Сегодня умер мой пес, я его украла. Хотела дорогую и красивую собаку. Два года набирала нужную сумму. Договорилась с заводчиком. Вот настал долгожданный день. У нее много было щенков, красавцы. В уголке заметила маленькое чудовище. Лапа передняя поджата, один глаз закрыт, песик весь в колтунах. Заводчик: "Этот мусор, бракованный, скоро сам сд@хнет". Схватила я это чучело и побежала к машине и мужу, он меня поддержал. Деньги потратила на лечение. Прожил 16 лет.
У мужа братья священник и семинарист. Когда начинала общаться с ними, очень смущалась. До момента, когда начали отмечать вместе праздники. Оказалось, священник бухает, иногда это происходит запойно из-за проблем с женой. Потом, общаясь в компании, понимаю, что одна из знакомых — его любовница, они перестали скрываться при нас. Младший, поступив в семинарию и начав встречаться с девушкой, почти сразу изменил ей с бывшей, а потом женился на своей. Один из друзей семьи, дьякон, после застолья сел пьяный за руль и снёс забор. Уехал не особо далеко, мы прибежали его вытаскивать. При этом люди обращаются к ним за помощью, если у человека нет денег, то отпоют-покрестят бесплатно, помогут деньгами и едой, никто не ворует деньги у прихожан, они сами платят за услугу, сколько могут, основная часть уходит на ремонт храма и его отопление. А от рассказов, как могут позвонить ночью и попросить быстро освятить дом, потому что к человеку вышла неведомая хрень из другой комнаты, волосы дыбом встают. Поняла, что не всё так однозначно в жизни, хотя никого не оправдываю.
Сегодня приснился странный и немного страшный сон. Снились покойные бабушка и дедушка, которые звали к себе в гости, мол, их обманула какая-то женщина, и теперь их выгоняют из квартиры, в которой они когда-то жили, а я с детьми очень рвалась к ним, но моя покойная собака не пускала, лаяла на меня и не давала посадить детей в машину. А когда я начала обходить машину, та сама тронулась и покатилась на меня задом, прижала к гаражу и я почувствовала боль и удушье. От ужаса проснулась и чувствовала, что на грудную клетку мне что-то давит, и это уже не сон, я прохрипела: "Пошла вон отсюда (не знаю почему именно так)", - и меня отпустили. Сказала мужу: "Обними меня", - и уснула. И опять покойный родственник зовет к себе в дом, и опять моя собака меня не пускает, в этом сне я ушла с собакой на улицу, и она отвела меня домой к детям и мужу.
Не понимаю, как у меня сил хватало на все. Уволилась — на мою единицу пришлось брать двух сотрудниц; развелась — бывшему мужу пришлось жениться и завести любовницу.
Снимали квартиру. Лежим с мужем, молодожены такие, на диванчике, смотрим фильм. В метрах трёх от нас рушится потолок и приземляется к нам сосед в полной ванне - джакузи, при параде (голый). Перенёс ванну, пол не укрепил, перекрытие старое не выдержало. Все живы.
Лежала в ванне, кайфовала, рядом на стиралке сидела кошка (она у меня маленькая ещё, года нет, игривая, но жутко боится воды). Решила я побрить свою межножную. Закинула ногу на бортик, слегка высунув нужное место из воды, и спокойно делала свои дела. Эта дуреха, видимо, решив, что это новая игрушка и каак прыгнет мне прям на [ман]ду своими когтями. Че, не в воду же, — вон целый остров суши.
Боже, моим криком можно было бы озвучивать фильмы ужасов; кошка, в неменьшем шоке, падает в воду; помимо этого я царапаю лезвием нех[рен]овый зигзаг, как у Гарри Поттера, только не на том лобке. Одной рукой спасаю одну киску, другую, сжав зубы, прижимаю ко «второй».
Муж пришёл домой и долго ржал над моей зеленой прической со шрамом, а эта чума очухалась уже через пять минут, как только чуть просохла, и со спокойным видом пошла жрать.
У меня есть знакомая. Замужем. Не красавица и знает это. Однажды с ней познакомился парень. Байкер. Красивый, ceксуальный, интересный. Переписывается в интернете, даже один раз встретились, он её прокатил. Она вся расцвела. В себя поверила, ну и влюбилась, естественно. Дальше переписки дело не дошло. Разбился. Муж, конечно, не знает ничего - ни почему она внезапно стала такой лёгкой и веселой, ни почему это так же внезапно прошло, и почему она загрустила. Знаю я. Молчу и поддерживаю. Езжу с ней на кладбище. Жаль её очень.
Немного нетривиально я познакомилась со своим будущим мужем. Вот прям немного, ага.
После шаурмы мне резко захотелось в туалет, а была я на улице. Увидела ближайшие кусты и сломя голову рванула к ним. Села, делаю свои дела, но тут врасплох меня застал голос:
— Не от шаурмы ли Вас так?
Я будто второй раз обосралась. Не подала виду, что испугалась, уверенно ответила:
— Да, а как Вы догадались?
— Сам из-за неё расположился тут.
Разговорились дальше. Так и завертелось, закрутилось. Шаурму до сих пор стороной обходим.
Моя старшая сестра — гений. В детстве участвовала в телевикторинах, конкурсах, олимпиадах. С раннего возраста её совокупный заработок обеспечивал всю нашу семью. Я же всегда была посредственностью, всё внимание родителей и знакомых было на моей талантливой сестре.
Она рано окончила школу, затем институт, докторские и диссертации,
Я помогала ей справляться с нервными срывами; спасала, когда та пыталась убить себя. Все её финансы шли через меня, а ей и дела до этого не было, работа и наука всегда на первом месте. Зато она всегда была сытая, жила в чистоте и не беспокоилась о пустяках, мыслями витая в своих научных трудах.
Параллельно я выстраивала свою судьбу: красивая квартира, дорогие вещи, походы по магазинам, салонам красоты, ресторанам и спортзалам. Правда, редко удавалось путешествовать — надолго оставить сестру я не могла, поскольку в реальной жизни она была наивным ребёнком, которого не пытался обдурить лишь ленивый. Пачками гнала от неё алчных подружек и альфонсов.
Одно время я даже заводила отношения: вышла замуж, забеременела. Ребёнка потеряла на позднем сроке. Муж ушёл, не выдержав того, что я постоянно с сестрой, по уши в её заботах. Осталась в одиночестве, с диагнозом "бесплодие" и растущей с каждым годом злобой на весь мир.
Однажды сводила сестру к врачу: выявили неоперабельную опухоль мозга. Она быстро сгорала: страдала от мигреней, забывчивости, странно себя вела, мало ела и часто теряла сознание. Липла ко мне, как навязчивый щенок, и плакала, если я оставляла её одну. Внутри у меня была только злость и ожидание, когда же всё закончится. Тот год выдался очень тяжёлым.
Когда её не стало, всё внимание неожиданно переключилось на меня. Сочувствие даже от косвенных знакомых, материальная помощь и предложения работы. А я целыми днями сижу дома, пью, курю, ем, читаю книги, лежу. Ни с кем почти не общаюсь. Не знаю, как заполнить эту пустоту. Я так устала…
Решила я намедни разобрать комод и нашла давно купленный, шутки ради, набор "зайчик" (ушки, бабочка на шею, хвостик). Добавила к находке озорное настроение, комплект кружевного белья - и пошла делиться с мужем этим самым настроением.
Ножка из-за угла... красивое появление... муж заинтересованно смотрит... Решила помахать ему "хвостиком" и слышу ржач! Оборачиваюсь и вижу, как его кошка, сидевшая до этого у ног, не узнавшая меня в этом виде, пошла защищать территорию! Она на редкость боевая девочка и жуткая территориалка!
Далее картина маслом: на прямой линии я, затем эта боевая, шипяще-кричащая, распушившаяся и готовая к броску кото-граната, которая не дает мне и шага сделать, угрожая взорваться, и веселящийся муж!
Пришлось позорно отступать, снимать ушки и, задыхаясь от смеха, пробираться к мужу огородами...
Мне 28 лет. В детстве очень любила Барби. Все об этом знали, на каждый праздник дарили эти куклы, но дешёвые, те, которые у меня уже были. Моей мечтой была Барби Рапунцель. Родители прекрасно знали, что я с ума схожу от неё, но стоила она в те времена 5000. И мне искренне непонятно даже сейчас, почему мне её так и не купили. Да, сумма большая для каприза ребёнка, но и деньги у них были. В третьем классе мне подарили Самсунг, который стоил так же. Зачем мне телефон, когда я хотела эту куклу?
Как-то рассказывала супругу «случай из детства» лет 5 назад. А месяц назад он подарил мне именно эту куклу. Ездил за ней в Москву под видом командировки, отвалил кучу бабок. Кукла была у коллекционера, не вскрывалась ни разу. Я даже сама из коробки её не вытаскивала. Перед сном залипаю минут на двадцать, держу в руках эту коробку и до сих пор не верю, что моя мечта исполнилась. Гештальт закрыт. Обожаю своего мужа.
Любимая фраза моей мамы: "Мы семья, мы должны друг друга поддерживать и выручать в сложных ситуациях". А потом наперебой с отцом доказывали, что ничего мне не должны, подарив при этом сестре квартиру, а мне — х[рен]. "Мы должны поддерживать друг друга! " — но когда муж ушёл от меня, шептались на кухне, что это я х[рен]овая жена и должна уйти следом за ним. "Мы должны помогать друг другу! " — это когда безработная сестра не могла никуда устроиться и я должна была устроить её на свою работу. "Мы же семья! " — это когда родители предложили мне взять кредит в 5000 у. е. и отдать им деньги за квартиру, в которой я останусь жить после их смерти. Но я не считаю нашу семью настоящей и на все прошения и просьбы отвечаю коротко: "Нет! "
У меня есть подруга-гадалка, которая нехило зарабатывает на доверчивых людях. Она просто знает психологию и мониторит всех людей нашего небольшого городка во всех социальных сетях. В основном её клиентки являются молодыми женщинами, которых стоит только спросить о здоровье сына/мужа, и они уже полностью доверяют гадалке. Когда подруга видит, что женщина не так проста, она к имеющейся информации добавляет уловки профессионального психолога. И подруге нисколько не стыдно — в одиночку поднимает детей.
Переезжали, нужно было перевезти двух кошек из Владивостока в Москву. Выкупили купе и поехали. В купе заедал замок, позволяющий запереться внутри, но нас это не смутило. Ночью нас наглухо вырубило, а утром мы обнаружили приоткрытую дверь (позже поняли, что она во время тряски сама отъезжает) и одну пропавшую кошку. Спустя три часа поисков и опросов пассажиров стало ясно, что в поезде животного нет, видимо, выскочила на станции в дверь или просочилась в окно.
Посмотрели, какие станции мы проезжали ночью, нашли волонтёрские группы и просто группы с объявлениями, написали сотни постов о помощи. Решили доехать до Москвы, оставить вещи и вторую кошку, и кто-нибудь один поедет обратно искать вторую. Но через пару дней с нами связалась женщина. Её муж (путеремонтник) нашёл нашу пропажу на одной из станций! Отправили наше горе с другим поездом прямиком за нами, через три дня получили её на вокзале живой-здоровой.
Пока что наша вера в людей жива, и мы нереально благодарны всем тем, кто искал, смотрел и переживал вместе с нами. ^^
^^
Всю жизнь была страшной. Бывает, что милые дети вырастают уродливыми, а я была такой ВСЕГДА. Дети не играли со мной, кидались камнями, называли уродкой. Взрослые, отводя глаза, говорили: "Ну, зато ты умная. Ведь главное — внутренняя красота". Мама и отчим относились пофигистически, все их надежды на будущих внуков были связаны с младшей
Вот мне 25 лет. Никаких отношений, почти нет друзей. Втайне от всех копила на пластику пять лет (училась и работала, после универа устроилась на высокооплачиваемую работу, уехала в другой город). Моя сестра, красивая девушка, вышла замуж за бизнесмена, родила сына. Полгода назад их бизнес лопнул, они продали всё: загородный дом, квартиру и мерс, чтобы отдать долги. Переехали с мужем и годовалым ребёнком к родителям. Живут по сути за счёт мамы и отчима, набрали долгов.
Пару месяцев назад я сделала пластику. Не фотомодель, конечно, но мне начало нравиться моё отражение. Наконец-то от меня не шарахаются малыши. На меня начали обращать внимание мужчины, я стала гораздо увереннее в себе. Выход на улицу больше не превращается в испытание. Недавно приехала к родным показаться. Отчим избил меня за то, что я не сказала про свои накопления и не отдала их его дочери. Мы же семья, у меня-то придурь, а у неё — нужда! И никто меня не защитил, даже мама. Я лежала на полу и старалась только прикрыть лицо, чтобы он меня не изуродовал. Два ребра сломано, синяки и ссадины по всему телу. Сняла побои, написала заявление на этого ублюдка. Мать и сестра больше видеть меня не хотят, отчим задержан. Муж сестры грозится "перекроить мне рожу", если не заберу заявление. Записала разговор на диктофон, сделала скрины переписок в социальных сетях для суда. Семья, блин.