Два года назад, уставшая, ехала поздно вечером в автобусе с работы. Не заметила, как уснула, а проснулась в незнакомой квартире. Оказалось, парень, ехавший в этом же автобусе, не смог меня разбудить и отнес к себе. Без каких-либо намеков, просто решил помочь. Уже год вместе, через месяц свадьба.
Есть у меня близкая подруга. Муж у неё делает ремонтные работы. Работа то есть, то нет. Несколько месяцев назад она пожаловалась, что трудный год у них выдался: работы у мужа мало, денег, соответственно, тоже. У них дети, ипотека, в общем, еле концы с концами сводят.
Мой муж предложил её мужу шабашку на нашей квартире. Мы недавно переехали, ремонт завершён на 80%. Так, по мелочи осталось: технику установить, розетки поставить и так далее. Оплата была выше, чем берёт обычный рабочий. Мы сами ему предложили, чтобы их положение немного поддержать. Конечно, он согласен. Но почему-то он воспринял это так, будто одолжение делает нам. Работал он нормально, но то и дело заводил шарманку, что мой муж "не мужик", мол, такие плёвые дела должен делать сам. На день рождения мужа тост сказал с пожеланиями, чтобы он научился работать руками. А мой муж тут же пожелал ему не зависеть от друзей. Разосрались в пух и прах : )
Решил вернуться с работы пораньше. Зашёл в квартиру и увидел романтическую обстановку: ароматические свечи, ужин, играла красивая музыка. Я зашёл в комнату и увидел, что кто-то лежит под одеялом. Я лёг рядом, приподнял одеяло, а там оказался какой-то мужик. Потом выяснилось, что это любовник моей жены. Сейчас я холостяк : )
Мои студенты считают меня тёмной, потому что я не пользуюсь Инстаграмом. Иногда с сарказмом могли ляпнуть что-то наподобие: "Есть такая штука, Интернет называется". Как же сейчас смешно наблюдать, как они не в состоянии адаптироваться к новым условиям работы: приложение для конференций слишком сложное, на платформе для получения и загрузки домашних работ слишком много кнопочек и непонятных настроек. А уж на их вордовские файлы смотреть страшно: абзацные отступы делает пробелами каждый второй. Про вещи посложнее вообще молчу. Как оказалось, вся продвинутость молодёжи ограничена уверенным пользованием социальных сетей.
Когда собака была ещё глупым трёхмесячным щенком, мы с парнем приучали её делать дела на улице, жили на пятом этаже без лифта. Пёс мужественно терпел на улице и бежал домой, чтобы сделать всё на пол. Иногда выходило, что гадил и на лестнице по пути домой, — приходилось убирать. Как-то раз, уже погуляв с ней, выходим на работу, спускаемся на первый этаж и видим кучку. Остановились, смотрим:
— Думаешь, наша?
— Возможно.
— Заберём? — Давай. Ох, эти глаза соседа, который стоял рядом и курил.
— Давай.
Ох, эти глаза соседа, который стоял рядом и курил.
Полтора года назад начала жить с мужчиной. Ну мечта просто: ухаживает, заботливый, чистоплотный, амбициозный, красивый до кучи. Полгода все было круто, потом начались странные штуки.
Поначалу он начал мне высказывать свое мнение про отношения между мужчиной и женщиной, достаточно ceксистские, притесняющие вообще мое существование как
Работа нашлась, и понеслась эпоха патриархата: "Я зарабатываю на себя, а ты — на себя, но ты убираешь еще, готовишь и мне не мешаешь». Подарки мы теперь не дарим (ну он мне не дарит), потому что это бесполезная трата средств, и вообще ему некогда. Если уж дарить, то Мерседес, а у него пока денег на него нет. Потерпи.
Теперь новый заскок: мы обязаны ложится в 21: 00 и вставать в 5: 00, делать дыхательные практики, пить льняную кашу, читать всякие книги по психологии, смотреть видео о раскрытии личности, планировать свои мечты и желания, еще я должна по первому его вопросу дать ему полную справку о своих мыслях и психологическом состоянии. А если я не делаю, значит "ты отстанешь от меня в развитии, я хочу быть лучше, но с тобой".
Я вот в шоке, [м]лять. Когда мне успевать убирать, стирать, за собой ухаживать, ложиться в 21 (работаю до 19: 30) и все это терпеть?! Сделал предложение. С пометкой, что кольцо я сама себе куплю. Отказалась, я не могу больше это выносить. Показать ещё
У меня есть любимый кот, живёт со мной со школьных времён. Сейчас я замужем, мы с мужем живём в моей квартире, ребёнка заводить не планируем в ближайшие лет пять, а свекровь уже развила бурную деятельность и постоянно долбит, что мне надо избавиться от кота. Видите ли, из-за его присутствия у нас детки не получаются. То, что мы сами не хотим их заводить, пропускается мимо ушей или объявляется глупостью. Муж у меня — мямля, просила повлиять на свою мамашу — бесполезно, он только опускает глаза в пол и бубнит: "Мама как лучше хочет".
Последней каплей стало то, что я однажды вернулась с работы и обнаружила моего любимца в подъезде. Оказалось, свекровь украла ключи от моей квартиры, приехала в наше отсутствие и выкинула кота на улицу, но мой умница, похоже, забежал обратно с кем-то из соседей. Поскандалила я тогда страшно, свекрови сказала, чтобы ноги её больше не было у меня дома. Муж надулся, что я маму его обижаю, она же всё делает из лучших побуждений. Кажется, я поторопилась с замужеством. ^^
^^
Мечтаю о том, чтобы придумали что-то наподобие детского сада, но для взрослых. Пришёл в сад, а там фуршетный стол, следом покерок, вискарик, потом сон, опять поели. Пару дней в месяц посещаешь такое учреждение и с новыми силами отправляешься на работу.
Однажды утром выходим с детьми из квартиры, я на работу, дети в школу. Одна дочка собралась и спускается вместе со мной, а вторая закопошилась у порога. Слышу, несётся по лестнице, того гляди дом рухнет или перила отвалятся. Говорю громко в подъезд: "Аккуратнее! Несёшься, как стадо бизонов. Соседи подумают, что землетрясение началось". И тут показывается не моя дочь, а её учительница, которая живёт этажом выше нас. Не знаю, кто смутился больше.
Шла я утром на работу с хреновым настроением, встречный мужик сказал какую-то пошлость. Послала его, а он достал нож и пырнул меня. Повезло мне, работала на рынке и на мне была куча свитеров и пуховик. Но такого страха натерпелась. Впредь была осторожнее в своих реакциях, вокруг много психов. Лучше промолчать.
На работе всем урезали зарплату, задерживают её и всячески склоняют людей увольняться. Коллега устроилась в городскую психбольницу. Провожали её со словами: "Везёт тебе, ты-то будешь работать в нормальной организации, а не в этом дурдоме".
Я родился, когда маме и папе было по 16 лет. Несмотря на ранний возраст, они стали для меня самой настоящей опорой, и я безумно им благодарен за счастливое детство. Для меня они не только родители, но и самые лучшие друзья.
Почти год назад я выпустился из магистратуры, собеседование за собеседованием и везде «мы вам перезвоним». На фоне этого сдуру начал бухать, как черт. Из этого состояния меня вовремя вывела мама, чем я ей по гроб обязан. В очередной раз, когда я напился вдребезги, она просто от[метел]ила меня скалкой со всей силы. Орала на меня, угрожала сломать мне все конечности. Я пересрался… и как отлегло. Метод жестокий, но рабочий, за что я очень благодарен маме.
Сейчас устроился на прекрасную работу, успел несколько раз повыситься, а маме теперь каждый месяц покупаю ее любимые тюльпаны.
Не понимаю одного момента: объективно я неплохой друг. И с пьянок молча забирал, и денег одалживал, и с работой помогал, и крышу обеспечивал — всегда оказывал любую помощь безвозмездно тем, кого считал друзьями. А оказалось, что они не считают меня другом, потому что я не люблю разговаривать о них. Да, мне рассказывать интереснее, чем слушать. Но я всегда подтверждал дружбу делом. Неужели слушатель, который бросит в беде, лучше болтуна, который из нее вытащит…
Трепались с коллегами за жизнь в курилке, разговор зашёл о семье. Из двенадцати человек только один парень высказался "за", что хотел бы жену и детей, все остальные — резкое "нет". На "почему? " пошли разные тёрки, но в основном всё сводилось к одному: "Зарплата — мизер, тут самим бы выжить, зачем детей ещё тащить в эту нищету мучиться? " Задумался. Работа интеллектуальная, коллектив — цвет нации: образованные, культурные, идейные люди. И вот эти прекрасные, цветущие генетические линии на них прервутся именно потому, что эти люди хорошие, добрые, и им совесть не позволит рожать детей без уверенности, что смогут обеспечить. Зато всякому биомусору плодиться не лень, они о благе детей не думают, им бы на пять минут удовольствие получить. Вот и разрастается терновник увечных генотипов, искорёженных алкоголем, табаком, а когда и веществами покруче, испорченных отсутствием воспитания, любви, заботы.
Когда лет 20 назад был студентом, жил в общаге, а потом её признали непригодной, закрыли на ремонт, идти было некуда, и я снимал комнату у одной бабки. Ей было лет 70 с лишним, и она была немного ебобо: то разговаривала сама с собой; то странные вопросы задавала; то готовила странные блюда наподобие жареной солёной селёдки или макароны с вареньем;
И всё было ничего до тех пор, пока она не решила, что я в неё влюблён, и решила якобы ответить мне взаимностью… Стала наряжаться в какие-то дикие наряды, краситься, как клоун. Было дело, присела ко мне на колени, когда я завтракал, начала елозить по мне. Как-то раз начала дома полы мыть, встала раком передо мной, я смотрю, а на ней трусов нет. А однажды пришёл поздно с работы, захожу в свою комнату, а она у меня в кровати голая лежит. Выгнал её, попытался объяснить, она вроде поняла, но через пару ночей припёрлась ко мне в комнату, начала штаны стягивать, в трусы лезть. Еле выгнал её, так она обозлилась, что я взаимностью не отвечаю, сказала, что мало того, что выгонит, так ещё и в полицию заявит, что я насильничал над ней! Я уговорил её вообще не брать с меня денег, взамен я буду за ней ухаживать, пока не поженимся, мол, до свадьбы ни-ни, Показать ещё мой принцип такой. Слава богу она согласилась.
Я был на пятом курсе, продержался так три месяца. Просто танцевал с ней, дарил цветы, готовил ужины, обещал познакомить с родителями. Потом защитил диплом и смог устроиться на нормальную работу на полный день и с нормальной зарплатой. Свалил от этой бабки только пятки сверкали.