Душевные истории #подруга

Пока училась в университете в другой стране, очень сблизилась с девушкой из моего родного города. После учёбы вернулись домой. И я решила познакомить подругу с родителями. Итог: папа ушёл. Мама ревёт и во всем обвиняет меня вот уже четвёртый год. У папы и бывшей подруги уже родился ребёнок. А мне жаль, что меня бросила моя лучшая подруга, мне её так не хватает…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У мужа было ужасное детство. Мама с 10 лет готовила его к браку с дочкой подруги. Они жили вместе, заставляли детей спать в одной постели, внушали им, что они скоро поженятся. Но муж противился, за что был жестоко бит, и часто убегал. В 16, забрав школьный аттестат на день раньше выпускного, он сбежал в Москву, поступил на вечерку и пошёл работать. С мамой общается, но единственная наша поездка к ней в гости закончилась кошмаром. Та женщина, а ей уже 31, до сих пор его ждёт, а меня попытались задушить во сне.

-2 -1 0 +1 +2


В 7 классе я выбрала себе подругу. Выбрала самую веселую, творческую девчонку, за которой бегали мальчики. У нее была куча подруг, но со временем я стала самой близкой. И это был тот самый поворотный момент, который изменил мою жизнь. До нее я была болезненной, зажатой. А с ней некогда было болеть - танцы, рисование, дискотеки, проекты. Она открыла мне жизнь, другой мир, новую меня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат моего парня женился недавно. Ну типа пора уже, да еще и залетела она. Ему 30, ей 34, первый брак. После всех торжеств, конкурсов, кидания букета и сопутствующей пьянки она, наконец, обрела официальный статус замужней дамы.

При каждой нашей встрече заводила разговор о том, что пора бы и нам с парнем расписаться, а то ж я, бедная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве к нам на "урок мужества" 1 сентября приходила женщина, Герой Советского Союза — снайпер, рассказывала о войне. Наша учительница ее спросила: "Какой случай вам запомнился больше всего?" Она ответила: "Моя подруга была связисткой. Однажды она не спала у аппарата трое суток, принимая донесения, и не выдержала, заснула. Ее расстреляли за это по законам военного времени. Ей было 18 лет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга в декрете решила сменить специальность и пошла на курсы типа «Всего три месяца и ты станешь миллионером». Теперь она квалифицированный специалист по ведению соцсетей. Поскольку у меня есть действующий бизнес и, соответственно, странички в соцсетях, она попросила потренироваться на них. Ни о каких деньгах речь не шла, мне в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Благоверный подруги уходил в гости к "маме" с 10% зарядки на айфоне, а пришёл со 100%. Подруга заметила и спросила:

— Маме айфон подарили?

— Нет.

— Значит, у любовницы был, — в шутку сказала.

Парень охренел от женской дедукции и признался. То ли подруга Шерлок, то ли парень дебил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня день рождения после нового года, почти сразу. И самые лучшие дни рождения были в детстве, когда я жила у бабушек и дедушек, которые и со стороны мамы, и со стороны папы жили в одной деревне. Я любила проводить новогодние праздники с 1 по 14 января то у одних, то у других.

Просыпаешься в 6 утра, открываешь глаза и взгляд упирается в пушистую и нарядную елку, на которою падает свет из кухни, где бабуля растопила русскую печь и ставит булочки и шанежки на выпечку... и можно еще закрыть глаза и подремать вдоволь.

А потом, часов в 9 соскочить, попить теплого молока с шанежками и бежать на горку. И снег так ослепляюще блестит на солнце, и лучшая подруга хохочет, летя с огромной горки на санках, и домой потом приходишь весь засыпанный снегом.

А часов в 12 дня собирается детвора и бабули с дедулями и начинается день рождения, к которому мы с лучшей подружкой всегда готовили концерт - пели песни, стихи рассказывали, ставили сценки. До сих пор где-то в вещах открытка хранится, где я в шесть лет печатными буквами писала приглашение: "Оля, приглашаю тебя на день рождения к 12 часам. Приходи с подарком! " ;)))

-2 -1 0 +1 +2


В последнее время парни стали очень меркантильны, да-да. Например, мой одногруппник ищет себе девушку старше себя, с квартирой. Причём он этого не скрывает, говорит вполне открыто. Ещё знакомый моих подруг спрашивает, не обзавелись ли они жилплощадью в центре города, при этом у него есть девушка, с которой он встречается лет 7. Бывшему от меня нужна была только хата, пить с дружками. Смешно, когда утверждают, что в наше время только девушки ведутся на материальные ценности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Судя по рассказам подруг, моя дочь вообще с другой планеты. Их дети приходят домой (если вообще приходят) ночью, блюют на коврик, абсолютно невменяемые, иногда обоссанные. Моей 17 лет. Она, как и я, ленивая амёбка, которой тупо лень краситься, ходить в клубы и прочее. По вечерам мы смотрим сериалы, играем в настольные игры, готовим вместе, обсуждаем книги.

Хорошо, что яблочко от яблони недалеко упало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была подруга. В 15 она вела себя как обычный подросток-бунтарь. И однажды она очень сильно поссорилась с родителями. И в ту же ночь они разбились. Опека определила ее жить с бабушкой и дедушкой, которым далеко за 80. Она закрылась от друзей, начала курить и выпивать. И потом подсела на наркотики… Она 4 раза попадала в психиатрию из-за попыток суицида. Пожилые дед с бабушкой просто не могли за ней уследить. И однажды я у нее спросила: "Зачем ты это делаешь? " На что она ответил, что просто не может себя простить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидели с подругой в кафе и обсуждали наших мужчин, которые не дарят нам цветы. Мужчина, сидевший за соседним столиком, попросил посмотреть за его вещами, он хотел отойти на пару минут. Через некоторое время он вернулся с розой для каждой из нас со словами: "Извините, я вас невольно подслушал и решил вот подарить вам".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень люблю читать и трепетно отношусь к книгам. Никогда не перепродаю (ну, разве что те, что не понравились) и не даю никому читать свои книги. Дома, естественно, огромный стеллаж с любимыми произведениями.

Уезжая к подруге на свадьбу в другой город на несколько дней, попросила маму заехать пару раз покормить рыб. По возвращении домой обнаружила, что отсутствует вся серия книг о Гарри Поттере. Я фанатка, у меня коллекционное издание в крутой обложке, с хорошим переводом, стоит приличных денег. У меня просто земля из-под ног ушла. Звоню и, сильно пытаясь не орать, спрашиваю, где мои книги. "А, эти, детские? Да я их соседке отдала, у её внучки день рождения, она как раз не знала, что подарить, а тебе-то они уже не по возрасту". Опущу момент, как я орала, как отбирала потом у неё ключи от своей квартиры и книги у той самой соседки, попутно объясняя, что это дорого, да и вообще, это моё и я согласия не давала на такие подарки чужим детям за свой счёт.

Для мамы я [бах]нутая истеричка, опозорившая её перед людьми из-за каких-то книжек. А она молодец и умница, с[ман]дившая у дочери её вещь, которую не покупала! Восторг, [м]лять!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в школе танцев администратором. Сейчас все коллективы готовятся к праздничному концерту для мамы. Занимаются детки 5-7 лет. Крик неотрезвевшего после дня рождения подруги тренера из зала: "Если хоть одна мама не расплачется — я вас убью!"

Так и живем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители развелись, когда была маленькой, через год папа женился вновь, и я с новой папиной женой подружилась очень быстро. Мама была против, иначе как "эта шлюха" и "шалава твоего отца" ее никогда не называла. Хотя папина жена не уводила его из семьи, они познакомились через полгода после развода, и я никогда не понимала этой маминой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026