Душевные истории #квартира

Муж не работает почти 10 лет, уволился за год до рождения ребёнка. Все его доходы: берёт деньги у мамы и бабушки, в месяц тысяч 5-10 получается. И в последнее время подсел на ставки на спорт. Там у него, конечно, бывают выигрыши, но абсолютно разные и непредсказуемые — от пары тысяч до 20 бывало пару раз.

Я работаю, зарплата средняя и, ясен пень, что нам не всегда на всё хватает. Этот перец искренне считает, что равноценно вносит копеечку в семейный бюджет, поэтому достаточно агрессивно реагирует на мои доводы, что пора бы уже и поднять пятую точку в поисках стабильности. Недвижимости, машины и прочих благ у нас нет, и как же меня умиляют его инфантильные мечты о том, что у него обязательно зайдёт ставка и мы купим квартиру. Кажется, моё терпение окончательно лопнуло, хотя я ооооочень терпеливый человек. Ребёнка жалко лишать отца, но и тянуть этого туфяка я больше не хочу и не могу. Даже интересно посмотреть, как он будет шиковать на "свои доходы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда познакомилась с будущим мужем, он был гол как сокол. Работы не было, машины тоже, жилье снимал. Я работала и мне на все хватало, подержанная тачка была. Он сильно комплексовал. Всегда думала, что всего вместе добьемся, что это не главное, с милым рай и в шалаше, поженились.

И вот, уже через пару лет у нас есть однушка, хорошая машина, он устроился на работу, хорошо зарабатывает. Но как был говнястым жмотом, так и остался, а я думала у него просто денег нет на ухаживания, и он переживает из-за того, что у меня больше денег, вот и такой угрюмый.

Вот уже четыре года он прячет свою зарплату от меня, не разрешает ездить на машине, даже отдал мне половину ее стоимости, лишь бы меня не возить. Подарки и цветы только по праздникам и то с видом глубочайшего одолжения и по моей предварительной просьбе. Живу на свою небольшую зарплату, потому что уволилась со старой работы, чтобы этот гандон не чувствовал себя неполноценным из-за моего заработка. Чуть что попросишь - денег у него нет, никуда не ездим. Зато он мнит себя супер крутым мужиком, которого я не достойна. И вот он заявляет, что пытался сделать из меня человека четыре года, но у него не получилось, и я его не устраиваю. Родители покупают мне квартиру и я съезжаю. Что это было вообще?! Если у парня ни хрена нет, это может означать, что он козел, который просто ничего не добился.

-2 -1 0 +1 +2


Я вполне успешный, ухаживающий за собой, занимающийся спортом молодой человек. У меня средняя по Москве зарплата, свое жилье. Три раза в неделю занимаюсь в зале, хожу на квизы, люблю разную музыку. Не жадный, без особых требований ко внешности, работе, образованию. Основное, чего я хочу, — нежную, заботливую девушку, создающую настоящий уют и способную дарить душевное тепло. Девушки, которые хотят со мной отношений, либо откровенно корыстные, либо абсолютно отбитые феминистки, с ходу начинающие о равных обязанностях и "эмоциональном обслуживании". Совсем малолетки мне не нравятся. Девушки поскромнее, приезжие, например, очень корыстны. Я не спорю: опора, стабильность, но не на первом же свидании уточнять, моя ли квартира, сколько за нее еще платить, продам ли я ее, чтобы купить трешку после рождения детей. Мне кажется, я останусь один.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Раньше не совсем понимала нежелание девушек встречаться с мужчинами, у которых к 30 годам не было отношений. Но теперь присоединилась. Как раз коллега 30 лет вдруг признался в любви и предложил встречаться. Человек добрый, юморной, щедрый. Только вот одевался ужасно, парфюмом не пользовался, брился редко. Все эти проблемы я постепенно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехала учиться из деревни в город, 17 лет, первый курс, сентябрь, общежитие. Из деревни в город приезжает мой друг (гуляли в одной компании, делились секретами, я доверяла ему и относилась как к брату) со своей девушкой, сняли квартиру и позвали в гости. Приехала к ним, посидели, пообщались. В общагу возвращаться поздно, остаюсь у них. Постелили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переехала в Питер, случайно в баре встретилась с очень известным исполнителем, и всё — искра! Я понимаю, что недолговечно, что таких как я, вероятно, миллион. Но когда он в Питере, то пропадает у меня в квартире. Недавно сказал: "Люблю просыпаться здесь не меньше, чем засыпать..." Счастлива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот существует тест-драйв для машин, а вот когда продают квартиру, то подобного нет. Считаю, что было бы здорово, если хочешь купить квартиру, остаешься на день до утра, делаешь все домашние дела, ночуешь, а потом решаешь, купить или нет. Этакий тест-квартирник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж — хороший отец, но меня это в нём как раз и бесит. У нас двое детей: дочка и сын. Мы живём в квартире, за которую выплатили ипотеку. Спасибо большому первоначальному взносу и льготной процентной ставке. Я тогда обрадовалась, что вот наконец-то мы заживём лучше, потому что у нас будет больше свободных денег. Но не тут-то было!

Муж заявил,

-2 -1 0 +1 +2


Я мечтаю выиграть в лотерею! Знаю сумму джекпота, знаю, куда бы вложила деньги, какую сумму отдала бы родным, какую машину купила бы парню, сколько бы потратила на ремонт в квартире. Знаю, что шансы смехотворны, но раз в неделю покупаю билетик за несущественную сумму, не теряю надежду и продолжаю вкалывать на работе :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В феврале сгорела баня, и в ней погибли два моих кота. Мы жить в доме не смогли и переехали в квартиру. Недавно впервые приехала к приятелям в садоводство и осталась с ночёвкой. Перед сном мимо дивана пробежала кошка, как мой прежний кот. Я ещё подумала, как похожи. Наутро рассказываю приятелям про происшествие, а у них волосы дыбом... Нет у них кота и никогда не было. И дом закрыт, и я на втором этаже спала. Видимо пришёл мой кот попрощаться, так как его в бане не нашли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода назад вышла замуж. Ради мужа бросила всё: продала квартиру и машину (все деньги вложила в его ипотеку), уволилась с хорошей работы, поставила крест на успешной карьере и переехала за ним в глухомань из города-миллионника. Стараюсь быть для него всем: готовлю вкусно, убираю, фееричный ceкс… А недавно услышала, как он, разговаривая со своей мамой, откровенно врёт про меня, что я вся такая плохая, что меня тут на работу не берут. А по факту он сам запрещает. Обидно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никому в таком не признаешься. Отец умер 4 года назад, мама ходила как привидение. Она никогда в жизни не работала, не понимала, как жить. Состояла на учете у психиатра, но, по его словам, не была больна. Через год заболела диабетом, но даже не лечилась, хотела инвалидность и пенсию. Она впала в кому от высокого сахара, ударилась головой и так и не очнулась. Остался брат. Образование — 9 классов, хотя учился он неплохо, просто прогуливал. С работой сложнее, там не прогуляешь, поэтому подрабатывал грузчиком, реже — сторожем. После смерти мамы просто тянул из меня деньги, угрожал спалить квартиру, затопить соседей. И вот утром мне позвонили соседи и сказали, что его больше нет. И я так рада, что не осталось ни брата, ни мамы. Да, я буду скучать по детству, по отцу. Но последние 5 лет хочется просто выкинуть из памяти. Так тяжело было морально и финансово, так обидно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На протяжении года муж [дол]бал мне мозг моим "нулевым" вкладом в семью. Он, посмотрите, пашет по 12 часов, а я сижу дома и вечно всем недовольна. Я к 28 годам на одну квартиру заработала, вторую получила в наследство. Не работаю, но живем в моей квартире, доход от сдачи всего на треть ниже зарплаты мужа и быт полностью на мне. Но котик ныл, что ему не готовят завтрак, ceкс не каждый день, ребенка чет заводить не хочу с его зарплатой аж 40к. Разругались, он ушел. Пожил у друга, попытался попроситься обратно, получил предложение пожить гостевым браком хотя бы пару месяцев. Чисто для осознания контраста. Итого: я сплю, гуляю, быта без мужа почти не стало, денет от сдачи мне хватает на все мои невеликие нужды и даже иногда заплатить в кафе за этого голодранца. Он снял студию за 24к, убирать не успевает, готовить тоже, так что жрет что попало. Денег, внезапно, тоже не хватает, свидания почти исключительно за мой счет. Жду, пока осознает реальность окончательно. На прошлых условиях в любом случае не пущу, теперь только с равноценным участием в уборке. Ибо нех[рен] было вы[дел]ываться, живя на ВСЕМ готовом. А не любила бы — послала бы вовсе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень сильно устаю на работе. Выходных мало, но если случилось чудо, и у меня два подряд выходных, я ничего не буду делать в эти дни. Я не буду мыться, убираться, даже чистить зубы. Максимум, на который у меня хватает сил, — это заказать доставку продуктов и готовой еды и лежать весь день. А все потому, что я коплю на первоначальный взнос по ипотеке, беру максимум смен, был месяц, когда я работала с 1 выходным, смены по 12 часов. Я не понимаю, как еще можно заработать себе на квартиру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самой любимой в моём детстве маминой пугалкой было: "Будешь плохо себя вести, сдам тебя в детский дом (жили рядом с ним)" или "Не нужна мне дочь двоечница и лентяйка, вот возьму и продам тебя цыганам!" Я в восемь лет верила... Однажды мать и правда подошла к цыганке и спросила, а не нужна ли им девочка.

Через неделю к нам в квартиру заявились из опеки. Мама не могла даже подумать, что я всей школе расскажу, как она хотела меня продать. .. И она очень долго доказывала, что это всего лишь её тупые шутки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026