Душевные истории #мама

Моя мама работала гинекологом в крупной больнице нашего города. Все пи[c]ецы везли туда: изнасилованных, расчлененка, насильственные смерти и т. д. Периодически, гуляя во дворе, мне звонила мама: быстро домой, в городе маньяк. Тут же я разносила информацию по округе и мы все бежали по домам, пока не найдут виновника. Из СМИ ничего подобного не услышишь, все классно, а на самом деле.. волосы дыбом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец бросил мою маму, когда она ещё была беременна мной. Побоялся ответственности. Меня растили мама, бабушка и дедушка. Когда мне было 12, меня нашли его родственники и, не обращая внимания на все его просьбы забыть обо мне, стали общаться со мной, и со временем мы стали семьёй. Естественно, мы с ним встретились. И, к его сожалению или счастью, я оказалась совсем не той, кем он хотел меня видеть: общительной, симпатичной, аккуратной, образованной, воспитанной и даже с неплохим чувством юмора, а не забитой аутисткой, которая не смогла вырасти нормальной без папы. Он подошёл ко мне и сказал: "Понимаешь, так бывает". Конечно, понимаю. И понимала с самого детства. И все делала сама, стараясь лишний раз не беспокоить маму. Спасибо ему за то, что так бывает. Благодаря его отсутствию я рано повзрослела, стала самостоятельной и поняла, что в жизни нужно полагаться только на свои силы, как это сделала мама.

-2 -1 0 +1 +2


Говорят, что соцсети вредны для самооценки, да? Мол, смотришь на весь этот лоск, и своя жизнь кажется унылой и никчёмной. Хрен там. Самое вредное для самооценки — это комментарии. Неважно, похвастаться ты пришёл в интернет, пожаловаться, про пельмени по акции рассказать или вообще просто комментарии открыл — уйдёшь как самое никчёмное чмо на свете.

Потому что вроде бы и обычные все люди в комментах, да только пельмени по акции не берут; в глупые ситуации сроду не попадали; границы сходу выстроили с матерью, начальством и Вселенной; за твою зарплату и [п]опу с дивана не поднимут, потому что это не деньги; к психотерапевту ходят каждый день после работы; детей хороших вырастили сами, без мам, пап и кредитов, и конечно, в своей же квартире, купленной сразу после школы, иначе никак. А ты, если честно, сам дурак. Сходи к психологу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с сестрой настолько разные, что когда говорим людям, что мы родные, те не могут поверить. Когда мне уже было 24, мама рассказала, что на самом деле мой биологический отец бросил ее беременной. Вскоре после моего рождения в ее жизни появился наш папа, а потом уже младшая сестра. После легкого шока пришло осознание, что за 24 года папа, который всегда был рядом, ни разу не дал мне повода подумать, что он не родной. С тех пор люблю его еще больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спросила родителей, как они познакомились. Мама сказала, что в библиотеке в студенческие годы. Спросила отдельно отца, сказал, что в очереди в туалет на дискотеке. Задала аналогичный вопрос старикам. Бабушка ответила, что на практике в колхозе. Дед сказал, что они вместе копали выгребные ямы для колхозных сортиров. Я бы посмеялась и забыла, но когда прорвало нашу канализацию, в приехавшей бригаде познакомилась с симпатичным слесарем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ветеринар, часто беру на передержку животных. Сейчас у меня обезьяна, она была нелегально ввезена в страну, содержалась в ужасных условиях, у нее истощение и повреждена лапа. Да и вообще она сама по себе достаточно агрессивная.

Ко мне пришла подруга с 10-летней дочерью. Они часто ко мне приходят поиграться с животными, я не против, особенно, когда они здоровы и дружелюбны. В этот раз я предупредила не приближаться к вольеру (обезьяна нервничает), и тем более не заходить. Мне пришлось выйти из дома буквально на несколько минут. Так за это время моя подруга вопреки предупреждению зашла в вольер, и обезьяна на нее кинулась. Хорошенько укусила, а подруга, пока отбивалась, сильно зацепила лапу - обезьяне теперь требуется более долгий курс реабилитации. Единственное, что забавно в этой ситуации - дочь подруги теперь с ней не разговаривает, потому что "я же говорила делать так, как тетя говорит!". С подругой разругались в пух и прах, я оказалась виновата в этой ситуации. А на следующий день дочь подруги приехала ко мне сама (в первый раз) извиняться за маму. Интересовалась самочувствием мартышки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1997 год, мне 6 лет, а двоюродному брату 9. В тот день бабушке принесли пенсию новенькими хрустящими купюрами, она их прятала в шкафу в белье. Брат уговорил меня взять по одной денежке себе и ему. Прийдя домой, мама, конечно же, удивилась откуда 100р у ребенка в те времена, я долго не могла ничего внятно сказать. Созналась, что украла, и тогда мама повела меня в сарай, положила мою руку на пень для колки дров и замахнулась топором. Сейчас мне 27, и я боюсь даже попросить денег у родителей, у мужа, даже боюсь взять мелочь дома на проезд, если это деньги не мои. Рука осталась целая, а психика нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно состоялся серьёзный разговор с девушкой, она рассказывала мне о своих финансовых проблемах и о том, что мама не хочет больше давать ей денег (девушке 22 года уже) цитирую "У меня нет денег даже на телефон кинуть, а этой твари (маме) всё равно!!!" Встал, отвесил пощёчину, ушёл.

p.s Парень, потерял маму в 10 лет, до сих пор иногда вижу её лицо во сне и начинаю плакать!!!

-2 -1 0 +1 +2


Пару лет назад я и мама обратили внимание на бомжиху, часто появляющуюся в нашем районе. Мама как-то раз не удержалась, и решила спросить ее как она до такого дошла есть ли у нее семья. Она назвала имена и фамилию детей. Я по всем соц. сетям стала искать ее детей. Она сама уроженка Молдавии.

Выяснилось, что на сайте "Жди меня" сын ее ищет уже 10 лет, а она за это время спилась и уже не соображала, что нужно выйти с родными на связь. А первое время стеснялась вернуться на родину из Москвы, так как ее обокрали, все заработанные деньги и паспорт в том числе. Мы связались с сыном, он не верил, сначала, говорил, что столько вымогателей ему звонило за это время. Но когда я убедила его по телефону, что его мама жива, он расплакался и попросил ее взять к нам домой, пока он будет в дороге.

Он выехал немедленно и был у нас уже на утро. За это время мы ее искали по всему району, на кладбище, в церкви, в лесу. Нашли после долгих поисков, привели домой. Искупали пять раз, переодели в приличную одежду, надушили, в общем, приготовили ко встрече с сыном. Встреча была удивительно трогательной. Дети этой женщины были нам очень благодарны. Мы какое-то время спустя интересовались ее жизнью. Она начала жить по новой, встала на путь истинный. И так приятно и гордо осознавать, что наша семья не побрезговала бомжом, и спасла человеку жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть любимый кот, живёт со мной со школьных времён. Сейчас я замужем, мы с мужем живём в моей квартире, ребёнка заводить не планируем в ближайшие лет пять, а свекровь уже развила бурную деятельность и постоянно долбит, что мне надо избавиться от кота. Видите ли, из-за его присутствия у нас детки не получаются. То, что мы сами не хотим их заводить, пропускается мимо ушей или объявляется глупостью. Муж у меня — мямля, просила повлиять на свою мамашу — бесполезно, он только опускает глаза в пол и бубнит: "Мама как лучше хочет".

Последней каплей стало то, что я однажды вернулась с работы и обнаружила моего любимца в подъезде. Оказалось, свекровь украла ключи от моей квартиры, приехала в наше отсутствие и выкинула кота на улицу, но мой умница, похоже, забежал обратно с кем-то из соседей. Поскандалила я тогда страшно, свекрови сказала, чтобы ноги её больше не было у меня дома. Муж надулся, что я маму его обижаю, она же всё делает из лучших побуждений. Кажется, я поторопилась с замужеством.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я девушка, работаю вахтой на Севере. Сама из Новороссийска и холода переношу очень плохо, деньги достаются мне реально тяжело, работаю в полях, постоянно болею, но это мой единственный способ накопить на первоначальный взнос на квартиру в столице (моя давняя мечта).

Когда у мамы заболел кот, которого я новорождённым достала из мусорного бака и выкормила из бутылочки, то я безо всяких раздумий полностью оплатила его лечение (около 300к) и сейчас заказываю поддерживающие препараты и лечебный корм. Но когда ребёнку сестры понадобились деньги на операцию на позвоночник, я долго думала и в итоге отказала. С одной стороны, чувствую себя последней сволочью, с другой — её неработающий муж мог бы уже поднять с компьютерного кресла свой пердак и пойти для разнообразия поработать, свёкры у них богатые, да и сестра в крайнем случае имеет право сделать эту операцию сыну по ОМС.

Мама на меня обиделась, и я её понимаю, но у ребёнка есть родители, и это их ответственность. А мне осталось 7 месяцев работать и копить, и они покажутся мне вечностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живём в хрущевке. На днях на крыше прорвало бойлер, соседу с верхнего этажа досталось "мама не горюй", но и до нас тоже добралось, благо натяжной потолок взял удар на себя, просто провис огромным куполом, вызвали спецом, они все сделали, написали в ЖЭК заявление – так, на всякий случай. Прошла неделя, звонят, говорят приходите. Ну, думаем, ещё какие-то бумажки придётся собирать. Пришли, а они нам деньги за ущерб вернули, даже больше, чем мы потратили

ЖЭК вернул деньги😳

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка спрашивает: "Мама, можно я полотенчико кухонное возьму кое-что протереть?" Говорю, возьми. Через полчаса: "Мама, у меня тебе сюрприз, я тебе сапожки на завтра протерла, завтра в чистых пойдёшь". Как тут ругать? Человек от души сюрприз готовил, приятно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была маленькая, года четыре, наверное, мама уехала в командировку на месяц. Папа по дому со всем справлялся, но вот косички заплести без петухов ему не удавалось. Тогда я взяла резинки и расчёску и пошла... в скорую помощь. Мой аргумент для фельдшеров был весьма логичным: "Вы же скорая помощь, а мне нужна помощь". В общем, пока вызовов не было, они мне косички с бантиками весь месяц делали. Как они только согласились выполнять просьбу маленькой хулиганки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка должна следовать строгой диете, потому что у неё проблемы с желудком. Но каждый день она жрёт всё подряд! Когда на праздники собираемся, то она ест больше всех, в том числе жирное и мучное, а потом звонит моей маме и, плача, кричит, мол, вызови мне скорую, у меня приступ, я умираю; делает из себя бедную и несчастную. У меня сын, и если ему нельзя есть — не будет! А она только и делает, что всё подряд наяривает! Попробуй ей сказать, чтобы не налегала — сразу в слезы: "Я же человек, знаешь, как хочется!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026