Душевные истории #работа

Классика жанра: мой парень и самая близкая подруга полгода встречались за моей спиной, потом он ушел к ней. Прекратила общение: 4 года отношений и 16 лет дружбы псу под хвост.

Три года ничего о них не знала, пока не позвонила мама подруги, сказав, что она перед смертью хочет увидеться со мной. Лейкоз. Я была в шоке. Она была словно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно развелся с женой из-за ее чистоплотности. Она замечательная женщина, и я ее люблю, но жить так больше не могу. Это самый настоящий маньяк. У нас в квартире чисто, как в операционной, мебель и техника — как новые. Робот-пылесос ползает за кошкой по пятам, а ребенок впадает в истерику, если что-нибудь разольет. Она убирается до и после работы, а на работе, наверное, думает о том, где бы еще прибрать. Меня же давно отлучили даже от развешивания белья. Клининг? Не дай боже. И вот я, годами разувавшийся в подъезде и клавший кусочек мыла строго в определенный сектор мыльницы, наконец-то нашел в себе силы свалить на хрен из этого стерильного ада.

-2 -1 0 +1 +2


Живу в США, и была у меня подруга, которая очень сильно меня подставила. Не из разряда "парня увела", а серьёзно, с кучей сопутствующих проблем. Была, потому что я позвонила в иммиграционку и сдала её. Подругу депортировали, так как жила здесь нелегально. Она потеряла всё: и парня, и работу, и деньги, и жизнь в Штатах. Вернулась к родителям с пустыми карманами и опытом отсидки в тюрьме для нелегалов. Жестоко, но не жалею. Все её мечты разрушены, как и мои, которые разрушила она.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена — умная женщина, но новое даётся ей нереально тяжело. И так случилось, выгорела на неблагодарной работе. Настоял, что хотя бы год отдохнёт: выспится наконец-то, посетит психолога, чтобы поправить нервы, найдет хобби, будут в любое время прогулки, чтобы появилась ресурсность. Я всегда зарабатывал больше, поэтому, предлагая это все, посчитал, что я спокойно нас обеспечу.

Год прошёл. Вроде стала чувствовать себя лучше. По случайности предложили работу с неплохой зарплатой, согласилась. Что я имею теперь: я все так же работаю и обеспечиваю нас (80%), она всегда дико уставшая и занятая, очень старается постичь новое на этой работе, перспективы реально есть, но даются с огромным трудом. Убираюсь, готовлю я. Досуг совместный пропал. Сижу и думаю: лучше бы мы меньше тратили, но работал только я. Тогда и в семье согласие, и быт не на мне, все на своих местах. Хочется, чтобы она самореализовалась, но не во вред себе и нам. Беда прям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Десять вечера, сижу и с удовольствием трескаю чёрный хлеб со сливочным маслом. Несколько лет отказывала себе в этом, потому что домой приползала с работы поздно, уже ничего не хотелось, да и тот факт, что жрать на ночь — будет [п]опа шире плеч — оптимизма не добавлял. Неделю назад уволилась. Сижу, трескаю хлебушек и счастлива от этого. Как же вкусно! И плевать на [п]опу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так получилось, что три самые близкие и давние подружки моей жены далеко не последние люди и для меня. Всё потому, что все мы бывшие одноклассники (только одна училась в параллельном). Жене от меня же известно, что до того, как я начал встречаться с ней, у меня были попытки выстроить отношения с одной из её подруг. Это потому, что с той на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я училась в вузе, я никак не могла сдать один предмет. Препод, вредная женщина, никак не хотела ставить мне зачёт и на всё мне отвечала: "Кто автор? По чьему учебнику такую чушь говорите? Это не объективное/адекватное/профессиональное мнение". После третьего или четвёртого завала я подготовилась по кандидатской работе этого преподавателя, и на очередное: "Чьё это мнение?!" – в лоб ответила, что готовилась по его кандидатской. Препод заткнулся тут же и поставил зачёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой парень обожает меня за то, что я всегда поддерживаю его в идеях сэкономить на чем-то. И мы называем такую экономию "бомж-вариант". Туда входят все вещи , начиная покупкой билета на концерт за 4 месяца до него, заканчивая походом в ресторан с купоном с сайтов. Сэкономленные деньги обеспечили нам отдых на Мальте. Нам по 18, снимаем однушку и работаем после учебы в бухгалтерской фирме.

-2 -1 0 +1 +2


Пошла в туалет, в это время начальнице понадобились от меня какие-то данные. Она мне написала, я ответила, что через 10 минут скину. В итоге она узнала где я, подошла под дверь и давай эти данные под дверью туалета спрашивать. Уволилась нах[рен] с работы, на которой даже посрать спокойно нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было на тот момент 16-17 лет. Мама ушла в ночь на работу, я осталась дома одна. Легла спать в свою комнату. Сквозь сон слышу, что кто-то звонит в дверь. Думала, что показалось. Спустя десять минут это опять повторилось. Я открыла глаза и слушала звонок, попутно стук в дверь, мне было лень вставать, чтобы спросить "кто", а с другой стороны — было

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра у меня - балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, [п]опу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы.

Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, - это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества.

Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И всё-таки какой умный дядька был академик И. П. Павлов! Моя жена стала пользоваться интимной гель-смазкой. И полюбилась ей особенно со вкусом пина колады. Я не против, мне это тоже интимную жизнь сильно облегчило. Только вот давеча на работе руки мою, а у меня х[рен] встаёт! Думаю, что за конфуз такой? А нет, просто мыло жидкое тоже с пина коладой оказалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После института я решила найти работу посерьёзнее той, на которой подрабатывала во время учёбы. Мне повезло, я быстро нашла подходящее место: и моим запросам соответствует, и дорога удобная.

Коллектив, в общем, неплохой, но ко мне почти сразу же стал цепляться один парень чуть постарше меня. Мог подойти и выдрать из моего компьютера

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала по 60 часов в неделю, решила во что бы то ни стало найти способ, как сократить количество работы. Пересмотрела действующие процедуры, научилась макросы писать, упростила все взаимодействие. В общем, некогда ужасный бюрократический процесс стал работать, как хорошо отлаженные часы. Итог: меня уволили, так как вся схема и без человека теперь сама хорошо функционирует. Дооптимизировала…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Относилась к работе очень ответственно, но когда 4 месяца мне платили меньше всех в фирме при том, что я делала кучу работы, забила на работу. Прихожу к 9, до 10 пью кофе, потом сижу в своих соцсетях, потом опять кофе, и так до 3-х дня, а после до 6 делаю работу. Все успеваю, как всегда, но теперь меня не заваливают кучей работы, так как сижу, вечно окопавшись в бумажках, и все думают, что я усердно тружусь ежесекундно. В то время как я сижу, читая книгу. С "таким" распорядком и зарплата теперь не кажется такой уж мизерной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026