Я обычный среднестатистический парень 27 лет: работаю, занимаюсь спортом, есть какие-то личные увлечения, снимаю комнату, машина в кредит — все вроде неплохо и достаточно стабильно, как может показаться на первый взгляд. Но как только у меня умерла бабушка, мой дедушка запил, он просто не просыхал, было много проблем со
А сейчас я уже более полугода за ним ухаживаю два раза в день. Я до работы к нему приезжаю на час, после работы на час-два. Я мою обосранную квартиру, мою обосранного деда, мою обосранную кровать, меняю подгузники, пеленки, пихаю таблетки в него, стригу волосы, брею щетину, стригу ногти на руках и ногах, меряю сахар в крови. У него маразм (мало что соображает и не узнает), у него перестают ходить ноги, он срёт и ссытся под себя, на себя, на кровать, под кровать — везде, только не в тот же подгузник. У него онкология последней стадии, у него диабет, у него недержание, понос, отрыжка.
Я начал понимать, почему принято считать, что в домах престарелых плохо обращаются со стариками. Потому что его спасает только то, что он МОЙ ДЕД. И у меня больше не хватает выдержки и терпения. Я срываюсь на него, на мать, меня колотит уже на подъезде к дому, где мне к нему идти. И я на грани любви к нему, как к родному, и ненависти к нему, как к человеку, который не дает мне и моей маме жить. Потому что я даже уехать никуда не могу на сутки, я привязан к нему. И меня всё это бесит, и я всё это ненавижу! Как можно верить в Бога, которому народ поклоняется, который допускает такую убогую жизнь и ему, больному человеку, и родным, которые вокруг него только и бегают. Ненавижу! Надоело! Бесит! Иногда смешно кого-то слушать, как он устал за компьютером, хотя сам в офисе тружусь. Я просто в ахере от такой жизни.
Я просто в ахере от такой жизни.
Соседка — молодая девушка, преподаватель в университете, привела к себе домой мужика маргинального типа личности. Видимо, только в ceксуальном плане сошлись — соседи часто слышали их звуки любви. Но ещё из ее квартиры слышался скандал, как сожитель бьёт соседку и её крики. Жильцы спешили на помощь. Я два раза поднимался к ней, один раз вызвал полицию, но она отрицала всё и давала ложные показания. Соседи перестали реагировать. Недавно её убил сожитель, а до этого они, как обычно, ругались, а соседи ничего не делали.
Мои родители в разводе, с отцом не общаюсь, он отказался от нас.
Недавно говорила с бабушкой о намерении с мужем купить квартиру свою, и для этого мы ищем по второй работе. На что мне бабушка сказала: "Правильно, ведь ты же понимаешь, что папа тебя без наследства оставит, а к нам с мамой даже идти с таким вопросом не смей! Мы все для братика твоего копили". Мы с мужем всегда помогали им финансово и не только, брат только просит у них денег. Все достанется ему, но вот за помощью всегда идут ко мне.
Живем с мужем в квартире, которая НУ ОЧЕНЬ требует ремонта. Обои ободраны, мебель разваливается. Друзья удивляются, как мы живем в такой халупе и почему не приведём ее в порядок. А мы не хотим. Мы все лишние деньги тратим на путешествия. Летаем в отпуск 4-5 раз в год. И в то время, когда мы пьём брют на Монмартре, затягиваемся сигаретой в Амстердаме, ловим волну на Самуи, танцуем фламенко на Пальме-де-Майорке, кто-то переклеивает свои обои и кладёт ламинат)
Соседи — мрази, ненавидят моего кота! Он непородистый, но самое дорогое, что у меня есть. Они его пытались отравить, ударили по спине. От греха подальше решила не выпускать его на улицу, но ему до жути скучно в квартире: игрушки уже не привлекают внимания, стал мяукать целыми сутками. Заметила, что на мои "мяу" он радостно отвечает своим. Решила как-то подбодрить его и стала разговаривать с ним. Соседи жалуются на мяуканья, а мы в два горла будем орать, ибо нехер обижать моего семьянина! ^^
^^
Общался с интернет-знакомой и между нами появились чувства. В течение 2 месяцев мы проводили с ней вечера в скайпе. Когда я хотел пёрнуть, я просто выключал ей звук в этот момент и, как говорится, сколько верёвочке не виться... И тут я в один прекрасный момент лоханулся. Мимо нажал на выключение звука и перданул на всю квартиру. И она это услышала... И с тех пор я избегаю общения с ней. Первый раз в жизни мне было так стыдно.
Меня раздражает желание людей обмануть меня. Да, я могу себе позволить многое: поездки за границу, новая машина, покупка второй квартиры. Но когда родственники пытались продать мне свою дачу в три раза выше стоимости в объявлении, которое я нашла - это уже перебор. Они аргументируют это фразой: "У тебя денег куры не клюют, тебе жалко что ли?" Прям пар из ушей валит!!! Я работаю на двух работах, подрабатываю выпечкой тортов, зимой продажей елок. Я это всё заработала своим горбом!
Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась.
Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма.
Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!
Моя подруга и её муж много лет пытались завести ребёнка, через 15 лет у них получилось. Тройня, три девочки. Муж собрал вещи и ушёл. Его родители стали самой большой опорой для неё, не хотят видеть их сына. Купили ей квартиру, наняли домработницу. Оказывается, он никогда не хотел детей и только делал вид, что хочет. Она живёт в другой стране, нет никого рядом, кроме его родителей. Они во всём помогают. На родах была его мама, на первый год девочек подарили ей машину. А папаша ни разу их не видел.
Надо было мне срочно уехать в другой город, буквально на 3-4 дня. У кошки сломалась автокормушка, новая не успевала дойти, поэтому решила попросить маму приезжать кормить, мы живём друг от друга в 15 минутах езды. Зная мамин нрав, я перед отъездом навела в квартире идеальный порядок: никакой посуды в раковине, чистейшая сантехника, пустая корзина
Но маман переплюнула себя... Не успела я уехать, как она позвонила мне и начала чуть ли не верещать, что, как это понимать вообще, кого она вырастила, не так она меня воспитывала! Я в полных непонятках, что могло случиться?! Оказывается, она приехала и начала рыться в ящиках и в прикроватной тумбочке нашла вибратор, презервативы, смазки и т. д. Для сведения — мне за 30, я взрослый самостоятельный человек, с 20 лет работаю, с 24 живу одна, половую жизнь веду с 17, о чём она прекрасно знала! Спрашиваю, какого хера она роется в моих вещах, что она там найти хочет? Да и вообще моя половая и личная жизнь её не касаются! Но та продолжала вопить в трубку, что раз у меня нет официальных серьёзных отношений, то и трахаться я ни с кем не должна, а всё это непотребство вообще только для шлюх, а если её дочь - шлюха, то и кошка её шлюшья пусть не жрёт 4 дня! Я сразу набрала соседке, она пришла и почти силой отобрала у матери ключи от моей квартиры, чтобы кормить животину. Маман удалилась, плюнув мне на пол и назвав квартиру притоном. Что это было вообще?! Матери всего 55, до старческого маразма далеко вроде, отношения наши до того дня я искренне считала хорошими. .. Но звонить ей и узнавать причину истерии нет желания. Показать ещё
В 30 лет я живу с мамой. И так бесит, когда спрашивают "почему?". Потому что тебе родители подарили квартиру. Тебе она не нравилась, ты её продала и взяла ипотеку, и говоришь, "вот я же смогла". А ты можешь снимать - тебе свою завещала бабушка. У тебя - квартира у мужа. У другой подруги - ипотеку взяли на зп мужа. Я коплю на первый взнос, но из-за разных неудачных решений в жизни довольно медленно. Но я коплю... И бесит, когда спрашивают: "А что вот прямо сейчас не берёшь?" Дай деньги молча, не беси!
Я арахнофоб, лет пять назад только переехал в другой город, где в первое время переживал полное одиночество. Однажды, пока курил на балконе, случайно заметил в углу паука, расположившегося на своей паутине. Впервые даже не подумал схватить тапок и уничтожить нарушителя, а прихлопнул летавшую по квартире муху и кинул её ему в паутину. Тот ожил, подполз к ней, переварил. Развлекался таким образом полторы недели, потом он исчез. Так вот. Толя, я всё ещё помню. Вернись, мне скучно.
Так вот. Толя, я всё ещё помню. Вернись, мне скучно.
У нас дома есть домовой, он абсолютно безвредный и редко дает о себе знать. Мы переезжали два раза и оба раза я звала его в новую квартиру. И вот, в новой квартире, ложимся спать. А на утро у меня назначена небольшая гинекологическая операция, но я очень переживаю и беспокоюсь по этому поводу. И вот я в кровати, уже в полудреме и мне кажется, что я еду в поезде, колеса мирно постукивают "тудух-тудух", меня покачивает из стороны в сторону, мне так хорошо, такой приятный сон. Прихожу в себя от ощущения, что кто то гладит меня по спине, реально, но рядом никого и сплю я одна. Было жутковато. Потом поняла - это меня так мой домовой успокаивал, положила ему печенье.
Занимаюсь предоставлением в аренду профессиональной звуковой аппаратуры для мероприятий, соответственно, квартира вся заставлена огромными колонками, буферами и так далее. На любую попытку соседей начать шуметь в неположенное время отвечаю мощнейшей волной мексиканской мелодии «Бомбалейла». За два года мой подъезд стал идеально вежливым.
Снимал однокомнатную квартиру. В первую ночь, когда ложился спать, на кухне, которая за слабой перегородкой от моей комнаты, начали трястись все приборы, кружки, тарелки, стиральная машина выключена, в комнате ничего не трясется, только на кухне. Дико страшно, зайти туда побоялся, включил у себя свет, телек, наушники надел и
Познакомился с девушкой, встречались и через какое-то время она осталась у меня, шуры-муры, она спит на моем плече, а я уснуть не могу - за всю ночь глаза не сомкнул. Тут посреди ночи она просыпается, смотрит на перегородку с кухней и спрашивает "что это за люди?", я смотрю - никого. Наутро я спросил ее, она все помнила и детально описала, кого видела, потом встретился с владелицей квартиры и расспросил о бывших хозяевах, после ее рассказа я выпал - ее описание точь-в-точь совпало с описанием моей девушки. И снова после первой ночи все тихо.
Решил испытать на друге - ему надо было утром на работу рядом с моим домом, я ему предложил остаться, чтобы без пробок добраться утром, но про "особенность" квартиры ничего не говорил, а сам свинтил к девушке. Посреди ночи смс, которое я увидел утром, он написал, что едет домой и потом все расскажет. При встрече рассказывает - спит, открывает глаза и возле перегородки видит полную женщину лет 60, смотрящую на него, он встал, и она прямо перед ним исчезла. Больше он туда не возвращался. Бывшие хозяева - муж с женой, которые умерли в этой квартире с разницей в 1 день.