Нашли мы той-терьера, отдали подруге (пять собак, две кошки, частный дом). Она месяц каждый день гуляла с ним по разным районам города в надежде, что собака узнает родные места. В один из вечеров гуляют по очередному району, а мимо проходит девочка с подружками и жалобно так говорит: "Совсем как наша". Подруга встрепенулась и громко так ей: "Дак может быть, это ваша?!" Девочка позвала пёсика по имени, он обрадовался и начал рваться к ней. Слезы радости, семья воссоединилась.)))
Было нам с подругой по 18 лет, пошли в дорогое кафе нашего города. Там с нами познакомились солидные мужчины лет 40, мы гуляли с ними всю ночь по ресторанам. Через неделю они пригласили к себе в Турцию. Мы поехали, но переживали, что попадём в рабство, с собой было 100$, о поездке знала только моя мама, хотя что она бы сделала в случае чего? . . Всю поездку боялись, что не вернёмся, а в итоге нас катали на яхте, кормили. Всё обошлось, но до сих пор думаю, где были наши мозги…
Классика. Полгода до свадьбы. Захожу после работы в нашу с ним квартиру, а он ублажает орально мою подругу. Ушла, пока меня не заметили. На свадьбе сказала "нет". Ни капли не жалею, но внутри дикая боль и пустота.
Подруга выходит замуж, накануне девичник. Естественно, шум, гам, приколы про первую брачную ночь. Тихий голосок её четвероюродной сестры: "А что, у твоего мужа завтра день рождения? . . " Тишина. Невеста: "С чего ты это взяла? " Ответ убил: "Ну ceксом же можно заниматься только на Новый год и день рождения мужа". Девке 24 года...
Мечтаю о пижамной вечеринке. Собрать подруг, посидеть так по-девичьи: в милых пижамах, делиться историями, заплетать косички, есть шоколад и пить вино или даже просто кофе. В принципе, организовать можно. Осталось только найти подруг.
Моя подруга грубовата, но очень смешная. Однажды сидим у неё в кухне, она печёт блины. Тут приходит дочь с кавалером, а он тот ещё маменькин сынок, и в добавок любит везде вставлять: "А вот моя мама…" — и в этот раз ему свербило. Стоит в дверях и выдаёт: "А вот моя мама блины с двух сторон маслом мажет!" Подруга, не отрываясь от процесса: "А [дол]бальник не треснет, столько масла херачить?" Потом, конечно, долго извинялась, говорила, что была погружена в кулинарный экстаз, но глаза у него были неописуемые.
У меня лопоухость. Всю жизнь безумно комплексовала из-за этого и всегда ходила с распущенными волосами. Совсем недавно начала работать над своей самооценкой, пытаюсь любить себя такой, какая есть. Завязала волосы в хвост и женщина в автобусе, как ей казалось тихо, обсуждала с подругой, что необязательно ходить в зоопарк, чтобы увидеть слона((
Недавно ходили на речку на шашлыки. С нами была дочка подруги, которой 10 лет, остальные все взрослые. Когда девочке стало совсем скучно, я научила её плести венок из одуванчиков, и из них же делать куколок с вьющимися волосами. Показала, как можно рвать крапиву голыми руками и не обжечься, а также, что её можно съесть, ведь она полна витаминов. Продемонстрировала, как можно рисовать чистотелом временные "татуировки" абсолютно безвредно и не больно. Она была в восторге!
Мне и моей подруге папы не разрешили сдавать на права. Папа подруги мотивировал это тем, что у него не так много дочек, чтобы он ими так "разбрасывался". А мой сказал мне, что у него только одна машина.
Работаю методистом на кафедре, учусь в аспирантуре. Как методист получаю всего 27 тысяч - мой основной доход, но в сезон дипломов он доходит до 200 тысяч в месяц - с написания курсовых, вкр, магистерских. Цены у меня умеренные, от 8 до 50 тысяч, хорошие агентства хотят куда больше (у нас не простой ВУЗ, ещё не все берутся). Для меня это плёвое дело, антиплагиат под рукой, требования преподов знаю, рука набита. Находят меня по сарафанному радио, деньги переводят на карту подруги, общение только по мылу.
Ходили с подругой в клуб, и от увиденного там я, честно, была в шоке, так как в клубы хожу нечасто. Две девушки залезли на сцену и начали раздеваться догола за билет на концерт известного исполнителя. Одна сняла с себя кофту и джинсы, а вторая девушка сняла с себя ещё и лифчик. Вот тогда я действительно ох[рен]ела, на что готовы девушки ради какого-то билета на концерт, который стоит не так уж и дорого. А самое интересное, что на танцполе стояли их молодые люди и наблюдали за всем этим.
Живу в небольшом городке — 35 тысяч жителей. В принципе, все друг про друга знают. Ходили на выходных в кино с подругой и её парнем. Рассаживались в зале, тут пришёл любовник подруги с женой. Подруга с ним поздоровалась, на что жена с криками полезла с ней драться. Парень подруги стоит, офигевает. Любовник пытается их разнять. Такого весёлого кино я давно не видела... ))
Ненавижу людей, которые с порога заявляют: "Я вообще такой сложный человек". А вдвойне ненавижу тех, кто говорит: "Я всегда говорю то, что думаю". Потому что первые оказываются капризным инфантильным [мур]лом, а вторые — нетактичным быдлом.
Недавно зацепилась на дне рождения у подруги с одной такой особой. Сначала она вынесла всем мозги на тему того, что её посадили на жёсткий стул, а она хотела на диванчик, потом устроила истерику, что во всех салатах лук, да и в целом вела себя как дура. А потом она просто в лоб сказала мне: "Неужели ты думаешь, что это красиво?! " — на тему моих подкаченных губ.
В общем, когда она при выходе из кафе полетела с лестницы, сломав руку, то смех я даже не пыталась сдерживать. Заслужила.
У меня с детства какой-то талант оказываться в центре чужих конфликтов. То умудряюсь дружить и с новенькой в классе, и с другими девочками, объявившими ей бойкот. То становлюсь утешением для двух поссорившихся подруг на работе. То пытаюсь отговорить подругу от развода, находя выходы из конфликтов с мужем. И только сейчас ко мне пришло озарение, что, возможно, я не дружелюбный миротворец, находящий со всеми общий язык, а просто двуличная [ман]да, которая говорит каждому то, что он хочет слышать...
Подруга "встречается" более шести лет с одним парнем. Общаются только по телефону, познакомились в интернете. Ни разу друг друга не видели! Она верна ему, как жена декабриста! Ни с кем не общается, ревнует, плачет из-за него. Он успел за это время пожениться и развестись. При этом не переставал с ней общаться. Живёт в глухой деревне, три часа езды от нашего города. Не работает, нет образования, выживает за счёт пенсии бабушки. А для моей подруги он свет в окошке. Так и ждёт, когда он к ней приедет.