Подруга много лет назад уехала во Францию и вышла там замуж. Брак был счастливый, но случилась беда, и её муж не дожил до рождения дочек. Имена близняшкам она дала в память о муже. Одну, как он мечтал, назвала Мелисса, вторую его любимым цветком — Лаванда. Мать подруги была в дичайшем возмущении, мол, как можно давать детям в имена названия растений, это дурной тон и попросту вульгарно, так только проституток называют! А теперь удивляется, почему её Розочка (так зовут подругу) с ней разговаривать не хочет.
Пришла в гости к подруге. Выходила из комнаты, дорогу мне перешла черная кошка и спряталась под диван. Дошла до кухни к подруге и шучу: "Я человек не суеверный, но мне твоя кошка дорогу перешла, так я к тебе идти боялась, ты меня тут не отравишь?" На что подруга удивленно: "Но у меня нет кошки, и никогда не было". Оказалось, я не первая из ее гостей, кто эту черную кошку видел, но подруга спокойна, т. к. в детстве они с мамой домового кормили. Подруга-то спокойна, а мне к ней ходить страшновато...
Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.
Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заглючил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.
Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.
С недавних пор прекрасно понимаю женщин, которые становятся любовницами. Раньше относилась к таким с презрением, мол, фууу, да как так можно, быть на вторых ролях, да это неуважение к самой себе и прочее. Теперь смотрю на подруг, которые мутят с женатыми и понимаю, что это идеальные отношения.
Женатики не выносят мозг, не требуют постоянного внимания, не ревнуют к работе, не просят борщей/стирки носков и прочей бытовухи. Они приезжают раз в неделю с цветами, дарят подарки, иногда вы вместе ездите отдыхать, да и отношение к любовницам более бережное, чем к жёнам. Женатики не просят «подарить наследника», не тянут к своим родным. Нет нужды строить из себя хорошую хозяйку и натянуто улыбаться его толстожопой мамаше.
Абсолютно необременительные, приятные и легкие отношения! И жёны даже не мешают: многие мужчины и не пытаются скрываться (особенно если жёны от них зависят).
Чувствую, скоро не выдержу и пойду наперекор своим принципам, задолбала обязаловка в классических отношениях.
У нас в школе дразнили за всё. Любая мелочь заканчивалась издевательствами и травлей. Я сорвала джекпот — азиатка, коротышка, пухляш, очки, брекеты, акне, картавость, заикание, из бедной семьи... От меня отсаживались, как от прокажённой, выливали помои мне в портфель, тушили окурки, били, унижали, разбили мне очки и обрезали волосы. Была затюканная,
Однажды к нам в класс пришла новенькая и сразу стала звездой. Красивая, стройная, голубоглазая блондинка — как с обложки журнала. В дорогих вещах, с крутейшим на тот момент телефоном. Вокруг неё сразу собралась свита подружек, все мальчики не могли отвести глаз от неё. Тогда как раз вышел фильм "Дрянные девчонки", и она казалась точной копией главной стервы школы из фильма — гламурной королевой. О ней ходили всяческие слухи. Обо мне немного подзабыли на волне поклонения ей. Однако в один день мой старый обидчик довёл меня до истерики, я убежала в туалет и плакала там, я была на грани, психанула и разбила зеркало. И тут зашла она. До этого мы с ней не общались, а тут она успокоила меня, обняла, привела в чувство, мы вместе сбежали из школы. Она отвела меня в медпункт рядом со своим домом, потом к себе. Мы пили чай и говорили по душам весь оставшийся день. Она призналась, что ее изнасиловал отчим. Каждый сражается на своей войне — вот, что я тогда поняла. Даже идеальная девочка, которой все завидуют, может иметь совсем неидеальную жизнь. Она взяла меня под своё крыло в школе, больше никто не смел мне и слова сказать. Я почти уговорила её написать заяву на отчима, но тот попал в аварию и погиб. Мы с ней лучшие подруги до сих пор. Она была свидетельницей на моей свадьбе, сейчас мы обе беременны. Детей, когда они родятся, будем учить главному — человечности.
Бабушка рассказывала, что в 60-е, когда она была ещё девушкой, у них в родном ПГТ пропала ее подруга. Искали ее всем поселком, но так и не нашли.
Спустя год во время летней дискотеки в парке объявилась эта бедная девушка. Осунувшаяся, грязная, вся в крови. И упала без сознания. В больнице пришла в себя. Рассказала, что ее похитил директор их школы и держал у себя в землянке в лесу около парка. Где он насиловал и бил бедную девушку. Но ей никто не поверил, ведь человек был очень уважаемый.
Но ей никто не поверил, ведь человек был очень уважаемый.
Муж нашел себе молоденькую любовницу, ушел к ней. Мы развелись. И тут у меня завелся любовник, тоже моложе меня. И меня, [м]лять, все осуждают, даже те, кто в курсе нашей ситуации с мужем. То есть ему в 52 года жить с девочкой 23 лет — это нормально, он мужииииик, самец, даже в свои годы не потерял хватку и нашел себе юную красавицу, а мне в 50 лет иметь 27-летнего любовника стыдно?! Понятно, что и там, и там на нас клюнули из-за денег: мы оба хорошо обеспечены. Выглядим нормально на свой возраст, нас явно любят и спят с нами не за нашу добрую душу, а за кошелёк.
Муж купил своей любовнице машину, знаю, что ежемесячно переводит ей сотку на расходы типа шмоток, маникюров, кафешек. Она не работает. Мой любовник работает, но на госслужбе зарабатывает мало. Жил в общаге, а я снимаю ему хорошую квартиру, плачу за нас в кафе, зимой летали в отпуск за мой счёт. Мне нравится, что он обходителен, хорош в постели, неглуп. И я плачу за это. Причём даже гораздо меньше, чем муж. Почему при этом он — настоящий мужик, а я старая дура? Наша взрослая дочь, которая всегда была разумной, осуждает меня, а не отца. Наши общие друзья, мои подруги, моя сестра, брат мужа — все против моих отношений. Единственный, кто меня поддерживает, — моя мама. Ей хорошо за 80, и она говорит: "Молодец, дочка, живи на полную катушку! " Я и живу. И буду жить. И если захочу, заведу себе 18-летнего любовника. Только отвалите от меня!
Мои родители красивые, папа — огонь в молодости. Сколько себя помню, на него постоянно вешались какие-то бабы: то коллеги, то соседки, то мамины подруги (потом бывшие), часто даже при мне, мелкой сопле. Папа всех отшивал, никому не давал повода надеяться, неизменно готовил завтрак для мамы и дарил ей любимые цветы. Они жили счастливо и умерли с небольшой разницей во времени.
Теперь вопрос: как мне завести отношения, имея перед глазами такой пример, как папа? Как выносить ночные переписки с левыми бабами, флирт в моём присутствии, внезапные командировки якобы по работе? Каждые мои отношения разрушались из-за измен, и все кругом так ведут себя, будто измены — это норма. Надоело одиночество! Но и соглашаться на меньшее не могу, не получается.
У нас часто в гостях останавливается подруга моей девушки. Просто схожу с ума в эти дни. У нее очень ceксуальное и подтянутое тело, в отличие от моей девушки. А еще она любит носить короткие шорты или вообще пробегает в трусиках по утрам. Она меня дико возбуждает, ничего не могу с собой поделать. В дни после ее приездов мастурбирую в два раза больше.
Вышла замуж за мужчину с уголовным прошлым. Узнала об этом не сразу, а спустя два с половиной года наших отношений, когда он позвал замуж, добавив, что есть одна вещь, которую я должна знать. И рассказал про прошлое, решил, что так будет честно.
Я, конечно, опешила, но решила, что это не так страшно, всё равно выйду за него замуж,
Вообще мужчина мой был (и есть) нормальный, добрый, умный, честный, надёжный, понимающий. В том, что натворил, раскаивается, говорит, что это была глупость, какой-то азарт, жажда лёгких денег по молодости. Сейчас работает в сфере IТ, зарабатывает нормально, не прям много, но достойно.
О его прошлом я рассказала самой близкой подруге, просила никому не говорить. А она растрепала всем! Всем другим подругам, моей матери, у которой аж сердце прихватило, моим коллегам, с которыми общается. Даже написала пост в соцсети, без личностей, а в стиле: "Одна моя подруга решила выйти замуж, всем муж хорош, только бывший зек. Кстати, а бывают ли они бывшие? Эй, подруга, не превращайся в ждулю, а это тебя наверняка ждёт. Может, тебе найти нового, чистого перед законом парня? "
Я в шоке. Его никто из моих друзей не принял, моя семья тоже отказалась, хотя раньше все относились нормально. За время наших отношений и брака, а это уже около 6 лет, он ни разу не поднял на меня руку, да что там, даже голос! Подарил машину, возит на отдых, заботится, когда я болею, поддерживает. Он выглядит нормально, у него нет наколок и туберкулёза, нет уголовных друзей. Но всё равно на нем стоит клеймо, Показать ещё которое в головах людей. Мне очень стыдно за моих друзей и семью. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", — говорят, но эта пословица вообще никого не трогает.
Маме моей подруги нечем было заняться, и она занялась лечением этой самой подруги. С детства девочке внушалось, что она хитрый и больной ребенок, хотя это было не так. В 5 лет ее лечили заряженной водой, в 7 — батончиками из саранчи от ожирения, в 9 ее зачем-то наполовину загипсовали. В 12 началась уринотерапия, в 15 — экстрасенсы. Не знаю как, но она выросла здоровой, красивой и адекватной девушкой.
Подруга ездила отдыхать в Турцию. Мужчина на ресепшне поинтересовался, из какого она города. Подруга рассказала, что живёт в Воронеже, добавив, что это примерно в 500 километрах от Москвы. На что портье глубокомысленно изрёк: "Oh, Siberia..."
Общались с подругой 5 лет, ни единого дня без переписки в соцсети и звонков, знали друг о друге всё, думала, что это тот человек, с которым буду общаться всю жизнь, как бы далеко друг от друга ни находились. А две недели назад она записалась на какой-то курс в инете, перестала писать, поменялась в характере. Сегодня увидела запись на её стене: "Спасибо курсу, с его помощью наконец-то нашла людей, которые меня понимают и поддерживают, будет с кем поговорить о наболевшем". Нет у меня больше подруги.
После того, как сделал предложение девушке, из нашей жизни резко пропал ceкс. Но появились хитрые предложения с интимным подтекстом от её подружек. Не понимал, почему её подруги преследуют меня, присылают свои нюдсы, приходят, когда я один, несколько раз даже приставали. Меня бесило их поведение, девушка не верила мне. Только мой друг раскрыл секрет: меня проверяли на верность. Когда не стал уходить, а подыграл одной, внезапно пришла моя девушка и швырнула в меня кольцо. Я только рад такому исходу. Бог отвёл.
В последних классах очень полюбила английский. Хотела поступить на ин. яз, но не хватило баллов ЕГЭ, пришлось учиться на другой специальности. Я провела сотни часов в разговорном клубе, подтягивала грамматику, преподавала английский подруге, попробовала фриланс, перевела несколько сайтов, на всех местах работы была самой англоговорящей, бесконечно отправляла резюме, работала с экспатами и за границей контент-менеджером. Мне 25, и я переводчик в потрясающей IT-компании. Без диплома. Это счастье.