Девушка, работаю диспетчером, общаться приходится в основном с усатыми да волосатыми водителями. Забавно наблюдать, как эти суровые северные мужчины называют друг друга Санька, Вовка... Мишкин-крышкин. И считают себя подростками прям, весёлыми и юными. Денег нет, работы нет, а у них вон Мишкин-крышкин. И ржут.
В понимании среднестатистического гражданина моей страны, я очень успешный молодой человек. У меня есть всё, и всего этого я добился сам. Взгляд со стороны: в 25 лет есть квартира, 2 машины, нет нужды ни в чем, не обделен женским вниманием. Нет ограничений никаких. Вроде же все сложилось в жизни? А как это выглядит на самом деле? Бессоница, мигрени. 18 часов в сутки работа. Геморрой. Из-за нехватки сна и постоянного стресса алкоголь. С друзьями нет возможности видеться. Деньги, которые зарабатываю, просто не успеваю тратить — только на еду и одежду. Можно же путешествовать? Ага, отпуска не было 3 года и непонятно, когда будет. А еще сплю с одними, но думаю о другой. О той, которая не для меня. Зато я ох[рен]енно успешен для всех.
Я заболела, лечением, кроме других лекарств, был прием гормональных препаратов, от которых я очень сильно поправилась — с 56 до 94 кг за считанные недели. Мой парень меня поддерживал, помогал. К слову, он незадолго до болезни позвал меня замуж, но лечение притормозило эти планы.
Я вылечилась, но восстановить гормональный баланс
Я действительно притормозила с диетой, старалась питаться сбалансировано. И вот тут мой парень взбесился. Заявил, что терпел мой жир больше года; что я вылечилась, и вместо того, чтобы заняться фигурой, жалею себя. Показывал фотки рандомных девушек из интернета и пабликов по похудению, которые скинули десятки килограммов. Я объясняла, что врач не разрешил голодать и резко худеть; что я стараюсь, не ем сладкого и мучного, но не могу не есть мясо и крупы; что я не бегаю и не хожу в зал на кардио, а много хожу пешком; что есть успехи уже; что килограммы уходят медленно, но уходят. Но парень заявил, что я безвольное сало и что нам надо расстаться.
Шесть лет вместе. Пережили его травму, после которой он завязал с большим спортом и был в депрессии; смерть моего любимого деда и его любимого крёстного; пожар, в котором пострадали мы и наши документы; два переезда; смерть нашего любимого общего друга, который нас познакомил; тяжёлую болезнь его матери; увольнения с работы и безденежье. Показать ещё Пережили много горя, но ещё больше моментов счастья, его правда было много. И не пережили мой жир, который появился и не исчезал не по моей вине.
Парень ушел от меня. За время одиночества я похудела. Не до изначального веса, да, но всё равно неплохо. Стараюсь дальше, хотя мне непросто. Я одна уже два года. Боюсь подпускать к себе кого-либо, потому что боюсь внезапного предательства. У бывшего парня всё хорошо, он нашел себе новую девушку — стройную и спортивную, какой я была когда-то. Надеюсь, ей повезёт больше и она не будет болеть, как я. Может быть, заболеет парень и почувствует себя в моей шкуре. Не могу отпустить свою боль и обиду.
Мне было на тот момент 16-17 лет. Мама ушла в ночь на работу, я осталась дома одна. Легла спать в свою комнату. Сквозь сон слышу, что кто-то звонит в дверь. Думала, что показалось. Спустя десять минут это опять повторилось. Я открыла глаза и слушала звонок, попутно стук в дверь, мне было лень вставать, чтобы спросить "кто", а с другой стороны — было
Работа находится в 20 минутах от дома. Я сижу напротив входной двери, пролетела ручка от двери, летят щепки, думаю, минут пять и всё. Заваливается с топором сосед с нашего этажа. Он старик, бывший военный, каждый день пьёт и ловит белку. Смотрит на меня и спрашивает: "Где жена?" Получив отрицательный ответ, разворачивается и уходит. Ночь, около двух часов, прекрасная слышимость, мы живём на четвёртом этаже из пяти, всё это действо происходило 20-30 минут, дикий грохот, стук, но ни один мужик не вышел на помощь! Вышла женщина, которая живёт на втором этаже! Мама примчалась, когда мы уже всё уладили.
Суд, ему дали административный штраф 500 рублей и 1000 рублей как компенсацию за дверь!
Почему, когда работодатели узнают, что ты "программист", то ты должен разбираться во всем?! Создавать сайты, писать программы уровня фотошоп, уметь создавать графические работы, сверлить стены в правильных местах, прокладывать проводку толщиной в запястье, проводить бухгалтерию на 1С и вообще всё-всё-всё. Интересно, у многих профессий вот так?!
Мне 29 лет. Есть высшее образование и знание двух иностранных языков. Работала фрилансером-переводчиком, много путешествовала. В связи с семейными обстоятельствами переехала в Москву.
Долго искала работу, перебиваясь временными заработками, не понимая почему не получается найти работу (сваливала на отсутствие постоянного места работы, слишком много переездов), пока одна из "охотников за головами" после очередного обещания "мы Вам перезвоним" на мой прямой вопрос "Что не так-то?", ответила честно: " А вдруг в декрет уйдете, не рентабельно брать девушек в таком возрасте, вы только и слушаете свои биологические часы".
Пришла домой, выпила бутылку вина и честно написала в резюме: "Лесбиянка, есть партнер. Детей быть не может в связи со здоровьем, а усыновить не разрешит законодательство". На следующий день пригласили во французскую фирму на собеседование. Со следующей недели приступаю к работе. Оклад и условия работы охренительно хороши.
Смотрела объявления по работе, увидела, что рядом с домом требуется администратор в салон красоты. Сразу же звоню, берёт трубку женщина, я говорю:
— Здравствуйте, я по поводу работы.
— Прекрасно, назовите дату рождения.
— 2 марта, 1992 год.
Она как закричит в трубку:
—Чтооо?! Рыбы? Вы с ума сошли? Вы по гороскопу рыбы, куда Вы лееезете? ! — и бросила трубку. В жёстком ступоре я ещё минуту слушала гудки.
В жёстком ступоре я ещё минуту слушала гудки.
Зима, темно, десять вечера, иду с работы. Шла уже недалеко от дома, как услышала, что за мной кто-то идёт. Я старалась незаметно ускориться, но он тоже ускорялся. Вдруг он меня нагоняет, и я ору:
— Изыдь, изыдь, иди на хер, срать хочу, Миль Попс!
Мужик: — ?!. — и отдал мне мой где-то выпавший из кармана телефон. Блииин…
— ?!. — и отдал мне мой где-то выпавший из кармана телефон.
Блииин…
Я родился, когда маме и папе было по 16 лет. Несмотря на ранний возраст, они стали для меня самой настоящей опорой, и я безумно им благодарен за счастливое детство. Для меня они не только родители, но и самые лучшие друзья.
Почти год назад я выпустился из магистратуры, собеседование за собеседованием и везде «мы вам перезвоним». На фоне этого сдуру начал бухать, как черт. Из этого состояния меня вовремя вывела мама, чем я ей по гроб обязан. В очередной раз, когда я напился вдребезги, она просто от[метел]ила меня скалкой со всей силы. Орала на меня, угрожала сломать мне все конечности. Я пересрался… и как отлегло. Метод жестокий, но рабочий, за что я очень благодарен маме.
Сейчас устроился на прекрасную работу, успел несколько раз повыситься, а маме теперь каждый месяц покупаю ее любимые тюльпаны.
Мои родители давно умерли, но я научился жить с этим бременем. Закончил вуз, устроился на хорошую работу, иду по жизни, ни на кого не рассчитывая. Но эта потеря с каждым годом становится все ощутимее... Все друзья завидуют моей самостоятельности, а я бы все отдал, чтобы хоть еще раз увидеть их.
Внезапно узнала, что мой муж — дебил. Думала, что умный человек, аналитик всё-таки, а тут у нас забился унитаз: вроде смывает, но очень медленно. Ушла с утра на работу, мужа оставила с указаниями вызвать сантехника.
Но супруг решил сэкономить 700 рублей семейного бюджета и прочистить унитаз самому. Сода и уксус не помогли, благоверный решил применить метод, ранее работавший на раковине, — кипяток. Оценил, что унитаз большой, плюс в нём холодная вода, нагрел в кастрюлях и чайнике 15 литров. Перелил в ведро (так и не смог объяснить зачем... ) и начал заливать. Унитаз, естественно, лопнул. Кипяток мужу на ноги, к счастью, ошпарило не слишком сильно. Но стопы и голени всё равно пострадали. Сидит теперь грустный, ноет, как ему больно вставать на ноги, как тяжело себя обслуживать. Я, конечно, бегаю вокруг него, пока дома, но больничный по уходу за ошпарившимся мужем в нашей стране не дают. И на работу он шлёт мне грустное нытьё, как ему тяжело.
Замена унитаза, кстати, встряла в 11 тысяч. С соседом снизу удалось договориться и отделаться банкой краски.
Когда я познакомилась со своим парнем, он не понравился ни моим родителям, ни моим друзьям. Все, как один, перечисляли мне его недостатки, говорили, что он чуть ли не альфонс - а у него тогда просто не было денег на дорогие подарки и букеты, он только начинал своё дело и вкладывал в него каждую копейку. Все считали меня тряпкой, ведь я не просила у него ничего - просто была рядом. Потом мы стали жить вместе - и все мои подруги от меня отвернулись, т. к. вместо того, чтобы шляться с ними по клубам, я помогала любимому с работой по вечерам, готовила ему горячий ужин и поддерживала каждый день. Прошло 3 года. Теперь у меня есть обеспеченный, любимый и любящий муж, уютный дом, интересная работа, любая одежда, скоро, мы оба надеемся, будет малыш... А все мои "подруги" при встрече выпытывают, как же я всего этого добилась. Настоящей надо быть и любить по-настоящему, искренне.
Жила я как-то с идиотом, что не ценит чужой труд и не знает цену деньгам... Я привыкла вкусно питаться. Разнообразные блюда, приготовленные из качественных продуктов. Парень же (бывший! ), наоборот, может неделями есть дешманские макароны с сосисками, как из туалетной бумаги, и закусывать жареной картохой. Готовлю я вкусно, обычно сразу на несколько дней, а так как капуша — у меня уходит на это весь день. Обычно какой-нибудь суп/борщ/солянка, вторых блюд 2-3, салатики разные. Сожитель бывший обед брал из дома, + ещё что-то перекусить, так как утром не завтракал. Случился у нас какой-то праздник, и пришли его коллеги с работы. И один прям с порога выдал: "Ммм, обожаю твою еду, скорее за стол! " А я его впервые вижу и уж точно никогда не кормила. И в процессе разговора выясняется, что мой кретин менялся на работе обедами! То есть я ему солянку, где мясного 3 вида, и не дешёвая колбаса, а дорогая, с хорошим составом! Бутерброды не с янтарным сырком за 17 рублей, а с маасдамом! А этот ландух менял это на картошку жареную! После, как все разошлись, сказала, что из дома он больше даже гречки, приготовленной мной, не вынесет. Я из 2 выходных 1 целиком посвящала готовке, чтобы этот болван кормил чужих мужиков!
В конце рабочего дня на служебный номер позвонила встревоженная жена, гостившая с детьми у родственников на хуторе: "Приезжай скорее, полдня не можем найти младшего ребёнка! Последний раз видели его у реки". Что-то буркнув на ходу начальнику, бросаюсь к машине и еду, забыв, как оказалось, на работе даже права с документами на авто.
К
Когда волнения улеглись, пришедшая в себя супруга озадачила уже меня: "Ты как сюда добрался? На машине приехал? Но я звонила тебе в 16-00. Сейчас 18-15. А ходу на авто сюда не меньше, чем четыре с половиной часа. Как так быстро ты смог доехать?"
А действительно, как? Хорошо помню, что бОльшую часть пути двигался по забитой пятничной трассе М4. Мало кого обгонял, скорость не превышал, хотя на душе было очень тревожно.
Позже, ради эксперимента, проделал тот же маршрут (в том же направлении), но ночью на пустой трассе, выжимая из машины всё, что можно. Схватил аж четыре "письма счастья" от стационарных радаров- "СтрЕлок", но смог сократить время пути лишь на 30 минут - с 4, 5 до 4 часов. Как же я в прошлый раз добрался более чем вдвое быстрее...
Сестра у меня - балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, [п]опу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы.
Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, - это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества.
Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.