Душевные истории #квартира

Многим нравятся защитники животных. У меня есть такая знакомая. Берет зверей на передержку, лечит их (порой в десятки тысяч обходится лечение), ищет им новый дом.

От нее ушёл муж. Он хотел иногда ездить в отпуск, обновить старую машинку, а не отдавать всю зарплату на зверей. Приходить в чистую уютную квартиру, а не засранную и шумную. Устал от жалоб соседей на шум. Друзья перестали с ними видеться: она всем пыталась всучить зверей. Она хорошая, но и его понимаю. Не знаю, кто прав.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка всегда говорила: «Унитаз — лицо квартиры». Я смеялась, так как не понимала, почему корыто для какашек — лицо. Теперь перед приходом гостей могу не убрать, не успеть приготовить что-то, но унитаз, раковина и ванна всегда блестят. Не могу отделаться от мысли, что умру от позора, если там что-то нестерильно. А если иду в гости, и там грязная сантехника, не могу даже чай пить — брезгую. На остальную неубранность и неаккуратность реагирую абсолютно спокойно.

-2 -1 0 +1 +2


Когда все получали образование, учились в универе, я болты пинала, ничего не делала, думала, всё ещё будет. Но прошло много лет, у других уже свои дома, квартиры, машины, путешествия, жизнь полна приключений и красок, а у меня ничего нет. Ни жилья, ни нормальной работы, ни денег, ни диплома. Всё казалось, что ещё успеется. Но понимаю, что уже нечего успевать. Возраст такой, что завтра-послезавтра уже на кладбище, а я так и не пожила как нормальный человек. Раньше думала, что прозвище "Прожигательница жизни" — это что-то крутое, а оказалось, что это человек, который спустил свою жизнь в унитаз. Бывают моменты, когда хочу что-то изменить, но потом понимаю, что уже поздно для этого. Столько времени потерянно зря, столько шансов и возможностей, чтобы стать хоть кем-то, а я просрала всё это тупо из-за своей лени, дурных желаний, неправильных решений и каких-то фантазий (где у меня всё хорошо, всё есть и я счастлива), в которых постоянно живу. Но в реальной жизни всё с точностью до наоборот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В тот день мы поехали за нашим новым членом семьи. Объездили несколько питомников, но никто не приглянулся. Очень устали, но упросили родителей заехать в последний. Помню, как сейчас: небольшая квартира, в углу крошечный загончик с газетками на полу, там штук 7 щенков лабрадора. Все такие радостные сначала, потом устали, разбрелись по своим делам. А один остался, стоял, опершись на загончик, на задних лапках, вилял хвостом, и смотрел нам в глаза. Недавно нашей Агаше исполнилось 16 лет :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нам с женой денег хватает только за закрытие базовых потребностей, и то без излишеств. У моей бабушки онкология, и свою двушку она завещала мне. Ипотеку не берём, «ждем» ту квартиру. И тут жена заявляет, что все подруги её уже родили, и ей тоже надо; что она хочет быть с подругами на одной волне. Пытаюсь призвать к здравому смыслу, куда нам ребёнок, мы сами перебиваемся еле. У меня теперь фобия, что она презервативы начнёт прокалывать. Нам по 23, времени еще тьма, а дома на этой почве бесконечные скандалы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жили с парнем два года в трёшке — у каждого по комнате, плюс общая спальня. Квартиру снимали, все знакомые пары закатывали глаза и советовали экономить: мол, люди комнату снимают, вы зажрались. За эти два года все пары разругались, только мы вместе. И кто-нибудь из бывших пар так и норовил подселиться в нашу просторную квартиру, но мы не пускаем, потому что личное пространство — нам будет тесно. Теперь сплетни об оргиях у нас дома, притоне, секте, и никто не верит, что нам просто так уютнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Младшей сестре мамы 26 лет. Она развелась с мужем и теперь живёт с нами, выгнав меня из моей комнаты, а нас и так в квартире немало. Теперь я сплю с мамой, вечерами убираю, стираю, готовлю, теперь ещё и её вещи и голодный рот прибавился. Нечаянно услышала, что бабушка и дедушка оплатят её учёбу в этом году, так как она взяла себе в кредит машину; когда дедушка заговорил о том, что и мне надо помочь с оплатой учёбы, так как я одна работаю и обеспечиваю и себя, и неработающую маму, тётя расплакалась и сказала, что я и сама прекрасно справлюсь, а ей, несчастной, разведённой и пребывающей в депрессии, надо помогать больше. И она, депрессующая, ушла в клуб, а я сижу и глотаю злость — семья же.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часто в интернет-магазинах мы пользуемся фильтрами, которые помогают найти нужный товар. И в связи с определенными событиями в жизни пришла мне в голову мысль — несбыточная мечта. Хочу такой юридический сервис, чтоб можно было по фильтрам внести основную инфу, а он тебе выдает все действующие на эту тему законы, льготы, права, обязанности и прочее. Например, ты квартиру покупаешь/продаешь, или ты одинокая мама. Чтобы людям легче ориентироваться было в законах. А то ведь порой хрен поймёшь, что да как.

-2 -1 0 +1 +2


Нас у родителей две сестры, мы идентичные близнецы и... нас обеих зовут Александра. Семья и друзья называют Саша и Аля, но по документам мы два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми данными. И как же это удобно! Когда я переехала учиться в Москву, сестра получала за меня посылки и платила налоги. Я за сестру подавала документы в университет и ходила на собеседование. Сейчас сестра живёт за границей, а я за неё сдаю её квартиру. А если потом возникнут какие-то вопросы – надо же, у меня в документе ошибка в номере паспорта!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Откладывали с мужем деньги на ремонт дома, и тут свекровь просит занять крупную сумму для своего ремонта квартиры, мол, когда вы ещё начнёте (планировали летом начать), а я прямо сейчас начну и всё к вашему ремонту верну. Обещала отдавать ежемесячно по 100000. Муж отдаёт ей все деньги, в том числе и нашу подушку безопасности (в общей сумме это более 500000 рублей), хотя я была против. Не верила, что та отдаст в принципе, не то что вовремя, да и без неприкосновенного запаса чувствовала себя неуютно.

Проходит два месяца, умирает свёкр. Свекровь снова к нам за деньгами, хотя с тех ещё ни рубля не вернула, а должна была отдать уже к этому времени 200000. Похороны — дело дорогое, а я только отложила со своей зарплаты подушку безопасности и отказалась её выдавать. У нас же двое детей, всякое случается, и эти деньги мне нужны. Пусть они хоть сто лет лежат, но с ними я чувствую себя уверенней в завтрашнем дне.

С лёгкой руки свекрови дома скандал, а я меркантильная с@ка и тварь, которая не даёт мужу отца похоронить достойно. На предложение похоронить на те деньги, что уже должна, сказала что ничего нам не должна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В декабре всегда много работы. Работаю дома и декабрь - это ад для моей семьи. Ни готовить, ни убирать, ни за ребенком следить, ничего не успеваю.

Квартира превращается в свалку.

Утром звонок в дверь, открываю, стоит женщина с букетом цветов, отдает мне, а с ним записка - ты самая лучшая жена, а эта женщина поможет тебе быть самой лучшей хозяйкой. За день убрала мне всю квартиру, ёлку нарядила, есть приготовила, а я без нервов работала...

У меня лучший муж на свете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдыхали мы как-то с друзьями у меня дома, выпивали, слушали музыку, причём довольно громко. Время было далеко за полночь, я старалась делать потише, так как жутко боялась мужика из соседней квартиры, частенько с ним сталкивалась в подъезде - настоящий амбал, под 2 метра ростом, весь в татуировках, всегда с ужасно серьёзным выражением лица, в общем, жуткий тип.

Но один из друзей все время прибавлял громкость, я не успевала за ним следить. В итоге, в дверь постучали, причём с такой силой, что я сразу поняла, кто за дверью. Музыку сразу выключили, все притихли. Я подошла к двери, посмотрела в глазок - действительно, тот самый жуткий сосед. Приоткрыв дверь, я была готова прощаться с белым светом. "Ну че, веселимся?" - проорал он. "Ну так, немного" - пропищала я. От страха так тряслись колени, мне казалось, я в обморок упаду. Он засунул руку себе в карман, что-то нащупал. Я думаю, ну все, сейчас достанет ствол и расстреляет меня, это конец. А он достал телефон и говорит: "Слушай, а че за песня последняя у тебя играла, включи ещё раз, а то у меня Шазам через стенку не распознает. " С того дня нашел меня Вконтакте, кидаем друг другу музыку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт Удивляюсь и обожаю)

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом с 10-го на 11-й класс моя подружка залетела от одноклассника. Родители не придумали ничего лучше, как наказать их: поженить, купить квартиру и отселить.

Прошло уже много лет, они до сих пор вместе. У него свой бизнес, она занимает руководящую должность в крупной компании. У них четверо детей в возрасте 15-19 лет, они молоды, полны сил и энергии, и они счастливы, искренне любят друг друга. Глядя на них, веришь в лучшее, так как в школе все учителя пророчили им скорый развод, работу на панели и пьянство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила мужу в честь праздника устроить сюрприз. Сказала, что ночевать останусь у подруги, а сама, пока он на работе был, примарафетилась, ужин, все дела. Сижу с выключеным светом, жду. Зайдет думаю, разденется, пройдет на кухню, а там я, свечи и ужин. Как по часам, в квартиру влетает мой благоверный, словно за ним бесы гоняться, захлопывает дверь, падает на карачки и издает такой звонкий пердеж, что окна затряслись. И я такая тихонько с кухни: та-даам...

Сюрприз, [м]лять, удался!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026