Я с детства знала, что мою старшую сестру (разница год) родители любят меньше, чем меня. Мне дарили дорогие подарки, сестре — намного скромнее. Мне разрешили пойти в художку, а сестре в музыкалку — нет, хотя деньги вроде бы были. Не помню, чем они аргументировали тогда свой отказ, но как-то странно разрешать одному и запрещать другому. В художку я проходила пару месяцев, а потом мне стало стыдно, потому что сестра смотрела на мои покупки кистей и красок с дикой завистью, хотя и не говорила ничего. В целом ко мне отношение родителей всегда было лучше, добрее, душевнее. К сестре же относились как к досадному недоразумению.
Вишенкой на торте стала недавняя покупка квартиры в подарок мне. Прикидываясь дурочкой, попросила папу оформить квартиру на меня, "вдруг что". Сейчас ищу покупателей, буду продавать этот подарочек, половину суммы отдам своей сестре, своей подруге, самому близкому для меня человеку, который всегда любил, поддерживал и оберегал меня, и даже когда мне эту квартиру подарили, искренне радовался и поздравлял, хотя сама она снимает убитую прокуренную комнату у бабушки. Возможно, меня вдобавок сжирает и чувство вины за эту выборочную любовь, но в любом случае поделить эту квартиру пополам — правильно.
Регулярные подарки, любимые мною вкусняшки, цветы, сюрпризы на праздники, спонтанные поездки, прогулки по ночному городу, кино. Все это чудо не прекращается вот уже восемь лет. Одно маленькое но. Это все делает моя лучшая подруга. А любимый мужчина на три года отношений подарил дешевую тушь и сводил в мак. Ох не за ту я команду играю, ох не за ту.
Когда я была ребенком, к нам на дачу в гости из другого города приехала мамина школьная подруга с мужем и сыном, приехали на несколько дней. Вот вечером они приехали, а утром следующего дня уже уезжали. Я еще так огорчилась тогда, ведь с сыном подруги уже успела сдружиться за вечер. Но мама сказала, что им надо срочно вернуться домой по делам.
Потом уже, когда я стала взрослой, мне тетя (мамина сестра) по секрету рассказала, что мама тогда проснулась ночью, а муж подруги стоит перед ней голый и дрочит. Он увидел, что мама проснулась, и убежал в свою комнату. Мама уже не спала больше, дождалась утра, поговорила с подругой и мужем и попросила их уехать.
Но папе мама ничего о случившемся ночью не рассказала, иначе он бы того мужа от[метел]ил так, что мало б не показалось, живым мог бы не уйти. Больше мама с той семьей не общалась. Не знаю, знает ли папа сейчас о том случае.
Подруга влюбилась. Он - умный, добрый, спортивный. Ей 26, он первый во всем. Через полгода бросил. Ушёл к бывшей. Она - почти умерла. Закрылась, ушла от всех... Через год звонок, юрист, письмо. Он был очень болен, но влюбился как мальчишка, болезнь прогрессировала и ничего сделать нельзя было. Он оставил ей квартиру, машину, небольшую сумму на счету, небольшой бизнес, чтобы она ни в чем не нуждалась.
Дело развивает. Львиную часть денег пустила на благотворительность... Она одна.
Прочла где-то, что в аэропорту у девушки нашли бутылку вина и хотели конфисковать. А она отобрала и выпила её залпом. Сразу вспомнила историю, как моя подруга была в такой же ситуации, выпила вино, и... её не пустили в самолёт из-за того, что она была пьяной. Ещё долго я угорала над ней.
У меня очень много знакомых из стиля "нутыжврач, можешь..." и далее по шаблону. Это невероятно бесит, особенно когда какая-нибудь мамина подруга попросит: "Возьми моего Сёмочку к себе". Особенно, если этот Сёмочка еле-еле закончивший мединститут на педиатра. То есть работает с живыми людьми. Да, я врач, но всё бы ничего, если бы я не работала с трупами. И единственное, с чем я могу им помочь — это со вскрытием.
Как-то приехала в гости подруга, так сказать, на рюмочку чая. Начаёвничались мы тогда знатно, спать упали часа в четыре утра. Семь утра, бешеный стук в дверь. Сотрудники МЧС сообщают о том, что в одной из квартир подъезда пожар, и нужно как можно скорее выйти на улицу. Естественно, сборы начались в ещё сильном опьянении, схватили то, что посчитали самым необходимым — это были коты, больше ничего. Одного засунули в портфель, вторую замотали в плед и побежали. Теперь уверена, что мохнатые могут спать спокойно.
В 2013 году получила диплом и за два дня до отъезда подруги на отдых решила поехать с ней в Феодосию. Мы жили в Республике Беларусь. Я была не свободна, но на отдых поехала одна. В пансионате познакомились с разными людьми и среди них был парень с ребенком от первого брака. Была сильная симпатия, но он был не свободен, в Москве его ждала девушка и меня ждал парень, но после двух недель отдыха случилась близость, но я решила, что это обычный курортный роман.
Через неделю пришло время расставаться, я в Беларусь, а у него осталась ещё одна неделька отпуска. Приехав домой очень скучала, побыв один день дома я купила билет и поехала снова в Феодосию, чтобы побыть ещё одну неделю с ним. Это был рай, лучшая неделя в моей жизни, мы наслаждались друг другом. Вначале я скрывала от подруги свой роман, хотя все догадывались. И вот снова расставание: я в Гомель, а он в Москву. Кошмар.
Приехав домой я рассказала всю правду своему парню, он предложил все забыть, но я не смогла и сразу рассталась с ним. А парень из Москвы через два дня приехал ко мне в Гомель и сделал мне предложение. Сейчас мы в счастливом браке и уже пятый год вместе.
В последних классах очень полюбила английский. Хотела поступить на ин. яз, но не хватило баллов ЕГЭ, пришлось учиться на другой специальности. Я провела сотни часов в разговорном клубе, подтягивала грамматику, преподавала английский подруге, попробовала фриланс, перевела несколько сайтов, на всех местах работы была самой англоговорящей, бесконечно отправляла резюме, работала с экспатами и за границей контент-менеджером. Мне 25, и я переводчик в потрясающей IT-компании. Без диплома. Это счастье.
В особо одинокий период жизни завела себе крысу. Животное умное, ручное, гулял по всей комнате, прибегал на зов. Однажды он пропал. Ждала уже, что отыщу по запаху труп. И тут спустя пару дней он случайно нашелся у соседки. Оказывается, говнюк прогрыз СТЕНУ и пролез в чужую квартиру. Соседка думала, что с улицы вбежал, и решила приютить, даже клетку купила. Поржали с ситуации, решили крысиный лаз не заделывать. Теперь у крыса есть две хозяйки. А у меня подруга.
Как-то давно за мной ухаживал парень. Поначалу я ухаживания принимала, но дальше не заходило. Потом он начал вести себя странно. Он был повсюду, куда бы я ни пошла: вышла с работы — он ждет; подхожу к дому — он уже здесь; гуляю с подругой — он недалеко от нас в машине сидит.
Сколько раз объясняла, ругалась — он всё равно следил за мной. Увидел мою анкету на сайте знакомств — устроил скандал, как будто я его девушка. Постоянно названивал, писал, пытался контролировать мою жизнь. Только сейчас поняла, что это был сталкинг.
У меня невероятно живое воображение. Я могу, будучи трезвой, абсолютно адекватной, лёжа на кровати, нигде себя не трогая, вообразить детально ceкс с кем угодно, максимально подробно прелюдию, проникновение, кульминацию, при этом начну двигаться в такт, испытывать ощущения такие, как если бы всё было реально, при этом, как говорилось выше, я себя не трогаю совсем. В конце воображаемого ceкса вполне невоображаемо и ярко кончаю, иногда ещё и со сквиртом. Если представляю, что ем шоколад/апельсин/ещё что-то, то по настоящему чувствую вкус этой еды, даже могу аппетит перебить таким образом.
Алкоголь почти совсем не пью, никогда в жизни ничего "этакого" не пробовала — просто зачем это мне? Подруга шутит, что и так вся моя жизнь — сплошной приход.
Я был женат и думал, что счастливо. Почему был? Потому что на той неделе подали формально на развод — официализируем нынешний статус, уже давно живём раздельно.
Мы были вместе больше 10 лет. Моя жена, мать моего ребенка, ангелочка, которого я люблю больше всего на свете, решила, что хочет жить со своими родителями, а я в их семье лишний.
Целый год я пытался восстановить отношения, был готов на всё. Но жена и ее родители были непреклонны. Нашли и повод: я переписывался с подругами и иногда встречался для кофе (у меня есть и друзья, и подруги), пока моя жена неделями жила у родителей, когда я работал. Больше ничего, я не изменял и моя будущая бывшая это знает.
Сейчас почти все им отдал: нашу квартиру, все деньги, оставил себе немного на первоначальный взнос по ипотеке, регулярно перевожу на ребенка, стараюсь видеться с ним часто.
Встретил девушку. Впервые ощущаю от любви и отношений какую-то отдачу. В шоке от того, как бывает хорошо, когда тебя уважают, говорят, что любят, а не только "принимают любовь". И я счастлив с ней. И все равно как-то грустно бывает иногда из-за тех первых отношений, ну как так-то... Но, видимо, все к лучшему. Показать ещё
Сижу и думаю, зачем нужен мне муж. Ведь я его кормлю, пою, стираю, убираюсь, воспитываю ребёнка, очень далеко везу в полседьмого утра в садик, потом через весь город еду на работу, работаю до восьми вечера. С садика ребёнка забирает моя подруга за деньги, потому что мне не удобно просить об этом за просто так, хотя у мужа есть машина. Прихожу с работы, готовлю кушать, убирают, стираю. Муж приезжает с работы, ложится на диван, ковыряется в жопе, не помогает по дому вообще и верещит: "Давай жрать". Мало того, если ему не понравилось то, что я ему приготовила, он это есть не будет. И после этого говорит, что я злая, вечно чем-то недовольная, и не ценю его, хотя бы потому, что он зарабатывает деньги.
Ах да, эти деньги он тратит на себя, то есть на сигареты, пиво, на бензин, на кофе, ещё на что-то. А если я пойду потрачу деньги на продукты, то кричит, что я транжира.
Сука, я покупаю продукты, чтобы приготовить жрать, и копейки на себя не трачу - боюсь, что будет ругать. Прошу, чтобы ребенку купил ингалятор, потому что часто болеет - нет, нихрена - это дорого. Зато на пиво и сигареты деньги всегда есть. Хочу развестись, но пока не решаюсь.
Я была домохозяйкой, вышла замуж сразу после института. Убирала, стирала, готовила — создавала уют. У мужа своя нотариальная контора, для нашего города зарабатывает более чем прилично. Он сам был против того, чтоб я работала. В нашем городе кроме, как в магазинах, ресторанах да полиции и работы-то нет. Иногда поражаешься, откуда у людей деньги, на магазины и рестораны.
Четыре года назад мне предложили работу на удаленке по интернету без оформления. Платили тогда шесть тысяч, мне деньги не нужны были, но работа занимала час-полтора в день, и я решила не отказываться. Через полгода предложили брать больше работы с зп 14, я согласилась — все равно времени полно, через год предложили еще взять больше работы с удвоением зарплаты. Я была не против, работа интересная. Деньги все это время не тратила, думала сделать мужу какой-нибудь подарок.
И вот муж меня огорошил, требует развода — влюбился, изменять не хочет. При разводе я не получу ничего: бизнес открыл еще до женитьбы, квартиру тоже, дача оформлена на его маму. Могла забрать только машину, которую он мне дарил. Шок был большой, но оправилась быстро. За четыре года работы сумма собралась немаленькая, плюс продала машину. Поехала вместе с подругой в Москву, "начала новую жизнь". Повезло сразу устроиться в хорошую компанию , для начала -стажером. Мои б мозги отмотать на 10 лет, ни за что бы не стала домохозяйкой.