Душевные истории #квартира

Бесят девушки, которые при знакомстве со мной ведут себя независимыми и ни в чём не нуждающимися, а после ceкса они начинают ныть на жизнь, что у них не хватает денег, им нужна помощь. Особенно запомнились две девушки. Одна просила купить ей бизнес, а она за это будет периодически спать со мной, а вторая просила подарить ей квартиру, чтобы у неё был свой уголок, куда она могла бы пригласить меня в гости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнала об измене, посмотрев видео с ютуба. Она бьюти-блогерша, сняла видео в нашей спальне. Одного они не учли, что стены в спальне я расписывала сама. Хочется помыться от этой грязи, продаю квартиру, съезжаю к маме.

-2 -1 0 +1 +2


Некоторое время назад поняла, что пора что-то менять, иначе рутина доведёт меня до кабинета психотерапевта. Уволилась с хорошей, но нелюбимой, работы, собрала вещи, попрощалась с друзьями и уехала в Китай. Семья поддержала.

Сейчас живу в чужой стране, в маленькой холодной квартире, преподаю английский, работаю без выходных. Счастлива, как никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка, с которой встречался на тот момент, хотела детей, а я — категорически нет. Мне было 23, какие дети, когда впереди работа новая, столько всего интересного, да и финансово надо было встать на ноги. Жениться тоже хотел попозже, причем на этой же девушке, потому что любил ее. Просто хотелось жить в своей квартире, а не на съемной,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в доме с типично высокой межквартирной слышимостью. Соседи сверху скандалят редко, но метко. У жены низкий, почти мужской голос, зато шкаф-муж — истеричный визгляк с редким именем Захар. Основная причина ссор — его приступы ревности по пьяни. Обоснованные или нет — вопрос десятый.

Однажды он сам тайком привёл в дом под стать себе визгливую, насквозь фальшивую и вдобавок чудовищно картавую то ли любовницу, то ли проститутку. Разумеется, стали ритмично громыхать и скрипеть мебелью, да ещё громко оглашать соответствующими звуками сей процесс. И это субботним утром, когда большинство людей хотели подольше поспать, а я и вовсе был после ночной смены.

Я понял, что сильно рискую вывихнуть челюсть от смеха после десятого: "О, тгахайте, тгахайте меня сийнее, Захаг!" И почти сделал это, когда услышал из-за стены такой же дикий ржач, да ещё советы с комментариями других соседей: "Давай, жми, Захаг!", "Да вставь ты ей уже что-нибудь в гот, Захаг, чтобы заткнулась!", "Пгысни, пгысни на неё, Захаг!", "Пегезагузи её, Захаг!" Голосов было несколько и явно из разных квартир.

Не знаю, известно ли про этот случай его жене, но с тех пор мужик, похоже, излечился от ревности, потому что большинство соседей на лестнице и даже бабульки у подъезда до сих пор приветствуют его с характерным выговором: "Здгавствуйте, Захаг!" или "Добгый день, Захаг Годионович!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Временно не работаю. Живу вместе с парнем. Он уходит на работу, а я делаю вид, что тоже встаю, даже умываюсь, но потом всё равно ложусь обратно в кровать и сплю до часу дня. Потом смотрю ролики на Ютубе, играю в Симс или валяюсь в кровати. За час до его прихода привожу квартиру в идеальный порядок, готовлю прекрасный ужин, крашусь и красиво одеваюсь. Он считает меня идеальной хозяйкой, которая проводит время за хобби, а я лентяйка. Стыдно безумно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отмечала Новый Год в баре. По случайному стечению обстоятельств там оказался и мой бывший со своими друзьями. Делала вид, что его не замечаю, так как расстались не слишком хорошо — я спалила на измене и выгнала из квартиры. Итак, по телевизору бьют куранты, бывший, смотря на меня, говорит: "х[рен]ового года, с@ка!" — вскрывая шампанское. Пробка каким-то образом летит ему точно в глаз. Вопль, мой гомерический смех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве у меня не было своей комнаты, спала вместе с родителями. Я выросла, неплохо зарабатываю, купили с мужем просторную квартиру. Лежу я в своей спальне... А она ни хрена не моя спальня! С одной стороны храпит муж, с другой — маленький сын. Уйти в гостиную не получится, потому что всё равно все приползут ко мне в итоге. Когда, блин, у меня будет моя собственная комната?..

-2 -1 0 +1 +2


Всегда знала, что люди завистливые. Но что завидовать могут родные и близкие, узнала совсем недавно. Четыре месяца назад купили с мужем квартиру. Наконец-то закончились метания по съемным. Это чувство нельзя передать — наконец-то это ТВОЕ! Купили сами, не беря ни у кого в долг или кредит. И вот тут началось: на нас полилась куча грязи... Звонки с рассказами, что квартира у нас маленькая, страшная, что в жизни в такой бы и за бесплатно не жили... Звонки с истериками в духе: "Как это вы окна поставили? А деньги взяли откуда? " Рассказы, как мне поперло в этой жизни, и мужа отхватила, еще и квартиру купила... А вон братья и сестры несчастные ютятся с родителями, вечно им денег на развлечения не хватает, а мне все с неба упало. Два месяца как ни с кем из родни не общаюсь. Вот так честно заработанные квадратные метры показали истинное лицо самых родных и близких.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нас с братом двое, я старше. Когда мы подросли, родители нас собрали и сказали, что накопили денег нам на квартиры (что было сюрпризом), и или они покупают по однушке нам сейчас, или мы участвуем в платежах и покупаем двушки в ипотеку. Я тогда уже работала, брат только заканчивал университет, были подработки. Мы распределили платежи, взяли две ипотеки и усиленно выплатили мою. К этому времени у брата появилась полноценная работа, и в 4 руки нам осталось примерно 2 года, чтобы закрыть его ипотеку.

Потом я сошлась с парнем, он поселился у меня и однажды узнал, что плачу я не за ипотеку своей квартиры, а за брата. Я и дура, и меня на[кал]ывают, давно надо было отказаться от платежей, у тебя же уже есть квартира, зачем помогать брату? Я сначала хотела поставить его перед фактом, что раз он живёт у меня, теперь платит половину суммы аренды квартиры в моем районе. Потом думаю: нахрена мне такой неблагонадежный [бак]лан? Выгнала его нах[рен], в процессе возмущался и пытался открыть мне глаза.

Думаю предложить семье потом ещё и дачу на всех взять. Может, найду нормального мужика, будет там мне помидоры сажать и детей по выходным возить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка, 24 года. Снимаю квартиру, работаю на дому, содержу себя сама. На все вопросы о личной жизни прямо и грубо говорю, что это не ваше дело. Никаких привязанностей. Только два друга, которые знают, что у меня прогрессирующая шизофрения. Горсти таблеток, сумка с документами и вещами, которую в любой момент можно схватить и отправиться в больницу. Через 5 лет от меня не останется ничего: покалечат лекарства или добьёт болезнь. В 18 я не представляла такого исхода, сейчас я смирилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители узнали, сколько стоит моя квартира, посмотрели на сайте ЖК. Теперь у них просто крыша поехала оттого, что у них за сумму первого взноса можно было купить сестре целую квартиру. В итоге я сдалась, говорю: "Пусть сестра приезжает и зарабатывает себе на квартиру. У меня восемь лет на это ушло. А она с учётом, что есть где жить и на работу я её посоветую, справится лет за пять". Через час мне позвонила сестра и наорала, что из-за меня её выгоняют из дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была замужем 5 лет, мин@т ненавидела. Развелась, отсосала буквально первому же парню, с которым познакомилась. Просто потому, что он не просил! Муж мог часами за мной ходить и ныть, совал мне свое хозяйство под нос, говорил, что не даст денег на квартиру, пока не отсосу. И все же приятно это делать, когда сама хочешь, а не когда мужу приспичило!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю наводить порядок в гостях. Если человек оставил мне квартиру и уехал в отпуск; если подруга ушла на работу, а я осталась после ночёвки у неё; если парень ушёл по делам и оставил меня со своей собакой, я начинаю прибираться. Особый кайф мне доставляет отмывать плиту и чайник от жира! При этом дома у меня всегда бардак, потому что я либо не бываю дома, либо прихожу поздно и уставшая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот существует тест-драйв для машин, а вот когда продают квартиру, то подобного нет. Считаю, что было бы здорово, если хочешь купить квартиру, остаешься на день до утра, делаешь все домашние дела, ночуешь, а потом решаешь, купить или нет. Этакий тест-квартирник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026