Очень сильно люблю жену, 10 лет вместе, 5 в браке, сыну 1 год, нормальная работа, есть своя квартира, но... Постоянные истерики, крики, недовольства, попрекания из-за всяких мелочей. Быт сожрал все, что было. Сына люблю, жену тоже, но понимаю, что жить с истеричкой не могу. Временами все норм, но раз в неделю выстреливает скандал, перерастающий в истерию, оскорбления и обвинения. Руку не поднимал никогда на жену и не планирую, но иногда так хочется втащить...
Из-за онкологии мне удалили матку и яичники, спасать уже было нечего. И все, абсолютно все мои друзья и родственники жалеют в первую очередь моего несчастного мужа, во вторую и в последнюю очередь — нашу несчастную дальнейшую жизнь без родных детей. Да не хотела я никогда никаких детей! Пожалейте меня как личность, как человека, как подругу, дочь, племянницу, сестру... МНЕ больно, страшно и одиноко, Я с содроганием сердца жду результатов биопсии, МЕНЯ тыкают иглами и пичкают таблетками целыми днями, голую возят на каталке по холодным коридорам. Надоели вечные: "Ты не переживай, из детдома возьмёте", "Ты сразу домой к мужу не едь, сними квартиру, восстановись, а то смотреть страшно", — и прекрасное от матери: "Как жаль, что у нас не будет внуков, надо было мне двоих детей рожать, может, от второго бы был толк".
За неделю добавила десять номеров в ЧС, остальным просто не отвечаю. Очень больно, во всех смыслах.
Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью. ^^
^^
Родители развелись, когда мне было 14 лет, брату — четыре года, а сестрёнке — один год. С тех пор наш отец не появлялся в нашей жизни. Младшие, конечно, быстро забыли его.
Я ждал его на 16-летие, потом на 18-летие. Отслужил, думал на женитьбу мою появится, на рождение моих детей. Адрес наш не менялся, мама так и живёт в той же квартире. Его дальние родственники живут недалеко. Через знакомых узнал, что отец жив и здоров. В 90-е выживали как могли. Мама была учителем начальных классов, поэтому не до жиру было.
Мне уже за 47, живу в пригороде столицы, дети уже взрослые. И вот появился отец, мой номер телефона ему знакомые дали, ранее согласовав со мной. Встретил его, отвёз домой, пытался общаться, но не получилось — он совершенно чужой человек. Отвёз его обратно.
Через несколько дней он позвонил и попросил его забрать к себе: "Я же твой отец, я же тебя родил. Ты вон как хорошо живёшь: большой участок, свой дом, у каждого члена семьи машина". Спасибо, но нет! Чужой он мне. Безотцовщина дала мне понимание, какой должен быть отец, и что он должен дать детям.
Подруга однажды попросилась переночевать, потому что дома отчим напился, а мать была в командировке. Мать провела мне лекцию, что это не наши проблемы и подруга может идти в полицию, если все так плохо. Подруга 2 дня ночевала на улице. Пока моя мать была на работе, подруга ела, мылась и спала у меня. На третий день мы догадались протащить ее ночью в квартиру, а утром выгнать до того, как мама встанет. Так еще 3 дня ночевали, пока на четвертый мать не застала и не выгнала подругу в 4 ночи в подъезд. Меня посадили под домашний арест на месяц, но было уже плевать, в тот день ее мать возвращалась из командировки.
Все закончилось хорошо, мать подруги выгнала отчима. Мы до сих пор лучшие подруги. Учились в одном ВУЗе, были свидетельницами на свадьбах друг друга, а теперь купили квартиры рядом и дружим семьями. А вот свою мать я так и не поняла и не простила.
Работаю хостес в караоке в Корее. Почему-то все мои знакомые думают, что это интим. Но это далеко не так. Всё, что нужно делать: развлекаться, петь и танцевать. Зарабатываю по 200 тысяч в месяц и путешествую, выучила корейский, побывала уже в десяти странах. И плевала я на общественное мнение. Свободная, счастливая, с собственной квартирой и весёлой молодостью! Просто нужно не бояться нового и выходить из зоны комфорта.
Покупка квартиры — это период, когда я больше всего бухал. Всё потому, что мы обмывали КАЖДУЮ купленную вещь вином или шампанским.
Соседи бросили молодого кота (бенгал), потому что переехали. Переехали, к слову, в соседний город за 700 км на своей машине. Кота забрала себе, хотя до этого кошек не особо любила и заводить не планировала. Думала, отдам кому-нибудь, как только найду ответственные руки. А потом пожила с ним и отдавать передумала.
С тех пор кот переехал со мной из Владика в Новосиб. Оттуда в Тюмень. Оттуда в Питер. Сейчас мы с ним в Москве, здесь и останемся. Приходилось для его перевозки выкупать полностью купе; отменять рейс с невозвратным билетом, когда выяснялось, что из-за ошибки при оформлении кот полетит в багажном отсеке, а не со мной в салоне самолёта; тайно держать его в одной из съёмных квартир (ничего не испортил); рьяно скандалить с соседкой, чей попугай влетел на наш балкон, когда там был Кот (итог очевиден).
Я обожаю этого кота! Он послушный, умный, активный, как турбовеник, без истерик и стрессов перенёс все поездки: смотрел в окно, прыгал по полкам, знакомился с новыми людьми и животными… Смотрю на него и не понимаю, как его можно было бросить, он же почти как родной и чуть шкодливый сын-подросток, в доску свой. Всегда говорю ему: "Не в переезде дело, Кот, а в людях". Он, кажется, всё понимает. Теперь я люблю котов. ^^
Раз в полгода стабильно снится сон: я просыпаюсь из комы, меня встречают муж и два ребёнка. В том мире всё слишком реально, не похоже на сон, и это меня пугает. Там я чувствую даже лёгкое дуновение ветра. У меня прекрасная работа, большая квартира, любящий муж и два милых и умных дитя (мальчик и девочка). Мне там 35 лет. В реальной жизни мне 21 год. Сон заканчивается тем, что я теряю сознание и впадаю в кому снова. Просыпаюсь уже в нашем мире... Немного страшно.
Я продала мужа. Он решил оставить меня с двумя малышами и свалить к любовнице. Я поплакала, погоревала и решила, что пора брать себя в руки и думать, как жить дальше. Попросила у мужа N-ную сумму денег, чтобы вложить в жилье для детей. Через пару недель деньги были. Потом узнала, что любовница взяла деньги для него в кредит! Деньги я получила. Чемодан ему собрала.
Купила квартиру на эти деньги. И мне уже не хочется плакать) Обменяла гулящего мужика на квартиру! Кто молодец? Я молодец!
Мы начали нашу семейную жизнь в моей однокомнатной квартире, ночуя в кухне на полу лёжа на матрасе, потому что основная часть квартиры требовала продолжение ремонта. Потом нас ждал кредит, который мы очень долго выплачивали, отказывая себе почти во всё желаемом. Было много проблем разной тяжести, при которых у меня сдавали нервы. Я плакала, бесилась, злилась, а он терпел. И сейчас я понимаю, что мне достался самый лучший муж. Мы прошли многое и многое пройдём ещё. Семья - одно целое.
Моя знакомая живёт с парнем, снимают квартиру и платят пополам: половину платит она, а половину — мама парня. Они оба учатся, но подрабатывает только она. Он не работает, якобы ничего подходящего нет. На карманные расходы деньги тоже она ему даёт.
Недавно эта девочка поссорилась с мамой парня, так как он завалил сессию, а "ты не уследила за ним! " И наконец-то у нее глаза раскрылись, съехала она и живет отдельно. Я в их отношения лезть не хочу, но как же я рада за нее, хоть жить нормально будет.
Когда в жизни неразбериха, то и в квартире разводится нереальный срач, а если его убрать — всё сразу нормализуется. Теперь пару деньков пострадаю, убираюсь через силу и... вуаля — всё становится хорошо!
В свое время я просрала халявную двушку. Мне было чуть за 20, я недавно вышла замуж, и мы жили на съеме, когда мои родители сделали нам предложение невиданной щедрости — они хотели купить нам квартиру. Условий было два: квартиру они выбирают сами, и оформлена она будет на кого-то из моих родителей. То есть наше дело согласиться и въехать. В общем, повезло мне, что с младых ногтей я "читаю мелкий шрифт". Квартиру, как оказалось, они давно уже выбрали — смежную со своей, койка к койке через стенку в хрущевке. И тут я поняла, что мы с мужем больше никогда не займемся громким ceксом, что я буду отчитываться за каждую минуту детского плача (если нам, конечно, вообще удастся зачать ребенка), что наши приходы и уходы будут вычисляться по хлопку двери... А самое ужасное, что моя вечно изнывающая от скуки домохозяйка-мама не оставит меня ни на минуту в собственной квартире, ибо условий, как оказалось, три — у родителей будут запасные ключи.
Квартиру мы себе купили сами, в другом конце города, пусть и спустя восемь лет.
Отдыхали мы как-то с друзьями у меня дома, выпивали, слушали музыку, причём довольно громко. Время было далеко за полночь, я старалась делать потише, так как жутко боялась мужика из соседней квартиры, частенько с ним сталкивалась в подъезде - настоящий амбал, под 2 метра ростом, весь в татуировках, всегда с ужасно серьёзным выражением лица, в общем, жуткий тип.
Но один из друзей все время прибавлял громкость, я не успевала за ним следить. В итоге, в дверь постучали, причём с такой силой, что я сразу поняла, кто за дверью. Музыку сразу выключили, все притихли. Я подошла к двери, посмотрела в глазок - действительно, тот самый жуткий сосед. Приоткрыв дверь, я была готова прощаться с белым светом. "Ну че, веселимся?" - проорал он. "Ну так, немного" - пропищала я. От страха так тряслись колени, мне казалось, я в обморок упаду. Он засунул руку себе в карман, что-то нащупал. Я думаю, ну все, сейчас достанет ствол и расстреляет меня, это конец. А он достал телефон и говорит: "Слушай, а че за песня последняя у тебя играла, включи ещё раз, а то у меня Шазам через стенку не распознает. " С того дня нашел меня Вконтакте, кидаем друг другу музыку.