Ненавижу ходить к гинекологу! А всё потому, что мне 36 лет, и у меня не было ceкса. Я заманалась выслушивать от врачей удивлённые и ехидные комментарии, советы, шуточки по этому поводу. Да, блин, я всё ещё целка; да, у меня, возможно, низкое либидо; я не влюблялась, а с человеком, который не люб, мне не хочется, а ради того, что "надо" — идите сами куда надо! Неужели нельзя делать свою работу молча, говоря только по делу?! грёбаные плановые осмотры…
Как-то утром иду на работу в исправительную колонию. Одет в гражданку, смотрю — бабушка с сумками еле идёт, решил помочь, взял сумки, идём. Она говорит: "Вот к внучку иду, передачку несу. Внучок хороший такой. Гуляли с мальчиками, деньги нужны были, они женщину одну ограбили и побили. Думали, что она умерла, а она выжила и потом опознала их. Вот жаль, что выжила, так бы Алёша на свободе был". Я сумки на землю бросил и ушёл. Узнал этого оленя фамилию. Хрен он у меня по УДО уйдёт (я член комиссии по УДО).
Задержался как-то на работе с клиентом. Часов в девять вечера мы с ним распрощались, и я пошёл на второй этаж выключать свет и кондиционеры в шоу-руме. По пути к щитку был кабинет коллеги, которая была любовницей генерального. Иду и вижу, что свет в этом кабинете горит, захожу, за своим столом сидит Екатерина с удивленными глазами. Я было хотел спросить, чего это она задержалась, как вдруг из-под стола вылазит генеральный…))
Мой прошлый мужик ревновал к бывшему. С бывшим мы коллеги, и просто сменить работу в нашем городе не вариант. Мой тогдашний мужчина ужасно бесился, чуть ли не через день, забирая меня с работы, заводил разговоры о бывшем: о том, что общаемся весь день, в одной сфере работаем, зарплата у него хорошая, одет всегда с иголочки, знакомы почти десятилетие. И что рано или поздно я с ним лягу. В общем, так мне его расхвалил, что я снова присматриваться стала. А что? Мужик красивый, сам за собой ухаживает, получает по меркам нашего города хорошо, расстались по глупости. Так и вернулась я к бывшему, о котором два года до этого слышать ничего не хотела.
Жили с мужем счастливо 5 лет, решили родить ребёнка. Но после появления сына всё как-то пошло наперекосяк, муж стал жадным: свои небольшие декретные я должна была тратить на ребёнка, а что осталось — на себя. Но мне и на ребёнка не хватало! А свои заработанные деньги муж вкладывал в машину, в развлечения после долгого дня в офисе. Унизительно
Я "кляузница", ну или жалобщица/ябеда, если так понятнее. Чуть что, всегда оставляю своё "невероятно ценное мнение", с подробным описанием, что и почему. И считаю с@ками и [ч]удаками тех, кто так не делает.
Недавно один человек доказывал мне, что я плохая, при этом он агитатор за то, что "чтобы изменить мир — начни с себя", и под этим
Мой путь дольше и сложнее, ибо я задалбываю всю систему, обрываю телефоны и, хабалисто крича, устраиваю концерты, открывая некоторые двери "с ноги", чтобы ржавая машина, застопоренная жадностью и деньгами вора, как следует провернула и вывернула мясом наружу за его приколы.
И я собой очень горжусь. "Начни с себя" — это когда ты идешь и не выкидываешь мусор на улице, потому что рядом нет мусорки, а доносишь его в руках/кармане до мусорки. А когда кто-то прикрывает Показать ещё раздолбайство на высоких должностях, мотивируя, что "ну так быстрее и мне же тут жить", — это словно древняя бабка-уборщица, которая подметает огромный ангар метлой, потому что навороченный робот пылесос не запускается. Если он не запускается, то нужно делать что-то с этим, за него, с@ка, деньги уплачены, башка твоя деревенская, он на балансе стоит, и если он сломан, его нужно чинить; а если ты тупая и в инструкции не разбираешься, то умней; а если инструкцию специально хреновой сделали, чтобы покупатели не могли в ней разобраться — дать по башке производителю. Это сделает жизнь лучше, подметание вручную — нет. Бесите!
Вошла в тот возраст, когда у умных девушек начинают появляться хорошие деньги. И я охреневаю от приоритетов! Одна десятку каждый месяц спускает в салоне красоты только на эпиляцию и маникюр. Столько же на волосы. Вторая два дня не выходит из дома, потому что вся рожа в кровоподтёках после китайских пыток против пор (пор, с@ка, пор) за 18 тысяч. Третья красавица с весом килограмм 50 и заметными мышцами на антицеллюлитный массаж бегает. Где у тебя там целлюлит? Тебе не пофиг? За свои же деньги (1500 за сеанс) страдает и ходит в синяках. Лучшая подруга и та [бах]нулась и губы увеличила. Не удивлюсь, если скоро пойдёт править нос. У девки прекрасная и никак не связанная с красотой работа, заботливый парень, симпатичная внешность. Зачееем?
Я, счастливо замужняя, тратящая на красоту дай бог пять тысяч в полгода, но забывшая про уборку, готовку и уже накопившая половину суммы на миленький домик в курортном районе Чехии, считаю, что мир безнадёжно сошёл с ума.
Начальник на моей первой работе отличался харизмой и каким-то невероятным умением убеждать. Я тогда только-только выпустилась из института и начальника слушала, разинув рот. Как всегда бывает в маленьких говно-компаниях, коллектив мы именовали "семьёй", чисто по-человечески и из интереса перерабатывали и чуть ли не присягали на верность.
Однажды босс вызвал меня, предложил открыть ИП и через договор услуг выводить деньги, мол, никаких рисков, всё законно, а мне будет падать премия каждый месяц. Папа-юрист постучал моей головой о стол, когда я, будучи очень радостной, дома делилась новостью, и объяснил, что это простая обналичка, и у меня есть риск реально "присесть". От предложения я отказалась, отношение начальника ко мне изменилось.
С работы я ушла и только спустя лет пять случайно узнала, что бывший коллега, который согласился на авантюру, в полной финансовой яме, продал всё имущество и сейчас под подпиской о невыезде. Этот коллега был двоюродным братом начальника. До сих пор благодарю папу, что спас меня от такой ошибки.
Пришла к нам на работу сотрудница. Толстая, в очках, волосики в пучок, затертые джинсы, стоптанные кроссы, никакого тебе маникюра-макияжа-парфюма, никаких украшений, кроме широкого золотого обручального кольца с бриллиантами. Пьет по 8 чашек кофе в день, ест только сладкое и мучное, но... все мужики в офисе от нее без ума! И вкус музыкальный у нее безупречен, и в авто она разбирается, и в турпоходы по горам она ходила почти всюду, и дайвинг любит, и пауэрлифтеров уважает, оказывается.
А самым непонятным для нашей половины коллектива оказалось то, что муж встречает ее каждый вечер с работы с цветами, отвозит домой на машине, позвонит кучу раз за день спросить, как у нее дела... К слову, я блондинка модельной внешности, но мне за всю мою жизнь никто не говорил, что ему неважно, как я пахну, главное, что я говорю.
У меня три дочери 13, 16 и 20 лет. Я очень часто в отъездах по работе. Муж погиб десять лет назад, и весь бизнес остался на мне. Ночью вернулась из очередной поездки и увидела на холодильнике календарь, обрисованный сердечками, где девочки зачёркивали дни до моего возвращения. Прорыдала до утра, понимая, сколько важного я пропустила за всю их жизнь.
Моё личное «бесит» — вопрос о хобби. Я врач, пашу как конь на три ставки, 6/1, дежурю по три раза в неделю (работу очень люблю). Дом, ребёнок, старенькие родители. Отдыхать и спать — мое хобби! Нет у меня свободного времени! Есть увлечения, но времени минимум на них. Счастье — это на диван, кота под бок и хоть раз в год выспаться! А то бесят: "Было бы желание!" Оно есть, но в сутках всего 24 часа, к сожалению.
Моё самое первое воспоминание из детства. Мы с мамой бежим куда-то. На улице холодно, подморозило, выпал первый снег. На нас легкая одежда, впопыхах взятые вещи, какие-то сумки, чемодан, пакеты. Мы садимся в поезд, мама укрывает меня, сама ложится, нервничает. И мы едем. Потом мы приезжаем в большой город, оттуда на автобусе едем куда-то,
Эта женщина — мамина двоюродная тётка, которая приютила нас, когда мы бежали от папы. Папа бил маму, унижал, много пил. Мама с подросткового возраста попала в детский дом, у нее никого не было, она вышла замуж за первого встречного. И он оказался тираном, понявшим, что у девочки никого нет и можно пользоваться ей как угодно. Мама несколько раз уходила от него, но он находил ее и возвращал, избивая до полусмерти. И мама накопила денег, дождалась момента, когда его не будет дома несколько часов, собрала меня и уехала в маленькое сибирское село, где когда-то жила её мама. Она помнила только название, помнила, что там у мамы была родственница. Нашла её по фамилии, чудом она жила там, не переехала. Мама никому не говорила об этом месте, там мы были в безопасности. Тётя приютила маму. Она жила с мужем, у них был сын, но он погиб. Она выделила нам комнату, помогла маме устроиться на работу. К счастью, мама не была официально замужем за папой, она сменила фамилию. Тётя с мужем приняли нас хорошо, мы жили у них. Это было прекрасное время! Потом мама вышла замуж за хорошего мужчину, родила ещё двух детей. Тётя помогала нам. Я до сих пор восхищаюсь своей мамой, как она рискнула и уехала в никуда с небольшим количеством денег. Восхищаюсь я и тётей мамы, которая приняла нас, не выгнала, помогала и продолжает помогать и быть нашей семьёй сейчас.
Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я им не подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот».
Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.
Ехал с работы в метро, спустился... Открыл планшет и прочитал новость про Честера Беннингтона. Пока осознавал, что он сделал для меня своим творчеством - не заметил, как начал плакать. Сижу такой, в наушниках любимый LP, вдруг меня кто-то хлопает по плечу, смотрю - парень, лет 30 на вид. Молча кивнул на экран планшета, а он показал мне экран телефона с той же новостью. Он сел рядом, я ему наушник протянул. Сидели вдвоем, слушали музыку и рыдали. Два тридцатилетних мужика. Уходят кумиры...
Работаю терапевтом (временно, перед ординатурой). В последнее время совсем не высыпалась, работу писала да на работе задёргали... В итоге усталость взяла своё: прикладываю фонендоскоп к груди пациента, спрашиваю: "Алло? " Не услышав ответа, громче: "Алло?! " Когда поняла, было очень стыдно...