Душевные истории #муж

Когда мне было 22 года, я уехала за границу. Выиграла грант на обучение да так и осталась там. Меня пригласили на работу, потом на ещё одну. Потом я познакомилась с парнем, он русский, но живёт за границей. Очень целеустремлённый, амбициозный. Мы поженились, купили квартиру, потом дом.

В России у меня остались мама, бабушка и сестрёнка. И пьющий тиран-отчим. Я мечтала забрать своих девочек, но, к сожалению, не успела с бабушкой, её не стало. И я поклялась забрать маму и сестру, но для этого у меня не было ресурсов.

И вот он появился: новая работа и у меня, и у мужа. Я оплатила сестре и маме курсы языка, готовила документы. Моя мечта длилась больше 10 лет, от задумки до реализации, хотя были разные вещи, которые мешали переезду.

Полгода назад мои родные оказались у меня! Они продали всё в России, я добавила им денег, теперь они живут на соседней улице в маленьком доме. Сестра нашла работу, ей 22, как и мне когда-то. Она активно учит язык, всё у неё получится! Мама не работает, я ей помогала сначала. А недавно она разбила такой красивый цветник перед домом и домашние растения в доме, что к ней стали приходить за советом, как вырастить такую же красоту, стали предлагать купить луковицы и отростки, мама была счастлива. Мне вечерами так тепло на душе, когда я вижу в маленьком доме горящие окошки и знаю, что там мои девчонки и они рядом. Это стоило того, чтобы пахать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне вообще неинтересно жить взрослую жизнь. Мне уже почти 30 лет, и с каждым днём жить становится всё унылее и унылее.

Знакомые и друзья, которые меня окружают, становятся всё душнее и аморфнее, их нереально даже на чашку кофе раз в неделю вытащить, что уж говорить о каком-то более активном времяпрепровождении. Муж у меня тоже любитель провести свой отдых исключительно не выходя из дома.

Сама я живу в своём родном маленьком провинциальном городке, где из развлечений и достопримечательностей нет практически ничего, нового почти ничего не открывается, только постоянно закрывается что-то старое. Я пыталась найти какие-то хобби, куда можно было бы выйти из дома, пообщаться с людьми, но ничего особо не зацепило либо стоит очень дорого. К сожалению, пока что по ряду причин не могу переехать в город больше. Работа здесь у меня тоже самая обычная: пришла, отработала скучный день, ушла. Найти счастье и радость в детях, как некоторые, я тоже не могу, потому что это никогда не было моей целью и желанием. Единственное, когда я живу, — это в редкие моменты отпуска и поездок куда-то, где можно получить новые яркие впечатления.

Так и сижу: каждый день как день сурка, жизнь вообще не приносит никакой радости, а ведь я ещё так молода и активна, у меня есть желание проводить дни ярко, но никак не получается, как бы я ни пыталась. Погрязла в каком-то унынии.

-2 -1 0 +1 +2


Бывший парень на крупные праздники всегда дарил золото. За все время, что мы были вместе, мы ни разу не были в кафе, клубе или еще где. Все уходило на золотой подарок для меня, я даже иногда обижалась со свойственным молодости эгоизмом, считая, что романтика - она в стихах, свечах и открытках. Короче, мне на золото было практически параллельно, а оно за три года наших отношений накопилось. Сейчас я замужем за другим мужчиной, все отлично, и у меня, и у того парня. Расстались друзьями, так как просто перегорели.

Только год назад, когда в семье из-за переезда денег не было, муж слег с ангиной, и в завершение, мне с дочерью было необходимо лечь в больницу, я поняла цену тем подаркам. Я заложила всю ту пригоршню золота. Потом долго-долго выкупала. Но сейчас я храню каждое украшение, как Кощей. Для кого-то это - цацки, а для меня - моя "подушка безопасности". Тот парень, когда узнал про мои действия, сказал только одно: "Я не мог тебе дать романтики, так как во мне её нет. Еду и крашенную бумагу я не мог подарить принципиально. Я рад, что додумался дарить тебе драгметалл. Романтик во мне мертв, но прагматик -молодца!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Замужем уже давно. Год назад познакомилась с очень милым африканцем. У нас с ним был роман. Потом узнала, что беременна, муж был на седьмом небе от счастья. Бросила любовника. Всё было отлично. Родила ребёнка. О бог мой, он оказался весь в папочку, только не в того! Чёрненький, миленький, только мужу не знаю, что сказать. Не разговаривает со мной уже несколько недель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно осталась на ночь у подруги, её мужа об этом предупредить не успели. Сплю, с головой закутавшись в одеяло. И тут кто-то гладит меня по ноге. От неожиданности лягнула гладившего (муж подруги пришел, принял за жену), сломала ему нос, сама об него сломала палец ноги. В это время подруга была в ванной, услышала шум и крики, пыталась быстро выбежать, поскользнулась и ударилась головой о кафельную полку. В травмпункте мы трое смотрелись эпично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроилась на работу бухгалтером. Почти без собеседования, ненормированный рабочий день. Очень шумно: кто-то по телефону разговаривает, кто-то смеется, кто-то жует. Ошибиться — легко, работа ответственная. Оказывается, я не стрессоустойчивая, если не могу и не хочу работать в таком режиме. А рядом работает еще один бухгалтер: девушка 30 лет, с 9 утра до 8-10 вечера. На мой вопрос "зачем?" ответила, что у нее никого нет — ни мужа, ни кота, ни собаки, и у меня тоже все получится. Сбежала оттуда. По-моему, кто-то сошел с ума.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тогда ещё встречались с мужем. Мои уехали на дачу, квартира свободна, лето. Лежим в зале, балкон открыт, прелюдия началась, вот уже ceкс, он сверху и переодически похлопывает себя по заднице. Я чет растерялась, первый раз такое встречаю! Думаю, ну, может, нравится, тоже хлещу его через раз. Закончили, курим стоим, спрашиваю, мол, тебе нравится, когда по попе бьют? На что он: «Да комар задолбал, всю [п]опу изжалил, убить его пытался!» В голос хохотали над моими представлениями)))

-2 -1 0 +1 +2


Была у нас на работе одна женщина — не очень, прямо скажем, красивая, невысокого роста, коренастая, с маленькими глазками, белёсыми ресницами, не обладавшая ни особым умом, ни юмором, неуклюжая, безвкусно одетая — словом, ну совсем не привлекательная. Но что удивительно: мужчины её обожали. Постоянно придерживали дверь, делали комплименты, подвозили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня соседка. Девушка умница, красавица. И всё вроде хорошо если бs не два «но», мешающие ей жить - это огромная грудь (боли в спине, искривление осанки) и любовник женатый (не отпускал, ухажеров отваживал). Решила всё кардинально. В тайне от всех отрезала грудь до третьего размера. Любовник сам бросил, а она наконец нашла себе мужа. Двое детей, и ни каких проблем со спиной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это был тёплый осенний день, мы с мужем праздновали годовщину свадьбы. Я с утра побежала на работу, так получилось, что освободилась раньше, и пошла в магазин за подарком. Там я и встретила уже бывшего мужа с его любовницей, они мило целовались и ворковали. Я не стала им мешать. Пришла домой, собрала его вещи, выставила за дверь чемодан. Он долго звонил и писал, просил прощения, но я не простила. Подала на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа сложилась довольно тяжёлая финансовая ситуация. В итоге я на свои деньги делала нам свадьбу, ездили в отпуск, одевала и кормила обоих. Выслушала много критики в свой и его адрес по этому поводу, мол как всё неправильно и надо его бросать. Никого не послушала. Всё это время мой муж работал сутками... И теперь наши роли поменялись - муж сильно продвинулся на работе, всё вложенное мной окупилось. И не только в денежном плане, но и в чисто человеческом, что куда важнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попала в больницу, и у меня некий шок оттого, какие мужья у некоторых немощные. Жена в больнице — всё, жена звонит маме, чтобы та наготовила и нагладила мужу, "а то он не может". Как так? Я лежу в больнице, муж остался с ребёнком дома: всё постирано, наглажено, есть приготовлено, и это всё делает муж. Ещё мне привезёт, приготовит, успокоит, поговорит. И да, когда я дома — это делаю я, но я знаю, что муж всегда в помощь и моя опора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 17 лет у меня от рака умерла лучшая подруга. Он всегда была очень взрослой и разумной. С тех пор в важные моменты она мне снится и дает советы, которые просто невозможно понять. Например, однажды парень предложил съехаться, но жил он так далеко от моей работы, что пришлось бы искать новую. Парня я любила, работу — тоже. Во сне подруга мне говорит: "Купи

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :)

Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха?

Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают п@рно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026