Душевные истории #муж

Живём с мужем вместе десять лет. За это время он собственными силами построил дом, купили машину и квартиру, есть небольшой счёт в банке. Всё это записано на меня. Так решил мой муж. А знакомая, которую при разводе муж оставил с голым задом, уверяет, что мой ко мне несерьёзно относится, потому что мы официально не расписаны. Ну да, конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была подруга из очень богатой семьи. Богатством она никогда не кичилась; наоборот, старалась помогать людям, занимаясь волонтёрством и благотворительностью. Я позвала её встретить Новый год на вечеринке у ребят-мажоров, с которыми тогда общалась.

Мы приехали в коттедж, где намечалась тусовка. Главный заводила, душа компании устроил

-2 -1 0 +1 +2


Я начальник отдела в крупной фирме. Недавно ко мне пришла моя зам — умная, хваткая женщина, которая начинала с низов и стала хорошим специалистом. Пришла увольняться! Я опешил, стал расспрашивать, что случилось; может, в декрет надо или случилось что, да и замену ей найти будет нелегко. Предложил повышение зарплаты, а она заплакала.

Оказывается, её отец всё её детство над ней издевался, в том числе стал виновником её бесплодия, но алименты платил. Теперь он стал инвалидом и тоже подал на алименты. А у неё вся зарплата белая, и от неё хорошая такая сумма будет капать ему в карман. Этого она пережить не может, поэтому порешала с мужем, что увольняется, официально устраивается в шарашкину контору на минималку, а так будет фрилансить неофициально. Я попытался уговорить её остаться, но такой у неё затравленный взгляд при упоминании отца… Пришлось уволить ценного сотрудника только из-за того, что у неё отец — ублюдок

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем уже довольно долго вместе. И мне кажется, что мы друг другу надоели. И вместе по привычке. Только другие меня не поймут, ведь "привычки" у нас красивые: он, покупая продукты, берет сладости для меня уже "по инерции", знает все мои вкусы; я встаю раньше, чтоб приготовить ему вкусненькое и внимательно слушаю про его игры.

А ceкса нет, поцелуев особо тоже. Свободное время он проводит за играми, я — за фильмами. И даже если мы сидим рядом, мы не прикоснемся друг к другу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя племянница (девять лет) верит в Деда Мороза. Однако мама ей объяснила, что деньги на подарок ему даёт она, её дедушка, дядя и мы с мужем. Дед Мороз покупает подарок и приносит под ёлку. Так девочка знает, что бесплатно ничто не достаётся, и знает, кого благодарить за подарки. При этом волшебство Нового года всё ещё остаётся с ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж семь недель постился. Считал минуты до Пасхи и вот ровно в 00:02 начал беспорядочно поедать пищу, а именно кильку, паштет из фуа-гра, яйца и кучу всего другого. А ещё пивка! Набил живот до отказу и, будучи очень довольным, завалился спать. Бедняга, мой мученик))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне шесть лет, я свалилась в пруд и нахлебалась воды. Меня вытащил по-детски влюблённый в меня мальчик чуть старше. После этого мы с ним всегда были вместе. Родители посмеивались и поддразнивали. Мы были очень близки. Он чудесно рисовал, у меня был наш совместный портрет его кисти.

Когда мне было 14 лет, его семья переехала куда-то, контактов не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была маленькая, родители всегда дарили "нужные" подарки: одежду, обувь. То есть то, что как бы и так должны были мне купить. Выросла из зимних ботинок — "Дед Мороз на Новый год подарил новые" и все в таком духе. Как-то даже мне на день рождения подарили ТЕЛЕВИЗОР, который поставили в гостиную, а в гостиной вообще обитала

-2 -1 0 +1 +2


Насмотрелась фильмов, где женщины бросали мужей-неудачников и сразу становились успешными и счастливыми. Ну, это же про меня! Подала на развод, муж не хотел, но убедила его, что он тянет меня вниз.

Прошло два года. Он снова женился, ждет пополнение, бизнес пошел в гору, купил уже две квартиры. А я живу в съемной комнате в коммуналке, денег не хватает, мужика нет. Счастья не привалило... Вечерами смотрю фильмы о том, как, бросив нелюбимую работу, люди становятся миллионерами. Скоро пойду писать заявление об увольнении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

4 раза была замужем, и ни одна подруга, никто в ЗАГСе не подсказал, что свою фамилию менять на фамилию мужа необязательно! И ведь жила в городе, вроде цивилизация, а я тупила конкретно. Много мороки с документами позднее, да и папа молчал, но теперь понимаю, что он обижался. Особенно позорно то, что трудовая книжка испещрена разными фамилиями на внутренней стороне обложки. Детей прошу, даже требую, чтобы на моём памятнике красовалась девичья фамилия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа есть пожилая тётушка. Она вдова, сын несколько лет назад погиб, поэтому более близкой родни нет. Живёт она в центре Москвы в историческом доходном доме, но это совсем не так пафосно выглядит, как звучит. Квартира размером со скворечник, так как большую историческую поделили на три; вместо кухни — поставленная в уголке электроплитка, потому что не предполагалось, что жители этого дома будут сами готовить; трубы прогнившие, вода всё время ржавая и воняет, а исторический деревянный пол из-за того, что эти трубы постоянно протекают, весь вздутый и местами чёрный. Чтобы привести всё это в порядок, денег надо немерено, ни у неё, ни у нас таких нет. К тому же, высокий третий этаж без лифта, а ей 78 лет уже. Муж задолбался чуть ли не каждые выходные ездить к ней и что-то чинить, латать. Она сама толком даже за хлебом сходить не может. Недавно предложили ей продать это жильё и взамен купить что-то поближе к нам и поновее. Так она взбеленилась, мол, что её, жительницу исторического центра, потомка аристократов, хотят увезти куда-то на выселки, и трубку бросила. А через час звонит: "У меня снова унитаз потёк, сделайте что-нибудь". Теперь мы с мужем между собой её называем "наша сортирная аристократка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой биологический отец оставил нас с мамой в трудные времена, когда маме месяцами не платили зарплату, а её родители умерли и некому было нам помочь. Мы переехали в общагу на окраину города, мама мыла полы, бралась за любую работу, но всегда находила на меня деньги и возможность быть со мной, мы вместе что-то мастерили, шили, готовили, гуляли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С бывшим мужем занимались свингом с близкими друзьями — семейной парой. Мужики рассуждали, что рано или поздно захочется налево, а тут все свои и разнообразие. Началось всё с игры на раздевание, а закончилось нашим разводом. Ибо нехер жить общагой в нашей маленькой квартирке. Что ни день, то все к нам. Еда, вино и развлечения за наш счёт. В любое время дня и ночи я должна куда-то пристроить маленького сына и развлекать гостей и мужа. Хочется побыть с семьёй, но мужу семья стала неинтересна. Вот пусть и идёт у друзей на поводу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У прабабушки муж умер на войне, осталась она с дочерью (моей бабушкой) 9 лет. И вот переехал к ним жить так называемый отчим бабушки, однажды он напился так, что пришел в комнату к бабушке и стал приставать к ней, в это время прабабушка была в магазине, а когда она вернулась, то услышала плач и крики о помощи из комнаты, оттащила его. Этой же ночью, когда он пьяный уснул, подложила доску под его голову и отрубила её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама — неплохая женщина. Кроме одного… Она обожала меня сравнивать со всеми не в мою пользу. Соседки, одноклассницы, двоюродные сёстры — все всегда во всём были лучше, чем я. Надо ли говорить, что нормальной жизнью я зажила в районе 27 лет, когда после терапии полюбила себя, впервые завела друзей, здоровые отношения, нашла хорошую работу.

После замужества и рождения дочери предупредила маму, что внучку с внучками подруг не сравниваем, иначе внучку не видим. Мама покивала, но, как оказалось, со временем вернулась к своей привычке и начала капать на мозги дочери. Узнала я об этом случайно, когда дочери было уже пять лет. Какая злость меня взяла, хотела выгнать её на хер! Вмешался муж, который знал о моих проблемах с самооценкой.

В итоге подговорили дочь, и в следующий раз, когда мама рассказала, как замечательно внучка её подруги играет на пианино, не то что её внучка, получила от малышки ответ: "Бабушка моей подруги — директор школы, а у другой бабушки большой магазин сладостей. А что особенного в тебе, ба? " Мама смертельно обиделась, перестала к нам ходить, общаемся редко и по телефону, внучку игнорирует.

Такое ребячество! И маму жалко, но из дочери сделать закомплексованного человека не позволю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025