Когда любимый позвал меня замуж и предложил переехать с ним в другую страну, я согласилась, несмотря на то, что придется бросить все, чего добилась за 8 лет во Франции.
Спустя полгода здесь, у меня все еще нет разрешения на работу и я полностью зависима от мужа.
Недавно на почве уборки он начал неистово орать, что я не у себя дома и не смею ему указывать, сжимая кулаки и показывая мне на дверь. С тех пор он обижен и не разговаривает со мной. Денег нет, идти некуда, пи[c]ец.
После развода с мужем соседка, вместо того, чтобы заняться воспитанием своих трёхлетних двойняшек, пустилась во все тяжкие: вечные стоны на весь дом, ругань, курение в подъезде и ночные вписки. Последнее напрягало больше всего, но полиция на вызов ни разу не среагировала.
И вот очередное дребезжание сабвуфера в два часа ночи. Иду на разборки. Дверь открывает двухметровый бугай. Я успела только сказать: "Выключите музыку, мне вставать в ше... ", — как он зарядил мне в нос.
Скорая, полиция, полная площадка до этого безучастных соседей. Меня увезли в больницу с кровотечением и переломом. Дальнейшее узнала от соседей: бугая полгода разыскивала полиция за участие в групповом изнасиловании несовершеннолетней и за убийство. Теперь он сядет, вероятно, надолго. В одной из комнат "рассекретили" пьяную оргию в самом разгаре, на которую смотрели и плакали дети соседки. В квартире нашли тяжёлые наркотики, а соседку лишили родительских прав, её ждёт суд.
У меня всю жизнь были проблемы с дыханием, и КТ, которую мне сделали в честь перелома, показала искривление перегородки. Направили исправлять. Теперь я свободно дышу. За стенкой тишина. Хэппи энд.
У меня двое детей. Старшая дочь от нелюбимого мужа, за которого вышла от безысходности, чтобы спастись от нищеты и ненужности. Он любил меня, заботился, а меня прям воротило от него. Дочь родилась, я даже трогать её не хотела, так она ещё и похожа на мужа. А младшая дочь от любимого мужа, за которого я вышла замуж по большому чувству.
Так вот старшая дочь — красавица и умница, всегда хорошо училась, окончила музыкалку сама, спортивная, имеет лёгкий характер, кучу друзей, всё у неё получается на раз-два. Она поступила в один из лучших вузов страны, получила какой-то грант на зарубежную стажировку, вышла замуж удачно. Младшая дочь — просто моё наказание. С детства какая-то проблемная, постоянно болела, устраивала истерики и капризы, в школе всё с кем-то воевала, друзей не было и нет, в учёбе ноль, талантов ноль, стала жирная и вредная, хотя мы с мужем так вкладывались в неё. Мне не стыдно даже себе признать, что я любила её куда больше, чем старшую, хотя и не баловала откровенно, воспитывала в строгости, без вседозволенности. Со старшей дочерью не общаюсь особо, не люблю её за её успешность по сравнению с младшей, хотя понимаю, что, наверное, это её бонус за отсутствие материнской любви.
Мой доход в три раза больше, чем у мужа. Я его не тыкаю этим, и живём мы душа в душу. Когда сходились, у меня была куплена квартира в Москве без ремонта. Делали ремонт вместе на мои деньги, и родственники мужа просто с ума сходили: не пускали его ехать, вопели, что я использую его и выгоню, всячески мешали жить вместе. До меня он делал ремонт брату и строил родителям дачу (в регионе). Дачу не достроил, а брату родители отдали трёшку, в которую нас не пустили жить, и в ней тоже надо делать ремонт (она стоит 10 лет пустая).
У отца и брата такие же зарплата, как у мужа, но им вечно не хватает, жалуются на жизнь. Мы же сделали мужу зубы (300 тысяч), выезжаем в отпуск за бугор. У нас родилась дочка, и, узнав о беременности, свекровь ревела, что не от старшего первый внук. И даже когда была беременная, промывали мужа, что я его брошу.
Сейчас взяли в ипотеку большую квартиру, муж не работает, делает ремонт, я зарабатываю на все нужды, а те не успокаиваются: "Сделаешь ремонт и она тебя выкинет! "
Вот что им надо? Чтобы он ремонт не делал в квартире для наших детей и него же самого? Делал только им? Каждый раз в разговоре с ним жалеют его, говорят, что ему жить со мной тяжело, ведь всё моё, и я наверняка постоянно его упрекаю, а он мучается. Я уже с ними не общаюсь, и так хочется сказать: "Не переживайте! Не выкину! Надо будет, ещё одну квартиру куплю, он будет делать в ней ремонт, и я его не выкину! "
Ненавижу своего сына. Его отец бросил нас через год после рождения, причем бросил очень некрасиво — привел домой новую женщину, дав мне три дня на то, чтобы куда-то убраться. Я иногородняя, познакомились в вузе, идти некуда и денег особо нет. Его женщина силой отобрала у меня все украшения: и его подарки, и мое личное, даже кольцо, которое мне дарила мама, прежде чем я ушла.
Алименты он не платил, когда я пыталась подать на них, начал распространять неприятные слухи и потребовал тест на отцовство. Отказалась, согласилась с его претензиями, вычеркнули его из графы отца. С сыном не контактировал ни разу за 22 года.
Они оба в Москве, я в Екатеринбурге. Узнала случайно, что они встречаются — племянница скинула фотки. Мне сын не рассказывал. Летом у них запланирована большая рыбалка. Начались в соцсетях счастливые фотки с отцом.
Долго думала, как поговорить с сыном, но ничего в голову не пришло. Сбрасываю звонки, игнорирую сообщения. Эмоционально ощущение, что у меня два бывших мужа. Ни капли любви не осталось, просто не хочу никогда его больше видеть. Не хочу в своей жизни ублюдка, тайно общающегося с мужчиной, который так с нами обоими поступил.
Мой отец всегда говорил, что высшее образование - это показатель ума и развития человека. Он расстался с потрясающей успешной женщиной, красавицей, умницей, влюблённой в него, только потому, что узнал об отсутствии у неё диплома о высшем образовании. В результате женился на мерзкой тетке, которая села ему на шею и постоянно тянет из него деньги. Но зато у неё две вышки! Мой муж (успешный бизнесмен, умнейший человек с потрясающим складом ума) для моего отца тупое быдло, потому что у него нет диплома.
Жили с мужем не один год, и всё время была уверена, что я не люблю его такой безумной любовью — комфортно, удобно, ну и привычно. Видела его каждый день и воспринимала как должное. Да и он сам говорил, что его любви на двоих хватит, и просил только давать ему любить себя. Теперь он часто ездит по командировкам, и я безумно скучаю. Это так странно вдруг понять, насколько человек дорог. Приезжал на пару дней, так я уснуть не могла — так рада была видеть. Самый родной и самый уютный мой человек.
Умер муж. Остались с сыном 12 лет одни. И... я начала жить.
Муж был сложным человеком, любил меня "воспитывать", "чтобы не расслаблялась", постоянно в чем-то упрекал, любая моя малейшая ошибка долго обсуждалась, мне объяснял, как надо было сделать. Зарабатывал больше меня в несколько раз и считал, что моя работа ерунда, и после нее у меня полно сил, чтобы делать все дела, включая мужские, по дому. То есть после работы он приходил и ложился отдыхать, а я бегала до ночи, обеспечивая нужный ему уровень комфорта. Даже когда сын был маленький, никаких скидок мне не было. Мы постоянно копили на дом — мечту мужа — расходы лимитировались. Помню, что постоянно плакала от несправедливых упреков.
А сейчас дом мне уже не нужен, нам с сыном хватает квартиры, дорогую машину мужа продала, живем на проценты с получившейся общей немаленькой суммы и мою зарплату. Я покупаю, что хочу себе и сыну, салоны красоты, путешествия. С сыном помогают двое дедушек, друзья мужа: водят на секции, всяких мужские развлечения. Готовки и уборки почти нет, сын часто на сборах. У меня спустя три года после смерти мужа даже любовника не было, хотя многие намекали. Все думают, что я по мужу скучаю, а я просто не хочу больше никого обслуживать, живу для себя и счастлива.
В 15 лет любила разводить девушек в социальной сети, выдавая себя за парня. В итоге познакомилась с очень интересной девушкой, было много общих интересов. Будто созданы друг для друга. Решила назначить встречу и во всем признаться, а там будь что будет. Вначале она отнекивалась, но потом согласилась. Так я встретила своего мужа:)
Оказалось, он разводил парней, притворяясь девушкой, но на мне схема дала сбой. Он до встречи ещё убивался, что стал геем: D
Летом в сарае разгребали с мужем старые вещи. И наткнулись на осиное гнездо, убегали как сумасшедшие. Я оказалась быстрее и мне повезло, мужу повезло меньше: 8 укусов. Пошёл отек по всему телу, досталось ему хорошо. Вызвали скорую, ждём. Пока он лежит и раздувается, пофоткала его на телефон. Смеялись, что шея и голова сравнялись. Позднее после врачей и уколов мы узнали, как крупно ему повезло, что вовремя ему оказали помощь. У него на ОС аллергия и могло всё закончится не так смешно.
Мы супружеская пара, без детей. У нас с мужем есть хорошие накопления, есть разные источники дохода. Но есть одно но: он не даёт мне купить шубу. Живём в Сибири, зима здесь долгая и порой холодная. Иногда думаю втихаря сходить и купить её. Сил нет как хочу шубу: норковую с капюшоном, коричневого цвета. Мне почти 30 лет, и я дико мечтаю о шубе. У нас нет машины, он не хочет покупать. Наверное, поэтому у нас и есть деньги, но нет шубы и машины((
В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.
Я уже два года живу с мужем в его квартире, ремонт там делали его родители. Все там прекрасно: евро ремонт, техника, все есть. НО! Блин, как же мне хочется вернуться обратно в дом родителей в свою комнату и никогда не выходить оттуда! Не знаю, что это за странное желание, но порой оно охватывает меня настолько сильно, что я вру мужу, что еду по делам, а сама приезжаю в дом родителей, зная, что никого нет, и сижу в своей комнате, занимаюсь разными делами, отдыхаю. Это мой маленький мир.
Муж долго отучивался курить, всё что-то мешало: то на работе предложили, то в пробке делать нечего. Взял отпуск на 2 недели, запланировал ремонт. Вот, говорю, за это время и бросишь как раз. Никто не курит, да и нервов никаких (давно решили как и что, да и руки из того места). Отказывается: "Не могу на троне без сигаретки в зубах сидеть и ничего не делать" Посмеялись, поставила ему у "трона" зубную щётку и пасту. 2 недели спустя: ремонт, муж бросил курить и очистил налёт с зубов. Полезный отпуск)
Двадцать лет у меня была своя комната, место, где я могу побыть в одиночестве, где никто мне не будет мешать. И я всегда испытывала напряжение, когда кто-то долго находился в моём комнатном пространстве. Люди — это хорошо, но 24 часа в сутки рядом — это жуть. Я волновалась по поводу совместного проживания с будущим мужем; ведь он не родители, спальня у нас с ним будет общая, и я не представляла, КАК я с ним буду жить, не уединяясь, не имея личного уголка.
Сейчас почти год живу в общаге с одногруппницей. Как, как… Да нормально жить с мужем буду. Главное — это чтобы у каждого ноутбук был, и было что похавать.