицей. У неё шизофрения, развитая на фоне депрессии.

Училась хорошо, на работу в проектный институт устроилась, машину купила. Как-то шла со стоянки домой, почти возле подъезда догоняют двое, изнасиловали, и забили арматурой. Она выжила, но ценой галлюцинаций и непониманием, что вообще вокруг происходит. С зарплаты покупает себе 15 кг порошка на месяц, и драит свою квартиру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я большая любительница нижнего белья. Каких только кружавчиков нет в моём гардеробе. И вот назрел переезд. Сложила я всё это богатство в коробку, и, чтобы быстро откопать, подписала: "Самое ценное!".

Переехала, грузчики занесли всё в квартиру, стала искать - нет заветной коробки. Совсем нет. Нигде нет. Украли. Всплакнула с горя, поржали с мужем: "В новый город в новых труселях", - и стали жить дальше) Разбираю я на следующий день вещи, звонок в дверь, смотрю в глазок - никого. Открывать не стала - мало ли. Через пару часов пошла гулять собаку, а под дверью мешок стоит завязанный. Что делает гражданско-ответственный человек? Правильно, звонит в полицию. Подъезд эвакуируют, приезжают сапёры, стою в толпе таких же, с собакой и кошкой, звонит участковый, просит подняться. Поднимаюсь - на площадке стоит сапёр в броне и на пальце держит нежно- розовые кружавчики. Грузчики трусы мои вернули.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг расстался с девушкой (встречались около 3 лет) и ушел к другой мадам, с которой знаком пару месяцев. Сразу стали жить вместе, совместный быт, все дела. Новая девушка никому не нравится из его друзей — очень высокомерная (причем непонятно почему, денег у нее нет), на всех смотрит как на говно, игнорирует вопросы, в целом не очень

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маме знакомая юристка подсказала, что по закону та имеет право на встречи с внуками.

В лучшие времена мама придерживалась позиции "вы для себя родили" и общалась с внуком часа полтора в месяц, строго в моем присутствии, после чего выгоняла нас домой. А теперь из вредности высудила себе аж 10 часов в неделю.

Что ж, закон есть закон.

Но теперь в будни мама не может — забирать внука из сада далеко. На больничных сидеть не может — она ведь не за то воевала. Возили в выходные, но после первых же сын пожаловался, что бабушка никуда с ним не ходит, не играет, а просто отправляет его в комнату, даёт игрушки и велит сидеть тихо. На следующие выходные мать попыталась удержать нас с мужем в квартире, мол, "а куда вы собрались, нашли няньку, думаете?! " Пришлось напомнить о поданном ею иске и судебном решении по нему. И о том, что нас суд с ней общаться не обязал. На следующие выходные она нам не открыла. Крикнула через дверь, что у нее гости. На следующие — сделала вид, что ее вообще нет дома, хотя шаги и шуршание глазком были отлично слышны. Тут мы уже просто стали откровенно измываться, названивать в дверь и по телефону, долбить во все мессенджеры, пока она нас не заблокировала.

С тех пор ее вообще не слышно.

-2 -1 0 +1 +2


Как-то мне в соцсеть постучался мужчина, жаждущий онлайн-интима, мол, я твой сладкий персик. Обычно я молча отправляю в игнор, но в тот раз "Остапа понесло". Написала, что оно, конечно, хорошо, но сначала я свожу сына на занятия, потом в позе "раком" меня поимеет домашнее хозяйство (я живу в частном доме), после этого я сгоняю быстренько на СТО, так как машина стрекочет, а она моё основное средство передвижения, потом я пообдираю обои в своей купленной убитой однушке, а потом, конечно, вместо того, чтобы поспать хоть два часа, я с удовольствием посмотрю, как страдает хернёй представитель сильного пола.

Написала, психанула, отправила, отошла от компа за кофе. Подошла минут через 20, светится ответ: "А ты где живёшь? Я столярничать могу. Чего там у тебя в квартире убитое? " Люблю мужчин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда любила больше папу. Когда я была маленькая, он приходил только поздно вечером, все работал. А я думала: "Вот какой папа хороший, за что его мама так ругает?". Мама часто на него кричала. А я всегда была на его стороне. Мама у меня была в роли злобной истерички, которая не любит папу. "Папина заступница!" - говорила она. Когда мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки.

Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява - дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо.

А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ненавижу хлам. Поэтому каждый месяц провожу акцию "Очисть свою жизнь" - хожу по квартире с мусорным пакетом, с целью выбросить 50 вещей. Это может быть как лишний карандаш, так и старое пальто. Сначала любое барахло кажется родным и нужным, потом входишь в раж и понимаешь, что даже если выкинуть пол квартиры - мир не рухнет, ты не обеднеешь, зато дышат станет легче и морально просторней. Ну а если решила какие-то вещи отдать подругам, то сделать это нужно в течение недели, либо выкинуть нах[рен]!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители выдали меня замуж сразу же, как только закончила университет. У меня был уже молодой человек, но родители выбрали для меня взрослого мужика старше на 11 лет, так еще и разведенного. Причиной развода было то, что за 6 лет у него не родился ребёнок. А в меня он влюбился и дал большой калым, чтобы задобрить моих родителей. Думаю, не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве у меня не было своей комнаты, спала вместе с родителями. Я выросла, неплохо зарабатываю, купили с мужем просторную квартиру. Лежу я в своей спальне... А она ни хрена не моя спальня! С одной стороны храпит муж, с другой — маленький сын. Уйти в гостиную не получится, потому что всё равно все приползут ко мне в итоге. Когда, блин, у меня будет моя собственная комната?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне кажется, что мы с моей девушкой поменялись ролями. Живем в моей квартире, она не готовит и не убирается (за собой даже). Работает визажистом и все свои деньги тратит на косметику и фотосессии (каждую неделю, не знаю, зачем ей столько фоток).

Я неоднократно поднимал тему уборки и готовки, я не хочу на неё это свалить полностью, но можем хотя бы по очереди это делать. После таких разговоров она один день готовит и убирается, потом все по новой.

Еще в последнее время она усиленно намекает, чтобы я ей сделал предложение, но я понимаю, что после свадьбы ничего не изменится.

В целом она хороший человек, я её люблю, но мне важна чистота и еда, и это мы обговаривали ещё перед её переездом ко мне. Расставаться из-за этого, наверное, глупо, но последнее время я чаще об этом задумываюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026