Душевные истории #мама

Будучи мелкой пятилеткой, увидела, как отец трахает маму, которая сидела у него на коленях, что я очень любила делать. И вот на одном из семейных застолий папа садит меня на колени, чтобы я рассказала стишок, а у меня начинается дикая истерика, вследствие нежелания также стонать от боли, как мама. Через слёзы пришлось объяснять своё поведение шокированным гостям, после ухода которых меня ждала получасовая порка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 36 лет. У меня четверо лучших подруг, дружим с раннего детства, и мы плюс-минус ровесницы. Все мы рано вышли замуж, до 23 лет уже были в браке или в серьёзных отношениях с сожительством. И я всё это время думала, что фраза "меня муж не отпустил" в ответ на предложение где-нибудь собраться — этакая взрослая отмазка, просто шуточка, которая

-2 -1 0 +1 +2


Год назад у меня умер папа. Он родом из другого города, там осталась его мама. Переезжать к нам с мамой она ни в какую не захотела, поэтому наняли человека ухаживать. Долго без него она не протянула, мы собирались как раз её навестить, и бабушка неделю не дождалась — умерла. В итоге, вместо навестить, приехали на могилу и пришлось решать квартирные и наследственные дела. Ненавижу это, а ещё я получаюсь единственной наследницей. Очень тяжело, когда у тебя печальные события, а приходится отвечать на сухие вопросы нотариусов и тётенек в паспортном столе.

Самое печальное, что папа и бабушка, особенно бабушка, жили очень скромно: дешёвые сосиски и котлеты, макароны за 12 рублей, суп на самых дешёвых куриных костях. Всё откладывали и откладывали. Про часть папиных счетов мы с мамой и не знали, насчёт "наследства" бабушки тоже были удивлены, там приличные суммы. Знакомые говорят, мол, радуйся, всё тебе досталось, можно зажить, а мне было бы приятней, если бы и папа, и бабушка радовали себя: вкусно ели, покупали бы что-то, что приносило им счастье. Но, видать, есть какая-то болезнь, иначе не назовёшь — копить, жить даже не скромно, а буквально в нищете и откладывать чёрт знает на что, но пусть будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с сестрой настолько разные, что когда говорим людям, что мы родные, те не могут поверить. Когда мне уже было 24, мама рассказала, что на самом деле мой биологический отец бросил ее беременной. Вскоре после моего рождения в ее жизни появился наш папа, а потом уже младшая сестра. После легкого шока пришло осознание, что за 24 года папа, который всегда был рядом, ни разу не дал мне повода подумать, что он не родной. С тех пор люблю его еще больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама ела мел около 25 лет. Забеременела первый раз в 20 лет и, пока вынашивала старшего брата, начала просить мелки в школе. Потом отец покупал школьный мел упаковками. Брату уже 36, мама уже так сильно не хочет, но иногда может съесть чайную ложку рассыпного мела из строительного магазина. Анализы нормальные, даже кальций пила, после витаминов не так сильно, но хотелось всё равно. А я после двух беременностей полюбила ненавистный творог до трясучки)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долгое время лелею мечту о прыжке с парашютом. И вот, наконец, решилась! Уже и день назначен. Рассказала об этом маме, когда была в гостях. Я ожидала услышать в ответ, что угодно, кроме такого: "Клаасссс! Я тоже давно хочу! Давай вместе прыгнем! Тем более у меня как раз сейчас отгулы накопились, там на этот день с тобой ещё можно записаться? " А маме-то 46 и она всегда была очень спокойным человеком) Но это ещё не всё! Вечером рассказали об этом отчиму — он помолчал, помолчал, а потом заулыбался и сказал всего три слова: "Я с вами". Ему, кстати, 55 и тоже первый раз прыгать будет. В общем, удачи нам! )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, [м]ляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину.

Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть сестра. Наши мужья - хорошие товарищи. Супруг сестры последние несколько лет часто заходит к нам после работы, чтобы поужинать, потому что сестра готовит просто ужасно (естественно, ей об этом боятся говорить). Мне не сложно поставить ещё одну тарелку на стол, да и муж не пропадает вечерами в пивных, а дома со мной и другом. Все было нормально, но вот сестра решила, что ее муж ходит к нам не в гости к другу, а чтобы изменять ей со мной. Эта сумасшедшая, когда я ее позвала в гости помочь с покраской волос, подсыпала в смесь какую-то химию. В результате у меня ожоги кожи головы и ужасные проплешины на всю жизнь. Самое страшное, что химикат достала наша мама на работе, потому что сестра убедила ее в изменах мужа со мной. Я посажу обеих этих мразей. Ненавижу их.

-2 -1 0 +1 +2


Встречался с девушкой год, решил на ней жениться. Моя мама всегда к ней относилась ровно, но после моего заявления поставила ультиматум — либо она, либо девушка. Я был разбит, она ничего не объясняла, любимая же просто плакала и умоляла не бросать её. Я не смог бросить мать, она в одиночку меня вырастила и дала мне больше, чем любой другой родитель — я порвал с девушкой и с головой погрузился в работу.

С тех пор прошёл год. За это время я узнал, как минимум, о трех случаях измены, которые она провернула, ещё будучи со мной. Узнал, сколько всего она рассказывала за моей спиной, как пользовалась мной, скучая по бывшим рядом с "хорошим вариантом". Я перестал тратить кучу времени и нервов на неё, мне никто не выносил мозг, не требовал каждый день чего-то, мне не приходилось жертвовать своими делами ради неё. Когда я спросил у мамы, почему она не указала мне на все это, она ответила, что я был слишком слеп от любви и ничему бы не поверил. И она была права.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начала ненавидеть сестру. У неё двое детей. Когда родилась старшая, было очень тяжело. Ее муж в ковид трижды оставался без работы. Сестра иногда приходила и плакала, что нет денег заплатить ипотеку или за квартиру, что нужно что-то ребенку. Даже у меня, глядя на племянницу, сердце разрывалось, родители помогали деньгами, я каждую неделю каталась и обязательно возила что-то вкусное сестре и необходимое племяннице.

Через 2 года сестра сказала, что снова беременна. Опять рыдала так, что мать пообещала всем помогать. Я пыталась это обсуждать, но мать уже видела в сестре себя. Постоянно рассказывала, как им с отцом было тяжело, когда мы были маленькими, как некому было помочь. С тех пор все родительские деньги уходят сестре. И это уже не помощь в 20-30 тысяч, а под 100 ежемесячно. Они ездят на море и по соседним городам, сестра покупает дорогущую обувь, чтобы гулять зимой. Ее муж поменял машину, потому что якобы в старой было неудобно детей возить. Ипотеку давно платят родители. А я в ярости, потому что родители даже питаться нормально перестали. Как это остановить, я не знаю. Мама в этом году не пошла на пенсию, потому что сестре надо помогать. Боюсь, что сестра решит рожать третьего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж познакомил меня с шестилетней дочкой от первого брака. Само знакомство и дальнейшее общение складывалось хорошо, пока однажды она мне наедине не сказала: "А вы шлюха". Я в полном шоке, даже дар речи потеряла. Переспрашиваю: "Что? Откуда такие слова?" А она говорит: "Мама так сказала. И что папа вас скоро бросит, вы не первая. И любит он только маму, а ещё вы очень страшная". Рассказала мужу, он сначала не поверил, потом спросил у дочери, не говорила ли что-нибудь мама про меня, на что та дрянь сказала, что нет. Муж мне сказал, что не ожидал такого от меня! Мне было до боли неприятно слышать такое от его дочери, я хотела получить хоть какую-то поддержку от своего мужчины, а он мне не поверил и отвернулся! Предсказание бывшей жены, думаю, сбудется, вот только брошу его я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в семье самая младшая, и меня жутко бесит, что меня до сих пор считают ребёнком. Чтобы я не сказала, воспринимают за детский лепет. Апогеем стало то, что, сидя за столом, когда все разговаривали, я попыталась тоже участвовать в беседе, на что мама сказала мне: "Не лезь, когда взрослые разговаривают!". Мне 21 год.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 10 назад, когда я еще училась в школе, на восьмое марта дедушка купил три букета мимоз: бабушке, маме и мне. Не потому что у него не было возможности купить другие, более красивые и благородные цветы, а потому что считает мимозы - символом восьмого марта. Прошло уже много лет, за эти годы каких только цветов мне ни дарили. Но букет желтых дедушкиных мимоз отчетливо стоит в моей памяти, и именно с ним ассоциируется у меня восьмое марта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мать меня никогда не поддерживала и не поддерживает. Вроде и заботилась, и покупала вещи, сладости, подарки, не била, помогала с уроками. Но принижала постоянно.

Я хотела пойти в музыкальную школу, так она сказала, что мне медведь на ухо наступил, и что меня даже не возьмут на ложках играть. Хотела пойти в художку, мама сказала, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители развелись пять лет назад, и сейчас папа живёт с бывшей маминой подругой. Мама называет его сукой, и вообще она в шоке, мол, как они так могут. А я молчу. Молчу, потому что помню, как восьмилетняя я проснулась ночью от странных звуков и поняла, что мама на соседней кровати трахается с папиным родным братом, который приезжал к нам на время сессии. Мама обижается, почему я не обливаю грязью отца вместе с ней, а я молчу. До сих пор никто не знает, кроме деда, который в ту ночь тоже был дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026