Моя подруга верующая, а друг — ярый атеист. Эти двое начали встречаться после того, как в очередном религиозном споре на фразу "Бога нет" она ответила: "Твоя мама тоже так говорила, и вот, появился ты — кара небесная".
Подруга (дружили со студенческой скамьи) заблокировала во всех соцсетях, написав, что её личная жизнь настроена и я со своими "проблемами" оттягиваю энергию от счастья. Прикольно было, когда её "счастье" мне написало на сайте знакомств. Ещё раз убедилась, что не стоит менять подруг на член.
Ещё раз убедилась, что не стоит менять подруг на член.
Что такое истинная наивность и неиспорченность? Это когда бабуля рассказывает, как у сына её подруги, которому не посчастливилось угодить в тюрьму, от плохого питания геморрой разошёлся...
Рассказала женщина на прогулке с собаками. У неё красивая послушная дворняга. Разговорились про бывших собак, и она рассказала, что её покойный пёс хорошо играл только с одной собакой бездомной, любил её и охранял от других. Оказалось, что после смерти своего пса эта женщина забрала его подругу с улицы, и как раз с ней мы сейчас и гуляем. Такая собачья дружба и судьба.
Никогда не садилась в попутки, не ходила на вписки к малознакомым людям, номера такси всегда диктовала знакомым, не выпивала с малознакомыми людьми, когда приглашали на свидания, сообщала данные подруге, с кем, на чем и куда еду. Где бы ни ходила, где бы ни была — всегда на шухере. Спасибо «Криминальной России», которую я смотрела с 9 лет, и видела фотки убитых и расчленённых людей на ВЕСЬ, СУКА, ЭКРАН!
Несколько лет назад потеряла подругу. После одной из вечеринок оставила она своего сильно пьяного друга дома ночевать. Знакомы они были по меньшей мере лет 8-10. И родители их были знакомы. Положила она его спать в одной комнате, сама пошла в свою.
Сложно представить, что было с отцом её, когда он вернулся домой и нашёл свою дочь убитую. А друг после вышел из её квартиры, купил пива и пошел к себе. Никого никогда у себя не оставляю.
Я с пяти лет не могу ходить. В столь раннем возрасте, когда все дети "цветут", я упала с четырёхметрового сарая у деда в деревне, сломав позвоночник. Что я делала на крыше большого сарая — не знаю. Самое ужасное, что мама нашла меня в крапиве и траве только через три часа, когда я уже мысленно простилась с мамой и была без сознания. Перелом был со смещением. Мне 19 лет, впереди вся жизнь, а у меня даже подруги нет. Я нужна только маме, которая и спасла меня.
Труднее всего поздравлять подругу, которая знает, что проживёт всего несколько дней. Вот как начать разговор? Как дела? Как здоровье? Что нового? Я и так знаю, что дела плохо, здоровье ещё хуже, а новое — разве что новая доза морфина, и опухоль стала больше. Что пожелать? Здоровья? Удачи? Благополучия? И вообще, как разговаривать? Сочувствующий голос — это ей будет неприятно. Весёлый — стыдно мне, что я здоров, а она нет. О чём говорить? О том, что сессия не очень? Пфф. Она бы с радостью завалила ещё парочку сессий!.. Тем не менее, мы поговорили. Она питалась через трубку и не чувствовала запахов. Сожалела, что больше никогда не почувствует вкус мандаринов.
Напрягает, когда были у тебя друзья, всё было ок. Выпивали винцо по праздникам, ели оливье на Новый год, гуляли по ночам. А потом одни стали веганами и сторонниками абсолютно здорового образа жизни, а другие ударились в религию, и всё: это не едят, это не пьют, матом не ругаются, спать ложатся в 22: 00. Прям такие идеальные люди. В контексте этих перевоплощений радует только подруга, которая была лесбиянкой и тут резко стала натуралкой.
Мою подругу с самого детства закармливали, приучали много есть. Как итог: 238 килограммов в 24 года. С подросткового возраста мы, подружки, обеспокоились её состоянием. И разговаривали с ней, и рассказывали про правильное питание, про здоровье, и на тренировки тащили, чтобы хоть как-то это сжигать. Но, увы, без толку.
Неделю назад она умерла. Сердце не выдержало. Самое отвратительное то, что её родители спихнули похороны на нас со словами: "Сами этой жирухе гроб покупайте. Мы все деньги ей на еду тратили!"
Подруга у меня местами странная, со своими загонами, но в целом общение хорошее, если не заводить разговор на определенные темы.
Во время беременности она пренебрегла рекомендациями врачей, которые говорили, что родится особенный ребёнок. Она в то время считала как: врачи тоже ошибаются. Прямым текстом так и говорила, что в семье не было детей с такими отклонениями, значит, у неё не может быть. Но что есть, то есть.
Родился «солнечный» ребёнок. Потом она стала говорить, что ни за что не сделала бы аборт и очень любит его таким, какой он есть, мол, готова к этому была. Сейчас мне мальчика очень жалко, она как будто не замечает, что у неё особенный ребёнок. Она буквально его запихивает в кружки с обычными детьми. На отказ со стороны учреждения тыкает в закон, по которому они не имеют права отказать. У него нет друзей, над ним все смеются и обзывают. И разругались мы с ней тогда, когда сын закончил первый класс в обычной школе. Она жаловалась на педагогов, что сын ничего не умеет; на одноклассников, что те его задирают; на родителей, которые не стремятся подружить детей, типа все ходят друг к другу угости, а их сына не зовут. Я предложила перевести ребёнка в специализированную школу и тут началось. Меня обвинили в том, что я тоже считаю её ребёнка тупым отбросом общества. А мне очень жалко мальчика. Ведь он всё понимает, он такой добрый и часто плачет, что у него нет друзей.
Переезжала с подругой, разгружались у подъезда. Проходящий мужчина заистерил, грозился вызвать "стопхам". Его девушка с таксой в это время стояла рядом и курила. После я подошла к ним, извинилась за свою машину на тротуаре (шириной 10 метров, кстати), объяснила, что очень много мелких пакетов, которые тяжело таскать со стоянки, а, когда он напыжился и загордился — поинтересовалась, где пакет для кала их собаки, почему она без намордника и поводка и почему они курят в общественном месте.
Лучшая подруга попросила найти ей сайт, на котором я купила себе одежду. Она отдает свой телефон и уходит принимать доставку. В этот момент её парень присылает сообщение: «Какой ей театр, она себя видела? » Понимаю, что речь идет обо мне, ведь вечером меня пригласили на спектакль, о чем я ей и рассказала. Открываю переписку, листаю, а там во всей красе идет обсуждение моего спутника, личной жизни, «облезлой» шубы и того, какой ужасный торт ела у меня в гостях пару дней назад. Молча убрала телефон и ушла.
Когда моя подруга пошла на свидание с парнем из сайта знакомств, то дала мне наказ — позвонить ей через 15 минут. Если он ей не понравится и она захочет слиться, то на мой звонок она ответит и скажет, что ей пора, мол, срочно вызвали. Звоню ей, она мило щебечет, видимо, понравился. Через 20 минут ко мне заявляется в слезах — ему через 15 минут позвонили и срочно куда-то вызвали))
Позавчера шла после дня рождения лучшей подруги домой. Было довольно темно, а я знала лишь дорогу сквозь дворы. В какой-то момент меня кто-то взял за плечо и прижал к стене одного из подъездов.
Грубый голос приказал мне снимать юбку. Я решила запомнить лицо насильника. Оборачиваюсь. Мой любимый муж стоит сзади. Удивление. Страх. Осознание того, что всё кончено. Все то, что накапливалось за четыре года совместной жизни. Скоро развод. Ну, зато я теперь знаю, на какую "работу" он ходил каждый месяц...