Душевные истории #работа

Нашу семью развалил квартирный вопрос. Бабушка умерла, оставив в наследство большую трёхкомнатную квартиру. У нее двое детей: мой папа и его сестра, моя тётка. Все были вполне дружными. Наследство делится на две части. Папа предложил продать квартиру и поделить деньги на две части. Тетка вначале согласилась, а потом начала давить на жалость, мол, у меня трое детей, я воспитываю их одна, мне трудно, откажись от своей доли. Отец сказал, что сочувствует её положению, но от своей доли не откажется.

Мы живём вполне обеспечено, у нас своя большая квартира, для меня родители купили однушку, я окончу универ, найду работу и съеду туда, надеюсь, в следующем году. У нас у каждого машина, есть хорошая дача. А тетка родила детей от придурков, последний её муж — зек, которого она нашла по переписке. Естественно, осталась без гроша в кармане, он ее развел и бросил, сейчас в розыске. Тётя живет в крошечной двушке. Отец ей помогает иногда, подкидывает денег на праздники просто так. Но половина стоимости квартиры — уже неплохо. А ей нужна целая. Отец решил эту половину положить на счет, мало ли, что будет дальше с ним и вообще. Тетка ноет и просит себе всё. Перестала общаться, считает отца хапугой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я художник, рисую на компьютере. Это моя профессия, я вложила немалые деньги в обучение, вкладываю немалые усилия в работу. В качестве подработки беру заказы. Так называемые, комишны. Люди платят за то, что рисуют их персонажа или просто то, что они хотят увидеть. И как же выбешивают люди, думающие, что интернет порождает сам себя, и выдают просто самую гениальную фразу: "Что-о-о? Почему я должен платить за картинку? Это же всего лишь картинка!"

-2 -1 0 +1 +2


Завели с парнем котёнка. Он, как все мелкие, начал шалить. Покоцал дорогие туфли моего дебила. И он вывез котёнка на дачу, просто выбросил на участке! И вообще не считал, что сделал что-то гнусное. Я в ночи после работы поскакала на эту дачу, орала, рыдала. И тут вышел сосед. Я к нему всегда относилась немного высокомерно. Он сидевший, неухоженный, выпивает. Так этот человек оказался гораздо лучше, чем мой бывший с лощёной мордой, который носит дорогие костюмы, не пьёт и разговаривает без ошибок. Потому что котёнка сосед подобрал, накормил, хотел себе оставить: "Ну как так, на улице, что ли, ребёнка бросать? " У него, как оказалось, на участке домики сделаны для кошек бродячих, чтобы греться приходили. Дома живёт штук семь, на крошечную зарплату умудряется всех кормить, да ещё и стерилизовать (а это вообще огромная редкость для человека из деревни).

В выходные привезу ему два мешка корма, буду помогать. От парня съехала, а учитывая, сколько информации я про него знаю, останется он без друзей и без работы. Будь моя воля, вообще вздёрнула бы эту тварь на первом с@ку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда очень внимательно относилась к деньгам и накоплениям. Хотела хорошую квартиру в определённом районе, копила деньги. Потом влюбилась, съехались, вкладывалась в быт, я продолжала копить дальше. Получила предложение выйти замуж, у жениха тоже накопления, решили всё объединить и сразу взять большую квартиру, чтобы родить двоих детей, и у каждого была своя комната. Выбирали квартиру, искали. Потом мне пришлось уехать на несколько дней по работе.

Вернулась. Жених встретил и повёз сюрпризом показывать квартиру, которую купил! Совсем не тот район, неудобная планировка, нет нормальной инфраструктуры, плюс нужен капитальный ремонт. И вишенка на торте: оформлено всё на его маму. Свои деньги он уже отдал, и я теперь должна отдать свои. У меня случилась истерика от смеха, смеялась так, что отпаивать водой пришлось. Поехала домой, собрала все вещи и съехала к подруге, нашла подходящую квартиру, правда, пришлось брать ипотеку, но зато всё, как хотела: и ремонт хорош, и метро рядом, и всё остальное. А самое забавное, что бывший до сих пор не может до конца понять, почему мы расстались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня один друг детства, по совместительству лучший друг моего брата. Всю свою сознательную жизнь думала, что они — на всю голову отбитые чуваки.

Когда они окончили девятый класс в своем родном городе, то свалили учиться в Москву и остались там жить. Видеться мы стали намного реже, только в Новый год и день рождения, но зато могли говорить по телефону целыми днями. Я никогда особо не задумывалась над тем, насколько им дорога, иногда обижалась на дружеские подколки и язвила в ответ, но когда меня положили в больницу с острым осложнением гастрита, они примчались из Москвы первым же самолетом и не отлипали от меня все последующие дни до выписки.

Те два клоуна, которыми они были для меня всю жизнь, скандалили с медсестрами, привозили мне вещи и книги из дома, почти не оставляли меня одну и реально волновались. Пока я лежала в больнице, то вспомнила очень многие мелочи, которым раньше не придавала значения: ежедневное "соберись, тряпка" в телефонном разговоре перед экзаменами, короткие объятия в качестве поддержки, когда получала двойку в начальной школе, убеждения в том, что я еще обязательно найду работу, которая будет нравиться мне и которой буду нравиться я, "ей-богу, чего ты разнылась, не разводи нюни".

Я дам в челюсть каждому, кто скажет, что дружбы между парнями и девушками не существует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена уже около года сидит у меня на шее. Якобы в поисках работы, а на деле просто сидит в компе и телефоне, а приготовить мне макароны раз в неделю ей за честь. Я не против того, что мужчина должен обеспечивать женщину. Только будь ею — роди мне ребенка, готовь мне еду каждый день, убирай (посудомойкой и роботом-пылесосом), скажи, [м]лять, хоть одно доброе слово вечером. Чувствую себя её родителем, а не мужем. Вот тебе и повелся на внешность. Думаю подавать на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свалилась с высоким давлением, а на руках сын годовалый. Муж на работе, я одна без сил. Позвонила ему, пожаловалась, сказал, что сейчас свою маму мне на помощь отправит. Свекровь приехала через 4 часа, переоделась, пообедала тем, что я приготовила, попила чай, поболтала, потискала несколько минут внука и через 2 часа уехала. Я предложила все же остаться (хотелось немного полежать), говорит: "Не хочу, дела". Она, конечно, мне ничем не обязана, но плакать хотелось от такого отношения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года взаимной ненависти с мужчиной. Мы коллеги. Он высокомерный, заносчивый бабник. Все изменилось после одного дня. Остались с ним работать над проектом в офисе в ночь. Я уснула, сидя за столом, а он укрыл меня своим пиджаком и сам сделал всю работу. Перед сигналом будильника пиджак свой забрал. Но я все отчетливо помню, даже запах его парфюма. Утром я сделала для нас обоих кофе и купила завтрак. Теперь не испытываю к нему негативных чувств. Наоборот, хочу увидеть, какой он настоящий.

-2 -1 0 +1 +2


Работаю курьером в цветочном магазине. Позвонили с работы, сказали, что нужно сделать доставку. Женщина заказала букет и открытку, и ещё попросила, чтобы курьер по пути купил жвачку, видите ли, ей лень было. В общем, купил я ей эту жвачку. Она должна была отдать за все это 1175 рублей. Захожу к ней домой, и она даёт мне 2000 рублей, а у меня сдачи нет. И она попросила сходить в магазин купить ей продуктов домой и за одно разменять денег. Использовала курьера по максимуму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ничего не понимаю! На работе начальники косоротили лица, когда я сообщила о том, что ненадолго уйду в отпуск по беременности и родам, хотя я без форс-мажоров и больничных проработала на эту компанию семь лет. С мужем договорились, что с ребёнком я сижу два месяца, после чего он уходит в декрет, так как его зарплата в четыре раза меньше моей, и мы на неё не выживем. На работе меня не было три с половиной месяца, и вот я вернулась полная сил и желания творить. И… меня уволили (имели право, работа по контракту). Уволили за то, что в декрете сидит муж, а я этим подрываю институт семьи. Это мне нашептали на ушко, официально причина другая: можно сказать, ответила за косяк своего подопечного, который он наворотил, пока меня не было.

Сижу, пью виски, ищу новую работу, пытаюсь понять. То есть в декрет уходить — это плохо, чтобы муж уходил в декрет — тоже плохо? А что тогда хорошо? Не рожать вообще? С рождения нанимать няню? Или это только у меня начальство — старые ограниченные [ч]удаки? ! Надеюсь, с новой работой повезёт больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После второго развода задумалась, может проблема во мне? Прочитала статью о том, что в мужчине надо замечать достоинства и не замечать недостатки. В первом случае это выглядело бы так: "Дорогой, сегодня ты нажрался намного меньше чем вчера и твоя блевотина намного красивее вчерашней! Ночью ты, наверное, долго работал, звонила Маша, которая, видимо, тебе помогала". Во втором: "Ты так прелестно лежишь 3-й месяц на диване, лежи-лежи, через 2 недели рожу и устроюсь на работу!"

Точно, видимо я виновата...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером с работы, уже до дома почти дошла. В нескольких метрах от меня какой-то мужик с собакой гуляет, с овчаркой вроде. Периодически она нацеливается на кусты, тянет туда хозяина, гавкает с подскуливанием. Мужик её оттаскивает, успокаивает: "Дина, нельзя! Дина, прекрати!" Потом, похоже, ему надоело, восклицает с отчаянием: "Динка, [м]лядь, ты же на пенсии! " Тут он увидел меня, смутился и пояснил: "Она раньше на таможне служила".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашла на работе на кухню заварить чаёк, там стоит айтишник, с кем-то трещит по телефону. Заварила чай, доливаю холодную воду (ненавижу горяченный чай, не хочу ждать, пока остынет, завариваю и через какое-то время кидаю лед или доливаю холодную воду), в этот момент айтишник прерывает телефонный разговор и смотрит на меня квадратными глазами. Смотрю на него, он спрашивает:

— Ты что делаешь?!

— Разбавляю чай, так как не хочу пить кипяток.

— ТЫ ЧТО, С УМА СОШЛА? ИЗВРАЩЕНКА?

— А лучше пить и прихлёбывать как пылесос кипяток?

— Да что угодно лучше, чем водой разбавлять. Я думал, ты нормальная.

И ушел всему офису рассказывать, что я [дол]банько.

Только потом мне коллеги рассказали, что он своей жене запрещает худеть после родов и, наоборот, откармливает, так как ему нравится спать с "беременной и толстой". А дочку назвал в честь бывшей жены. Ну да, главная извращенка — это я…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купила дом на море, в этом году приехала двоюродная сестра с детьми. Обычно никого не пускаю, но тут вошла в положение — у младшего сына проблемы со здоровьем. Жили неделю, и выяснилось, что денег на еду у них нет, денег на обратные билеты тоже. Я бы помогла, но она притащила с собой старшего сына, которому 17 лет. А это уже неподъемные для меня траты. Предложила договориться здесь о работе для нее и сына. Чтобы они через день сидели с младшим, но в итоге выяснилось, что сыночка-корзиночка не может ни работать разнорабочим, ни посидеть с родным братом.

Я написала ее бывшему мужу, тете с дядей, бабушке с дедушкой, чтобы приезжали забирать их. В итоге она со скорбным лицом сказала, что ей пришли алименты и пенсия — деньги появились. В шоке от нее, если бы развод на деньги не был таким наглым, я бы попалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я каждый вечер принимаю ванну минимум по часу. Мой парень думает, я так расслабляюсь после работы. А я занимаюсь второй работой - работаю в ceксчате, чтобы оплатить его машину, которую купила ему в подарок в кредит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025