Жили с мужем в частном доме. Животных не было никогда. А тут прибился к нам как-то пёс. Огромный, вонючий. Была осень, холода начинались, а он сидит у ворот и дрожит. Я ему воды выносила, еду, он худой был. Жалко его было. Но брать к себе мы его и не собирались. Так он и торчал у нас под воротами. До одного случая.
Возвращалась я домой, муж был на корпоративе, я была одна, время позднее. Замешкалась у ворот, машина стояла в это время открытая и заведённая. Вдруг какой-то мужик подходит к машине, открывает дверь и хватает мою сумку с сиденья. Я орать начала, он бежит с сумкой. И откуда ни возьмись пёс за ним бежит. Схватил за ногу, за куртку, повалил его, рычит, убежать не даёт, соседи выглянули, поймали мужика. Оказалось, он в частном секторе промышлял воровством, его искали как раз. Как-то раз он женщину по голове ударил за сопротивление, она даже в больнице лежала. А пёс его поймал!
Я не удержалась, завела пса во двор, накормила. Потом мы с мужем отвезли его к ветеринару, оказался взрослым кобелём, лет 5-6. Кастрированный, умный вполне, команды знает, видимо, бывший домашний, то ли сам сбежал, то ли выгнали. На нашем массиве его не признал никто. Оставили у себя. Муж вольер сделал тёплый. Иногда в дом берём собаку, в коридоре тусит. Уже почти три года живёт с нами.
Мы с мужем — доктора наук. Он хотя бы имеет нужную специальность: молекулярный генетик, занимается диагностикой рака. А я социолог. Часто мы обсуждаем с ним, что для реальной жизни мы совершенно неприспособлены. Случись война или катастрофа — сотни тысяч таких же как мы «интеллигентов», «белых воротничков» окажутся абсолютно бесполезными! Мы уже начали думать о том, чтобы освоить ремесло на все времена. Он — оказание первой помощи, я, скажем, шитьё. Иначе просто не выживем.
Очень часто слышу, как женщины жалуются на пьющих/бьющих мужей, но ребенок/некуда идти и терпят дальше. Мою бабушку вынудили выйти замуж (патриархальная семья), год она терпела запои и побои, сбежала: без денег, без вещей. Начала жить заново, второй раз вышла замуж, родила сына. Муж оказался безответственной потаскухой. От него она тоже ушла с ребенком на руках. Воспитала и вырастила одна замечательного сына. Просто не побоялась остаться без мнимого "мужского плеча", которое больше мешало, чем помогало.
Внезапно узнала, что мой муж — дебил. Думала, что умный человек, аналитик всё-таки, а тут у нас забился унитаз: вроде смывает, но очень медленно. Ушла с утра на работу, мужа оставила с указаниями вызвать сантехника.
Но супруг решил сэкономить 700 рублей семейного бюджета и прочистить унитаз самому. Сода и уксус не помогли, благоверный решил применить метод, ранее работавший на раковине, — кипяток. Оценил, что унитаз большой, плюс в нём холодная вода, нагрел в кастрюлях и чайнике 15 литров. Перелил в ведро (так и не смог объяснить зачем... ) и начал заливать. Унитаз, естественно, лопнул. Кипяток мужу на ноги, к счастью, ошпарило не слишком сильно. Но стопы и голени всё равно пострадали. Сидит теперь грустный, ноет, как ему больно вставать на ноги, как тяжело себя обслуживать. Я, конечно, бегаю вокруг него, пока дома, но больничный по уходу за ошпарившимся мужем в нашей стране не дают. И на работу он шлёт мне грустное нытьё, как ему тяжело.
Замена унитаза, кстати, встряла в 11 тысяч. С соседом снизу удалось договориться и отделаться банкой краски.
Муж поехал покупать машину. Звонит: "Выезжаю, через полчаса выходи к перекрёстку, подберу тебя, поедем за детьми в школу, удивим их". Я попросила фото, прислал — синий микроавтобус. Вышла к дороге, жду. Едет синий микроавтобус, думаю: "Встречу его как героя". Приподняла юбку, выставила ногу красиво и "голосую" ему, как девица лёгкого поведения. И вижу испуганное лицо дядечки за рулём этого автобуса, когда он шарахнулся от меня! А муж подъехал на зелёном паджерике. Шутник, блин.
Когда съезжались с моим мужчиной, предупредила, что собак не брошу (два китайских хохлатых), везу их с собой. Он ответил, что собак не любит, пусть едут, но заниматься ими не будет вообще.
У младшего пёселя шикарная грива и любовь кататься на коврике до жутких колтунов. Как-то раз захожу в комнату. Мелкий сидит на коленях у мужа, тот ему гривку по волосинке от колтунов разбирает, приговаривая: "Ну что ты как шалава почтовая ходишь…" И оба довольные! Я так сразу и поняла, как он собак не любит.
Я так сразу и поняла, как он собак не любит.
Было мне 18. Амбиций масса – мозгов ноль. Влюбилась по уши в малоизвестного актера из сериала и поперлась в столицу из глубокой провинции. Разумеется, там меня так и ждали — толстую, неухоженную и в сэконд-хенд шмотках. А первый же поход в театр доказал, что бразильское мыло и реальная жизнь имеют мало общего. Короче, принц к моим стоптанным кроссовкам
И вот мне 30. Наконец-то пересеклась с ним лично и даже разговорились. Очаровательный, простой и добродушный пожилой мужчина, 20 лет в браке. Показывал фото детей, внуков, рассказывал про яблони на даче, про свою боязнь гаджетов, про новую теплицу, которую жена просит. И так паршиво мне стало от эгоистичных желаний влезть в чужую жизнь, прибрать себе чужого мужа, потому, что он относительно знаменит. Пришла домой, распсиховалась и в слезы — 12 лет потрачено! А потом оглянулась и поняла, что жизнь-то удалась. Квартиру купила, профессию любимую нашла, денег достаточно, внешне преобразилась. Единственная из класса смогла уехать, остальные превратились в расплывшихся теток и пьющих мужиков! Купила цветов. Схожу на спектакль, подарю. Спасибо ему.
Живем с мужем в Москве. Мне нужно было съездить по делам в Питер. Денег тысячи 4 осталось, дома тоже туговато, туда поехала на автобусе, замёрзла, заболела. На обратную дорогу на поезд денег не хватает, забронила место в блаблакар, проспала. Бегу, спотыкаюсь, сбиваю народ, муж пишет: "Че, как? " — я ему: "Бегу вверх по эскалатору, как рысь, но, похоже, опоздала". Через минут 20 на карту приходят деньги с сообщением: "Не ссысь, рысь, всё за[ши]бись! " На мой смех пришла полиция)
Мой брат невезучий или просто лох, я даже не знаю. Была у него жена, которая не очень нравилась всей нашей семье. Хитрая она какая-то была, ушлая, себе выгоду искала всегда, эгоистичная. Но брат её любил, и вроде бы жили счастливо.
Брат даже растил её ребёнка от первого, раннего студенческого брака, любил мальчишку как своего. Потом жене
Потом начала ныть, что хочет машину. У брата была машина на механике, на ней она ездить не захотела, нужен был автомат. У брата были накопления на чёрный день, так сказать, подушка безопасности. Он её потратил на машину жене. Ездили в другой город за машиной аж.
Жена его "училась" ездить опять же под присмотром того инструктора, утверждала, что боится выезжать в город, и три месяца по три раза в неделю занималась с инструктором. Только не вождением, а ceксом в своей машине. И за каждое такое занятие брат переводил лично инструктору деньги! Отдал тысяч 70 где-то. Плюс эта звезда утверждала, что у неё "психологический барьер перед вождением", нашла психолога и с ним занималась якобы, хотя, как потом выяснилось, никакого психолога не было в помине, просто тратила эти деньги на своего инструктора, подарила ему аудиосистему для его машины.
Спалилась случайно, когда брат увидел в телефоне переписку с инструктором. Когда всё вскрылось, он был в шоке, а жена ещё и Показать ещё смеялась, мол, ты осёл, совсем не замечал под носом, что происходит!
Они развелись, она ушла к инструктору (у того, к слову, была девушка и дело шло к свадьбе, была назначена дата, забронирован ресторан, куплены билеты на море). Брата назвала нищим идиотом, мол, её инструктор деньги лопатой гребёт, а брат — лох.
Он работал, зарабатывал, только платил ипотеку, помогал нашей бабушке, которая слегла после болезни, оплачивал сиделку, мы все помогали кто деньгами, кто физической помощью. При этом он оплатил этой гадине все права, от обучения до их получения, до занятий с "психологом", мать его, нашёл возможность купить машину, причём неплохую для первого автомобиля. Потратил тысяч 800, если не больше. А жена свалила. Сына забрала, естественно. Ему уже было 13 лет на тот момент, он до сих пор тайно общается с братом, потому что мама не разрешает. Рассказал, что они с новым мужиком смеются над тем, как развели брата моего.
Я её ненавижу. Желаю всего самого плохого, чтобы инструктор её предал тоже самым поганым образом, чтобы воспользовался и выбросил из жизни, как она моего брата, который до сих пор разбит, унижен и подавлен.
Днём начались роды. Прошу мужа не уезжать, но он пригласил друзей на просмотр чемпионата по футболу в нашей городской квартире. Говорит: "Время есть? Я поеду, впущу пацанов и вернусь". Вызвала акушерку и попросила приехать подругу для поддержки. Ночь, чувствую — скоро. Пишу мужу: "Где ты? Приезжай!" Тишина. Родила. Муж приехал под утро пьяный: "Я же не мог пацанов одних оставить". А муж моей подруги мог. Он забил на футбол и остался с детьми, чтобы она приехала ко мне...
Рассказывал муж. Работал он проводником. Конец смены, многие уже пьяны. И возжелала его, 20-летнего парня, проводница возрастом под 50 лет и весом под 100 кг. То в коридоре зажмёт, то прохода не даст. Дошло до того, что пыталась закрыться с ним в купе… Сбежал, а она его ещё полпоезда преследовала. Незаметно смог закрыться в купе, где сидел до конца рейса.
Моя старшая сестра — гений. В детстве участвовала в телевикторинах, конкурсах, олимпиадах. С раннего возраста её совокупный заработок обеспечивал всю нашу семью. Я же всегда была посредственностью, всё внимание родителей и знакомых было на моей талантливой сестре.
Она рано окончила школу, затем институт, докторские и диссертации,
Я помогала ей справляться с нервными срывами; спасала, когда та пыталась убить себя. Все её финансы шли через меня, а ей и дела до этого не было, работа и наука всегда на первом месте. Зато она всегда была сытая, жила в чистоте и не беспокоилась о пустяках, мыслями витая в своих научных трудах.
Параллельно я выстраивала свою судьбу: красивая квартира, дорогие вещи, походы по магазинам, салонам красоты, ресторанам и спортзалам. Правда, редко удавалось путешествовать — надолго оставить сестру я не могла, поскольку в реальной жизни она была наивным ребёнком, которого не пытался обдурить лишь ленивый. Пачками гнала от неё алчных подружек и альфонсов.
Одно время я даже заводила отношения: вышла замуж, забеременела. Ребёнка потеряла на позднем сроке. Муж ушёл, не выдержав того, что я постоянно с сестрой, по уши в её заботах. Осталась в одиночестве, с диагнозом "бесплодие" и растущей с каждым годом злобой на весь мир.
Однажды сводила сестру к врачу: выявили неоперабельную опухоль мозга. Она быстро сгорала: страдала от мигреней, забывчивости, странно себя вела, мало ела и часто теряла сознание. Липла ко мне, как навязчивый щенок, и плакала, если я оставляла её одну. Внутри у меня была только злость и ожидание, когда же всё закончится. Тот год выдался очень тяжёлым.
Когда её не стало, всё внимание неожиданно переключилось на меня. Сочувствие даже от косвенных знакомых, материальная помощь и предложения работы. А я целыми днями сижу дома, пью, курю, ем, читаю книги, лежу. Ни с кем почти не общаюсь. Не знаю, как заполнить эту пустоту. Я так устала…
Я — человек-очередь. На мне заканчивается кассовая лента, зависает терминал, у регистраторов поликлиник теряются документы, виснет комп и просто лопается мочевой пузырь, все самые больные бабки этой вселенной приходят на приём передо мной. Мужа наоборот все принимают и зачастую не в полном комплекте документов. И когда я ему говорю, мол, иди лучше ты всё отдай, он не верит и потом ждёт меня, охреневая, почему я там торчу так долго.
В 21 год, когда я была на пике своей внешней борзости так, что палец в рот не клади, познакомилась с молодым человеком в компании знакомых. Настырный, нагловатый, шустрый, хорош собой. Он начал активно оказывать знаки внимания, но коса пошла на камень, и в итоге мы распрощались чуть ли не в состоянии войны. Три месяца спустя я случайно врезалась в человека на Арбате и увидела его. Я хотела извиниться, но он меня поцеловал: долго, горячо, среди огромной толпы. Так божественно и так внезапно меня не целовал никто.
Сейчас мне 25, у меня самый нежный, любящий и заботливый муж, который носит меня на руках. Каждый день, вне зависимости от того, как он прошел, я с нетерпением жду вечера, когда из успешной бизнесвумен со стальной хваткой я превращусь в маленькое солнышко своего безмерно обожаемого мужчины, которое приласкает его после тяжелого дня. Никогда не любила никого сильнее. Мы не отмечаем никаких годовщин, кроме одной: каждое 15 августа моё счастье целует меня на Арбате как в первый раз.
Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим
И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствовала его присутствие в своей жизни, но, как известно, девочки всегда выбирают "плохих" парней, а с хорошими только дружат. И вот случилось так, что брак мой посыпался, а мне все не хватало смелости уйти от мужа. Тут появился мой друг, поддерживал меня во всем, а сам параллельно со мной советовался, влюбился в свою коллегу, которая не отвечала ему взаимностью.
Однажды после очередной беседы с другом, я поняла, что влюбилась в него. Нет, не на фоне развода, а просто поняла, что он для меня все эти годы делал из любви и заботы обо мне. Вот же слепая я была. У меня появились силы и уверенность в себе. Я набралась смелости и ушла от мужа. Съехала в свою квартиру. Стала жить в удовольствие. Но в чувствах другу не признавалась. Потом он поехал по работе в другую страну. И я подумала, что, когда он вернется обратно, поеду встречать его в аэропорт в его город, и во всем признаюсь. Пусть даже это будет невзаимно.
День икс. Прилетаю в аэропорт за несколько часов до его прилета. Намарафетилась. Жду. Объявляют прилет. Я вся на позитиве. Краем глаза уже замечаю его в толпе. Вижу, он радостный прям "летит" к выходу, и тут... как гром среди ясного неба, к нему в объятия кидается та коллега, в которую он влюблен. Я чуть не задохнулась от истерики. Резко разворачиваюсь и иду на выход, не оборачиваясь. Поймала такси, уехала в гостиницу. В этот же день я вернулась домой, сменила телефон, заблокировала страницу в социальной сети. В общем, пропала, так и не признавшись ему в чувствах. Через 3 недели звонок в домофон. Это был он. Он разыскал меня, потому что почувствовал, что что-то случилось, раз я пропала. Сказал, что был рад взаимности своей коллеги, но через неделю понял, что любит другую, меня! Представляете, меня!) Теперь мы вместе, и я очень счастлива. Просто кино)