Мне 36 лет, мужчина. Высокий, широкоплечий, симпатичный. Нормальный, обычный, не пью, не зануда. Машина, квартира, своё дело. Знакомые девушки и женщины считают меня бабником почему-то. Да, девушки есть; с ceксом проблем нет. Но серьезных отношений не было уже несколько лет. Читаю здесь истории, мол, девушки пишут — идеальный способ, чтобы парень бросил, написать ему, мол, давай поженимся. И он исчезает. А мне порой так хочется услышать эту фразу и согласиться…
Некоторое время назад стала работать в новом месте. Начальник с самой первой встречи странно смотрел на меня, как заворожённый. Всегда помогал и поддерживал: начиная предоставлением квартиры и заканчивая повышением в зп. Живу с мужчиной, любит меня больше жизни. Недавно начальник вызвал на работу, но перехватил перед входом, посадил в машину и привёз на кладбище. На могилу своей жены. С памятника смотрела я.
Сестра с детства выезжала на своей «слабости». У неё были вечно проблемы со здоровьем, не то чтобы инвалидность, но по мелочи: то воспаление лёгких, то отравление, то переломы и всё такое. Поэтому её жалели. Ещё её считали глупенькой, оплачивали репетиторов.
Я же видела, что она нихера не глупенькая, а просто вместо уроков журналы листает, но почему-то все всегда (не только в плане учебы) видели картинку, что она старается, бедняжка, но вот не выходит у неё. Меня это бесило, но я сдерживалась.
А недавно я узнала, что бабушка и дедушка написали завещание ТОЛЬКО на сестру, а родители поддержали. А там двушка на первой станции от кольца. Аргументы: "Ты и сама справишься, у тебя уже есть квартира, ты хорошо зарабатываешь, муж хороший, а она не сможет, она вон какая непутёвая". Сука! Зарабатывает эта овца нормально, просто деньги транжирит на шмотки, на косметологов, массажи, шнобель себе переделала, вся из себя ходит. Когда я это всё озвучиваю, то мне говорят, что она правильно делает, «онажедевочка», и что мне бы тоже не помешало, и пусть мне муж на это деньги даёт, а у сестры и личная-то жизнь не сложилась. Да потому что она [дол]бётся направо и налево со всеми, кто попросит! Но ни один мой аргумент никогда не бывает услышан. Пришла домой и орала благим матом. Да какого же х[рена]? Да как можно эту мразь лицемерную всю жизнь в [п]опу целовать, неужели самим не надоело?!
Я, будучи студенткой питерского вуза, снимала квартиру. И была у меня соседка — гадалка. Жила этажом ниже, и к ней всегда ходили люди. Выглядела она как обычная, ничем не примечательная женщина средних лет. Я очень скептически относилась к таким вещам, ведь я — человек рациональный. Мы с ней только здоровались, не более. Она мне
А потом как-то иду я на экзамен, нервничаю, потому что не выучила всё нормально, а соседка, встретившая меня во дворе, говорит: "Зря нервничаешь, у тебя ещё неделя будет, подготовишься и сдашь. А сейчас зря идёшь, только время потратишь". Я посмеялась, пришла в университет, а там экзамен перенесли на неделю, у преподавателя отец умер.
Второй случай был спустя некоторое время. Я шла покупать ноутбук с рук за большую сумму. Встретила соседку, а она говорит: "Только зря деньги такие большие несёшь, ничего не выйдет хорошего". Я опять посмеялась про себя, ноутбук купила, он поработал две недели и сдох, похоронив в своих недрах мой дипломный проект без возможности восстановления. Я чуть не поседела. Ночами всё восстанавливала.
Был и третий случай спустя пару лет. Я немного затопила соседку, спустилась к ней, а она смотрит на меня внимательно и говорит: "Фиг с ним, с затоплением, ничего страшного. Не ходи сегодня никуда. Как хочешь, но останься дома". Я говорю: "Мне на работу ехать срочно, как я останусь". А соседка говорит: "Поедешь — подам на тебя в суд за затопление, хозяин тебя из квартиры выгонит". Я что-то испугалась и осталась дома. Это было днём 3 апреля 2017 года. Примерно через час после этого разговора мы узнали о теракте в метро, как раз на той ветке, по которой я Показать ещё ездила на работу. У меня был шок. Я благодарила соседку, потому что она спасла мою жизнь или здоровье.
Ходила к ней ещё, она много всякого сказала, и хорошего, и не очень, и всё сбылось или продолжает сбываться. Вскоре съехала из той квартиры, с соседкой поддерживала связь, но недавно она умерла. А я пересмотрела свои рациональные взгляды и стала верить, что есть всё-таки люди, которые обладают чем-то особенным.
На первом курсе хорошо общался с девушкой из параллельной группы. Жили в общаге в разных комнатах, но отношения с соседями не складывались у обоих. Решили пожениться - семейным давали отдельную комнату. Обсудили бытовуху, договорились, что отношения будут свободными, никто никому не обязан, после диплома разведемся.
Но со временем я стал все меньше встречаться с другими, с этой подругой иногда был дружеский ceкс. Как-то лежим с ней утром, болтаем о всякой ерунде, вдруг понимаю, что вот оно - счастье, под боком лежит. Сказал: "Я не хочу разводиться, кажется, я тебя люблю". Она сказала, что думала, что не дождётся от меня этих слов.
14 лет жили вместе, любили друг друга до безумия. Купили квартиру, хотели детей. Год назад ковид её победил. Моё златовласое солнышко угасло. Время идёт, а легче не становится.
Выделили голубям на балконе местечко, где те уютно обустроили себе гнездо. Мама-птица высиживала два яица и вот, наконец-то, один из птенцов появился на свет!
Мой муж был рад больше, чем мама-птица. Скакал по квартире, танцевал и пел: "Голубеныш, голубеныш на нашем балконе! Вылупился маленький крошка-голубеныш". Ведь это он подливал им водичку и сыпал зерна, устанавливал сетку от комаров и тюль от жары. А я теперь знаю, что мой муж будет великолепным отцом, и я счастлива.
Я около 8 лет сдавала квартиру паре — парень и девушка, оба приезжие. Парень работал в автосервисе, девушка — продавец-консультант. Деньги от сдачи квартиры покрывали коммунальные платежи за мою квартиру, за сдаваемую квартиру, ну и на бензин оставалось. С квартирантами были нормальные деловые отношения, претензий за годы жизни к ним не было.
А
Из деревни к ней приехала мама, чтобы помогать ухаживать после операции. Всё прошло хорошо, она пережила и операцию, и химию ей делали, наступила ремиссия. Пока они жили в квартире, действительно платили за коммунальные услуги, не всегда в полном объёме, но хоть сколько-нибудь давали. Говорили, что не могут совсем бесплатно. Самое обидное, что я услышала от тех, кто был в курсе этой истории, что я - дура, просто так потеряла деньги, а могла бы сдать квартиру другим. Мои коллеги так говорили, некоторые друзья, да, даже мама! Неужели люди настолько оскотинились, что не могут войти в положение человека, которому судьба нанесла удар. Парень к ней так и не вернулся, ещё и наговорил гадостей, что у неё останется одна сиська, она будет уродиной. Девушка симпатичная, но такое услышать — кошмар.
Сейчас с ней всё в порядке, она здорова, наблюдается у врачей, прогнозы хорошие. Она работала, снимать квартиру у меня продолжала, а потом нашла парня и летом она выходит за него замуж! Я очень рада за неё, мы подружились за время всех этих событий, я важный гость на её свадьбе. К осени они планируют взять ипотеку и будут съезжать. Я не обеднела за то время, пока не получала обычной суммы за сдачу квартиры, хотя финансово было тяжелее, не скрою. Но я рада, что приложила силы, чтобы помочь человеку сохранить жизнь и здоровье, а это важнее денег.
Стою в подъезде, жду лифт. Двери открываются, и оттуда на четвереньках выползает маленький ребенок! Смотрит на меня, а я на него. Схватила в охапку и пошла по этажам разбираться. На шестом на площадке валялась детская игрушка; в одной квартире женщина через дверь уставшим голосом сообщила, что её ребенок спит в своей кроватке, но на всякий случай проверила. И через полминуты со слезами забирала у меня ребенка. Малявка же явно была довольна случившимися приключениями.
Родители подарили брату квартиру, причём хорошую, на эти деньги можно было бы купить две маленьких, но отдельных. Почему они так сделали? Причина простая: брат — мужик, он должен уйти из родительского дома и привести в свой собственный дом жену, потом дети будут, все дела. А я должна покинуть родительский дом, уйдя в дом к своему мужу. Причем самое интересное, что мы обычная славянская семья, не восточная, где есть такие традиции, мы нерелигиозные. Я не понимаю, почему родители так решили. Брат младше меня, у него даже девушки нет.
Я пока живу с родителями, у меня не очень большая зарплата, кредит на машину, а ипотеку я вряд ли потяну. Но мне хочется жить отдельно в свои 25, и к мужу я не пойду, у меня парня нет. Мне обидно, что у родителей была возможность помочь обоим детям, а они выбрали одного по половому признаку. Но у меня с братом хорошие отношения, и он готовит свою квартиру к продаже, чтобы сумму разделить пополам и купить каждому из нас по квартире, хотя бы по студии должно хватить. Родители пока не знают об этом. Спасибо брату, что он хотя бы адекватный и понимает, что всё, сделанное родителями, — бред.
Развожусь с мужем, который сидит у меня на шее, так как работать — это не для него. Одновременно встречаюсь с прекрасным парнем, который уже собирается на мне жениться. При этом живу до сих пор в одной квартире с бывшим, ибо идти ему некуда. По доброте душевной не могу выгнать, денег иногда подкидываю. Но в глазах своей мамы я жуткая сволочь, что развожусь с "бедным мальчиком", мол, кто теперь о нем позаботится.
Сестра родила ребенка в 19, а меньше чем через год они с мужем уехали покорять Питер. Мать говорила, что они очень скоро вернутся, но прошло почти 2 года.
Все это время я помогала с племянницей и не разговаривала с сестрой. Вчера решилась написать ей, проболтали весь и день. Она скинула много своих фото: мужа, их друзей, котов, квартиры, много фото своей работы и города. Они такие счастливые, там так красиво… Про дочь сказала, что мать сама запретила ей забирать ребенка, и они с мужем решили, что так действительно будет лучше для ребёнка. А потом она пригласила меня к ним в гости. И я поеду. Сегодня написала заявление на отпуск и взяла билеты. Очень страшно и стыдно, но, кажется, я все это время ненавидела не того человека.
Жил спокойной жизнью. Один, вдовец. Ел, что хотел, пиво пил. Тут у дочки проблемы, переехала с мужем и внуком на время ко мне. И теперь это гестапо. Ни продохнуть, ни пёрнуть. Телевизор смотрю громко, хожу громко, мусорю и ещё миллион претензий. Сел и с дочерью серьёзно поговорил, а она мне высказала, что квартира частично её, и что "на 16 аршинах сидят и будут сидеть". По документам да, часть её, но заработал это всё я, а они припёрлись и строят. У меня ещё дача, хочу свою часть цыганам продать, пусть веселятся.
Рано вышла замуж и родила дочь. Когда ей было 3 месяца, муж умер внезапно от инфаркта. Ему было 30, а мне — 22. Свекровь квартиру разменяла, и мы поехали в коммуналку. Потом еще долгие отношения с мужчиной и рождение сына, которого он и видеть не захотел. Всю свою молодость я живу с детьми, грустила иногда, что жизнь не сложилась; что живем мы бедно в коммуналке. Но рада была за детьми ухаживать, развивать их, водить по кружкам, видеть, как они растут. Работала на трёх работах, закончила вуз, пахала как проклятая. Неожиданно в ковид моя профессия стала очень востребована. Уехали с коммуналки, сняли дорогую большую квартиру, сейчас через неделю покупаю свою. Больше не надо экономить, заказываем еду в ресторанах, у детей есть все, что пожелают, а я в депрессии, ничего не радует. Перестала общаться с друзьями, только работа. Была беднее, но счастливее.
Прошлой ночью проснулся оттого, что у соседей сверху скрипит кровать. В полной ночной тишине тихонько монотонно так скрипит. Я лежал, смотрел в потолок и думал о том, что при такой слышимости эти святые люди, должно быть, переживают шок, когда из моей квартиры доносятся неистовые стоны, крики и всякие грязные слова. .. Но что поделать, трахаться молча и тихо мы не любим)
Когда мне было пять, мои родители уехали зарабатывать в Москву, а я остался с бабушкой в Петербурге. Они обещали забрать меня, как только встанут на ноги. С тех пор прошло 12 лет. Я всё ещё живу с бабушкой, учусь в колледже, подрабатываю вечерами, чтобы бабуле было легче. Родители заработали в Москве на несколько квартир, родили двоих детей, они постоянно путешествуют, у них есть всё. А я за всю свою жизнь на море всего два раза был. Моей жизнью не интересуются вообще. Чувствую себя ошибкой их жизни.