Самое начало 90-х, мне 19 лет. Давно его не видела, с 4-го класса, какой он стал красавец, высокий, накаченный. Узнали друг друга, поговорили о школе, общих одноклассниках, и понеслось. Через 3 месяца попросил у моего отца руки. Ещё через 2 месяца свадьба. Через 7 лет родилась долгожданная дочь.
И вот начало 2019-го. Странно, почему он так много времени проводит у матери, а меня она видеть не хочет. Позвонила, спросила. Всё у неё нормально, просто предчувствует уход и хотела бы чаще видеть сына. Хорошо, пусть тогда поживёт у неё и держит меня в курсе дел.
Февраль 2019-го. Звонок дочери: «Бабушка умерла позавчера, похороны через час». Звонки мужу остались неотвеченными. Я не успела на похороны. Сообщение дочери: «Мама, лучше не приезжай к бабушке, тут на поминках женщина, как две капли похожая на тебя, и они с папой обнимаются тайком».
Не стала его тревожить, думала, всё потом обсудим, когда он отойдёт от смерти матери.
Конец 80-х. Молодой парень встретил свою любовь, стали жить у его родителей, а потом его забрали в армию… Она не дождалась, вышла замуж за другого. После армии он увидел меня и вспомнил о ней.
Оказалось, что ТА девушка год назад развелась и решила навестить свекровь. Год они встречались под её прикрытием, а я больше четверти века была просто заменителем…
Мой сын, судя по всему, кончает в трусы. Я как бы не замечаю, но приходится стирать отдельно его нижнее бельё. Вот и салфетки ему на стол кладу, даже рулон туалетной бумаги под подушку. Мужа попросила поговорить — тоже бессмысленно. Что делать — не знаю, бесит каждый раз перебирать его трусы!
Я всегда думала, что я одна из этих умных женщин, которые в случае обнаружения намёков о мужской неверности не устраивают скандал, а работают над собой и потом счастливо продолжают жить со своими мужчинами. И вот я увидела переписки мужа с несколькими девушками и мне скорее хочется спросить не ох[рен]ел ли он, чем делать что-то там умное.
Безумно заколебала ежегодная сдача денег в детском саду. В прошлом году покупали игрушки, так как "группа голая". В этом: "Нам бы хотелось плоский телевизор (в группе простой, старенький)". Родительский комитет радостно это подхватил, и вот с родителей уже требуют по полторы тысячи. Я отказалась, на что мне председатель выдала: "Уж Вы-то могли бы и сдать. У Вас муж — военный, две шубы имеете". Сука, я и третью куплю! И деньги в семье водятся потому, что мы не разбазариваем их направо и налево!
Однажды с мужем легли спать и перданули в унисон, оба думали, что второй спит, поэтому старались не заржать. Лежу я, анализирую, что только что произошло с музыкальной точки зрения: долгота звука и тональность прям идентичны были. Вдруг чувствую, как трясется кровать — это муж трясся в беззвучном хохоте. Ржали мы ещё часа полтора, и оба уснули с пониманием того, что это знак — мы созданы друг для друга.
Лет 20 назад мы с мужем совершенно неожиданно загорелись идеей купить собаку. Дога. Но денег не хватало. Ночью мне приснился щенок — точная копия нашей Джессики. Приехали её покупать, она сама нас выбрала: легла на ноги мужа, когда все щенки убежали играть, и осталась с нами. Потом оказалось, что денег всё равно не хватает, но неожиданно хозяева согласились продать нам её за те деньги, что мы могли заплатить. Очень умная оказалась. Прожила счастливую собачью жизнь и через 15 лет покинула нас, отправившись на радугу. Иногда снится, и во сне мы с ней разговариваем
Иногда снится, и во сне мы с ней разговариваем
На первом курсе обзавелась лучшей подругой, мы стали не разлей вода, постоянно всё рассказывали и поддерживали друг друга, за год стали очень близки.
И вот май. Она неделю уже как встречалась с новым парнем, а я устроилась на работу — петь в кафе. Попросила её в первый день прийти и поддержать меня. Она согласилась и решила заодно
Естественно, мы стали встречаться. Я ходила за подругой с извинениями и мольбами о прощении. А парень сказал, что они не то что не целовались, даже не обнимались.
Она не разговаривала со мной вообще вплоть до пятого курса. Зато когда я подошла к одногруппнице, чтобы пригласить её на свадьбу и передать приглашение, подруга услышала это, подошла ко мне и со словами "поздравляю" просто плюнула мне в лицо. Меня это просто взбесило, и я начала специально ей назло и при ней говорить о том, как я счастлива. Видела, что её это бесит, хотя раньше специально всё утаивала, чтобы не делать ей больно.
В итоге я семь лет как замужем, а она до сих пор одна. От одногруппницы узнаю, что она поехала головой, постоянно говорит обо мне и о моём муже, советует переехать, потому что та говорит, что мы испортили ей всю жизнь, и она отомстит.
Позвонила подруга, сорвался с работы, приехал. Оказалось, что ей в квартиру залетел в окно кирпич, чуть не попал по маленькому ребёнку, всюду стекло. Соседи: муж – пропитый алкаш и жена – [дол]банашка. Она приревновала её (молодую и красивую) к своему у[бах]ну (лет 40, похож на наркомана), пробралась через балкон и закинула кирпич. Ментов ждали 2 часа, по приезде те развели руками: "Ну, никого же не убило", – и уехали. Заявление порекомендовали не писать, а то опека может ещё и детей забрать, так как "плохо следит"...
Отношения с мужем не ладятся давно и по многим причинам, ceкс (его отсутствие) — лишь одна из них. Приехали в гости к моим родителям, в приватном разговоре говорю маме, что дело идет к разводу. Я была готова к "семья важнее всего", к "ребенку нужен отец", к "будь мудрее" и "он хороший человек". А вот к совету завести любовника оказалась совершенно не готова. Не так я себе представляла воспитание и материнскую поддержку...
Я из неблагополучной семьи. Сейчас мне 28 лет, я окончила универ, замужем, у меня есть работа, хобби, друзья, ребенок. С родителями связь не поддерживаю. И все, казалось бы, хорошо, не считая моей стремной свекрови с ее маниакальным желанием заменить мне мать, о чем она прямо и говорит: "Девочке нужна мама". Заставляет меня называть ее мамой (не называю), ведет себя со мной, как с умственно отсталой: объясняет, как выбирать прокладки, при какой погоде надевать куртку, какой фасон лифчика нужен для моей груди. Всю беременность буквально преследовала меня и пичкала грецкими орехами, рвалась "слушать животик", неоднократно пыталась попасть со мной на прием к гинекологу. Узнала, когда у меня начались роды, и ломанулась на "партнерские", но, слава богу, ее не пустили. Торчала в моей палате все приемные часы, совала мне утку (в туалет я прекрасно ходила сама — ножками). Каждый день приходила "помогать" с ребенком, хотя я ее не звала, а когда не пускала — сидела у подъезда, пока муж не приходил с работы, и заходила с ним.
Я разговаривала вежливо. Я объясняла, что мне не нужна мама; что я сама как-то разобралась в прокладках и лифчиках, умею есть и мыть [п]опу; что знаю, как обращаться с ребенком; что, в конце концов, я не девочка. Я попросту орала на мужа: "УБЕРИ ЕЕ ОТ МЕНЯ! " Честно говоря, я уже боюсь ее. Это настоящий сюсюкающий маньяк с манной кашкой.
Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! " И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.
Как меня за[дол]бали фразы о том, что дети — цветы жизни и всё лучшее детям! У меня трое детей, мы с мужем живём нормально, не прям супербогато, но деньги водятся, есть своя большая трёхкомнатная квартира, у каждого недорогая, но своя машина. Дочке 9 лет, сыновьям 12 и 14. И мы работаем практически только на их благо! У них хороший лицей (платный),
У детей самые большие комнаты в нашей квартире, даже дочери отдали комнату больше, чем наша с мужем спальня! Мы ездим в отпуск только на море летом, хотя я ненавижу этот влажный воздух и жару, я хочу в горы. Но муж говорит, что детям полезно дышать морским воздухом, чтобы они не болели. Да они и так не болеют почти, и вряд ли это от того, что они две недели в год дышат морем! "Вот вырастут дети — поедешь в горы", — говорит муж.
Мы откладываем детям на квартиры! Муж говорит, что когда они все вырастут, мы продадим нашу квартиру, себе купим скромную однушку, а на деньги от продажи и то, что мы отложили, купим каждому тоже по однушке. Нам никто не помогал, мы сами с нуля, с жизни в общаге добились всего, купили сами эту квартиру. Чем наши дети хуже? Пусть работают. Я хочу встретить старость в своей большой квартире, сделать из одной комнаты зимний сад и мастерскую, потому что я обожаю растения и люблю шить. Сейчас мой сад — это пять горшков на подоконнике в комнате и три на кухне, а швейную машинку я достаю из шкафа и шью на кухне, потому что больше негде! Я хочу большой зал с диваном и телевизором, Показать ещё чтобы встречать там гостей, друзей, детей, а не ютиться с ними на кухне; чтобы смотреть свои любимые сериалы там, а не с ноутбука и в наушниках в спальне, чтобы не мешать мужу. Я считаю, что мы даём детям хороший старт — образование. А дальше пусть сами.
Мне 44, я хочу жить с комфортом для себя, а не только обеспечивая его своим детям. Муж со мной не согласен. Я очень люблю своих детей, надо сказать, что они не сильно избалованные, хотя заскоки бывают, конечно. Но помимо детей есть я и муж. Почему родители всегда должны отодвигать себя на второй, а то и третий план?
Я инвалид с 14 лет. Обе ноги ампутированы по колено. Сейчас мне 36, мужа нет, есть дочь, живу в маленьком городке, протезы корявые, езжу в инвалидной коляске, дома от недостатка мужских рук всё рушится. А кто-то про какие-то усы, лишний вес, отсутствие взаимопонимания в семье и прочее. Завидую.
Прогуливалась на отдыхе на греческом Паросе вечером, у таверны сидела грустная женщина с чемоданом. Оказывается, ее выгнал муж из дома, паром в Афины только завтра, а хозяин таверны предоставляет спальные места только тем, кто отработал две недели. Провела ее тихонько в отель к себе, уложила спать, с утра посадила на паром. Хозяин таверны узнал, вечером спросил меня, зачем я ей помогла, мол, она ж незнакомый мне человек да и с приветом немного? Сказала, что у нас в России принято помогать даже незнакомцам, особенно, если есть возможность.
Мы с мужем решили купить квартиру в Москве. Нашли идеальный вариант, удобный просто во всем, но муж отказался от него, потому что не хочет жить у метро Спартак, ведь он болеет за ЦСКА. А у меня теперь ощущение, что я вышла замуж за идиота.