Мои родители никогда не отличались особой любвеобильностью и нежностью по отношению друг к другу (по крайней мере за 20 лет моего существования), но довольно часто саркастично шутят между собой (и над другими). И как-то папа как обычно дремал днем, а маме нужно было что-то спросить у него. Она его чуть-чуть разбудила, обращается к нему и случайно плюнула в его сторону. Говорит:
— Ой, я на тебя плюнула...
Папа, немного повернувшись к маме, со смирившимся вздохом: — Да уже давно.
— Да уже давно.
С юности мечтал о крепкой, дружней, большой семье. Женился рано, родили двоих детей. Жена загуляла, оскорбляла как мужчину, сравнивала с любовниками. Одну измену простил ей, потом — не смог. Забрал детей, так как жена отказалась оставлять у себя, и ушёл.
Первое время было не до женщин, но личную жизнь устроить хотел. Познакомился с женщиной, начали жить вместе. Два года её тащил на себе, работать отказывалась. Понял, что тянет меня вниз, разошлись.
Встретил другую с грудным ребёнком. Первое время сидела с ребёнком. Позже я устроил его в сад. Его мать продолжала сидеть дома. Я их обувал, одевал, кормил, плюс свои дети ещё. Спустя время понял, что поторопился. Начались скандалы, требования стала выдвигать. Доходило до того, что в своей квартире спал на кухне, а она в комнате с ребёнком. Решил разойтись. Снял ей квартиру на первое время, помогал платить, а она вынесла всё, что у меня было. Без этого уходить не хотела. Я понимаю, что я полный идиот, но я хотел нормальной семьи. Думал, что во мне что-то не так.
Когда вера в настоящую любовь стала ослабевать, встретил её — милую, добрую, очень хорошую маму и хозяйку. Она помогла мне вылезти из долговой ямы. С ней я впервые был в театре, погулял по паркам. Её смех, жизнерадостность, поддержка придают мне сил. У меня появилось много целей в жизни. Наверное, чтобы встретить её, пришлось пройти всё то, что я прошёл. Я встретил настоящую любовь. Женюсь.
Дед Мороз сегодня расплакался на праздничном мероприятии. Привлекли нашего звукового оператора в роли Деда Мороза к поздравлениям детей-инвалидов. Он взял, да задорно спросил у этих детей об их заветных желаниях. Мальчишка, лет 10, с красивыми ясными глазами и обаятельной доброй улыбкой, с тяжелым заболеванием ног, попросил у него: "Очень хочу ходить на своих ногах"...
Наш Дед Мороз не смог сдержать эмоций - голос дрогнул, из глаз брызнули слезы! Не смотря на все инструкции - расплакались все, даже его мама.. Сквозь слезы, Дед Мороз пообещал парню сделать всё возможное!
Никогда не понимала этой отмазки девушек "голова болит".
С самого детства мучаюсь от ужасных головных болей, иногда доходило до такого, что казалось, умереть будет легче, чем пережить ЭТО. Мама плакала, когда видела, как я страдаю, т. к никакие таблетки не помогали. И знаете, что? Секс - самое лучшее лекарство, моё спасение! :) И когда я говорю, что у меня болит голова, парень знает, что делать ;)
Работала администратором на курсах иностранных языков, также разбирала жалобы на преподавателей. Были такие, что не знала — плакать или смеяться. Самые прекрасные из них писали родители школьников, ходивших на курсы. Один папа не поленился пролистать страничку преподавателя ВК аж до 2012 года, нашёл там пост, в комментариях к которому мелькает слово "жопа", и накатал возмущённую телегу, что это неприлично, и чему такая ужасная женщина может научить детей. Другая мама возмутилась, что занятия ведёт беременная преподавательница: "Это же кошмар, дети будут знать, что она занималась ceксом, и тоже захотят! " Ещё один папа требовал убрать из группы неженатого преподавателя-мужчину, потому что он либо гей, либо будет приставать к девочкам. Полгода назад уволилась, но вот по этой части работы до сих пор скучаю, такого разнообразия странных людей больше не встречала.
Подруга меня ненавидит. Я не знала, что она выдумала свою жизнь.
Сидели как-то в общей компании, ребята стали над ней стебаться, когда она вышла. В один голос говорили, какая она снобка и выпендрёжница. Чтобы защитить её, я рассказала друзьям, какая она замечательная, но невезучая: мама свалила к хахалю на Урал, запретила ей появляться и звонить, у неё другая семья; парня у подруги нет и не было; отец спился в деревне и умер несколько лет назад.
Все начали ржать, когда она вернулась в комнату. Я не поняла, в чём дело, а до неё сразу дошло. Я не знала, что она всем трындела про богатого папу, к которому она якобы уедет в Америку; что её воображаемый парень учится за границей; что мать — модный дизайнер, и через пару лет бизнес перейдёт к дочери. Подруга закричала, что я с@ка и больше ей никто, и убежала.
Не понимаю, зачем было придумывать всё это, но она сама в это верила, похоже. Чувствую себя предательницей, хотя и знаю, что не виновата ни в чём.
Однажды, когда мне было 20 лет, папа вернулся домой с работы. На пороге ждала я с счастливой улыбкой. Радостно сообщила ему, что выхожу замуж. Отец молча прошёл в зал, попросил налить ему чего-нибудь покрепче. Выпив рюмку коньяка, он улыбнулся, повернулся к маме и радостно заявил: "Ну, а чё, Люд! Заживём хоть теперь с тобой как люди!"
Так получилось, что воспитываю дочь одна. Муж умер, когда ей и года не было. Устроилась на две работы, все деньги в дом, ни копейки мимо. Старалась дочку одевать в самые лучшие вещи, все гаджеты по моде, отдых на море два раза в год, питание чуть ли не деликатесами и праздники в лучших кафе города, постоянные дорогущие платные курсы
Однажды на одной из работ сильно задержали зарплату, а заказчик и вовсе исчез. По бюджету это сильно ударило, пришлось на себе экономить в очередной раз. Несколько раз намекала дочке найти лёгкую подработку, связанную с переводом текстов, знаний с курсов хватало более чем. У неё бы появились свои карманные деньги, что сильно облегчило бы мне жизнь. На это я получала поток диких истерик и тема закрывалась практически сразу на корню.
Дочка заканчивала 11 класс и заявила, что ей "нужно поступить в престижный медицинский институт, и обязательно на коммерцию, а ещё, мам, квартиру надо снимать, не жить же мне в общаге". Я несмело предложила поступить в наш педагогический, дом рядом, да и на бюджет легко пройти. На что мне дочь заявила, что "учиться в нашем гадюшнике не собирается, она врачом хочет быть, а не воспиталкой".
Меня в этот момент просто переклинило. Я наорала на неё, раз она не хочет по-хорошему, тогда пускай убирается из моего дома и учится, где хочет и на кого хочет, мне уже всё равно, хоть пускай шлюхой на трассе стоит. Дочь вещи собрала и уехала. С горем пополам выучилась на курсах маникюрш, сидит, ногти пилит. Помогать ей больше ничем не собираюсь. Я тянула её на своей шее 23 года, теперь и она пускай поработает, больше ей ничего не должна. Я считаю это самой чудовищной ошибкой своей жизни, что разбаловала дочь и вырастила самую настоящую неблагодарную тварь.
Моя свекровь — это нечто. На поминальный день были на кладбище у родственников мужа и, соответственно, её. Помянули, стоим, общаемся. А участок семейный довольно большой. И заявляет мне моя вторая "мама": "Земли тут на всех хватит: и на меня, и на сына, и на мужа. А тебя мы сюда не положим, всё-таки тут только наши лежат". Блин, мало того, что она меня хоронит раньше себя, так ещё и место зажала!
Родители говорят, что я стал каблуком и жена меня заставляет общаться с её родными, запрещает ездить к своим. Не верят, что это моё решение. Я тянусь к её родне, потому что это простые, добрые люди, без манипулирования, шантажа и вечного недовольства. Собираются на дачу, предлагаю отвезти. Сто раз спасибо скажут, на даче силой заставляют лежать и ничего не делать, максимум у мангала постоять с пивком и общением с тестем. Мои звонят, приказывают завтра рано утром их отвезти, всю дорогу ругань, на даче нужно пахать без остановки, и все я делаю плохо, рукожоп и неблагодарный. И таких случаев сотни, я у родни жены реально душой отдыхаю, могу подорваться к её брату, которому обои надо клеить, или отвезти лекарства её маме, мне все в кайф делать. С моими так не работает, им всегда мало, всегда неправильно, всегда я должен, всегда я дурак. Потом ещё недовольны, что езжу к ним редко и на звонки отвечаю через раз.
Мой отец ушёл от мамы, когда я родилась. Через три года она снова вышла замуж. Отчим во мне души не чаял, я его тоже очень полюбила. Когда я была в 5 классе, мама просто собрала вещи и уехала, бросив меня и моего младшего брата. Остались мы втроём. Один раз, классе в 7, меня вызвали к психологу, который окольными путями пытался выяснить, не пристает ли ко мне отчим. Я тогда впервые в жизни разозлилась по-настоящему. Никто не смел такого думать о моем папе. Он самый-самый!
Мои родители - любители поесть у телевизора. Когда кто-нибудь из них приходит в комнату с едой, сразу начинается дележка (чаще всего папа пытается отобрать у мамы, т. к. самому идти лень). И что он только не предпринимает в этой микро-войне: то в тарелку плюнет, то пальцы в нее макает. Последний раз: мама держит тарелку супа за один край, папа за второй, и каждый тянет на себя. Продолжалась все до тех пор, пока все содержимое не растеклось по ковру. Бежали с того места они с той же скоростью, что и тянули за тарелку - в разные стороны с криком: "Твой суп был, тебе убирать!" Папе 46, маме 44.
Моя мама не любила готовить, поэтому питались мы в основном запечёной курицей и картошкой или макаронами. Но к приходу гостей она всегда готовила такую вкуснятину. Лет в 14 я это просек и начал приглашать гостей, говорил маме, она покупала продукты, готовила, а в день "застолья" я притворялся больным и, конечно, приходилось всем звонить и отменять. Зато мы потом неделю пировали, как короли! Мама так и не просекла, до 17 лет, пока с родителями жил. Иногда гостей все же принимал, чтоб не спалиться.
У нас всегда была большая счастливая семья — папа, мама и нас трое детей. Мама всегда была очень строгая, и мы ее боялись (хотя любовь и ласку она тоже проявляла), а вот папа — добрейшей души человек! Так его любили! Помню, часто подходила к маме и говорила, мол, как хорошо, что она выбрала именно его, ведь у нас самый лучший папа в мире!
Сейчас мне почти тридцать, и сегодня я узнала от тети, что папа всю жизнь ходил от мамы к другим женщинам, а она ради нас не ушла от него. Мой мир рухнул. Я за всю свою жизнь ни разу не помню ни одной ссоры по этому поводу, ни одного упрека или намека, ни разу мама не устраивала при нас истерики или скандалы (хотя она очень даже могла, ведь характер у нее сильный)! Я и подумать не могла о таком! Помню, маме часто говорили: "Какой у Вас замечательный муж и отец, как вам повезло", — а она только кивала и улыбалась.
Я не стала любить папу меньше, он хороший отец, но неверный муж, а моя мама — мой герой! Она подарила нам счастливое беззаботное детство в полной семье! Сейчас им обоим за 60, они вместе, и теперь я понимаю, почему мама, бывает, срывается на папу, хотя он все делает для нее. И вообще больше стала ее понимать... Очень ее люблю!
Моя мама удивляется, какая ласковая моя дочь (ее внучка). Поражается, как открыто мой 3-летний ребёнок может признаться в любви или сказать, как сильно скучала.
А все дело в том, что нам с братом все детство в любви родители не признавались. Это появилось только после совершеннолетия. А сейчас, когда нам обоим под 30, на родительское «я тебя люблю» мы ответить стесняемся. Мы любим их, но ответить не можем. Я могу хоть сотню раз сказать о своей любви к мужу и дочери, и они ответят взаимностью, но по отношению к родителям, язык не поворачивается.
Я ещё в детстве решила, что своему ребёнку буду говорить о любви. И вот отдача: моя дочь — ласковый и нежный ребёнок, и ей нестрашно признаваться в чувствах.