Душевные истории #мама

У меня была кошка. Я подобрала её котёнком, вытащила из лап подростков, которые издевались над ней. Выходила, вылечила мою одноглазую девочку. Любила её безмерно.

Начала встречаться с парнем, а у него оказалась аллергия на котов, причём лютая. Поэтому мы встречались у него дома исключительно. Причем если на моей одежде была шерсть, хоть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После школы решила идти учиться на банковское дело. Сообщила родителям, мама лишь сказала: "Может, выберешь что-то другое? " Я спросила, есть ли какие-то причины, по которым она не хочет, чтобы я на это училась (может, дорого или бесперспективно, на её взгляд), но она, поджав губы, сказала, что нет, всё нормально.

Выучилась, прошла практику. В один банк на работу не взяли. В другой не взяли. В третий — тоже. В четвёртом на ушко нашептали, чтобы я не мучилась с трудоустройством, в банковские работники мне путь заказан, ведь мой отец сидел в 90-х за разбой.

Мама, естественно, знала. Три года жизни и учёбы псу под хвост. Ещё и с родителями поругались. Поберегли мою "нежную" психику, но не поберегли моё драгоценное время.

-2 -1 0 +1 +2


Моя подруга и её муж много лет пытались завести ребёнка, через 15 лет у них получилось. Тройня, три девочки. Муж собрал вещи и ушёл. Его родители стали самой большой опорой для неё, не хотят видеть их сына. Купили ей квартиру, наняли домработницу. Оказывается, он никогда не хотел детей и только делал вид, что хочет. Она живёт в другой стране, нет никого рядом, кроме его родителей. Они во всём помогают. На родах была его мама, на первый год девочек подарили ей машину. А папаша ни разу их не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж не работает почти 10 лет, уволился за год до рождения ребёнка. Все его доходы: берёт деньги у мамы и бабушки, в месяц тысяч 5-10 получается. И в последнее время подсел на ставки на спорт. Там у него, конечно, бывают выигрыши, но абсолютно разные и непредсказуемые — от пары тысяч до 20 бывало пару раз.

Я работаю, зарплата средняя и, ясен пень, что нам не всегда на всё хватает. Этот перец искренне считает, что равноценно вносит копеечку в семейный бюджет, поэтому достаточно агрессивно реагирует на мои доводы, что пора бы уже и поднять пятую точку в поисках стабильности. Недвижимости, машины и прочих благ у нас нет, и как же меня умиляют его инфантильные мечты о том, что у него обязательно зайдёт ставка и мы купим квартиру. Кажется, моё терпение окончательно лопнуло, хотя я ооооочень терпеливый человек. Ребёнка жалко лишать отца, но и тянуть этого туфяка я больше не хочу и не могу. Даже интересно посмотреть, как он будет шиковать на "свои доходы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время у меня жуткая фобия проспать работу. Дело дошло уже до того, что люди во сне мне пытаются намекнуть или сказать напрямую, что могу проспать на работу! Например, снится, как я иду по улице, и навстречу девушка с ребенком... Ребенок говорит матери: "Мама, а этот дяденька не проспал на работу?!" – и тычет в меня пальцем. Во сне я понимаю, что здесь что-то не так, резко просыпаюсь, судорожно одеваюсь, смотрю на часы – 4:30 утра. Мелкий [ман]дюк, обманул меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет назад, когда моей маме было лет двадцать, поселился в доме новый сосед. Был очень общительным человеком, здоровался, звал в гости. Один раз мама была у него, он угощал очень вкусным мясом. Сам готовил. А времена были жуткими: нередко без вести пропадали люди, чаще девушки. Вскоре выяснилось, что этот сосед приводит домой девушек, убивает их, расчленяет и... Готовит. Ведь "молодое" мясо вкуснее. А потом кормит им "гостей". Мама, узнав об этом, блевала несколько дней. Но ещё ужаснее было бы оказаться "едой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живём в хрущевке. На днях на крыше прорвало бойлер, соседу с верхнего этажа досталось "мама не горюй", но и до нас тоже добралось, благо натяжной потолок взял удар на себя, просто провис огромным куполом, вызвали спецом, они все сделали, написали в ЖЭК заявление – так, на всякий случай. Прошла неделя, звонят, говорят приходите. Ну, думаем, ещё какие-то бумажки придётся собирать. Пришли, а они нам деньги за ущерб вернули, даже больше, чем мы потратили

ЖЭК вернул деньги😳

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Окончила 9 классов, училась неплохо, но мама настояла на том, чтобы я поступала в колледж. Я очень переживала по этому поводу, школу безумно любила, но документы все-таки забрала. Знакомые и друзья отговаривали, даже посмеивались. Но я поступила в колледж. Пока мои сверстники заканчивали школу, я уже заканчивала 2 курс. Через полгода получила диплом, среднее профессиональное образование. Мои друзья учились на первых курсах университетов, а я была в поисках работы. Через неделю устроилась в крупный автосервис кассиром, с хорошим графиком, зарплата, на удивление, тоже была хорошая. Спустя три месяца, меня заметил один начальник и взял к себе бухгалтером. Зарплата выше, график лучше, да и специальность престижнее.

Сейчас работаю на том же месте, до сих пор не могу нарадоваться, что все так сложилось. Ни капли не жалею, что не побоялась уйти из школы, потому что уже работаю по той профессии, на которую моим друзьям еще учиться 3 года на платных отделениях.

-2 -1 0 +1 +2


Когда в первый раз встретил бывшую, никак не мог понять, почему у такой красивой, умной тридцатилетней женщины нет ни мужа, ни парня. И даже не стал думать, почему она все еще живёт с родителями. Зря я не обращал внимание на детали. Не стал упускать удачу после года одиночества и уже через неделю предложил встречаться.

Я заметил, что для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама считает, что мясо — это мужская еда, а мы, девочки, можем салатиками обойтись. Командировки отца для меня были пыткой, потому что без мяса я остаюсь голодной, но у мамы его было не выпросить, она делала круглые глаза и картинно удивлялась: «Мяско? Зачем? Я картошечки нажарила, салатик нарезала, нам хватит». Папа долго не мог понять, почему, когда он возвращался из командировок, я первая кидалась ему на шею с криком: «Папа приехал! Наконец-то поем нормально! » Конечно, родители разговаривали, но мама не понимала, что мне одних овощей мало, и убеждала отца, что я хорошо ем, съедаю всё, что она наготовит, еще и с хлебом.

Всё встало на свои места, когда однажды папа вернулся из командировки, а мама решила не заморачиваться и поджарить мясо только на него. За столом, не получив вожделенного мяса, я жалобно попросила папу дать мне хоть маленький кусочек. Он чуть не подавился от удивления. Мама завела свою пластинку: «Дочка, ну, не жадничай, мяско для папы, а ты салатика поешь». Тут я не сдержалась и заревела. Отец отдал мне всё мясо, а с мамой долго ругался. Мама до сих пор припоминает мне это с обидой, говорит, у них с отцом тогда чуть до развода не дошло, так как он решил, что она меня из жадности одними овощами кормит, а деньги спускает на свои шмотки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодости я не был популярен у девушек своего возраста, потому своей целевой аудиторией выбрал женщин значительно старше. Это давно в прошлом. Встретил девушку-мечту, у которой единственная тема табу: зрелые женщины и молодые парни, мол, такие женщины гнилы и аморальны. Пришли знакомиться с ее мамой, етижи-пассатижи... я спал со своей будущей тещей 18 лет назад, пока моя невеста гостила у бабушки все лето. .. Где ж я так нагрешил, ёлки-палки?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! " И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я у мамочки монашка. 22: 00 — отзвонись, что дома. С теми не дружи, с теми не общайся. Приезжает в мой универ постоянно, регулярно проверяет меня на алкоголь и наркотики, таскает меня к гинекологу, чтобы удостовериться, что девственница. Мне 24, а жизни не видела. Я ненавижу её! Даже находясь у себя дома, боюсь делать что-либо, хоть моральное, хоть аморальное, потому что боюсь, что где-то в углу есть скрытая камера, и мама сидит и смотрит, меня контролирует. Она и на такое способна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поругалась с парнем. Планирую взять ипотеку, как будет продана моя доля в квартире покойной родственницы, работаю по договору ГПХ. Парень предложил оформить всё на его маму и платить самим, мол, у неё стаж и кредитная история хорошая. Отказалась наотрез: мы с ней даже не знакомы, и платить за то, что оформлено на чужого человека, не хочу. Он оскорбился, назвал меня злой и желчной. Не разговариваем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племянник украл у нас с мужем крупную сумму денег. Я позвонила сестре, сказала ей об этом, а она со смехом ответила, что всё равно я его прощу и ничего не сделаю. Что же, я в самом деле ничего не стала делать.

Я ничего не сделала, когда мой муж пошёл писать заявление на племянника. Я ничего не сделала, когда сестра позвонила в панике, что к ним в дом пришли с обыском. Я ничего не стала делать, когда племянника отправили в СИЗО. Ничего не сделала, когда мама и сестра прибежали к нам домой и валялись в ногах, умоляя простить глупого ребёночка (на минутку, семнадцать лет "малюське"). И ничего не сделала, когда мой муж, несмотря на полностью возвращённую сумму, не стал забирать заявление, решив, что для племянника это будет хорошим уроком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026