Когда мне было три года, меня оставили с моей тётей и её сыном на неделю. Как же удивился мой дядя (её брат), когда приехал из другого города на выходные, что дома никого нет уже пару дней, кроме меня. На тот момент было уже три дня. Он вышиб дверь в дом, сразу помыл меня, накормил и всё удивлялся, как я выжил тут. А я просто пил воду из-под крана и ел старый, засохший кусок хлеба.
До сих пор не могу простить тётю за это. Как оказалось, она с сыном поехала в другой город к подруге, а я был балластом.
Встречаюсь с начальником втайне от коллег. Люблю его сильно. Недавно вечером пошла к нему домой с вином, в красивом белье - сюрприз. Дверь мне открыла моя подруга. Сказала, что работают, дело к ceксу идёт. Я соврала, что тоже по работе пришла. Сказала, мол, пойду, не буду мешать. Рыдала с вином в обнимку прямо на лестничной клетке. Через минут 15 услышала ругань. Она выбежала из его квартиры, как ошпаренная, а он ей в след кричит, чтобы больше не появлялась. Люблю ещё сильнее теперь.
Были с подругой в Турции. В последнюю ночь, перед отлётом, за час до того, как за нами должен был заехать автобус, решили покурить кальян. Покурили, приехал автобус, мы в него сели и вырубились. Нас еле-еле разбудили в аэропорту. Кое-как добрались до дома. Дома тоже вырубились и проспали двое суток. Потом неделю был понос. Пошли к врачу, врач предположил, что кальянщик нам что-то подсыпал в кальян. Иногда думаю о том, что бы было, если бы вырубились прямо в баре.
Работаю в компании мастером по ремонту бытовой техники. Отправили на вызов. Я приехал, хозяин показал фронт работ, начинаю ремонт. Тут из ванной в одном халате выходит моя жена (которая день назад уехала к подруге в гости). Она ничего не смогла сказать, кроме: "Это не то, что ты подумал". Оказалось, что они любовники уже давно. Тем же вечером её вещи были на улице. Сейчас мы с ней в разводе.
Когда я ещё была в детском саду, у меня была лучшая подружка. Мы с ней всегда играли. Однажды мы решили сыграть в роддом: мы запихнули мне под футболку плюшевого мишку и начали играть. Она говорила типа: "Тужься, тужься! Вижу головку! " И вот, когда все ушли, мы услышали смех нашей воспитательницы, подруга обернулась и увидела, что все ушли. И как закричит: "Рожай быстрее! На обед опоздаем! "
Как бы странно это ни звучало, но моя лучшая подруга — это любовница моего мужа. Нет, она не перестала с ним спать, нет, я не развелась с ним, просто нам обеим безумно нравится проводить с ним время в постели. И у неё, и у меня уже есть другой, более любимый мужчина, но оставить моего мужа мы пока не можем… Слишком уж он хорош.
Засиделась я однажды в гостях у подруги до полуночи. Спохватилась, стала собираться. Заночевать не вариант. Еле успела на последний трамвай, доехала до метро. Уже час ночи, закрыто. Денег нет, телефон разряжен, мне надо попасть на другой конец Москвы. Увидела рядом с метро полицейскую машину, решила подойти, спросить совета. Выслушав, полицейские дали мне отличный совет. Заказать такси, доехать до дома и резво скрыться в подъезде от оплаты, раз уж денег нет.
В итоге, шла пешком всю ночь в сторону родного дома, пока не открылось метро, но совет блюстителей закона до сих пор вспоминаю.
У всех подруг уже есть дети, у кого-то уже двое. Все замужем. Я тоже замужем, но детей пока нет. И меня уже достало, что на КАЖДЫЙ праздник нужно еще ребенку что-то дарить. Хоть игрушку, хоть конфету. День рождения подруги — тащи и ребенку подарок; Новый год — тащи подарок всей семье, включая мужей; 8 марта — тащи подарок дочке тоже; 23 февраля — сыну и мужу; вернулась из отпуска — всем подарки-сувениры; день рождения ребенка — тащи подарок и маме тоже, она старалась, [м]лять. Благо на 8 марта и 23 февраля я уже максимально слилась, мол, ничего мне не надо и я вам дарить ничего не буду, поныли, но приняли, а остальное — полный пи[c]ец. Приносишь подарок — "Давайте посмотрим, что НАМ Катя подарила". Один раз принесла адресный подарок — "Ой, доченька, а тут для тебя ничего нет, представляешь! " Потом была тонна презрений, что ребенку хоть игрушку можно, она еще маленькая, не понимает, что не ее праздник.
Меня поздравляют в единственном числе, хоть конфету мужу — хренушки. Вроде и понимаю, что сама виновата, но неужели они не понимают, что я не нефтяной магнат, и всех детей, и мам с папами одарить — это дорого, блин.
Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…
Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую
Когда ему было 7, я залетела. Не хотела рожать второй раз, боялась, что второй раз такого не вынесу. Но муж сказал: "Давай попробуем, вдруг будет проще со вторым". И как он был прав! Родился второй мальчик. Спокойный, нежный, ласковый. Всё схватывал на лету, послушный.
Помню, мне было плохо, я болела. Старший сын сидел в своей комнате и не подошёл даже. А младший в свои 4 года налил мне чай, отрезал хлеб и сосиску и принёс. Чай был холодный, сосиска тоже, хлеб он уронил на пол, но это было так вкусно, я плакала. И вот так он всегда, бережёт меня.
Помню, шла я из магазина, а его бабушка из садика забрала, ждали меня во дворе. Он увидел, что я иду с сумками, бросился ко мне, начал отнимать сумки со словами: "Мамочка, я тебе помогу! " А старший много раз цыкал недовольно, когда я просила о чем-то его. Муж у меня чудесный, всегда помогает, заботится. То есть пример есть. Младший хорошо учился, сам читал учебники, энциклопедии, а от старшего одни неприятности сыпались. Если я его ругала, то он орал в ответ. Сукой назвал как-то.
Сейчас младшему 19 лет, старшему — 26. Младший — мой любимый. Показать ещё Он учится, у него много планов. Он не маменькин сынок, но помогает мне, живёт с нами. Старший съехал и даже не звонит, даже с днём рождения не поздравит. Когда умер мой папа, он цинично сказал: "Нормально, он и так пожил, чего убиваться? " А младший утешал, разделил со мной горе. И как я могу любить их одинаково?
В декабре прошлого года мне стало плохо в трамвае, я потеряла сознание в битком набитом транспорте и начала задыхаться. Никто не уступил место, все обходили меня, пока в трамвай не зашла моя спасительница. Хрупкая женщина вытащила меня на себе, вызвала скорую и делала мне искусственное дыхание до приезда врачей. Ехала со мной в больницу! Дождалась новостей из реанимации, оставила врачам записку с номером, чтобы я позвонила, придя в себя. Теперь она моя лучшая подруга.
Мой любимый как-то сказал мне, что готовит для меня сюрприз. И вот вечером возвращаюсь от подруги и вижу в окне на первом этаже, как он с какой-то пигалицей клеит обои, оба хохочут, и такие довольные лица у них! Не помня себя, вихрем залетела в квартиру (дверь оказалась открытой), въехала по физиономии сначала ему, а заодно и ей. И тут она сказала: "Знаешь, сынуля, ну его на хер такую невесту. Да и квартиру, пожалуй, я пока сдавать буду".
Едем с подругой в маршрутке, а у водилы музыка орёт. Время нашей остановки, подруга изрекает: "На такой-то остановите!", водила через пару секунд громко: "На такой-то выходят?". Не услышал. Подруга хором с какой-то девушкой: "Выходят!". Водила опять ноль, снова: "Никто не выходит?". И тут я громогласно на весь салон: "Все выходят!". Водила аж обернулся, удивлённо: "Что, вообще все?!". Я ему радостно: "А то!". А женщина, сидящая рядом с подругой, удивлённо-грустно обращается к мужу: "Но я совсем не хочу выходить на этой остановке..."
Были с мужем на свадьбе у подруги. Он напился в щи и не хотел ехать домой. Уговорила. Сели в такси, а это чудо пьяное говорит: "Поехали в Соль тусить". Понимаю, что, если сейчас скажу свое резкое "нет", устроит дебош. И я так аккуратненько: "Зайчик, давай домой приедем, переоденемся, пять минуточек полежим и поедем?". Согласился. Добрались до дома, он разделся и уснул сном младенца. Утром напоминаю об этом, а он: "Я решил, что это отличный план, но уснул".
Позвонила давняя подруга (не общались уже очень давно) с очередной просьбой занять денег на полгода. Она и объявляется, только когда ей деньги нужны. Плакаться мне стала, что ребёнок, ипотека, кредиты, с мужем они не вывозят.
Одолжила, тем более что ранее она всегда возвращала, хотя насторожило меня то, что через полгода ничего
Стало ясно спустя два дня, для чего деньги. Она купила суперпуперкурс ценою 75к у одного блогера, который обещает сделать из неё миллионера. Она сама этим и хвасталась, выкладывая информацию в соцсети. Не моё дело, она попросила помощи — я откликнулась. Но спустя полгода деньги не вернула, миллионером не стала.
Я одного не понимаю: почему люди верят, что деньги достаются легко? У неё ни образования, ни опыта работы, ребенок по залёту от подобного человека, и вдруг она решила разбогатеть. Вот так просто. Когда я напомнила ей про долг, она начала истерить и говорить, что не всем так везёт, как мне, не у всех муж богатый, и мне вообще повезло, что устроилась на высокооплачиваемую работу. Серьезно? То есть мне повезло, что я не залетела от продавца в супермаркете? Это дело везения, а не контрацепции? И что я окончила вуз с красным дипломом и работаю как белый человек с адекватной зарплатой? Я вообще я тут ни при чём? Мне просто повезло. А мужчину я выбрала из своего круга общения. Вот уж действительно, то, что в моём окружении образованные и целеустремленные люди, наверное, просто так. Нужно было забить на всё и рожать в 19, сейчас бы вместе друг другу сопли вытирали. Показать ещё
Показать ещё
Я женщина, и мне очень нравится рыбалка, но есть нюанс: меня никто на нее не зовет. Спрашивала парня, предлагала поехать вместе с палаткой и пивом, насладиться свежим воздухом и прямо у реки покоптить рыбу. Мое предложение его возмутило, ведь не бабское это дело — рыбу ловить, он лучше с друзьями скатается. Расстроилась, попросилась поехать вместе с папой, а он мне говорит, что мест нет и вообще я мешать буду. Решилась на отчаянный шаг и позвала на рыбалку свою подругу, которая всегда за любой движ. Она дала добро, и мы вдвоем утрецом выдвинулись на место. Шикарно отдохнули, полюбовались ночным небом, а днем поймали только одну щуку, но зато громадную. Скинула фотку рыбины всем мужчинам, которые мне отказали. Выкусите, жадюги.