Душевные истории #подруга

У меня двое детей: родной и приемный сыновья. Мы родили одного сына, хотели второго ребенка, но после сложных родов, когда я чуть не умерла, я не могла больше иметь детей. Когда родному сыну было три года, мы усыновили ещё одного годовалого мальчика. Переехали в другой город, и о том, что один ребёнок неродной нам, знают только моя мать и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :)

Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха?

Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают п@рно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

-2 -1 0 +1 +2


Моя подруга постоянно эксплуатирует моего парня по всяким поводам, она замужняя дама, а мой ей, блин, лампочки дома закручивает, ремонты делать помогает, ездит с ее ребенком по поликлиникам, пока ее муж только трахает ее и деньги зарабатывает, больше ему ничего не надо. А меня это бесит, на фиг такую дружбу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда мечтала о том, чтобы меня описывали так — высокая, статная. Именно СТАТНАЯ, с высокой проблем нет. Для меня это почему-то всегда было важно.

Тут на работу курьер приносит мне цветы с запиской: "Высокой, статной шатенке!" У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, но ровно до того момента, как я узнала в этих каракулях почерк своей лучшей подруги.

Так я поняла, что ничуть я не статная, но подруга у меня ох[рен]енная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня удивляет презрительное отношение к тем, кому родители купили квартиру. С 15 лет делала все по дому, занималась с братом. Школу закончила с двумя четверками, поступила на бюджет. С первого курса подрабатывала. После 4 курса нашла постоянную работу, переехала жить к подруге, училась, работала, копила. В 25 сказала, что хочу купить жилье, родители добавили денег. Всех ноющих, что им не помогли, хочется прямо спросить: а вы что сделали для родителей, чтобы они вам квартиру покупали? Я сделала так, чтобы мама с папой 7 лет, приходя домой, отдыхали, а младший брат был под моим присмотром всю начальную школу. При этом я сама нормально училась, зарабатывала себе на карманные расходы, дарила им подарки на праздники и поддерживала хорошие отношения. А те, кто даже трубку лишний раз не возьмет от матери, потом возмущаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга узнала, что беременная. Её родители отреагировали хорошо, а вот мама её молодого человека (теперь мужа) заставляла сделать аборт. На протяжении шести месяцев она пыталась уговорить сделать аборт, на седьмом месяце подозрительно успокоилась, а к восьмому начала посылать разные овощи и фрукты, приглашала на чай и клялась, что было помутнение. Только она не знала, что у подруги аллергия на апельсины, поэтому вместо неё съел апельсин её муж и к вечеру попал в реанимацию. Оказывается, в нём была отрава.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей подруги есть кот, его зовут Персик. Однажды он вывалился из балкона с высоты 3-го этажа, однако кот не пострадал, поскольку на полметра ниже края балкона располагалась ветка, он приземлился прямо на неё. В конце концов ему понравилась эта ветка, он звал подругу, чтобы та выпустила его "погулять" и спал на своей ветке. Но однажды...

В общем, был сильный ветер и ветка обломилась. На следующий день ничего не подозревающий кот снова просится на улицу, подруга, не заметившая того, что ветка сломалась, выпускает кота. Тот с разгону, предвкушая удовольствие, прыгает вниз. Дикий крик перепуганного кота, а потом крик 60-летней соседки, мирно прогуливающейся под окном.

Бедная бабуська крича что-то про нечистую силу и матеря животное, впившееся ей в капюшон, одним ударом левой сбила Персика и скрылась. А Персика потом ещё два дня искали по подвалам, и больше он никогда не просился гулять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 17 лет была ещё девственницей, за мной начал ухаживать богатый мужчина почти на 20 лет меня старше, а я сама сохла по своему бывшему однокласснику, с которым мы были просто друзьями.

Как-то раз случайно проговорилась тому мужчине, что у меня ещё не было ceкса, и он загорелся идеей стать у меня первым. Я не была готова, и он начал меня уговаривать

-2 -1 0 +1 +2


Нас четыре подруги. В своё время переехали из маленького городка в Москву. Жили вместе, поддерживали друг друга в горе и радости, помогали добиться успеха, порой ели одну сосиску на четверых. Всякое бывало, но одно было неизменно — мы всегда стояли друг за друга горой.

Сейчас нам по 32, все выбились в люди. Девочки работают на хороших

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 36 лет. У меня четверо лучших подруг, дружим с раннего детства, и мы плюс-минус ровесницы. Все мы рано вышли замуж, до 23 лет уже были в браке или в серьёзных отношениях с сожительством. И я всё это время думала, что фраза "меня муж не отпустил" в ответ на предложение где-нибудь собраться — этакая взрослая отмазка, просто шуточка, которая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга — художница, зарабатывает этим на жизнь, в нашем небольшом городе её много кто знает. В этом году её сын пошёл в школу. Он тоже увлекается рисованием. Когда был какой-то конкурс, он с радостью вызвался. Нарисовал сам красивый пейзаж акварелью. Принёс в школу, чтобы его отчитали, а ему сказали, что он должен был нарисовать сам, без помощи матери. Вызвали подругу в школу. Она молчала посмотрела на пейзаж и выдала: "То есть, по-вашему, так рисует художник со стажем в 20 лет? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя сестра замужем за мужчиной, который постоянно давит на неё: то она не такая, то не развивается, то она флегма! Мы с подружкой не выдержали и в чате ей высказали, какой он садист, и что терпеть не стоит такого мужика! Она сказала: "Разберусь сама". Хм. Прошло полтора месяца, и он прочитал эту переписку, где он кАзёл. И как раз день рождения у подруги. Он напился и приехал на праздник, разбираться с бабами за переписку. С бабами за бабскую переписку! Не понимаю, где берутся такие мужики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве у меня была подруга, которая была вегетарианкой (у них в семье никто не ел мясо), и мне тоже захотелось стать как она. Я готова была отказаться от мяса, но когда папа сказал, что сало тоже придётся не есть, то я резко передумала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж моей лучшей подруги изменил ей со мной, пока она была в роддоме. В тот день, когда она родила ему сына, он трахнул меня и после этого звонил несколько раз, говорил, что не против повторить. Мне жутко стыдно перед ней, я бы все поменяла, если бы была возможность, и ни за что бы не пошла к нему в гости, когда он позвал отметить рождение ребёнка. Корю себя и боюсь, что она узнает и возненавидит меня, дружим больше 8 лет. Чувствую себя сукой, понимая, что мне всю жизнь жить с этим((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга занялась гаданием на картах. Накопила денег, прошла какие-то курсы, вложилась в раскрутку… и попёрло! А она ещё харизматичная такая, весёлая, видосики снимает. Ездили с ней отдыхать: утром встала, пару часов пораскладывала, записала видео, выложила посты. К часу дня свободна! И так каждый день у неё, больше она не работает! Стоят услуги тысячу рублей, в день 5 клиентов. От 100к и выше выходит. И мы все: за[дол]банные, а денег — 40 тысяч максимум. А она на[кал]ывает людей и живет припеваючи. И где справедливость?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026