Детей хочу лет с 18 лет. Очень. Но от меня их никто не хочет. В 21 влюбилась, он говорил, что тоже хочет, но пока обстоятельства не позволяют. Пять лет тянул резину, уже и поженились, и квартира, и деньги есть, а он тянет и тянет. А потом взял и ушел к любовнице. Через 3 месяца она забеременела. У них сын.
Мне скоро 27. Опять люблю, теперь и любима. И опять надо ждать 2, 5, 10 лет, пока он дозреет. Я не тороплю, мозги не сношаю. Но внутри такая волчья тоска, что иногда закрываюсь и реву в голос.
Сдаю квартиру. Как-то пришёл парень лет 20. Квартира двухкомнатная и всё есть для хорошей жизни. Зашли в коридор, и он спросил: "А ложечки обувной нет? " Я говорю, мол, нет. Его ответ: "Тогда мне эта квартира не подходит", — и ушёл.
Коллеге 40 с небольшим, 2 взрослых сына. Надоело ей постоянно с ними воевать из-за немытой посуды и незаправленных кроватей. По всей квартире развешала яркие плакаты: "Помой посуду! ", "Пропылесось! ", "Вынеси мусор! ". Проходит день, два, три - все по-прежнему. А потом младший так осторожно спрашивает: "Мам, а ты зачем напоминалки развесила? Стала все забывать, да? ")))
Муж не работает почти 10 лет, уволился за год до рождения ребёнка. Все его доходы: берёт деньги у мамы и бабушки, в месяц тысяч 5-10 получается. И в последнее время подсел на ставки на спорт. Там у него, конечно, бывают выигрыши, но абсолютно разные и непредсказуемые — от пары тысяч до 20 бывало пару раз.
Я работаю, зарплата средняя и, ясен пень, что нам не всегда на всё хватает. Этот перец искренне считает, что равноценно вносит копеечку в семейный бюджет, поэтому достаточно агрессивно реагирует на мои доводы, что пора бы уже и поднять пятую точку в поисках стабильности. Недвижимости, машины и прочих благ у нас нет, и как же меня умиляют его инфантильные мечты о том, что у него обязательно зайдёт ставка и мы купим квартиру. Кажется, моё терпение окончательно лопнуло, хотя я ооооочень терпеливый человек. Ребёнка жалко лишать отца, но и тянуть этого туфяка я больше не хочу и не могу. Даже интересно посмотреть, как он будет шиковать на "свои доходы".
Парень предложил съехаться, траты предложил 50/50 вести. Зарабатывает он 300к, а я — 120к. Жить собрались в моей квартире, поскольку он снимает и своего жилья не имеет. Меня этот момент смутил, поскольку я выросла в семье, где отец полностью содержал семью, а мать свою зарплату только на себя тратила, но она и весь быт вела. Ладно, решила я. Но тогда почему 50/50? Я ем меньше, жильё мое, при этом готовка и уборка вся на мне, эти услуги времени и денег тоже стоят. В итоге поссорились, разошлись…
У меня кот (британец) очень большой — восемь кг весу, но нетолстый. На друзей бросался, защищая квартиру. Короче, боевой. Но когда моя невеста привезла свою маленькую полуторакилограммовую кошку сиамской породы, то я увидел своего кота в новом свете. Она его гоняла по всей квартире! Он, убегая от неё, сорвал тюль и обоссался под ним. Кошку пришлось увезти обратно домой, а мой до сих пор на измене ходит. ^^
^^
Умерла бабушка мужа. Её похоронить не успели, а родня уже грызется из-за квартиры. Сперва племянник мужа посмеивался над всеми, так как прабабушка не раз обещала ему квартиру завещать, но, как оказалось, никакого завещания не было и в помине. Тогда сын покойной, дядя моего мужа, завопил, что он будет тут жить и фиг кого впустит. Свекровь ответила, что пусть живет, но её долю выплачивает, либо она продаст свою часть каким-нибудь цыганам. Сестра мужа требует от матери отдать свою долю её сыну, бабушка ведь обещала.
А муж не вмешивается. Бабка всегда его терпеть не могла, у родителей сестра любимица, поэтому он и так понимает, что ему ничего не светит. Правда, мне сперва было непонятно, зачем вообще он пошел на это семейное совещание, еще и меня потащил, пока муж потихоньку не достал из сумки попкорн. Приколист! Сидим вдвоем в уголке, хрустим попкорном и смотрим эту Санта-Барбару.
Подругу положили в больницу, я вызвалась убирать и кормить ее кошечку. Приехала после работы, в платьишке, на шпильках. Все сделала, кошачий туалет выбросила в мусоропровод с 10 этажа; вместе с ключами от машины. С собой были только ключи от ее квартиры, ключи от машины и телефон. Я рылась три часа в мусоросборнике на первом этаже. Мусор с ключами застрял между третьим и четвертым этажом. Я в платье и в туфлях на шпильках. Спасибо местным пацанятам, которые не оставили тетю в беде.
Всегда была не очень привлекательной девушкой. Невысокого роста, кривоногая, нос большой, сколиоз, глаза широко расставлены. Хоть и характер ничего, но парней не привлекала. Были романы, но никуда не привели. Спасали меня чувство юмора, ирония, лёгкий характер, но всё равно выбирают пару себе мужики по красоте, я в этом
Год назад умер мой биологический папаня, с которым я не общалась. А незадолго до его смерти у него умер отец, у которого была шикарная квартира прям в самом центре нашего города, в сталинке с видом на главную площадь. И после смерти деда она перешла к моему отцу, а потом и ко мне, как к единственному наследнику. Огромная шикарная четырёхкомнатная квартира. Я охренела от такого наследства, я знала, что дед жил где-то в центре и был крупным партийным чиновником в своё время, но мне было насрать на отца и всю его семью. А тут мне такое привалило.
И что удивительно, на меня тут же посыпалось мужское внимание. От знакомых из компании, которые узнали о моём богатстве. От коллег, которые тоже оказались в курсе этой истории. Я же сама и рассказала им. Стали звонить, писать, звать на свидания. Так стыдно за сильную половину человечества мне не было никогда ещё. Я не стала красивее, привлекательнее, зато как их привлекают апартаменты в центре города! Наверное, мечтают жить там, завладеть половиной после развода со мной. Так хочется плакать от обиды. От обиды, что я некрасивая и что могу привлечь кого-то только деньгами. От обиды, что мужчины обмельчали. От того, что считают женщин меркантильными, а сами готовы на что угодно ради призрачной возможности на халяву разжиться. Показать ещё
Мне 42, в разводе давно, растила дочь одна, теперь она студентка и умница. Есть квартира, машина, много работаю, получаю прилично. Девчонки с работы уговорили меня знакомиться в инете, мол, 21 век и всё такое. Вот лучше бы я не знакомилась. За три месяца так ни с кого и не появилось. Бестолковая переписка, однотипные вопросы, всем нужно ко мне в гости, чтобы пожрать, у многих завышенная самооценка. Мужчины к 40 ничего не имеют, да и не стремятся ни к чему. Вот они есть и молитесь на них. Эххх...
Когда мой образ жизни постепенно превращается в тюлений, представляю, что я в долгожданном отпуске в далёкой стране и снимаю квартиру, в которую частенько наведываются хозяева. Соответственно, нужно по максимуму эффективно использовать время, чтобы успеть сделать всё запланированное и держать в чистоте жилище. Мне очень помогает.
На меня и моих родителей ополчилась вся родня, потому что мы сдали бабушку (папину маму) в дом престарелых. У бабушки прогрессирующая деменция со всеми вытекающими, справляться с ее закидонами стало невозможно, и мы приняли решение отправить ее в лечебницу. Это специализированное заведение с отличными условиями и квалифицированным персоналом, далеко не дешевое. Бабушкину квартиру мы сдаем, с этого и оплачиваем ее содержание. Мы не бросили бабушку, навещаем ее, но каждый из родственников считает святым долгом высказать нам, какие мы бездушные твари, раз уж спихнули бедную старушку в адскую богадельню и не горим желанием терпеть от нее побои и отмывать размазанное по стенам говно. Те же, кто предлагал себя в качестве бесплатной сиделки, быстро сливались, как только узнавали, что бабушка официально признана недееспособной и не может распоряжаться своим имуществом.
У меня три высших образования, одно из которых получал за границей. Три диплома (два из них красные), куча сертификатов и справок о повышении квалификации, достижения в изучаемых мной сферах, практики и стажировки в местах, куда в основном попадают лишь благодаря связям. И что мне это дало? 11 лет выкинуто из жизни, в ходе которых я надрывался,
Мне уже 35, у меня нет семьи, потому что я понимаю, что мой богатый багаж знаний и умений в паре с относительно привлекательной внешностью не перебъют тот факт, что у меня нет ни квартиры, ни машины, ни регалий, ни приличного дохода. Потратив столько времени, чтобы стать лучше, я остался среднячком, а мой бывший одногруппник, которого выгнали из института на первом курсе, зарабатывает больше 2 миллионов в месяц, хотя сам он ничего для достижения такого результата не сделал, а просто оказался в нужном месте, в нужное время и с нужными людьми. И как после всего этого не впасть в отчаяние?
Живу в съемной квартире временно. Кровати нет, купил дешевый надувной матрац. Кот проткнул. Периодически подкачиваю его ночью электронасосом. Недавно утром сосед в лифте задал вопрос, откуда я такой чистоплотный, и почему я пылесошу только ночью...
Родители почему-то втемяшили себе в голову, что сначала замуж должна выйти старшая сестра, а потом — младшая. Мол, так было заведено в семье отца, все женщины выходили замуж строго по старшинству. Причём мужчин это не касалось. У нас современная семья с налётом традиционности. В детстве на такой родительский загон мы никак не реагировали,
Я младшая сестра. У меня есть парень, мы с ним вместе с 18 лет. Сейчас нам по 24 года, он сделал мне предложение. И родители мои против! "Пусть сначала замуж выйдет старшая сестра", — говорят они. Ей 29 лет, у неё нет мужчины, есть романы, которые ничего не значат и о которых даже родители не знают. Она не собирается замуж, потому что у неё попёрла в гору карьера, ей не до семьи. А я наоборот хочу замуж, хочу детей! И так бы срать нам на родительское благословение, но отец обещал подарить квартиру на свадьбу, она явно не будет лишней нам с мужем, своего хорошего жилья у нас нет, есть наследство у мужа в виде однушки на окраине. Так бы продали наши квартиры и купили побольше и получше. Но увы.
Я уже предлагала сестре выйти замуж фиктивно. Ей бы отец тоже подарил квартиру, но она говорит, что это глупо, что у неё нет кандидатуры, и что она выплачивает ипотеку, ей нормально, не надо ничего. Извиняется, что не вышла замуж раньше, но это не её вина, я понимаю, что она не обязана идти на такой странный шаг. Я понимаю, что мы с парнем поженимся всё равно. Ну будем жить в его крохотной хрущёвке, ладно. Но родителей не понимаю. Это глупая традиция. Мы не следуем многим вещам, которые были приняты в семье отца, но почему-то замужество дочерей в порядке очереди воспринимается им особенно серьёзно. Показать ещё