Душевные истории #работа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стала деканом факультета в 32 года. Подо мной 6 кафедр. Я начальник, красивая и очень видная женщина. Но за два года работы психическое здоровье оставляет желать лучшего. Я пью почти каждый день. Здоровье пошло по [ман]де… Сейчас болею какой-то неведомой херней, лечение не помогает, а пройти обследование просто нет времени. Заниматься наукой тоже нет времени, плачет моя докторская в уголке. И плюсом к этому постоянный полив негативом со стороны злопыхателей. Зачем этот успех? Зачем эта карьера? Головная боль и панические атаки!

-2 -1 0 +1 +2


Искренне недоумеваю, что сложного в том, чтобы молодой, бездетной девушке изменить жизнь к лучшему.

Я из глубокой провинции, по глупости закончила пед, поработала год за 17 тысяч. Поняла свою ошибку. Экономия, подработки на бирже, купила билет в Москву, приехала с 5000 в кармане. Сняла койку в хостеле за 200 рублей. Решила, что буду работать в IТ. Нашла работу администратором в тихом антикафе, большую часть дня читала и делала задания, сходила на пару кейс-чемпионатов. Через полгода нашла работу джуном в говно-конторке за 50к. Сняла комнату, работала, начала с репетитором заниматься английским. Через год смогла уйти в нормальную компанию с ДМС и прочими радостями на 80к. Через два года и два повышения получаю уже 150. Ещё через два планирую получать 300. Ничего сверхъестественного не делаю, любой нетупой человек мог бы это освоить.

Я понимаю, когда дети, родители-инвалиды, но пока молода и свободна, что мешает? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи студенткой, шла в 6 утра на работу. По дороге напал какой-то утырок, пытался затащить в подъезд. Через дорогу стояли на остановке люди, они даже не повернулись на мои крики. Я упала, тащить меня он не смог, выхватил сумку и побежал, я за ним. Догнала, толкнула в сугроб, краем глаза увидела второго, бегущего к нему на помощь. Побежала от них, наткнулась на цыганку, она позвала какого-то Серёжу. Серёжа прибежал (молоденький, щупленький), отметелил этих двоих! Принёс мою сумку, отвёл за руку до работы, велел ждать на крыльце. Вернулся с шоколадкой: "Чтоб не думала, что все мужики — козлы". И ушёл в рассвет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уволилась с работы, совсем стала невыносима сфера, захотелось уйти в новое направление. Пока в поисках (меньше недели). Мужчина, с которым живу, стал "шутить", чтобы быстрее шевелилась и искала работу, "а то будешь сидеть на моей шее". И это притом, что я почти год, живя с ним, полностью закупаю мясо, продукты, бытовые товары. Готовлю, уборка, стирка — всё на мне. Даже на Новый год весь стол был закуплен мной. Он оплачивает аренду и коммуналку, интернет (живём в регионе, аренда 15к).

Когда съезжались, говорил, что "финансы не проблема, всё на мне". По факту складывается ощущение, что если не буду "кормить", то и отношения не нужны. Мерзко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я фотограф. Занимаюсь этим довольно давно, через меня прошло много людей. Я фотографирую свадьбы, делаю индивидуальные фотосессии, семейные. Неплохо зарабатываю. Но понимаю, что моя работа — ненужная и дурацкая.

Ко мне приходят много людей, семьи фотографируются в красивой студии. Надевают рождественские свитера с оленями, сидят

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родились с подругой в один день, и это единственное, что между нами общее. Я всегда хорошо училась, долгое время встречалась с одним молодым человеком, с которым хотелось семью, не имею вредных привычек. У нее же были значительные проблемы с учебой, вечные недосыпы, тусовки, куча парней и никаких мыслей о замужестве, ибо это ограничение свободы. Как итог, у нее замечательный муж, два прекрасных сына, она домохозяйка (не берут на работу из-за отсутствия опыта работы и в принципе образования), но муж не имеет ничего против. И я. С двумя высшими, занимаю хорошую должность. Сама себе муж. Без ограничения свободы. Забухать что ли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал с работы в метро, спустился... Открыл планшет и прочитал новость про Честера Беннингтона. Пока осознавал, что он сделал для меня своим творчеством - не заметил, как начал плакать. Сижу такой, в наушниках любимый LP, вдруг меня кто-то хлопает по плечу, смотрю - парень, лет 30 на вид. Молча кивнул на экран планшета, а он показал мне экран телефона с той же новостью. Он сел рядом, я ему наушник протянул. Сидели вдвоем, слушали музыку и рыдали. Два тридцатилетних мужика. Уходят кумиры...

-2 -1 0 +1 +2


Несколько лет назад оказалась в сложной ситуации. На работе со мной перестали считаться, использовали в хвост и гриву, попрекали за косяки. Последней каплей стал ужасный график работы, изменить отказались.

Я уволилась в сердцах, накоплений не было, квартира съёмная, денег мало было в заначке. Новую работу никак найти не могла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале года у брата начались проблемы на работе, мои дела, наоборот, пошли в гору. Я получила повышение, стала больше зарабатывать, соответственно, больше себе позволять, больше откладывать на накопительный счет. И мама вдруг зачастила ко мне и стала проявлять слишком много заботы. То ужин к моему приходу приготовит, то обед в выходные принесет. Вроде мне и порадоваться надо, но после маминой стряпни мне становилось не очень хорошо, даже рвало пару раз. А позже я стала находить по всему дому иголки, воткнутые то тут, то там. Спросила маму, что это, она только фыркнула: "А я почем знаю? " Иголки я, конечно, выкинула, есть мамину еду перестала. Её визиты резко прекратились, и моё самочувствие улучшилось.

Недавно брат проболтался, что мама уже несколько недель ходит к какой-то потомственной колдунье, так как считает, что я украла у него удачу. Хотя проблемы даже не у него самого, а у его фирмы в целом. У нас с мамой всегда были не слишком теплые отношения, но я даже не подозревала, что она настолько меня ненавидит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была маленькая, я, как и многие, обожала покупать красивые блокноты и ежедневники. Жаль только, что в детстве и даже в институте им не находилось применения. Зато сейчас у меня работа мечты — я преподаватель, так что постоянно нужно писать планы уроков, какие-то заметки и всё такое. Заодно пишу туда аккорды к песням, которые учусь играть на укулеле, и прихожу в восторг, когда блокноты заканчиваются, и приходит пора покупать новые :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Опаздывала я как-то на работу, предвкушая знатный начальственный [ман]дёж. Утро не задалось и продолжало не радовать. Еду за рулём вся на взводе, впереди какой-то кобылий зад еле тащится, хер обогнать. Второпях сворачиваю с трассы раньше положенного и качусь в неведомые еб@ня. Утекают драгоценные секунды, опоздание всё неизбежней, адреналин ввысь.

Чтобы вернуться на путь истинный, судорожно тычу в навигатор и кликаю сдуру на другой филиал. Понимаю это не сразу, а лишь когда начинают сгущаться еб@ня. Ситуация — говно. Периодически звоню коллегам, чтобы прикрыли, но там почему-то глухо, а это уже дико дурной знак. С номером я тоже облажалась, ведь от моей паники уже потели стёкла и рвало кардан.

Заезжаю в тихую улочку, чтобы перевести дух и определиться: ехать на работу, где говённый день уже уготован, или послать всё к херам собачьим, сказавшись больной. Глушу мотор, разжимаю сведённые стрессом булки, глубоко вдыхаю носом, шлю всем мысленные факи, выдыхаю, и тут... Как давай меня накрывать волнами самого что ни на есть орг@зма. Одной, другой, третьей, поколбасило так нехило и отпустило плавно, оставив лёгкий флёр. Ни до чего и не дотронулась, само по себе там всё как-то удалось на славу.

Смех потом на меня напал искренний такой, мощный. Как-то по-буддийски по[хрен] на всё стало, и поехала я на работу с лёгкой душой. Получасовое опоздание начальство так и не спалило, мой рабочий день удался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три года назад рассталась с парнем по его инициативе. Сложно переживала, впала в сильную депрессию. Спустя год справилась, но все ещё была одинока. Возвращаясь вечером с работы, увидела его в лифте, а он стоял и улыбался. Влепила знатную пощечину, на что он заорал: "За что?". В итоге оказалось, что это был совершенно другой парень, похожий на моего бывшего. А улыбался он, потому что познакомиться хотел. Мы полтора года вместе. И теперь, когда ссоримся, он постоянно орет: "Не бей меня, я тебя боюсь!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Горжусь своей подругой. Встречалась с парнем с 15 до 25 лет, все близилось к свадьбе, но ее это пугало, думала, что рано. Все говорили «всем страшно, но надо», а она взяла и уехала на Тайвань одна английский преподавать. Жила лет 6-8, по Азии каталась, скопила 60-70 тысяч долларов, вышла замуж за англичанина, который тоже английский преподавал, переехали в английскую деревушку, купили маленький дом. Сейчас по Европе катаются, ищет работу преподавателя в Латинской Америке, чтобы там попутешествовать. Детей не хотят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шла как-то на работу через частный сектор, а навстречу мне три собаки, в зубах одной гусенок, живой еще, толстый, пушистый. Я собак боюсь, но тут пошла в атаку, схватила за загривок, пасть разжала, гусенка достала. Остальные собаки начали бросаться, я их давай бить сумкой. Тут налетела стая гусей, стали клевать собак, я в эпицентре с гусенком. Смотрю, тяжелая артиллерия бежит - две бабки с вениками, раскидали гусей, собак, меня отряхнули, расцеловали, гусенка вернули в стаю. Даже на работу успела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026