Близкие подруги три года назад переехали жить в другую страну. Изредка общаемся по скайпу, один раз навещала их там, один раз они приезжали сюда.
Вот говорят, что дружба такие расстояния не переживает: у всех появляются свои дела, другие друзья, нет времени общаться. А мы можем месяц не разговаривать, а потом вдруг скинуть в общий чат смешную картинку и снова словно сидим у меня на кухне, пьём и смеёмся в голос. Настоящая дружба не угасает и границами других стран её не удержать.
Моя подруга претендовала на вакансию креативщика в одно рекламное агентство. Послала им своё резюме. В качестве своего креативного портфолио к резюме степлером приколола подборку своих стихов о суициде. В общем, взяли её на работу. На всякий случай взяли.
В общем, взяли её на работу. На всякий случай взяли.
Были с подругой в Туле. Попивали вино, нашли крутое место типа винного погреба. Мужчина в возрасте сидел с другом и предложил нас угостить. Мы подсели. Когда кафе закрылось, они пригласили на квартиру посмотреть картины, которые пишет один из мужчин. Мы поехали. Там действительно была студия просто с великолепными картинами. Оказалось, мы сидели с мастером спорта по шахматам и художником нонконформистом. Мне даже подарили огромную картину. Совершенно безрассудный, но замечательный вечер.
Обожаю кошачий корм. Первый раз попробовала его по приколу с подругой лет в 12.
Прошло шесть лет. Переехала от родителей, в холодильнике почти ничего нет, но зато много разного корма. Особенно люблю кошачий паштет со вкусом говядины. Надоело всем врать, что у меня есть кошка, что на время она в деревне у бабули. Решила завести. Оказалось, у меня аллергия на кошачью шерсть... Но я её уже полюбила, и мне повезло, так как она ест только сухой корм, весь паштет достаётся мне.
Я не сказала подруге, что её мужчина ей изменяет. Случайно увидела его, целующимся с другой девушкой в кафе в соседнем городе. Сначала думала, что надо его сдать, но потом вспомнила, как все шесть лет их отношений подруга его слепо защищает.
Не хочет съезжаться? "Ему не нравятся мои шумные соседи". Она купила другую квартиру, продав старую, он снова отказался съезжаться: "Ему не нравится расположение дома, неудобно ехать на работу". Он отказывается праздновать с ней Новый год уже четвёртый раз: "Он не любит навязанные маркетологами праздники". Он не поехал с ней в отпуск, сорвав путёвку: "У него обострение депрессии, ему не захотелось никуда ехать". Она незнакома с его семьёй: "У него сложные отношения с родственниками".
Мы с другой подругой даже наводили о нём справки, думали, он женат и с детьми, но нет, холостяк. Только, похоже, ходок. Вспомнив, как подруга его защищает, я решила, что, скорее, меня обвинят во лжи и клевете, поэтому пусть сама разбирается со своими отношениями.
В юности у меня и моей лучшей подруги были парни — первая любовь. В отношениях были около трёх лет, да разбежались. Помню, сидим как-то с ней в парке, видит она своего уже бывшего, отходит покурить, а он садится ко мне. Тактично прошу его уйти. Мимо проходит женщина лет 50, останавливается и говорит ему, указывая на меня: "Береги её, судьба твоя". Мы посмеялись и забыли.
Прошло 18 лет, я замужем за этим самым бывшим подруги, а она замужем за моим бывшим.
В школе была у меня подруга, одноклассница. Как-то раз в конце 9 класса она пропала почти на полгода: на связь не выходила, в школе не появлялась. На следующий год пришла как ни в чем не бывало, на расспросы отвечала: «Уезжала», — в подробности не вдавалась. Недавно встретила её (уже лет 7 прошло после выпуска), разговорились, вспомнили тот случай.
Оказалось, тогда она в январе переболела пневмонией, почти месяц пролежала в больнице. На больничных харчах похудела на 6 кг. После выписки ее родители посчитали, что у нее анорексия и отправили в психушку на 4 месяца. Там у нее забрали телефон и полностью ограничили контакты с внешним миром. Назначили очень сильные лекарства, из-за которых пострадали почки. Выписали, когда вес вернулся к прежним значениям. В итоге учет у психиатра и хроническая почечная недостаточность. Охренеть, «уезжала».
Я с пяти лет не могу ходить. В столь раннем возрасте, когда все дети "цветут", я упала с четырёхметрового сарая у деда в деревне, сломав позвоночник. Что я делала на крыше большого сарая — не знаю. Самое ужасное, что мама нашла меня в крапиве и траве только через три часа, когда я уже мысленно простилась с мамой и была без сознания. Перелом был со смещением. Мне 19 лет, впереди вся жизнь, а у меня даже подруги нет. Я нужна только маме, которая и спасла меня.
Половой акт. Подруга затягивает на моей шее колготки... Теряю сознание. Вижу туннель и свет... Она приводит меня в сознание нашатырем. Там что-то есть... странное и неописуемое.
Свела свою подругу с другом – их первые отношения. Прошло 12 лет. Они мало с кем общаются (со мной вообще нет), но через общего друга, который иногда их навещает, знаю ситуацию: парень запирает девушку дома и уходит на работу. На улицу она выходит только с ним, никуда нельзя, подруг нет, соцсети под запретом, едят они зелень да каши (якобы ЗОЖ), она очень худая. Он много чего запрещает ей, им уже по 30+ лет. Жалею, что их познакомила. Не догадывалась, что он такой [дол]банько, а она... Нет слов : (
Я считаю, что чужое мнение надо учитывать, но необязательно ему следовать. Но, как оказалось, не все понимают разницу. Пример: подруга стала вегетарианкой, я поддержала. У меня на ужине приготовила ей отдельно салат и свекольные котлеты. Себе — стейк. Встретила непонятное мне возмущение. В ответ сказала, что поддерживаю её выбор, но это не означает, что я перестану есть мясо. Долго спорили, подруга ушла обиженная. Третий день скидывает мне в соцсети посты про убийства животных, лицемерие и предательство. Дурдом.
Сделала своему коту так называемые "мягкие лапки". Очень довольна: мебель целая, обои не рвёт, ковёр не дёргает. Лучшая подруга, когда об этом узнала, плюнула мне на дверь и сказала, что знаться больше не хочет, якобы я живодёрка и прочее. Конечно, легко рассуждать, когда у тебя в квартире старая и проссанная кушетка и ремонту сто лет. А мне свой кожаный диван и дизайнерский ремонт жалко. Имею право, в конце концов.
Провожали знакомого в армию. Накануне он пригласил всех друзей на проводы. Пришло человек двадцать, всю ночь бухали, а наутро пришли на стадион к семи утра. Играет оркестр, матери и подруги плачут. Военком даёт команду призывникам садиться в автобусы. Нашего героя его пьяные друзья подняли вверх на руках и понесли в "ПАЗик" вперёд ногами. По дороге его роняют, он ломает себе ногу, и вместо армии его везут в больницу. Там он пролежал три месяца, и о нём благополучно забыли.
Однажды летом мы с подругой видели компанию алкоголиков, сидящих на скамейке и щёлкающих семечки. Когда они собрались уходить, то достали из-за спины ВЕНИК, подмели за собой и выкинули в урну все бутылки и мусор. И пошли дальше с веником. Культура... она внутри!
Культура... она внутри!
Собиралась на свадьбу к подруге и заказала себе визажиста, так как сама краситься не умею. В день сборов визажист звонит и говорит, что упала в обморок и приехать не может. Что делать — ума не приложу; и тут я вспоминаю, что у меня прямо в доме магазин косметики и парфюмерии. Иду туда, объясняю ситуацию, и милая девушка делает мне супер-макияж за приобретение двух предметов этой марки. И макияж бесплатно, и новая косметика при мне.