Душевные истории #подруга

Упала дома, начала терять сознание от боли. Позвонила парню, попросила вызвать скорую. Он сказал, что вызовет и приедет, как сможет. Нога болела и стала опухать. Скорой все не было. Пролежала 3 часа, позвонила сама — вызовов на мой адрес не было, парень тоже не приехал. Оказалась трещина, три недели пролежала дома с гипсом. За это время парень начал встречаться с моей подругой. Я ее предупредила, но она поверила в его версию, что я сказала по телефону: "Вызвала скорую, приезжай, как сможешь", — и потом сама обиделась. Через год он бросил ее беременную.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Такое странное чувство, когда перестаёшь общаться с человеком, казалось бы, верной подругой. Сперва чувствуешь пропасть, пустоту, потом отпускает и ниче так, нормально живётся. Слежу иногда за жизнью бывших подруг, искренне рада, что у них всё хорошо. И у меня всё хорошо. Просто больше не общаемся.

-2 -1 0 +1 +2


Первый ceкс, мне было 17 лет. Пользовались презервативом, но всё равно возникла задержка (потом мне объяснили, что из-за гормонов и эмоций такое случается). Я запереживала, купила тест (надо было идти за ним в самую дальнюю аптеку, потому что в ближайшей работала фармацевтом мамина подруга), он был отрицательный, но я не успокоилась. Рассказала парню, он меня заверил, что любит и будет со мной, что бы ни случилось, а на следующий день сменил номер телефона и начал шифроваться. Случайно встретив моего брата, рванул через улицу на красный и едва не попал под автобус. В общем, что называется "мусор сам себя вынес". А месячные в итоге пришли через две недели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школе дружила с девочкой, родители которой были весьма богаты. В их доме было множество комнат и одна из них — ее детская. Но не обычная, а с разрешением рисовать на стенах. Обои в этой комнате менялись регулярно, чтобы «обновить холсты». Как же я любила приходить к ней в гости! Подруга, кстати, стала профессиональной художницей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга обожает лечиться, хотя абсолютно здорова. Но вот у неё хобби: ходить по врачам, сдавать кровь, пить всякие витамины и слушать, что жить она будет до 150 лет. Тратит на это дофига.

Мне срочно понадобились деньги — сильно заболела кошка, до зарплаты ещё неделя. Попросила подругу одолжить, а она возмутилась, что не хочет рисковать жизнью ради чужого питомца. Вдруг именно на этой неделе у неё что-то появится в анализах, а если не сдаст их, то не узнает. Короче, подруга бывшая, а кошку спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про свадьбу и замужество есть огромное количество примет и традиций, современных и не очень. И я в шоке, как они все умудрятся уживаться в нашем современном мире.

Одна подруга спросила, буду ли я менять фамилию. Я сказала, что пока не решила, но, скорее всего, буду. Она ответила, что многие уже не меняют, и решать мне, в 21 веке живем. При этом почти упала в обморок, когда узнала, что спим с мужем под разными одеялами, это ж плохая примета!

Другая подруга сказала, что одеяла и фамилия — это ерунда, и все уже устарело, но покрылась холодным потом, когда узнала, что муж не носит кольцо вообще, а я ношу, но редко. Это же плохая примета!

Третья подруга сказала, что фамилию менять — это уже зашквар, какого х[рена] вообще, 21 век, при этом спросила, будем ли венчаться... )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно, болтая с подругой, я говорила про лень, про то, что лень готовить, убираться и прочее. А она как начала рассказывать, что ленится стирать свои трусики и, когда они начинают как бы вонять, выворачивает наизнанку, так их донашивает. И это та, которая не замужем, живёт одна. Я просто ох[рен]ела! Будучи замужем да ещё с несколькими детьми, мне никогда не приходило в голову такое! То, что она не меняет трусики, ещё ладно, но раз не меняет, значит, не моется?! Этого я не могла уже спросить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга ветврач, привезли экстренно кота сфинкса на осмотр. Бедолага не мог стоять от истощения, был весь искусан насекомыми и в солнечных ожогах. Уже стоял сентябрь, когда дни жаркие, а ночи с заморозками. Нашел его мужик за 100 км от города: по дороге он просто захотел в туалет, остановил машину, зашел в кусты, а там кто-то стонет! Это был умирающий котик. Хозяин просто оставил его на трассе, чтоб тот не вернулся домой. Просто невероятная история спасения!

-2 -1 0 +1 +2


Никогда не сидела на диетах, поэтому даже не знала толком, какие их виды существуют. Так что когда подруга сказала, что она на сыроедении, я решила, что она питается только сыром, и позавидовала. Потому что я люблю сыры. Очень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга шесть лет назад вышла замуж за человека в погонах. Жили нормально, родилась дочь, взяли в ипотеку пятикомнатную квартиру (муж настоял на таких хоромах). И тут во время учений на работе мужчина остается инвалидом: потеря зрения и что-то с руками. Вроде взорвалась какая-то граната или что-то такое. Полтора года подруга тянула его на себе, ездила с ним по госпиталям по всей стране, оставляя грудного ребенка с родителями, кормила с ложки, меняла памперсы...

Когда ее мужу стало лучше (зрение так и осталось нулевым), он с ножом начал кидаться на ее сына от первого брака. Она забрала детей и съехала на съемную квартиру, отказалась от алиментов в пользу ипотеки (он платит, а она алименты не требует; у него очень хорошее пособие по инвалидности от госслужб). Он три года живет в хоромах, она экономит каждую копейку.

Но на днях был суд, где ей присудили оплачивать долг за ипотеку за три года, что она, мол, не платила, 50% с зп, родственники бывшего мужа требуют, чтобы она переписала всю квартиру на него... Сам он лежит в платной психиатрической больнице. И я не знаю, как помочь человеку, который бьется три года за своих детей, работает с утра до вечера, а у него отбирают последнее, втаптывая в грязь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я купила квартиру в старом доме. Ипотеку на много лет не брала, потому что мне хватило денег от продажи дома в деревне и участка, доставшегося в наследство, плюс мои накопления, плюс небольшой кредит, и родители немного одолжили.

В квартире этой жила бабушка, которую забрали дети, поэтому ремонт соответствующий. Денег на новый ремонт у

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была кошка. Я подобрала её котёнком, вытащила из лап подростков, которые издевались над ней. Выходила, вылечила мою одноглазую девочку. Любила её безмерно.

Начала встречаться с парнем, а у него оказалась аллергия на котов, причём лютая. Поэтому мы встречались у него дома исключительно. Причем если на моей одежде была шерсть, хоть

-2 -1 0 +1 +2
* * *

При общении с кем-то я становлюсь тем, кем меня хочет видеть собеседник, сама того не замечая. Один видит во мне прожженную с@ку - пожалуйста, получите и распишитесь. Второй знакомый, ребенка - нате, не жалко. Лучший друг - братюню, подруга - тпшку... и т.д. И все эти образы, которые я на себя примеряю, подходят идеально. Я не могу уличить себя в фальши или в желании понравиться. Наверное, к 24 годам я начинаю понимать, что найти себя куда сложней, чем кажется на первый взгляд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Позвонила давняя подруга (не общались уже очень давно) с очередной просьбой занять денег на полгода. Она и объявляется, только когда ей деньги нужны. Плакаться мне стала, что ребёнок, ипотека, кредиты, с мужем они не вывозят.

Одолжила, тем более что ранее она всегда возвращала, хотя насторожило меня то, что через полгода ничего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю парикмахером. Несколько месяцев назад пришла девушка и говорит: "Меня бросил парень, я уволилась с работы и переспала с лучшей подругой, через месяц переезжаю жить в другой город, поэтому подстригите меня и сделайте со мной всё, что угодно, чтобы я узнать себя не могла". Подстригла коротко её. Женщины…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026