Душевные истории #подруга

Мы с семьей еще в начале нулевых переехали в США. Тут есть такая штука, как медицинский представитель — человек, который принимает решения о лечении в случае, если сам пациент по каким-то причинам этого не может. Обычно это кто-то из родственников. Тут едва ли не на каждую процедуру надо подписывать бумагу.

Моя сестра была на пятом месяце, когда ее лучшая подруга умерла в родах. И сестру переклинило. Она до истерики боялась рожать. А потом, за пару месяцев до родов, успокоилась. Все прошло благополучно, все здоровы и счастливы. Но через полгода сестра рассказала мне, что оформила своим представителем полузнакомую американку, которую нашла через интернет. В случае, если бы с сестрой что-то случилось, эта женщина должна была подписывать бумаги. И они договорились, что, если встанет выбор, она примет решение, чтобы врачи спасали сестру, а не ребенка. Сестра говорит, что никому из нас или мужу это доверить не могла — боялась, что мы дадим ей умереть. Больше никто об этом не знает, только я. А я в шоке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пытаюсь понять, что скрывает моя жена. Мы познакомились после 30 лет. У меня уже был один неудачный брак за плечами, у неё — нет. Она красивая, умная, не матерится, добрая, спокойная. Любит и умеет готовить, убираться. Нет подруг, не любит клубы и подобное времяпровождение. И все это так подозрительно идеально. Как можно было с таким характером и качествами не выйти до 30 лет замуж? Не родить детей? Может быть, у нее есть внебрачный ребенок? Или какое-то темное прошлое… Я не верю, что такая идеальная женщина сохранилась до 30 и впервые выходит замуж. Думаю, даже детектива нанять. Не хочу, чтобы лет через 5-10 что-то всплыло.

-2 -1 0 +1 +2


Мне было 22 года. Беременность. Для советской студентки — ужас. Родные узнали и наказали домой не возвращаться, любимый пригрозил, что перестанет иметь со мной какое бы то ни было дело, если не схожу на аборт к повитухе. Той ночью видела сон, будто гуляю в сквере и подходит ко мне высокий сероглазый брюнет, берет очень аккуратно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то у нас с подругой после застолья запрыгало шило в жопе — пойти прогуляться. Одежда была праздничная и неудобная для такого. Надели всё, что откопали в шкафу, а было это примерно так: резиновые сапоги, чёрные, на два размера больше, растянутые треники, свитер на 20 размеров больше и горнолыжные куртки. Идём такие модные, смотрим на себя в витрину, и тут подруга выдаёт: "Ну, зато нас по-любому не попытаются снять". После этих слов около нас тормозит тачка именно с этой целью...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень прямолинейная девушка. Не намекаю, не скрываю, не вру.

Это ужасно. Когда подруга со слезами приходит и ведает мне свою историю о том, что они поругались, я прямо говорю, что парень ее гандон и не изменится. Обижается, ведь хотела услышать другое.

Когда мама спрашивает в магазине - как мне это платье, я отвечаю, что оно увеличивает талию, и даю другое. Обижается, потому что хотела она именно то платье.

Когда друг спрашивает, как ему с девушкой поговорить, я отвечаю, что он тупо теряет время, они друг другу просто характерами не подходят. Обижается, он то хотел услышать банальный совет-цветы подари, отлижи или колечко купи.

И так каждый раз. В итоге у меня лишь одна подруга, которая никогда ничего у меня не спрашивает и не рассказывает, да и общаемся мы редко.

И парня теперь уже нет. Потому что я ответила ему правдой, что да, бывший писал и признавался в любви. Обиделся. Поссорились. Расстались.

Вот на кой хер мне эта честность-то.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История знакомства с моим мужем просто удивительная. В моем детстве у мамы была очень близкая подруга, у нее был сын старше меня на три года. Когда наши мамы встречались, мы постоянно с ним играли, гуляли, даже устраивали детскую свадьбу. Но так случилось, что пути наших мам разошлись. Со временем я вообще забыла о его существовании, лишь старенькая фотография, где мне четыре, а ему семь, напоминала мне о нем.

И вот мне уже 17 лет. В один прекрасный вечер звонит телефон, и молодой человек на том конце провода предлагает познакомиться. Мы встретились и очень быстро начали встречаться. Наконец настал тот день, когда он повел меня знакомиться с его мамой. Вот мы заходим в квартиру, и на пороге нас встречает та самая мамина подруга. И тут все сложилось в моей голове! Этот тот самый мальчик из моего детства, который говорил, что мы обязательно будем вместе, когда вырастем. В шоке были все.

Сейчас мы уже семь лет вместе и растим любимую дочь, он самый замечательный мужчина на земле! Но до сих пор у меня не укладывается в голове, как вообще могло такое произойти, ведь мой номер он просто набрал наугад. Видимо, судьба! )

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве родители моей подруги никогда не праздновали Новый год в ночь с 31 на 1. Они праздновали днём первого числа. Подруга всегда жаловалась, да и я их не понимала. Теперь же, когда у меня самой уже есть семья, я очень их понимаю. Это же обжираться ночью, сбитый режим, дальше все дни вперемешку… Кто вообще придумал отмечать ночью? Мы тоже теперь спим в праздничную ночь, максимум — это салют посмотрим, а отмечаем на следующий день. Может, это, конечно, старость, я не знаю, но нам так комфортно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась с мужчиной старше на 10 лет. Ухаживал, встречались, через год поженились, через два родила ребенка. Сразу сказал, что сына четырех лет от первого брака не бросит, более того, с бывшей женой в хороших добрых отношениях (на первых порах она ему звонила чаще, чем я). Много нервов было потрёпано, мальчонка хороший, но характер не сахар. Попривыкла вроде. Но все сердилась, что бывшая жена периодически возникает на горизонте. Очень удивилась, когда недавно обнаружила, что она стала одной из моих близких подруг. Общаемся на разные темы, она всегда поможет, утешит. Недавно вышла замуж. Бывает же такая странная дружба...

-2 -1 0 +1 +2


Ненавижу звонить кому-то незнакомому. Откладываю это всегда просто до последнего. Реально морально готовлюсь к звонку по несколько дней. Прям трясёт и ладошки потеют. Хз, с чем это связано... Апогеем стало то, что подруги подарили дорогой сертификат в спа-салон, надо было только позвонить и записаться. В итоге я оттянула звонок до того, что сертификат просрочился. Перед подругами стыдно, навру, что сходила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама моей подруги повторно вышла замуж и переехала жить к своему мужу, когда подруге было 5 лет, а ее старшему брату 10 лет. Она просто оставила их жить в квартире вдвоём. Приезжала раз в неделю и привозила им продукты. Брат полностью вырастил мою подругу самостоятельно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга похвасталась, что после 10 лет брака и рождения трёх детей смогла влезть в своё свадебное платье. А я сидела и молчала, не хотела портить её хорошее настроение. Ведь замуж она выходила, когда уже на пятом месяце беременности была.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла в гости подруга жены вся в слезах, а губа верхняя размером с вареник. Я — хирург. Ну, думаю, гнойник. "Пошли на кухню, — говорю, — сейчас накрою, будем вскрывать". Обезболил, обработал, пальцами губу зажимаю, а она, мать его, шевелится и вибрирует. Труханул, виду не подал. Делаю надрез, а там личинка овода с мой палец! Крутится, трещит как будто. Она орет, жена орет, кот в обмороке, я в шоке.

Губу пролечили, кота откачали, гостя смыли в унитаз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то так вышло, что в спортзале я была единственная девушка. Занималась год, мне было очень скучно, со мной никто не общался. Позвала подругу купить абонемент, чтоб было веселее заниматься. В первый же день к ней каждый подошёл познакомиться, и в итоге мужчины зависали вокруг неё всё время. Это провал для самооценки :(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одолжила подруге миллион рублей. Дальше классика жанра. Три года кормила завтраками, что отдаст. Хорошо, что хватило ума составить договор займа под залог её машины. Подала в суд в последний день, потом бы истёк срок давности. Она начала звонить с угрозами. Все разговоры я записывала. Суд выиграла, приставы ей выкатили. Она недавно позвонила, я думала до последнего, что пойдет на мировую, но нет. Опять угрозы, и что будет оспаривать, и что мужу моему компромат перешлёт. Дружили со школы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Школьная моя подруга с физ-рой совсем не дружила, зато дружила с книгами, нефорами и хэви метал. И однажды она, особенно не выспавшись, попала на какой- то зачет. Бежать на улице дцать кругов. Пыталась отпроситься, но заставили. И вот бежит она бежит, спотыкается и падает. Просто плашмя вперед лицом, на землю. И лежит не шевелясь. Никто ничего не понял учитель седеет на бегу к ней. А она просто упала и уснула. Уснула! Растормошили, отправили в раздевалку. А я до сих пор ржу, как вспомню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026