Душевные истории #квартира

Моя мама усиралась, как просила внуков. Любое её посещение заканчивалось тем, что нам давно пора, где внуки? Папа тоже поддерживал её желание, но больше молча. Свекровь же о внуках ни слова не сказала, в целом она довольно холодно ко мне относилась.

И вот я рожаю. Рожаю тяжело, ещё и мужу пришлось уехать в срочную командировку; максимум,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С моих 16 лет я твердила, что маме нужно лечение; что её ноги откажут; что нужна операция, нужно следить за здоровьем. Даже к врачу смогла отвезти, тот сказал, мол, ещё годик и маму придётся возить в коляске. Мама, папа, бабушка и брат услышали: "Год ничего не нужно делать", — и несмотря на ухудшение состояния, ничего не делали.

Сейчас мне 19, я живу в общаге в другом городе, учусь, работаю. Звонят из дома, мама стала инвалидом, бабушка сама плоха и не может смотреть за мамой, папа работает, брат съехал к невесте и копит на квартиру. А я должна бросить все и вернуться, неопределённое время смотреть за мамой по-родственному. С большим удовольствием скинула трубку и вернулась к своим делам.

-2 -1 0 +1 +2


Живу в новом жилом комплексе, в доме есть специальное помещение для стоянки велосипедов, колясок, самокатов и прочего. Наступила весна, и я пересела на велосипед, чтобы не платить за автобус. Покаталась неделю, и у меня сломался замок от цепи для велосипеда. Подумала, что раз тут вход только для жильцов, то никто не позарится на мой новенький «байк».

Вчера утром вышла из квартиры, спустилась в то помещение, и, караул, моего жеребца нет на месте. Позвонила в охрану, посмотрели камеры, а там даже определить пол вора невозможно. С грустью уехала на работу, а вечером на обратной дороге вижу женщину на МОЁМ велосипеде. Подбегаю, спрашиваю, что за х[ер]ня, а она с невозмутимой улыбкой отвечает, что просто взяла покататься. Звезда в шоке! Теперь приковываю велосипед на две цепи, на всякий случай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Признаюсь честно, регулярно и часто пользуюсь услугами проституток, зарплата это позволяет и нет постоянной девушки. Поражает, сколько "на рынке" предложений, огромное количество красивых и молодых девушек задействовано в этой сфере, которыми пользуются как вещью, как куском мяса. Я спрашивал, почему они этим занимаются, на что в большинстве случаев они отвечали, что студентки или матери-одиночки, которым не хватает денег, или те, которым это просто нравится, некоторые продают себя для какой-то определённой цели, как покупка машины или для ремонта в квартире. Но главное, что эти девушки повально и с горячим желанием хотят замуж. Я всё понимаю, все мы люди и всем хочется счастья, и после этого осознания у меня возник сильный страх, что одна из таких девушек может стать моей женой! И этот страх никак не даёт мне завести серьёзные отношения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем парням устраиваю проверку, говорю, что живу бесплатно в квартире родителей, но скоро они планируют её продавать. Если парень зовёт жить к себе, значит, готов к серьёзным отношениям. Если готов переезжать в бесплатную родительскую квартиру, даже зная, что нас могут через пару месяцев выгнать, то ему просто интересно сэкономить на жилье. Проверка ни разу не подводила: все, кто выбирал родительскую квартиру, после расставания искали и находили себе женщин с жильём.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня, как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу - не от безденежья, а потому, что ее эмансипированная натура не позволяла ей сидеть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня лучшая подруга - преподаватель английского на курсах. Снимает квартиру на пару с подругой, учительницей математики в школе. А я - преподаю английский индивидуально. Когда мы изредка втроем бухаем по случаю, громко матерясь и хохоча всю ночь - у нас это называется "Педсовет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-е годы нам с мужем было тяжело, как и многим. Благо квартира от бабушки его досталась, двушка с двумя маленькими комнатами. Хоть достатка не было, но таким уютным был Новый год. Что-то вкусное всё равно каждый раз покупали. Дом, как могли, украшали. Было так тепло, по-семейному.

А сейчас… С мужем живём как кошка с собакой. Старший сын погиб, младший — за границей. Друзья разъехались, а кто-то и умер, увы. Странно, что тогда, когда жили впроголодь, мы так счастливы были. А сейчас в стометровой квартире нам так тоскливо.

-2 -1 0 +1 +2


Копили с мужем на квартиру больше десяти лет, во всём себе и сыну отказывая, мыкались по съёмным. Купили двушку, на новоселье подвыпившая подруга ляпнула, мол, не понимает, откуда у нас такие бабки купить квартиру в Питере. На что я пошутила, что муж торгует наркотой, а у меня уже лет пять как подпольный бордель. Посмеялись и забыли, пара недель прошла. А потом к нам приехали с обыском! Удачно пошутила я, [м]ляха муха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас дома есть домовой, он абсолютно безвредный и редко дает о себе знать. Мы переезжали два раза и оба раза я звала его в новую квартиру. И вот, в новой квартире, ложимся спать. А на утро у меня назначена небольшая гинекологическая операция, но я очень переживаю и беспокоюсь по этому поводу. И вот я в кровати, уже в полудреме и мне кажется, что я еду в поезде, колеса мирно постукивают "тудух-тудух", меня покачивает из стороны в сторону, мне так хорошо, такой приятный сон. Прихожу в себя от ощущения, что кто то гладит меня по спине, реально, но рядом никого и сплю я одна. Было жутковато. Потом поняла - это меня так мой домовой успокаивал, положила ему печенье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж как-то очень-очень хотел собаку. Упрашивал, чтобы я согласилась. Мне собаки нравятся, но это ответственность, поэтому я долго думала. В итоге согласилась, но поставила условия: собака должна быть не сильно маленькой, чтобы дела делала уже на улице; не брахицефал (у меня тревожный и чуткий сон, а они храпят); с хозяевами квартиры

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прожили вместе несколько лет, решили пожениться. Сложили накопления + подаренное на свадьбу и взяли квартиру в ипотеку. После этого мужа подменили.

Всегда жили мирно, примерно одинаково занимались бытом, заботились друг о друге. Сейчас демоверсия закончена, вместо уборки, готовки и вообще хоть чего-то полезного у него комп. Пришёл с работы, сел за комп, и всё остальное теперь надо только мне. С двадцатого раза на ультразвуке он, может быть, носки разбросанные соберёт. Даже принесённую ему к компу тарелку убрать и помыть не может. Не говоря уже о том, что ceкс теперь раз в две-три недели. А ипотечную квартиру фиг продашь, останешься банку кучу денег должен. И платить одновременно половину ипотеки + съём денег нет, и жить с этим сил нет. Чё ж мне без регистрации не жилось? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были с подругой в Туле. Попивали вино, нашли крутое место типа винного погреба. Мужчина в возрасте сидел с другом и предложил нас угостить. Мы подсели. Когда кафе закрылось, они пригласили на квартиру посмотреть картины, которые пишет один из мужчин. Мы поехали. Там действительно была студия просто с великолепными картинами. Оказалось, мы сидели с мастером спорта по шахматам и художником нонконформистом. Мне даже подарили огромную картину. Совершенно безрассудный, но замечательный вечер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то встречался я с девицей. Всё бы ничего, но у неё прям между булок была ШЕРСТЬ! Ей-богу, как у меня! Я поначалу смирился, да и ceкса тогда особо не было, короче, думал, что стерплю.

Однажды приехали мы ко мне в квартиру, а там душа нет — советские дома. Она пошла в туалет (позже я понял, что по-большому). Вернулась, как ни в чём не бывало стала приставать, я решил от ceкса не отказываться. Развернул её, а там невысохшие "сухари". После этого всего ещё и на диване такой "сухарик" нашёл… Через пару дней разорвал с ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В интернете познакомился с девушкой. Всю жизнь прожила в Америке, хотя неплохо говорит по-русски (мать русская). Быстро подружились, переписка переросла в общение часами по телефону. Решили встретиться. Так как я небогатый студент, а она легко и часто путешествует, решено было, что она на неделю приедет в мой город. Жутко волновался, что мне нечем будет ее впечатлить: навряд ли мой город, находящийся в тысяче километров от столицы, придётся американке по душе, да и что делать неделю в моей однушке. Как же я ошибался!

Мы ходили в "Пятерочку" за "Балтикой", и она чуть ли не в ладоши хлопала от радости, что ее понимают на русском, когда объяснялась с кассиршей; "Балтика" ее тоже привела в восторг, говорит, никогда такого пахучего пива не пробовала. Потом мы на моей "Ниве" поехали на речку на шашлыки; она ловила руками лягушек и подпевала "Сектору газа", который каким-то образом начал играть по радио. Первый раз в жизни попробовала дарницкий хлеб, докторскую колбасу и пельмени. Моя квартира ей понравилась больше всего: говорит, что такой обстановки никогда не видела, с удивлением разглядывала мои обои в цветочек. В последний вечер прокатил ее на трамвае. Расставались со слезами на глазах, сказала, что обязательно приедет летом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025