Видишь на работе замершую лужу и хочешь прокатиться, но нельзя, ибо ты начальник по охране труда, и вообще, это риск падения на скользкой поверхности — надо бы песком присыпать. Эх…
13 лет назад я нашла на улице кошелёк с огромной суммой денег. В кошельке не было никаких опознавательных знаков, не было документов, карт, фотографий. Просто кошелёк с крупными купюрами. Нашла я его на тропинке во дворе, ведущей к помойке. Я взяла его и честно несколько месяцев мониторила соседние дворы в поисках объявлений о пропавшем кошельке.
Была история, когда я находила кошелёк во дворе, внутри была не особо большая сумма денег, скидочные карты и фото маленькой рыжей девочки. Я распечатала фото кошелька, развесила объявления, и мне звонили люди днём и ночью, мол, это я потерял. На вопрос, сколько примерно денег было в кошельке, мямлили, а на вопрос, что ещё было, тоже выдавали разные варианты, но никто не сказал про фото. Понятное дело, что хотели на халяву чужой кошелёк, и пофиг, сколько там денег. Так и остался тот кошелёк у меня. На деньги оттуда я купила бабуле тонометр.
Второй раз я не стала так делать с объявлением, но ждала, вдруг кто-то спросит про кошелёк, повесит своё объявление. Искала в соцсетях, вдруг кто-то там напишет что-нибудь, смотрела новости местные. Но ничего.
Примерно через полгода я поняла, что никто не найдётся, и на эти деньги осуществила свою мечту. Пошла в автошколу, получила права и купила машину! Да, сумма действительно была немаленькая. Машина была неновая, но небольшая иномарка в хорошем состоянии. Я была счастлива! Раз я была за рулём, то расширила поиск работы и нашла хорошее место, которое находилось слегка за городом, но подходило по всем параметрам.
Я 10 лет ездила на своей милой машинке, каждый раз благодарила мысленно и желала счастья человеку, чьи деньги оказались у меня. На своей машине я всегда подвозила кого-нибудь: и пожилую соседку в больницу Показать ещё могла отвезти, и коллегу после перелома, и в плохую погоду могла подвезти рандомно кого-нибудь с остановки. Машина служила верой и правдой, никогда не подводила, не ломалась в неподходящий момент, и в лютые морозы заводилась, и в снегопады ездила, но настало время поменять её на другую, новее и больше. Я продала её сестре, начинающему водителю, за очень небольшую сумму. Велела мысленно благодарить, как и я, того человека, благодаря которому она куплена. Я надеюсь, что у него всё хорошо и его потеря вернулась к нему чем-то другим хорошим.
Мне 36 лет. У меня четверо лучших подруг, дружим с раннего детства, и мы плюс-минус ровесницы. Все мы рано вышли замуж, до 23 лет уже были в браке или в серьёзных отношениях с сожительством. И я всё это время думала, что фраза "меня муж не отпустил" в ответ на предложение где-нибудь собраться — этакая взрослая отмазка, просто шуточка, которая
А недавно были на свадьбе общей знакомой. Сидели все за одним столом: пятеро нас и наши мужья. И тут одна из подруг предлагает на выходных смотаться на озёра в Карелию. Мне идея нравится, я сразу соглашаюсь, ещё одна подруга обещает присоединиться, если не подкинут работу, а две другие барышни начинают спрашивать разрешение у своих мужей (стоит отметить, что кроме предложившей путешествие мы все бездетные и финансово от мужей ни одна из нас не зависит). Один сказал: "Посмотрим", — в итоге не отпустил. Второй сразу отказал, подруга начала его уговаривать, чуть ли не умолять, но он на неё прикрикнул, и она с поникшим лицом кисло ответила, что вот, значит, не поедет.
Уже две недели прошло, в Карелию ездили втроём. Ситуацию не обсуждали, как-то это не по-подружески, но долго и много думали. Нормально ли им? Почему взрослые люди просят разрешение на такие безобидные, никак не вредящие браку вещи, как мини-путешествие, поход на выставку, в музей, на фотосессию или в бар? Согласилась бы я выходить замуж за подобного контрол-фрика? Так много вопросов... Показать ещё
Не понимаю одного момента: объективно я неплохой друг. И с пьянок молча забирал, и денег одалживал, и с работой помогал, и крышу обеспечивал — всегда оказывал любую помощь безвозмездно тем, кого считал друзьями. А оказалось, что они не считают меня другом, потому что я не люблю разговаривать о них. Да, мне рассказывать интереснее, чем слушать. Но я всегда подтверждал дружбу делом. Неужели слушатель, который бросит в беде, лучше болтуна, который из нее вытащит…
Устроилась на работу. И в первую же неделю меня стали задерживать на час-два. А у меня вообще-то свои планы были в моё свободное время. Я спросила, как возмещаются сверхурочные, и поняла, что никак. Поэтому когда в один день меня задержали на час, на следующий день спокойно стала собираться домой на час раньше. Начальница стояла рядом с круглыми глазами, а потом сказала писать заявление. Я с радость согласилась, а когда уходила, остальные смотрели на меня так, как будто я Прометей, который огонь людям подарил.
Раз в полгода стабильно снится сон: я просыпаюсь из комы, меня встречают муж и два ребёнка. В том мире всё слишком реально, не похоже на сон, и это меня пугает. Там я чувствую даже лёгкое дуновение ветра. У меня прекрасная работа, большая квартира, любящий муж и два милых и умных дитя (мальчик и девочка). Мне там 35 лет. В реальной жизни мне 21 год. Сон заканчивается тем, что я теряю сознание и впадаю в кому снова. Просыпаюсь уже в нашем мире... Немного страшно.
Самый адище на работе происходит у всех перед Новым годом, и я не исключение. Мозг вроде пашет 24/7, а вроде и на автопилоте. Думать ни о чём не получается.
С утра собираю сестрёнку в школу, параллельно сама на работу. Омлет на плите жжётся, рубашка, оставленная под утюгом, тоже. Голова кипит, а моя восьмилетняя сестрёнка подходит ко мне с вопросом: "В шахматы играют два человека: один умеет читать мысли, а второй — видеть будущее. Кто выиграет? " Да ё[ж]твоюмать!
Устроилась больше года назад в хорошую организацию. На дворе зима, крадётся Новый год и решила моя любезная коллега затеять злосчастную игру "Тайный Санта". Я сначала отказывалась, но потом всё равно пришлось вытянуть бумажку с именем. Подготовила хороший подарок, с душой, даже сама нарисовала открытку. День вручения, я, воодушевленная, получаю тяжелый белый сверток со своей фамилией. "Ух ты, что-то тяжеленькое", — думаю я. Заходим в свой кабинет, все открывают свои подарки, хвастаются, веселятся. Я с улыбкой отклеиваю скотч, небрежно замотанный на 100 раз, под ним оказывается старый мятый пакет из супермаркета, в котором лежит самая дешевая банка кофе. Ушла в тот день с работы с какой-то тяжестью в душе. Дома плакала, как ребёнок, от обиды. И дело-то даже не в банке кофе, а в том, как отвратительно её преподнесли. Прошёл год, а я до сих пор помню, не знаю, почему так запало в сердце.
Можно же вкладывать душу в подарки! Совсем неважно, что вы дарите, простая открытка, подаренная с любовью будет значить намного больше, чем дорогущие ненужные безделушки.
Мое детство закончилось в 10 лет после смерти моей мамы, мы остались втроем: я, папа и шестилетняя сестра. Было трудное время, безденежье, иногда даже нечего было есть по несколько дней, но мы как-то справлялись. Через пару лет отец женился второй раз, и стало совсем невыносимо — мачеха особо и не скрывала свою нелюбовь к нам, постоянные издевательства, унижения были для нее нормой.
Окончив девять классов, я устроилась работать, содержать меня больше никто не собирался. За два месяца до моего совершеннолетия умерла бабушка, оставив нам в наследство с сестрой квартиру. Так у нас появился свой уголок, не проходило и дня, когда бы я не была ей благодарна за это. И все потихоньку стало налаживаться, сестренка поступила в колледж, потом в институт, я тоже получила профессию, все это время я работала практически без выходных и отпуска.
Два года, как она счастлива замужем и сама стала мамой прекрасного малыша, я же пережила тяжелый разрыв с мужчиной, сейчас имею любимую работу, много друзей и увлечений. Два года я живу только для себя, но каждый, с@ка, день мне говорят, что пора бы стать серьезнее! От[вяж]итесь от меня, я просто хочу отдохнуть.
Друг расстался с девушкой (встречались около 3 лет) и ушел к другой мадам, с которой знаком пару месяцев. Сразу стали жить вместе, совместный быт, все дела. Новая девушка никому не нравится из его друзей — очень высокомерная (причем непонятно почему, денег у нее нет), на всех смотрит как на говно, игнорирует вопросы, в целом не очень
Недавно его мама позвонила мне, попросила приехать. Приезжаю, говорит, показала какой-то ясновидящей их совместную фотку, и сказали, что эта дама его приворожила. Я так-то в это все не верю, но когда мама рассказала, что он хочет продать их квартиру, чтобы купить этой [ман]де новую машину, даже немного поверила. Ясновидящая сказала, что в его окружении есть девушка (блондинка, беременная), которая может этот приворот убрать. А я блондинка и беременная как бы, и мама его просит меня помочь. Я ох[рен]ела и сказала, что я понятия не имею, чем могу помочь, кроме как втащить ему или ей, и вообще пусть таким лучше ясновидящая сама и занимается. Мама вроде поняла, поговорили. Через пару дней встретились с другом, и вижу у него красивый, но странный браслет с камешками какими-то и бусинками, попросила посмотреть. Снимает браслет, дает мне в руки, я смотрю и благополучно роняю на каменный пол, и почти все эти бусины разлетаются на кусочки. Я в шоке, извиняюсь, предлагаю вернуть ему деньги или закажу новый. Говорит, что ничего не надо, только вот это был подарок ручной работы от его мадам... Показать ещё
Расстались они через неделю после этого происшествия, так как, по его словам, она вынесла ему мозг невероятно с этим несчастным браслетом, пилила и пилила, мол, какого фига снял, зачем кому-то отдал. Я в этом всем не вижу ни мистики, ни чего-то сверхъестественного, просто совпадение и моя рукожопость. Но окружающие теперь меня считают ведьмой, а его мама подарила огромную корзину фруктов, ведь то был браслет, значит, часть приворота...
К брату и его жене приехала пожить племянница жены, в универ поступала. Не знаю, как там вышло, но брат на эту девку залез, его жена узнала. И теперь девка живет с ними, а жену брат отселил в самую маленькую комнату и сказал не отсвечивать. А ей деваться некуда: она после перелома спины, ходит плохо, работы и денег нет. Я с братом пыталась поговорить, а он так гадко сказал, что «он уже хочет нормальную бабу», а та, мол, инвалидка и вообще на 8 лет старше. Я со снохой всю жизнь в контрах, но как же мне её жаль.
У меня была совершенно обычная жизнь: нормальный парень (спортивный, умный, симпатичный, но, к сожалению, нецелеустремленный), нормальная работа (недалеко от дома, по специальности, начальник хороший), учеба, зал - все, как у всех современных девочек. Но посчастливилось мне с мамой съездить в отпуск за границу. Там я увидела его - самого очаровательного парня на планете. И все бы ничего, да он иностранец, а языка я его не знала, а с английским у него было туго. Так и общались - на языке жестов почти неделю. Потом разъехались. Накрыла меня глубокая депрессия, ругалась с парнем по причине и без. А потом бросила парня, работу, собрала вещи и уехала к своему принцу. Так и путешествуем по разным странам вот уже полтора года. Помолвлены. Я счастлива и с ним чувствую себя свободной!
Несколько раз уже доводилось выслушивать «аргументы» про то, что это не Россия кормит свою столицу, а наоборот, Москва, а также Питер и почему-то Краснодар изо всех своих сил не позволяют окончательно загнуться российской глубинке. Типа только в Москве и этих городах дела идут, работа кипит, а в провинциях «сидят на жопе ровно»,
В нашем провинциальном городе есть кондитерская фабрика, которую в советское время мой дед строил, а отец и мать на ней работали. Отец — какое-то время, а мама — практически всю взрослую жизнь, недавно лишь ушла на пенсию совсем.
Чем-то сверхнеобычным ассортимент фабрики не поражал, но продукция (главным образом конфеты) спросом пользовалась стабильно.
В год приватизации коллектив грамотно вложился в своё же производство и не прогадал. Пусть без огромных доходов по акциям, но девяностые пережили спокойно, не потеряв предприятие и сохранив работу и заработок. В нулевых пошли даже на подъём благодаря пришедшим молодым и толковым технологам, внедрявшим что-то новое. Несколько предприятий-смежников были плотно завязаны на нашу фабрику и тоже жили, не тужили.
А потом, ближе к десятому году пришли москвичи... Нет, сначала они лишь вежливо приценились-поторговались, «щедро» предложив сумму, едва равную остаточной стоимости предприятия. То есть как за сумму металлолома. Получили вежливый, но твёрдый отказ. Вроде как «отвяли».
Но вскоре на фабрику со всех сторон посыпались проблемы. Неожиданные и резкие разрывы отношений смежниками, начались перебои поставок всего, даже воды. Все проверки-инспекции шли к нам нескончаемой чередой. Производство простаивало, контракты не выдерживались, долги Показать ещё росли, доходы падали. И как-то подозрительно не было возможности найти иные инвестиции, кроме как «руки помощи», протягиваемой всё от той же конторы москвичей. В общем, шло типичное целенаправленное удушение здорового предприятия с целью его либо ликвидации, либо выкупа.
Ну что... фабрика живёт. Технология, ассортимент и объёмы производства особо не изменились. Но главный офис теперь в столице. Туда же утекают и все финансы, возвращаясь лишь крохами на поддержание производства. Управляющие менеджеры теперь тоже столичные, работающие вахтовым методом. Любую самую мелкую фигню, связанную с финансовыми затратами, надо подолгу утрясать, согласовывать с «центром». Зарплаты у местных по минимуму. Хорошие специалисты, энтузиасты своего дела из таких условий давно свалили, работают лишь те, кому податься больше некуда. Сырьё идёт главным образом китайское, свои смежники успешно развалились. Качество стало неважное, далее своего региона и соседних областей ни одна конфетка не уходит, а уж до Москвы не доходит и подавно, такого дерьма там не хотят. Бабло лишь подавай. Вуаля! Москва теперь реально о нас заботится, кормит!
Вуаля! Москва теперь реально о нас заботится, кормит!
Я давно мечтала о своём автомобиле. Даже в самые тяжёлые времена, когда ездила с малооплачиваемой и тяжёлой работы в забитой маршрутке, я ставила на повтор одну и ту же песню, под которую закрывала глаза и представляла себя за рулём машины. Время шло, менялись работы, дела пошли в гору, и вот мы с мужем купили вторую машинку лично для меня. Едем мы с ним как-то, я за рулём, начинает играть та самая песня — и тут муж тянется к магнитоле. Я уже напряглась, а он... просто делает погромче. Момент абсолютного счастья в моей жизни!
У моей знакомой сгорел дом. И не просто дом, а с мужем, единственным ребёнком и даже собакой. Она осталась ни с чем. Ушла на работу, а пришла на пепелище. Семья у них была обеспеченная, не пьющая, в доме царили любовь и ласка... Сейчас знакомая не живёт, а существует уже много лет.
Когда дети не слушаются меня или с мужем не ладится, то вспоминаю её и пытаюсь уладить конфликт. Ибо нечего, не хочу тратить время на ссоры. Ведь никто не знает, сколько ему отмерено.