Душевные истории #работа

Я трудоголик, потому что очень люблю деньги. После универа очень долго не могла найти работу, тупо никуда не брали, до сих пор не знаю почему. Пробовала и в большие, и в маленькие компании, даже на бесплатные стажировки не брали! Настал момент, когда у родителей было уже стыдно брать и я жила просто на минималку. Когда наконец-то нашла работу, стала въебывать, так как в моей профессии доход не ограничен. Зарплата уже под 600к, я откладываю, инвестирую, но не могу тратить на себя. Сидит страх, что потеряю всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мою маму сразу после школы выдали замуж. Умная, красивая, 18-летняя отличница с золотой медалью и просто душа компании превратилась в тень. Отец был старше мамы на 15 лет. Он являлся обеспеченным человеком, а родители мамы еле концы с концами сводили, поэтому настояли на свадьбе.

"Семейная" жизнь была для мамы адом. Отец запугивал,

-2 -1 0 +1 +2


Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! " И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Развелись, но продолжали жить в одной квартире. Встречалась с мужчиной, должны были расписаться, и мы с дочерью уехать к нему. Был очень тяжелый период на работе, подготовка к свадьбе, и я узнаю, что дочь попала в плохую компанию. Все силы бросила на ее спасение, благо все обошлось. Единственной поддержкой и опорой стал мой бывший муж. Не спал со мной ночами, помогал, как мог. Жених же оказался отменным дерьмом. Устраивал скандалы, унижал и говорил, что это я виновата во всем. Женаты заново.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот уже два месяца как я уволилась с ненавистной работы, чтобы следовать за своей мечтой. Вся такая была вдохновленная, творческая, идейная, порхала, думала, что вот, вот сейчас все случится, и я буду одной из тех, о ком говорят - не побоялась бросить все и СМОГЛА.

Итог: за квартиру платить нечем, на всем экономлю, работы нет, не говоря уже о работе мечты, родные и друзья ополчились, думают, что я филоню, самооценка ниже некуда, и мир серый. Сижу и думаю: что пошло не так, и где я ошиблась? Или вообще все эти сказочки о том, как перевернуть свой мир с ног на голову - выдумки, которые таким идиоткам, как я, хорошо смотреть по ТВ и зажевывать попкорном, а не пытаться повторить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В последнее время счета за электроэнергию стали приходить с очень внушительными цифрами. Не могли понять почему, ведь мы почти сутки на работе, электроприборов у нас мало. Особенно смутило, когда за месяц нашего отсутствия дома по квитанции набежало две тысячи рублей. Стали разбираться. Оказалось, сотрудник Энергосбыта по ошибке списывал показания со счётчика соседей и записывал их на нашу квартиру в течение последнего полугода. Теперь Энергосбыт должен нам 14 тысяч рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После второго развода задумалась, может проблема во мне? Прочитала статью о том, что в мужчине надо замечать достоинства и не замечать недостатки. В первом случае это выглядело бы так: "Дорогой, сегодня ты нажрался намного меньше чем вчера и твоя блевотина намного красивее вчерашней! Ночью ты, наверное, долго работал, звонила Маша, которая, видимо, тебе помогала". Во втором: "Ты так прелестно лежишь 3-й месяц на диване, лежи-лежи, через 2 недели рожу и устроюсь на работу!"

Точно, видимо я виновата...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь мечтала пойти работать в определенные структуры, все для этого делала. Не с первого раза, но со второго в 20 лет наконец-то добилась своего. Утёрла нос всем, кто не верил в меня. Год ходила окрылённая и не верила.

Прошло меньше 4 лет, а я езжу на работу со слезами на глазах. Не могу видеть своих коллег. Уже на выходе из метро у меня начинается нервоз, как только вижу их всех. Даже люди, общение с которыми было интересным, теперь вызывает сплошное раздражение. Очень бесят 40-летние женщины, которые так и не устроили свою личную жизнь и в целом, но лезут в мою.

Ночью иногда просыпаюсь и реву, муж успокаивает. Зарплаты мизерные для такого морального ежедневного насилия. Собираюсь вынужденно увольняться. Лучше буду работать в кофейне.

Обидно, что я молодая, довольно симпатичная, фигуристая, общительная, позитивная девушка необдуманно сама же шагнула в этот «цирк уродов». Всем желаю никогда туда не попадать.

-2 -1 0 +1 +2


Сестра старше меня на год. Обе ушли после 9 класса. Она поступила на повара в шарагу-ПТУ рядом с домом, хотя родители у нас небедные и согласны были оплатить что угодно и где угодно. Я их предложение через год приняла и уехала в другой город за 5000 километров, поступила там в узкопрофильный хороший колледж, который очень долго выбирала.

У неё после учёбы — работа кассиром в ларьке, у меня — универ, вышка. У неё — замужество, у меня — вторая вышка. У неё беременность, хотя детей она никогда не хотела, у меня — замужество. У неё — декрет, у меня — карьера. У неё до сих пор декрет, хотя ребёнок один и ему уже 5 лет. Мы с мужем заработали на квартиру в Москве, нашли там работу, переезжаем.

Звонит мне мама, плачет, говорит, что сестра поставила мне свечку в храме за упокой! Еле успокоила маму. Я в эту ерунду не верю, но на сестру очень зла. У нас с детства были абсолютно одинаковые условия для развития и роста, просто в ней победили по[фиг]изм к жизни, лень и какая-то тупая вера в то, что в 20 лет она найдёт богатого мужика, сядет ему на шею и свесит ножки. Но нашла она простого работягу, и тянет он их семью еле как. Я прекрасно понимаю, что она мне завидует, проблема только в том, что свою жизнь она создавала шаг за шагом себе сама...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад, уходя, часто забывала закрыть дверь, жила одна. Однажды прихожу и обнаруживаю в комнате бомжа. Несколько секунд мы оба в замешательстве, дальше он расплакался; рассказал, как его бросила жена, забрав детей и отсудив все имущество; как отреклись родители. Тут во мне проснулась жалость: накормила, дала помыться. Так он жил у меня пару месяцев. Восстановив все документы, он устроился на работу и съехал. Недавно на карточку пришла круглая сумма денег со словом: "Спасибо!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полтора года назад начала жить с мужчиной. Ну мечта просто: ухаживает, заботливый, чистоплотный, амбициозный, красивый до кучи. Полгода все было круто, потом начались странные штуки.

Поначалу он начал мне высказывать свое мнение про отношения между мужчиной и женщиной, достаточно ceксистские, притесняющие вообще мое существование как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с девушкой, сходил на пару свиданий, и друзья стали отговаривать, мол, она та еще с@ка, в прошлом вообще [м]лядь знатная, да и стерва — всегда только о себе думает. Ну, раз друзья детства говорят, стал прислушиваться — херни же не посоветуют.

Попадаю в аварию. Машина в хлам, я в реанимации три дня. Переводят меня в обычную палату и говорят, что все три дня девушка приходила, но сегодня ей срочно на работу, и она ушла. Не придал значение, может, мама или сестра приехали издалека. Провалялся я еще месяца два там на растяжках, уколах, операциях. И ни одна с@ка из этих друзей детства не пришла! А та самая стерва вечерами после работы перлась через весь город ко мне в больницу, чтобы узнать, как мое самочувствие, и привозила любимые киви. Дружба дружбой, но идут они на хер. У меня свадьба летом. Распишемся и вдвоем уедем на море. И никаких друзей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда училась в школе, и мы только начали проходить графики, учитель дала задание — построить график так, чтобы получилось животное. Я решила сделать осьминога. Так как меня очень увлекло это задание, потратила на него весь вечер. В день сдачи заданий, учитель говорит: "Слишком много точек вышло", — и похвалила график в виде дельфина из 20 точек, и взяла его на выставку работ среди наших параллелей. После этого не старалась ни на одном её уроке. Я до сих пор этого не могу понять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне был 21 год, я была студенткой журфака и жила в общаге. Параллельно работала корреспонденткой местной газетёнки. Как-то отправили меня в село взять интервью у главы какой-то сельской администрации. Я поехала одна, доехала туда, сделала свою работу. Сижу на остановке, жду свой Пазик. И тут вижу, как из частного дома выходит бухой мужик,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сегодня умер кот, 15 лет было. Делали ему операции, но после прожил всего примерно четыре месяца. Пошло осложнение на почки, зубы, шерсть лезла… Мой родной кот угас за день, утром отказался от еды и воды, умер в 15: 00. Держал меня лапкой за пальцы до последнего. Был очень добрым, ручным и красивым. Прожил со мной окончание школы, вуза, работу, смерть бабушки. Лапами вытирал мои слёзы и сидел на коленях, когда её не стало. Поддерживал. Ощущение одинаковое. Ушла моя родная душа. Очень больно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026