Знакомая за чашечкой кофе на полном серьёзе рассказала, что пыталась переспать со всеми мужиками своих подруг. Некоторые соглашались просто так, некоторых пришлось соблазнять, спаивать, шантажировать. Очень гордилась тем, что нах[рен] её послали всего дважды. А свой монолог под мой охреневающий взгляд она завершила фразой: "А ты же замужем? Чего с мужем не знакомишь?" Действительно, чего это я…
Я не помнила свою маму, её лишили родительских прав, когда мне было почти два года. Воспитывал меня отец и его мать — строгая авторитетная женщина. Фотографий мамы у нас не было, о ней мне рассказывали лишь то, что она была законченная наркоманка, у которой с трудом удалось отнять ребёнка. Рассказывала это в основном бабушка, отец же, задавленный
В конце концов в 17 лет я решила разыскать родную мать, никому ничего не сказав. Было просто интересно на неё посмотреть, пообщаться. Даже если она законченная наркоманка или уже зечка, всё равно хотелось посмотреть, хотя я не скидывала со счётов варианта, что она могла уже и умереть. Через интернет найти её не получилось, и я поехала на летних каникулах в свой родной городок, где не была с момента, как меня забрали от матери. И я нашла её за три дня. Точнее, не совсем её, а её подругу, которая дала мне контакты. Выяснилось, что мама давно вышла замуж и перебралась в Москву.
Спустя время мы всё так же в тайне от моих родственников наконец-то встретились. Меня шокировало, насколько моя мать оказалась успешной и шикарной современной женщиной: у неё подрастает сын, есть своя машина, квартира и два магазина, она совершенно непохожа на наркоманку и была вне себя от счастья меня увидеть. Не верила, что это когда-нибудь произойдёт.
Когда я спросила, в чём же всё-таки дело, почему меня с ней разлучили, и она даже не пыталась меня найти, рассказала, что вся эта история случилась из-за того, что, родив меня, мама лечила свою послеродовую депрессию травой, и бабушка однажды учуяла запах. Подняла скандал, вызвала органы опеки, мать заставили сдать анализы. Когда выяснилось, что она употребляла, её лишили родительских прав, а бабушка по своим каналам смогла упечь маму на год в дурку. Когда она вышла, мы уже давно переехали, а контактов лишенной прав наркоманке никто не дал. Она решила начать новую жизнь: вскоре вышла замуж и переехала в Москву, и я сама нашла её.
Мама была очень рада, мы весь день гуляли по столице, она подарила мне брендовую сумку и тушь. Но общаться со мной отказалась. Сказала, что никак не сможет пояснить мужу наличие взрослой дочери, да и вообще уже давно похоронила прошлое и не хочет об этом вспоминать. Пожелала всего хорошего и проводила на вокзал.
Я никому так и не рассказала об этой встрече, но когда вспоминаю об этом, каждый раз такой неприятный холодок по спине и воскресшее ощущение того, что тебя снова бросили, отказались. А тушь с сумкой я оставила на вокзале в камере хранения.
Моя мама с детства шла к своей цели — стать врачом. Но каким — вопрос, она всё никак не могла определиться. В итоге они с подругой пошли в рентгенологию, так как были любительницами маникюра, и им было очень жалко отрезать свои ногти. Нашли своё призвание, они отличные специалисты и счастливы в своём деле! Эх, женщины.
Мой герой детства — подруга Галя, с которой мы дружили каждое лето на каникулах в деревне у бабули. Казалось, Галя не боится никого, но однажды она на веки укрепила свой авторитет. Когда за нами в который раз погналась гусиная стая, злобно шипя и щипаясь, Галочка схватила ближайшего за шею и, крутясь вокруг своей оси, отхерачила им остальных гусей! Они убегали в панике, а вдогонку с громкими возмущениями из детских ручек полетел главный гусь, который чудом остался невредим.
Зашли с подругой в ceкс-шоп, чисто ради любопытства. Перед Новым годом у продавца-консультанта приподнятое настроение: бегает, суетится, в примерочной помогает паре выбрать костюм для ролевых игр. И вот стоим мы напротив целой витрины вибраторов, а продавец, как на рынке, кричит нам: "Выбираем, девушки, подарки к празднику: подругам, друзьям, сёстрам, мамам! Подарите им новогоднего волшебства! " Да, похоже многим этого волшебства не хватает...
У нас была толстая учительница по русскому и литературе, которую мы всем классом прозвали Маргаритой — в честь пиццы, потому что она постоянно уплетала пиццу из школьной столовой. Однажды она услышала, что мы с подругой говорим про неё и так называем — было очевидно, что речь о ней. Она остановила нас, чтобы спросить, почему Маргарита. Мы в ужасе молчали. И тут она мечтательно расплывается в улыбке: "А! Булгаков! Спасибо, девочки! " И почему-то нам стало очень стыдно, хотя правду она и не узнала.
Мои подруги не из ревности не знакомят меня со своими парнями, а потому что я их парней обижаю, [м]лять. Если он [ч]удак и постоянно бухает, то почему я должна с ним нормально общаться? Один меня вообще пытался переспорить: «Я мужик, я лучше знаю», — и пошёл на х[рен] с помощью википедии. Выбирают себе хер пойми кого, а потом сливаются из моей жизни. А вылезают обратно, обнаружив любовниц перед свадьбой, кучу долгов и прочего дерьма от этих у[дол]банов. И нет, я сама не страшная и не одинокая. Бесят.
Закончила универ, начала работать инженером. За полгода смогла набрать опыт (ради знаний приходилось ночевать на работе), и меня переманили в хорошую фирму, стала зарабатывать неплохие деньги. Сняла себе квартиру, много трачу на себя (салоны красоты, магазины, косметолог). Подруги, с которыми вместе жили в общежитии, очень часто на полном серьезе задают один и тот же вопрос: "У кого ты сосешь? " Им неважно, что мой график — это 12-15 часов семь дней в неделю. Им необходимо думать, что я сосу.
Муж - спасатель МЧС. Мы познакомились, когда оба еще учились на 3 курсе, тогда же и начали встречаться. Все подруги часто говорят, как мне повезло с мужем, "и работа хорошая, и зарплата, и рассказать про него кому-то не стыдно", думают, что я живу как за каменной стеной с таким мужем.
А я за все эти годы и наждалась редких увольнений, и вечерами, когда все гуляли со своими парнями, я насиделась дома одна, и ходить приходилось везде одной, и по праздникам всегда боялась, что его опять вызовут, а сейчас приходится часто бояться, когда он где-то в опасных условиях, в местах, где случилось что-то страшное...
Невозможно спокойно жить в те часы, когда твой родной человек рискует своей жизнью. Смотрю, как завидуют подруги, и молчу о том, что отдала бы все на свете, чтобы знать, что мой муж всегда будет возвращаться с работы целый и невредимый, как знают это они, и чтобы можно было видеться с ним чаще в те прошедшие времена, когда встречи были такими редкими.
С детства обожала одну мамину подругу. Она жила одиноко, без мужа и детей, но явно от этого не страдала. Такая слегка экзальтированная личность на своей волне, без взрослой "важности" и загонов.
В 14 лет у меня начались сильные подростковые конфликты с мамой. Как-то я впервые напилась, и ноги сами принесли не домой, а к этой маминой подруге. Та отпоила меня крепким чаем, уложила спать и предупредила маму по телефону, что я ночую у нее (про пьянку при этом не сдала). Наутро провела мягкую лекцию о культуре пития. Обстебала меня, правда, с ног до головы, но так, что мне было смешно, а не обидно. Я поблагодарила ее и горячо посетовала, почему же моя мать не такая понимающая, постоянно только орет и выносит мозг. На что она с улыбкой сказала: "Милая, ты просто переоцениваешь мою заинтересованность. Я тебя, конечно, люблю, но случись с тобой что-то, это не изменит мои планы даже на ближайшую неделю. А твоей маме всю жизнь перевернет". После этих слов я не перестала любить ее меньше, до сих пор считаю своей тетей. Но зато стала больше любить маму и относиться к ней с большим терпением. До сих пор благодарна!
Я купила квартиру в старом доме. Ипотеку на много лет не брала, потому что мне хватило денег от продажи дома в деревне и участка, доставшегося в наследство, плюс мои накопления, плюс небольшой кредит, и родители немного одолжили.
В квартире этой жила бабушка, которую забрали дети, поэтому ремонт соответствующий. Денег на новый ремонт у
Пригласила друзей на новоселье, за меня порадовались многие, потому что знали, как я хотела свою квартиру и сколько откладывала на мечту. Большинство порадовались за ремонт, сказали, что хоть и просто, но красиво и со вкусом. А две подруги, как змеи, что-то шушукались, шушукались и выдали в итоге, что у меня помоечная квартира, потому что покраска выглядит дёшево, обои дурацкие, панели пластиковые бомжовские. Психанула и выгнала их. Пошли на х[рен]! Это прекрасная квартира возле парка, и я большую часть вложила в неё своих сил и средств и точно не заслужила тупой критики от них.
Последнее время везде пихают рекламы: "Иди в IТ! ", "Вот работа мечты! '", "Заработай лям, написав две команды! " Моя подруга работает в IТ уже пять лет, и мы знаем правду. Это ад. Чтобы стать сеньором и получать тот самый лям за две команды, ты должен умереть и возродиться, как феникс, да чтобы ещё и слёзы были лечебные, ведь плакать придётся много. Это огромный труд, мозги отъезжают, постоянно сидишь и ВНИМАТЕЛЬНО смотришь на КАЖДЫЙ символ. Заработать можно, конечно. Но это просто отвал всего, здоровье в ноль.
Жизнь иронична. Одна близкая подруга, бойкая, огненная, любопытная, мечтала реализоваться через карьеру и доход. Как итог: давно сидит дома, занимается детьми и собой, неспешно ведёт быт и счастлива в семейной жизни. А зарекалась искренне и горячо, что замуж — никогда! Вторая же, спокойная, рассудительная, милая и мягкая девчонка, мечтала о семье, любимом муже, вечном декрете, супах в горшочках. В карьере себя не видела. Сейчас пашет как лошадь, но успешна, сильна, сияет. Да, жизнь иронична.
Никогда не отправляла и не отправлю кому-либо свои интимные фото. Ни парню, ни даже мужу, когда выйду замуж.
Насмотрелась на эту "вечную любовь" и на то, как теперь подруги, которые меня не понимали и отправляли фото парням/любовникам/мужьям, уже имея новые отношения, всё равно по первому зову бегут и отсасывают бывшим, чтобы эти фото не были отправлены друзьям, родственникам, коллегам и прочее.
Заблудилась в лесу одна. Это действительно страшно. В лесу оказалась случайно (снимали с друзьями коттедж на ночь, а вечером по пьяни решила прогуляться с подругой). Утром проснулась, голова болит, всё тело разодрано, погода - дубак, подруги нет. Я весь день и ночь пыталась найти выход - бесполезно. Жрать хотелось просто ппц, плюс у меня пришли месячные. На вторые сутки меня нечаянно нашёл мужик. Друзья даже не спохватились, думали, я уехала домой.