Мой отец обожал рок и металл. Дома были огромные колонки, от которых сходила с ума вся округа. А соседи просто тихо ненавидели его. Когда мне было два года родители развелись. Долгое время я слушала классику и попсу, а в 18 лет, так получилось, что я одновременно купила 5 колонок и буфер, открыла для себя мир рок-музыки и, как раз тогда, переехала в ту самую квартиру, где моя семья жила 20 лет назад. Однажды, выхожу из подъезда и слышу разговор двух соседок:
- Ты слышала этот кошмар сегодня утром?
- Да! Кажется Олег, вернулся! 20 лет тишина и спокойствие, и вот опять эта сатанина здесь!
А это не Олег, это его доча. Как говорится, что хером заложено - оглоблей не вышибешь.
Мне только исполнилось 17 лет. Ежедневная вечерняя прогулка с собакой. Обходим район, гуляем, вот уже подходим к подъезду. А там какой-то тип стоит. Точно не из числа соседей: по силуэту и одежде сразу поняла, что раньше его не видела. Подхожу ближе к подъезду, аккуратно поглядывая на него. Лицо рассмотреть нереально — весь укутанный,
Завела собаку в квартиру. Обычно в это время я уже не выходила из дома, у меня строгие родители, но я убедила маму, что мне ну ооочень нужно сбегать в магазин, туда и назад. Отпустили. Бегу вниз по ступенькам и думаю: "Если он всё ещё там — надо познакомиться! " Мурашки по коже, дыхание усилилось. Вылетаю из подъезда. Он всё ещё тут! Я вне себя от радости! Прохожу спокойно, делая вид, что иду по своим делам. Как начать знакомство? Что ему сказать? И тут слышу: "Пошли гулять". Ааа! Блин, я ему тоже понравилась! Соглашаюсь, естественно. Идём, потихоньку знакомимся друг с другом. С ним почему-то так хорошо и спокойно. Но у меня крайне мало времени на знакомство, через 30 минут надо снова быть дома. Обменялись контактами. И вдруг он перед тем, как попрощаться, говорит: "Я уже давно тебя заметил, ты каждый вечер с собакой гуляешь. Сразу мне понравилась. Сегодня решил, если выйдешь опять, надо обязательно познакомиться". Так познакомились мы с мужем. Уже шестой год вместе, счастливы.
Так познакомились мы с мужем. Уже шестой год вместе, счастливы.
Мне 9 лет. Отец в тюрьме, Мама ушла жить к любовнику в квартиру с удобствами (в наших бараках только туалет и холодная вода). Зима, холодно, я в осенних полуботинках, которые мне малы. Встречаю маму после работы, чтобы проводить к чужому мужику и побыть рядом. Она покупает пирожные для меня с братом и прощается у подъезда. Я по темноте иду домой и понимаю, что она забыла отдать эти пирожные. Я плакала так, как никогда в жизни. Пришла домой и снова кормила своего 5-летнего брата пшенкой на воде.
У кота было воспаление кишечника, сводили к ветеринару, делаем уколы, но на фоне этого кот три дня не ходил в лоток. Купила ему вазелиновое масло. Никогда не думала, что буду хохохать и носиться по квартире, звонить мужу и маме с воплями: "Он покакал! Он покакал! " Боюсь, что с ребёнком вообще дурдом будет. ^^
^^
Друг расстался с девушкой (встречались около 3 лет) и ушел к другой мадам, с которой знаком пару месяцев. Сразу стали жить вместе, совместный быт, все дела. Новая девушка никому не нравится из его друзей — очень высокомерная (причем непонятно почему, денег у нее нет), на всех смотрит как на говно, игнорирует вопросы, в целом не очень
Недавно его мама позвонила мне, попросила приехать. Приезжаю, говорит, показала какой-то ясновидящей их совместную фотку, и сказали, что эта дама его приворожила. Я так-то в это все не верю, но когда мама рассказала, что он хочет продать их квартиру, чтобы купить этой [ман]де новую машину, даже немного поверила. Ясновидящая сказала, что в его окружении есть девушка (блондинка, беременная), которая может этот приворот убрать. А я блондинка и беременная как бы, и мама его просит меня помочь. Я ох[рен]ела и сказала, что я понятия не имею, чем могу помочь, кроме как втащить ему или ей, и вообще пусть таким лучше ясновидящая сама и занимается. Мама вроде поняла, поговорили. Через пару дней встретились с другом, и вижу у него красивый, но странный браслет с камешками какими-то и бусинками, попросила посмотреть. Снимает браслет, дает мне в руки, я смотрю и благополучно роняю на каменный пол, и почти все эти бусины разлетаются на кусочки. Я в шоке, извиняюсь, предлагаю вернуть ему деньги или закажу новый. Говорит, что ничего не надо, только вот это был подарок ручной работы от его мадам... Показать ещё
Расстались они через неделю после этого происшествия, так как, по его словам, она вынесла ему мозг невероятно с этим несчастным браслетом, пилила и пилила, мол, какого фига снял, зачем кому-то отдал. Я в этом всем не вижу ни мистики, ни чего-то сверхъестественного, просто совпадение и моя рукожопость. Но окружающие теперь меня считают ведьмой, а его мама подарила огромную корзину фруктов, ведь то был браслет, значит, часть приворота...
Мне 42, дочке 24. Она, как поступила в универ, сразу же съехала от меня. Вышла замуж, год назад развелась и вернулась ко мне. Вначале было всё нормально, я думала, что она оправится и опять съедет. Но уже как год дочь ничего не говорит об отдельном жилье. Работает удаленно и зарабатывает очень хорошо. Вполне может позволить себе съем квартиры. Мне она мешает. Я привыкла жить одна. Мне некомфортно от присутствия другого человека, пускай которого я рожала. Сказала ей об аренде, она обиделась, но все равно у меня.
Сестра переехала в новую квартиру месяц назад. Я приехала к ней недавно на новоселье. Вижу, что-то не так, ходит вся такая загадочная, не улыбается, не смеется. Спрашиваю, что случилось, а она мне: «На меня два дня назад упала сосулька, я отрубилась на минуту. А когда очнулась, начала слышать голоса. Вчера я сидела в комнате, и вдруг какой-то детский голос зовёт меня по имени и говорит, чтобы я не пряталась. Мне страшно... » После этого мы сидели в тишине, осмысливая происходящее. Внезапно где-то под потолком послышался детский визг и хохот. Тут моя сестра как ошпаренная подскочила на месте и принялась, чуть ли не рыдая, жаловаться мне на всё те же мистические голоса. Эх... вот что значит жить всю жизнь в частном доме и не знать, что такое соседи. А девке уже 20 лет так-то)
Я очень хочу, чтобы родители мною гордились. Я покупаю новую машину — "фу, корейская, это не машина"; машина синего цвета — "фу, синий, что за ужас"; я ухожу с работы, так как условия на работе сильно изменились в худшую сторону — "мы не поддерживаем, надо перетерпеть"; я беру кредит на покупку квартиры — "ну и зачем, все копят, и ты копи". Ни одного правильного решения я не приняла.
Ни одного правильного решения я не приняла.
Сидела в декрете, сыну исполнилось полгода. Денег не хватало катастрофически: официальная зарплата у меня была маленькая, всё было по-серому, поэтому декретные были крошечные. А потом меня и вовсе уволили. Муж стал жадничать, не давал денег даже на самое необходимое: памперсы, лекарства, еду, стоматолога, стал гнать на работу. На мой
Моя соседка - незрячая с детства. Отучилась в московской школе-интернате и после окончания этого учебного заведения стала непроизвольной заложницей в своей квартире. Живут они вдвоём с мамой, мама работает целыми днями. И единственными развлечениями этой девушки были либо получасовой поход вечером с мамой в соседнюю "Пятёрочку" за покупками, либо, когда я могу к ней заскочить в какой-то из своих редких свободных вечеров с коробочкой конфет, чтобы просто рассказать о том, что происходит в городе, что творится за окном. Её мир сузился до слушания радио, телевизора и перемещения по маленькой квартирке от комнатки до кухни и обратно, дни смешались и тянулись безликим потоком. Она жила чужими эмоциями и событиями, ведя в свои 20 лет старушечий домашний образ жизни.
Но всё резко изменилось с организацией службы помощи передвижения инвалидам по метро и недалеко по улицам до важных государственных учреждений. Мою соседку с этого времени не узнать. Пользуясь их совершенно бесплатными услугами по сопровождению, она нашла себе работу, её пару раз в неделю провожают до здания, в котором она занимается танцами, поёт, познакомилась с такими же незрячими молодыми людьми, общается. И теперь уже я и её мама слушаем интересные истории, произошедшие с этой незрячей девушкой, со слезами радости и счастья за неё на глазах.
В какой-то момент всё достало: жизнь с друзьями в их квартире, работа 5/2, «работа-дом» и на выходных тупо отходить от будней.
Купила, наконец, квартиру, на какую копила более 10 лет (не хотелось жить в ипотеке), сделала ремонт на свой вкус. На оставшиеся деньги всё-таки сдала на права и купила машину, да, неновая, но есть. Уволилась с надоевшей работы, прошла курсы в одной из сфер программирования и начала в ней трудиться удалённо. То есть неважно, где нахожусь, главное — сделать всё, что нужно, иногда это 3-4 часа в день, иногда — день в неделю. Занялась здоровьем, вернулась к тренировкам, съездила в санаторий, увиделась с семьёй. Ах, да, ещё рассталась с парнем ко всему прочему. И это всё за один год.
Всегда можно всё поменять. Кардинально. После 30 есть жизнь, она прекрасна!
На протяжении года муж [дол]бал мне мозг моим "нулевым" вкладом в семью. Он, посмотрите, пашет по 12 часов, а я сижу дома и вечно всем недовольна. Я к 28 годам на одну квартиру заработала, вторую получила в наследство. Не работаю, но живем в моей квартире, доход от сдачи всего на треть ниже зарплаты мужа и быт полностью на мне. Но котик ныл, что ему не готовят завтрак, ceкс не каждый день, ребенка чет заводить не хочу с его зарплатой аж 40к. Разругались, он ушел. Пожил у друга, попытался попроситься обратно, получил предложение пожить гостевым браком хотя бы пару месяцев. Чисто для осознания контраста. Итого: я сплю, гуляю, быта без мужа почти не стало, денет от сдачи мне хватает на все мои невеликие нужды и даже иногда заплатить в кафе за этого голодранца. Он снял студию за 24к, убирать не успевает, готовить тоже, так что жрет что попало. Денег, внезапно, тоже не хватает, свидания почти исключительно за мой счет. Жду, пока осознает реальность окончательно. На прошлых условиях в любом случае не пущу, теперь только с равноценным участием в уборке. Ибо нех[рен] было вы[дел]ываться, живя на ВСЕМ готовом. А не любила бы — послала бы вовсе.
Лет 5 назад купил машину у девушки. При встрече между нами проскочила искра и после нескольких встреч она пригласила меня полить вместе цветы дома у подруги, которая уехала отдыхать. Когда мы зашли в квартиру, все началось прекрасно: поцелуи, петтинг, в общем, страсти закипели нешуточные. Когда на ней остались только чулки и лифчик она сказала, что хранит верность мужу и готова только на оральный или aн@льный ceкс. мин@т, кстати, она сделала запоминающийся.
Живу в месте, идеальном для интровертов. Дом (5 этажей) находится на окраине города около поля (самый крайний), в подъезде мало квартир. Если ты выходишь и кто-то из соседей тоже начинает открывать дверь и слышит шаги, он тут же ее закрывает и ждет, пока ты пройдешь. То же самое делаю и я. Однажды у нас лопнула труба и мы несколько дней заливали соседей, а они нам это сказали только при встрече очень вежливо и даже ничего не попросили. Это идеальное место для жизни.
Встречалась с парнем. Он был всем хорош, вот прям - идеальный! Красивый, ceксуальный, очень умный, вежливый, богатый, с перспективной работой, машиной, квартирой, его родители полюбили меня, как дочку, моим родителям он нравился, друзья были от него в восторге. Он баловал меня, носил на руках в прямом и переносном смысле, дарил подарки, заботился.
Но мы расстались, потому что он пнул мою старую кошку. Она жила с нами, не доставляла никаких хлопот, практически всегда спала в уголке на подстилке, иногда приходила ко мне на руки, ела немного, ходила исключительно в лоток, шерсти от неё было немного, она не кусалась и не царапалась. Просто парень шёл по квартире, она вылизывалась посередине комнаты. Он сказал ей: "Кыш! " — но она не ушла, и тогда он со всей силы пнул её в живот так, что она отлетела. Я была в шоке, отвезла кошку к ветеринару, он сказал, что всё нормально, слава богу. Поговорила с парнем, он сказал, что ничего такого не сделал, она ему мешала, не слушалась, и он её наказал.
Я отменила свадьбу, уехала от парня. Все вокруг недоумевали, а уж когда я объясняла ситуацию, то некоторые крутили пальцем у виска, мол, я дура, променяла такого перспективного мужика на какую-то драную кошку, рассталась с ним из-за глупости.
Ау, люди, он пнул мою кошку! Он. Пнул. Мою. Кошку. Кошку, которую я котёнком вытащила со стройки, придавленную бетонной плитой; которую выхаживала и любила; которая была рядом со мной в грустные и весёлые моменты жизни; которая разделила со мной 13 лет жизни и, надеюсь, разделит ещё несколько лет. И я понимаю, что дело даже глубоко не в кошке. Я где-то на уровне глубины души поняла, что он, такой идеальный ко мне, способен на зло, если я ему чем-то не угожу. Сейчас повода нет, а что будет потом, после свадьбы? Никто не знает… Но с тем, кто может обидеть беззащитное создание, мне точно не по пути.
Живём сейчас с кошкой вдвоём. Ни на минуту не пожалела, что что-то сделала не так.