Душевные истории #квартира

Моя мама настоящая умница и героиня. Вырастила меня без отца. Смогла выбиться в люди из маленькой деревушки. Заработала на несколько квартир и машин. Я ей благодарна за все её старания. Но за что я ей не благодарна, это за то, что она растила меня своей рабыней. Всё время била до крови, куда попадёт. Мне некуда было деться от неё, нельзя было спастись от её гнева и побоев. Мы всегда жили только вдвоём и защитника у меня не было. Её тирания распространялась на все сферы моей жизни: не поняла что-то в школе — будешь бита; не убрала в квартире — будешь бита; пришла домой в плохом настроении и не хочешь с ней поделиться своей печалью — будешь бита, как скотина. Всю свою жизнь я слышу: "Закрой рот, говоришь глупости, ты должна молчать, мать всегда права".

Сейчас, когда я уже несколько лет живу отдельно, она ищет встречи со мной, тянется ко мне, хочет чаще видеться, а я вот не хочу, совсем никак. Я не испытываю нежных чувств к своей маме. Более того, я с ужасом представляю своё собственное материнство. Всегда говорила, что не хочу детей, ведь я знаю, что такое быть ребёнком. Я боюсь, что я такая же истеричная сумасшедшая баба, как моя мама. Мне страшно, что я могу вырастить такого же глубоко несчастного человека, как я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Во 2 классе мне купили собаку. Я очень хотела собаку, но ни разу её не просила - думала, не согласятся. Естественно, я её сразу заобожала, она была для меня всем, от и до ухаживала за ней сама.

Видя моё отношение к собаке, родители стали этим манипулировать. Меня записали в музыкалку на баян, мне не понравилось, я отказывалась посещать занятия.

-2 -1 0 +1 +2


Вместе с мужем выбирали квартиру. Он был за студию, я — за однушку, чтобы, если что, можно было закрыться на кухне, например. После месяца споров я согласилась на студию. При первой же ссоре выгнала его в подъезд с раскладушкой, ибо нефиг. Послушал бы меня — спал бы на кухне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне кажется, что мы с моей девушкой поменялись ролями. Живем в моей квартире, она не готовит и не убирается (за собой даже). Работает визажистом и все свои деньги тратит на косметику и фотосессии (каждую неделю, не знаю, зачем ей столько фоток).

Я неоднократно поднимал тему уборки и готовки, я не хочу на неё это свалить полностью, но можем хотя бы по очереди это делать. После таких разговоров она один день готовит и убирается, потом все по новой.

Еще в последнее время она усиленно намекает, чтобы я ей сделал предложение, но я понимаю, что после свадьбы ничего не изменится.

В целом она хороший человек, я её люблю, но мне важна чистота и еда, и это мы обговаривали ещё перед её переездом ко мне. Расставаться из-за этого, наверное, глупо, но последнее время я чаще об этом задумываюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня стабильная жизнь: живу в большом городе, хожу на хорошую работу, своя квартира, машина. Как же меня всё задолбало! Все эти выхлопы из машин и людских ртов, пробки, бухач с друзьями по выходным, телик и интернет. Хочу жить в какой-нибудь глуши, заниматься физической работой, иметь много животных, ходить на рыбалку. Но моя мечта так и не сбудется: видите ли, детям надо дать хорошее будущее. А когда мне можно начинать жить? Когда?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда мечтал завести собаку, но так как до 22 жил с мамой, она была категорически против. Женился, съехали с женой на съемную квартиру, и первым делом начал выбирать собаку. Счастью не было предела. Пришла жена и в ужасе смотрит в экран телефона. Оказалось, у нее сильная аллергия на животных: на шерсть, на перхоть, да на все, что они после себя оставляют. Так грустно… Похоронил свою мечту. Иногда представляю, как гуляю с собакой((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в массажном салоне. Да, именно в том, о котором вы подумали. И нет, я не сплю с мужиками, только массаж и... работа руками. При этом у меня три высших образования. Днём я примерный работник инженерной фирмы, а ночью… В следующем году еду работать в Японию. Работаю в салоне уже около полугода. Зачем мне это надо? Да потому что инженер получает 60 тысяч, а я за эти полгода уже успела купить себе машину и сейчас коплю на квартиру, чтобы было куда возвращаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня завтракаю на кухне. По квартире ходит и орёт кошка, чтобы я бросила все дела и вернулась в комнату на диван. Подходит ко мне, глядит в глаза и зовёт с собой. Я ей говорю: "Тёпа, я на работу за денежкой, чтобы было на что тебе кушать". После этих слов она молча разворачивается и уходит.

^^

-2 -1 0 +1 +2


На день рождения мужа устроила ему тематическую пивную вечеринку: украсила стол букетами из воблы, нажарила луковые кольца, гренок. Накупила разной закуски. Надула 50 шариков и развесила их по квартире. Короче, праздник ему понравился. На мой день рождения он не пришёл, так как накануне был на гулянке с друзьями. Позвонил с утра, поздравил и сказал, что блюёт, будет позже. Появился после обеда со страшным перегаром, в мятой рубашке, с букетом в руке и фразой: «Пошли, в ресторан тебя отведу».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я воспитанная на идеалах равенства и братства, всегда учила дочь помогать бедным, делиться с детьми из неблагополучных семей, не судить людей по одежке и прочей чепухе. Так было, пока в наш дом не въехали ОНИ.

Мы живем в новостройке. Тут большие квартиры с огромными кухнями, гардеробными и холлами, закрытый двор, отличная стоянка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Признаюсь честно, регулярно и часто пользуюсь услугами проституток, зарплата это позволяет и нет постоянной девушки. Поражает, сколько "на рынке" предложений, огромное количество красивых и молодых девушек задействовано в этой сфере, которыми пользуются как вещью, как куском мяса. Я спрашивал, почему они этим занимаются, на что в большинстве случаев они отвечали, что студентки или матери-одиночки, которым не хватает денег, или те, которым это просто нравится, некоторые продают себя для какой-то определённой цели, как покупка машины или для ремонта в квартире. Но главное, что эти девушки повально и с горячим желанием хотят замуж. Я всё понимаю, все мы люди и всем хочется счастья, и после этого осознания у меня возник сильный страх, что одна из таких девушек может стать моей женой! И этот страх никак не даёт мне завести серьёзные отношения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама терпеть не может готовить и убираться, поэтому в квартире у нас умеренный хаос и покупная еда. Зато она играет на трёх инструментах, говорит на четырех языках, занимается рукоделием, много читает и получает третье высшее в 45. Занимается репетиторством и получает вдвое больше отца. Мы много путешествуем на её деньги, она дала нам с братом отличное воспитание. Но для матери папы она дармоедка, лентяйка и бездельница, ибо не убирает и не готовит целыми днями, ещё и на работу не ходит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Страсть как люблю сидеть на сайтах по продаже и сдаче жилья в наем. Могу часами залипать, рассматривая фотки чужих кухонь, ванн и спален. У меня это хобби с малых лет. А вот с некоторых пор снимаю квартиры на сутки, но не только в своем городе, но и в маленьких городках в области, реже — в соседних городах. Для меня прям в кайф такого рода путешествия. Сесть вечерком в одиночестве на табуреточке в чьей-то кухне в очередной квартире, смотреть на окна домов напротив. И никто не знает, где я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Крупно поругались с мужем, не разговаривали. Переживала, думала, появились мысли о разводе. Начала представлять, как бы жила дальше. Думаю, вот разведёмся, муж отдаст мне деньги за мою половину квартиры и мне как раз хватит на обучение в магистратуре в Европе. А там и работать останусь. Погуглила цены, все продумала. Загорелась. Через 2 дня помирились, а я вдруг загрустила об упущенных возможностях. Снова быт, работа, маршрутки. Тошно. И стыдно перед мужем, и ничего не могу с собой сделать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026