Была у меня подруга, дружили — не разлей вода с первого класса. Вместе поехали учиться после школы. В 21 я вышла замуж, в 22 она залетела от неизвестного парня. Сказала, что будет рожать ребёнка и растить сама, так как того парня очень любит, а быть вместе — не судьба. Подруга имела официальную работу, квартиру (наследство), вышла в декрет, подрабатывала домашним кондитером, ее дочка ни в чем не нуждалась. Я была крестной, мы часто приходили в гости, общались, как и раньше, очень тепло.
Все изменилось в один день: лобовое столкновение. Два трупа на переднем сиденье — подруга и таксист. На заднем — девчушка с парой царапин. Я сразу забрала ее, оформили опеку, муж, как ни странно, был не против. Жили семьёй вполне спокойно больше года. Люди даже говорили: "Ой, как на папочку похожа". Со временем стали говорить все чаще, и что-то начало глодать меня изнутри... Заставила пройти ДНК-экспертизу: вероятность отцовства 99%. Ощущения — как будто часть души оторвали, растоптали и выбросили на свалку. Ненавижу мужа, ненавижу покойную подругу. Ненавижу этого ребёнка.
В моей жизни двое любимых мужчин — женатый любовник и парень. Зовут их одинаково. Была бы моя воля — жили бы втроём. Знаю, что это аморально, и не делает мне чести. Потому о моей двойной жизни не знает ни одна, даже самая близкая подруга. Только мама и бабушка. Мы втроём обсуждаем ceкс во всех подробностях и отношения, делимся друг с другом опытом, говорим о жизни. Они всегда поймут, поддержат и прикроют перед кем надо. Бабуле 97. На ДР всегда желала мне яркой и интересной жизни))
Моя подруга — обладательница третьего размера груди, чем она меня, обладательницу размера "полторашка", постоянно старалась задеть. Однажды большой и дружной компанией поехали мы на озеро, где все прыгали с тарзанки. Подруга прыгнула, нырнула в воду и вынырнула она уже с первым размером и в компании двух накладок для груди.
Я каждый день извожу себя вопросом: зачем я вписалась в семейную жизнь и где были МОИ мозги, почему я мыслила и жила чужими представлениями и стереотипами? У меня двое детей, муж, дом, семья, заботы, хлопоты. Моя жизнь состоит из них. Я хочу путешествовать одна, делать то, что хочу сама, а не то, что требует семья. Я бы поехала в отпуск на север
Каждый мой день — это решение проблем. Порванные шорты для физкультуры, сломанный замок на рюкзаке, двойка за четверть, драка в детском саду, сыпь на заднице, больной живот, читательский дневник, шатающийся зуб, нытьё по поводу одноклассницы, "хочу новые кроссовки, как у Риты", "хочу трансформеров", что подарить на день рождения однокласснику, на завтра поделку из желудей и шишек, "ты брата любишь больше, чем меня", "мам, смотри, какой рисунок"... И муж добавляет хлопот, хоть он и вовлеченный отец, как сейчас принято говорить. То у него в фирме дела не очень, то машина сломалась, то он не хочет на юбилей к моему дяде, то у него изжога, то геморрой, то понос, то ему отпуск не дают летом, то ему грустно. Муж — полноценный родитель, но от проблем и хлопот это не избавляет.
В прошлом году у мужа умерла бабушка в другом городе, мы всей семьёй собрались на похороны, но у меня внезапно случилась ветрянка! Я осталась дома, а потом, когда они вернулись, жила в пустой квартире подруги, чтобы не заразить сына, он не болел. Это было лучшее время! Я люблю детей, люблю мужа. Но если бы была возможность, я бы не вышла замуж и не рожала. Дико завидую своей одинокой подруге. Показать ещё
Мой папа умер, когда мне было 12. С этого момента прошло достаточно много времени, и, как мне казалось, я уже давно отпустила эту ситуацию. Я нормально воспринимаю чужие рассказы об отцах и даже могу без слез говорить о своём. Но несколько дней назад я с подругой вернулась из поездки, из аэропорта нас забрал ее папа. Мы живём близко, поэтому он решил и меня забросить. По дороге он расспрашивал ее о том, как все прошло, понравилось ли ей, говорил, что происходит дома. И всю дорогу меня душили слезы, мне было завидно и обидно. Я пыталась скрыть это, но когда меня забросили, я разрыдалась. На следующий день она мне позвонила и спросила, что вчера случилось. Я сказала, что просто устала. Я не представляю, как можно объяснить, что ты плачешь, потому что у неё есть папа, а у меня нет. Ведь головой я понимаю, что окружающие не должны из-за меня прятать свои чувства, но сама разрываюсь от обиды, что я этим обделена, что больше я этого не испытаю.
Как раздражает, что многие люди жалуются на безденежье, мол, денег нет совсем, последний хрен без соли доедаем, ничего позволить себе не можем. А потом постят фотки из Эмиратов, из отеля, который на неделю стоит 200 тысяч, не считая перелёта и развлечений. Это мои друзья — семейная пара. Отдых не в кредит.
Или вот коллега ныла,
А вот подруга детства жаловалась, что нет денег; что они с мужем влезли в ипотеку, и вот их дом сдали. И они заранее накопили на ремонт — заказали дизайн-проект в студии (специально посмотрела, что на их площадь квартиры он стоит около 100 тысяч), наняли бригаду, сейчас идет ремонт. Платят ипотеку, платят за ремонт, а денег нет. Откуда они их берут тогда, нищие? Ну охренеть! Я на эти деньги себе сделала ремонт в ванной комнате. Сама, [м]лять, клала плитку по роликам из Ютуба, потому что нет денег реально на ремонт! Эти еле отложила.
А ещё одна коллега тоже ныла, что нет денег, поэтому отказалась скидываться на похороны мамы другого коллеги, на дни рождения тоже никогда не скидывалась. "Денег нет, — говорит, — я одна двух детей воспитываю". А сама то в новых сапогах приходит, то в туфлях, то в настоящей кожаной куртке, у неё всегда новая недешёвая бижутерия и духи, а недавно пришла после ботокса и с увеличенными губами. Зато говорит, что еле собрала детей в школу и себе ничего лишнего не позволяет.
За[дол]бали эти мнимые нищеёбы! У меня в кошельке 8 тысяч, зарплата 15 числа, а я коммуналку не платила. Что-то отложила, но потратила на имплант для зуба, ещё и у мамы заняла немного. Показать ещё
В 20 лет была веселой, привлекательной и жизнерадостной девушкой. Встречалась с молодым человеком, все было, как казалось, очень серьёзно, строили планы на всю оставшуюся жизнь. В один судьбоносный вечер мы возвращались с празднования дня рождения подруги, он был за рулём и решил прокатить меня по ночному городу с ветерком. В какой-то момент не справился с управлением, машину занесло, перевернуло, и мы, чудом миновав все встречные полосы, врезались в столб. Машина загорелась. Он смог вылезти, а мою ногу зажало, и дверь не открывалась, так как была вмята столбом. Приехали спасатели, наконец смогли потушить машину, достать меня и отправить в больницу.
Через несколько дней он пришёл меня навестить и, как оказалось, расстаться, ведь быть с девушкой, у которой шрамы от ожогов на пол-лица, он не сможет! Тот факт, что увечья я получила по его вине, во внимание не принимался. Но я ему очень благодарна! Страшно подумать, что было бы, останься я с этим человеком, а он проявил бы себя позже.
Сейчас я давно замужем за человеком, который, знаю, любит меня, несмотря ни на что, у нас красавица и умница дочка. После множества коррекций шрамы практически незаметны даже без косметики, а место, где не растут волосы, прикрываю укладкой, и никто не догадывается. И я счастлива, спасибо бывшему!
Моя мама так задолбала меня успешными дочерьми своих подруг, что с появлением своей дочери я ввела правило: никакого сравнения. Муж был согласен, и за всю жизнь наша дочь ни разу не услышала, что кто-то лучше неё рисует, быстрее изучает английский и лучше делает что-либо. Общение с мамой пришлось сократить, потому что у дочерей её подруг тоже родились дети и начался новый цикл: кто раньше заговорил, кто быстрее пошёл и так далее.
Сейчас дочери 16, она уверенный в себе подросток, у неё значимые для её возраста успехи в учёбе и хобби. Недавно её ухажер сравнил её со своей бывшей, и единственной её реакцией было недоумение. Она прекратила общение с ним и мне пересказывала, мол, какая тупость, причём здесь вообще его бывшая. Я вспомнила похожую ситуацию, когда я несколько месяцев загонялась, а ей просто пофиг. Горжусь собой!
Она была подругой нашей семьи, приходила в гости, улыбалась. В тот вечер она выпила лишнего и осталась с ночевкой в нашем доме. А дальше как в тумане… Я очнулась, когда она сосала у моего мужа и звала меня стать третьей. А я до сих пор не понимаю, как так вышло. Утром муж проснулся и просил прощения… Простила. С той девушкой не общаемся уже полтора года. Вчера проезжали мимо ее дома и меня снова накрыло. Ненавижу ее, ненавижу мужа, ненавижу свою бесхребетность.
Когда училась в школе, всегда уважала уборщиц, здоровалась с ними и иногда даже болтала. Уже в классе 11 в школу пришла новая уборщица, женщина на вид лет 60. Тихая такая, просто делала свою работу и особо ни с кем не разговаривала. Как-то раз я гуляла по школьным коридорам с подругой, мы зашли в ту часть, где учились дети из начальных классов. Та женщина как раз мыла там полы, и бегали детишки. Она подошла к одному мальчику и начала с ним разговаривать, потом захотела обнять его, но этот маленький говнюк отскочил от неё. Я поняла, что это был ее внук. Как же в этот момент я хотела настучать ему по башке, бабуля его тогда ушла, но я успела увидеть грусть на ее лице.
Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.
Мне было лет 10. Я, моя подруга и ещё три мальчика решили поиграть в роддом; роженицей была я — запихала под платье куклу и отправилась на роды. Все было серьёзно: мне завязали глаза, накормили тик-таком (обезболивающее). В итоге, пока я ничего не видела, эти «акушеры» расхерачили мне платье посередине и, довольные собой, вручили мне новорожденного. Такииих [ман]дов я от мамы получила, когда вернулась домой с разрезанным платьем и «внуком».
На днях сидели с подругой в макдаке, недалеко от нашего столика стоял автомат с игрушками. Наблюдали такую картину: около этого автомата минут 15 терлись два гопника-амбала, ростом под 190 и на вид угрожающе страшные. Один из них бережно держал в руках выигранную розовую утку и безуспешно пытался вытянуть большую собаку, а второй огорченно стучал по автомату желтой рыбкой, держа ее за хвост. Это выглядело очень странно и мило - такой контраст людей и их занятия. В итоге они выиграли около 6 игрушек, а после начали раздавать их всем сидящим вокруг детям и со счастливыми лицами удалились.
Устроился на новую работу, зарплата выше, обязанностей больше, но мне нравится. Если показывать себя, то возможно повышение через год. В общем, погрузился в это всё, хочу зарплату под 200, как раз и для того, чтобы любимую радовать. Жена начала нудеть уже через три месяца, мол, внимания не хватает, да и вообще былого восхищения
И тут я понял, где накосячил. Как я пошел на новую работу, так жена сняла с меня почти все обязанности по дому, забыл, как утомительна уборка и тем более готовка. Я один раз ей ужин сам сделал, так ох[рен]ел, как устал, еле прибрался. А она для меня такие подвиги каждый день совершает. Ведь тоже работает и не за три копейки, а время и любовь всегда находит для меня. Посмотрел на это с другой стороны: жена меня, именно меня любит, хочет внимания, поступков, поэтому на мои «подкупы» не реагирует. Короче, хоть и неприятно получать критику, но мне стало совестно. По сути упирался как баран, злился, обидел ее сильно, хотя не хотел.
Сейчас хоть и устаю страшно, но к жене прихожу с улыбкой, поговорю с ней, послушаю, чай сделаю, могу тортик принести любимый. Обнимаю, целую, комплименты делаю, замечаю даже новые тени на веках. Может, пока Показать ещё на активные свидания меня не хватает, но в ресторан вожу, чтобы она свои платья демонстрировала. Жена в свою очередь стала еще больше стараться в быту, теперь даже на работу рубашки наглаживает, чтобы я дольше поспал. А на работе думаю о ней и хочется горы свернуть, чтобы платьев у нее было побольше, она в них как цветочек. Я, кроме жены, никому нах[рен] не нужен.
У меня подруга — психолог с большим стажем. Недавно сидели, чуть выпили, и она мне выдала: «Смотрю на тебя все время и будто у тебя нет травм, не вижу их». В тот момент у меня был только один вопрос: «А что, должны быть? » И она мне на это стала рассказывать, что травмы есть у всех, и их отсутствие ненормально. Я задумалась: либо я действительно ненормальная, либо она так себе психолог.