Душевные истории #муж

Подруге 28 лет, выглядит на 20. Эффектная, волосы шикарные. Фигура супер, при этом двое деток. Умная, хорошо зарабатывает. Иногда уезжает в командировки, дети у мамы. Один раз всё отменили перед самой посадкой в самолёт, поехала домой. Застукала мужа с её родной сестрой. Она баба тучная, он лежит на ней, отталкивается за быльца дивана и трясётся на ней, как на желе, а она хохочет. Резвятся после ceкса… Подруга тихонько вышла и поехала к маме. Делает вид, что не знает ничего, мучается. Любит. А он уже полгода изменяет ей с её же сестрой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего мужа брат — одинокий мужик за 40. Вся женская половина в семье его жалеет и пытается найти ему спутницу. То с коллегой знакомят, то с подругой. И когда не складывается с очередной дамой, все мамы, бабушки, тёти и т. д. , вся женская половина большой семьи обвиняет эту даму, мол, зажралась дура, не видит, какое счастье упускает.

Недавно я имела несчастье оказаться с этим "счастьем" на отдыхе. Он гундосил по любому поводу, требовал к себе внимания, как маленький ребёнок, в духе: "Дайте мне шоколадку! Как нет шоколадки? Почему нет шоколадки? Достаньте! Купите, украдите, дайте шоколадку! " Жарим шашлык, ему подавай котлеты, и ноет о них, пока спать не пойдёт. Превратил отдых в театр имени себя любимого. Все вечера мы слушали, какой он ох[рен]енный и как его все хотят. Называл нас, женщин, отвратительными существами. И очень разобиделся, когда я не возжелала скакать возле него и обслуживать на отдыхе, поднося чай, кофе и т. п. , вместо шашлыка добывать ох[рен]енному ему котлеты, а демонстративно ухаживала только за собой, своим мужем и детьми.

После этого отдыха мы с мужем в ахере и ждём, когда нам кто-то перескажет, как мы до него чуть ли не домагались. Кстати, финансов он в эту поездку тоже не вложил. Словно третьего ребёнка завели на пару дней, оплатили ему дорогу и обеспечили питанием с развлечениями. Как хорошо, что я не сводница и на просьбы родни познакомить его с подругами всегда отшучивалась.

-2 -1 0 +1 +2


Пошли с мужем в поликлинику, он сидит в очереди, я бегаю по своим делам. Подошла к нему, а он нагнулся и стал заправлять мои джинсы в ботинки. Такой ненависти в направленных на себя женских взглядах еще не видела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама — тупая с@ка, которая только и делает, что жрёт водку и потихоньку сходит с ума. На мои попытки записать её к психологу — игнор. Часто, напившись, она пишет мне и моему мужу грязные гадости в Скайп или пытается позвонить. Папа тоже спивается. Она возмущается, что я не захотела жить с ними вместе с мужем, хотя и догадывается, что это потому, что в 17 лет перед моим выпускным экзаменом она устроила пьяную драку с папой и топором, по касательной, задела в его голову. К счастью, я всё равно закончила школу с медалью и вуз с красным дипломом.

И как же мне надоела эта моя установка: "Это же твои родители! " Да, когда-то они ими были, рассказывали мне о планетах, вселенной, водили на лыжах кататься, ездили на рыбалку, защищали от невзгод... Самое страшно осознавать, что тех чудесных людей давно нет, их убил алкоголь, оставив каких-то монстров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хочу мужа отучить разбрасывать носки. Прячу их в одно тайное место. Думала, что однажды запас закончится, начнёт искать, и тут я с подготовленной речью. А он, зараза, каждый раз новые в соседнем магазине покупает! Так что магазин портит мой воспитательный процесс. А так хотелось проучить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды с будущем мужем жгли костёр на насыпи около путей электричек. Была уже ночь, алкоголь, костёр, мы двое. Романтика, все дела. Захотелось любви. В самом разгаре мимо проезжала электричка, прятаться не стали, подумали, что вряд ли кто-то будет вглядываться. Но нет, поезд издал долгий одобрительный сигнал))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего мужа был друг-одноклассник. Был нашим дружком на свадьбе. К сожалению, по сути своей работы уехал в другую часть страны. Через полтора года мы узнаем новость, что он повесился.

А дело было так: со своими коллегами что-то отмечал в кафе. Потихоньку, все разошлись, а он с одним коллегой остался ещё посидеть в баре. Видимо,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переехали 10 лет назад, платим свою ипотеку и матери мужа. Взяли две квартиры в новостройке в одном подъезде. Отношения отличные, с детьми свекровь очень помогает. Позавчера она пришла и сказала, что хочет переоформить квартиру на нас. Долго пытали, откуда такая щедрость, оказалось, неделю назад ей звонила дочь, интересовалась квартирой. А потом сразу позвонил второй сын с теми же вопросами. Еще бывший муж звонил, но она не взяла трубку. Видимо, узнали, что у нее появилась какая-то собственность. Она очень напугана, вечером иду — у нее шторы задернуты, свет не горит. Чтобы прийти в гости, просит ее встретить в подъезде. Спрашивала у мужа, что же такого у них в семье произошло, что мать боится собственных детей, ответил вопросом на вопрос: "Ты думаешь, как она в 50 без жилья оказалась? " Теперь и мне страшно.

-2 -1 0 +1 +2


Есть у меня близкая подруга. Муж у неё делает ремонтные работы. Работа то есть, то нет. Несколько месяцев назад она пожаловалась, что трудный год у них выдался: работы у мужа мало, денег, соответственно, тоже. У них дети, ипотека, в общем, еле концы с концами сводят.

Мой муж предложил её мужу шабашку на нашей квартире. Мы недавно переехали, ремонт завершён на 80%. Так, по мелочи осталось: технику установить, розетки поставить и так далее. Оплата была выше, чем берёт обычный рабочий. Мы сами ему предложили, чтобы их положение немного поддержать. Конечно, он согласен. Но почему-то он воспринял это так, будто одолжение делает нам. Работал он нормально, но то и дело заводил шарманку, что мой муж "не мужик", мол, такие плёвые дела должен делать сам. На день рождения мужа тост сказал с пожеланиями, чтобы он научился работать руками. А мой муж тут же пожелал ему не зависеть от друзей. Разосрались в пух и прах : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей сестре 25, не замужем. В семье все спрашивают, когда, мол, Анька, мужа в дом приведёшь. А она всё подшучивает, что ребёнок ещё, рано. Я знаю, что два года назад её бросил любимый мужчина, с которым прежде встречались 10 месяцев. Он заставил её сделать аборт, заразил какой-то дрянью и ушёл к 16-летней малолетке.

И вот уже на протяжении двух лет каждую ночь я слышу, как она задыхается от слез. И всё не из-за этого урода, а из-за ребёнка, который не появился на свет. А этот мудила ещё и подбросил открытку в наш почтовый ящик в день рождения сестры с надписью: "С днём рождения, мамочка", – внутри подписав: "Мамочка, я мог бы тебя поздравить с днём рождения, если бы ты меня не убила, с@ка".

И я готова поспорить, что нет ничего хуже, чем видеть, как родной человек страдает, и понимать, что не знаешь, как помочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей жены есть сын от первого брака, ему 10 лет, живет с нами. Со своим отцом видится регулярно. Общих детей нет, а я так этого хочу! Своих детей от любимой женщины! А она не торопит сие событие, всегда находит аргументы: "сейчас не время" (хотя я могу полностью нас обеспечить), "вот сын подрастёт" (он уже сам ходит, ест, одевается, не маленький), "вот ремонт доделаем" (ремонт можно делать бесконечно), "вот ещё попутешествуем" (отцовство не сравнимо с путешествием в какой-нибудь Тайланд). Но последний диалог на днях меня просто сразил... Я сказал, что хочу свою семью и своих детей, на что мне было сказано: "А мы что не твоя семья, и он не твой?" [м]лять! Ну, конечно, он не мой! Он твой и твоего бывшего мужа, у него ЕГО глаза, ЕГО нос, он не назовёт меня ПАПОЙ, я не держал его маленького, не учил кататься на велике! Я люблю его как твоего сына, но не более. Обиделась. А я так больше не могу. Разводу быть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть девушки, которые не знают, как деликатно объяснить своим парням, что у них месячные или молочница или ещё какая напасть. А мои болячки непринужденно обсуждаются за обеденным столом. Муж - микробиолог, свекр - акушер-гинеколог, свекровь - дерматолог.

А вам когда-нибудь доставался в подарок от отца мужа вагинальный крем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж хватается за разные дела с большим азартом, выдвигает гениальные идеи, но очень скоро теряет всякий интерес. Только за один прошлый месяц намечалось написание приложений, изобретение умного холодильника и заплыв через океан на лодке. Раньше я всем сердцем удивлялась, активно обсуждая подробности каждого проекта, с трепетом предвосхищая события. Теперь я просто говорю: "Валяй!" — зная, что них[рена] не будет. Мне грустно, что его мечты вслух перестали меня занимать. Ощущение, что замужем я за Незнайкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже не первый раз муж просыпается на работу до будильника, подрывается, бежит включить чайник, потом в ванну, начинает умываться, и, видимо, в этот момент до него доходит, что что-то не так. А я тихо лежу и охереваю в спальне, потому что тоже не сразу поняла, что время только три ночи. А ему, оказывается, каждый раз снится, что он опаздывает. Очень уж ответственный работник)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно живём в Германии, муж записался на курсы по обучению какой-то нужной ему программе, курсы проводит его организация. Ходил туда вместе с другими людьми из организации, контора огромная, друг друга особо никто на этих курсах не знает.

Две недели, не задумываясь, кто откуда, говорил с народом на перерывах то по-немецки, то по-английски. В том числе с парнем по имени Илия, который внешне мог быть откуда угодно. И вот, под конец третьей недели, идёт группа обедать, и этот Илия достаёт контейнер с курицей и гречкой.

Небольшая справка - немцы гречку не едят совсем, не все даже знают, что это такое. Тут мой муж выпучивает глаза и спрашивает у парня по-немецки:

- Это гречка?

Тот ему, недоумённо:

- Даа.

- Ты из России?!

- Ну да!

- По-русски говоришь?!

Парень ошалел вообще, отвечает всё ещё по-немецки:

- Ну естественно!

Только спустя пару минут до обоих дошло) Опознал своего, в Германии, не по акценту, внешнему виду или имени, а по гречке. Теперь общаются.

Гречка. Connecting people!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026