Когда подруга искала работу, жаловалась, что НR совсем какие-то конченые. Одна допытывалась, почему в 29 лет не замужем и нет детей; другая про недвижимость, какая есть в собственности; третья — во сколько родилась, чтобы составить натальную карту и посмотреть, подходит или нет. Было ещё пару вопросов типа: "А как Вы относитесь к зависти? Вы такая красивая, у нас женский коллектив, вдруг Вам будут пытаться сделать подлянку или, например, кислотой в лицо плеснут". Ну часть вопросов, может быть, имели место быть и логичные, но некоторые да, обсуждали потом в шоке. Подруга ну ооочень негодовала на этот счёт, что эти дебильные НR совсем головой тронулись.
Прошло время, она устроилась на работу, и теперь в её обязанности входит часть функционала НR. И что? А она теперь тоже всем задаёт эти "тупые" вопросы. Когда я её спросила: "Это месть? Ты ж сама ныла, что некрасиво такое спрашивать, и вообще пошли в [п]опу", — она сделала круглые глаза, ответила, что это нормальные вопросы, и она такого не могла сказать. Я не идиотка, проблем с памятью нет, не поленилась, даже переписку нашла, показала — "Это не я писала". А кто, [м]лять? Демон, проклинающий НR?
Разводимся с мужем. Он всем говорит, что из-за еды.
Несколько недель назад к нам приехал ненадолго жить его племянник. Потом выяснилось, что приехал надолго, пока не устроится в Москве. Я возражала, но квартира - мужа, и так-то - имеет право. Это ещё ладно, но, во-первых, племянник не делает ничего, чтобы устроиться, не занимается поиском работы, например, а просто лежит и жрёт. Именно жрёт, потому что то, что нашей семье хватало на 3 дня, уходит за один! Конечно, продуктами или готовкой он не занимается. У нас сын с аллергией, у него - особое питание, этот обмудок даже его еду сжирает, хотя там - отдельная полка в холодильнике, и стикеры приклеены. В очередной раз, когда я вернулась домой с работы, с голодным ребёнком после подготовки к школе, а дома встретил пустой холодильник, хотя весь вчерашний вечер я готовила, я устроила скандал. Племянник стоял и улыбался, муж был непреклонен — родне надо помогать. А мы с сыном - не родня, что ли? Съехала к маме, посчитала все, моей зарплаты и алиментов хватит на достойную жизнь, мама выходит на пенсию и будет помогать с сыном. Муж звонит и просит вернуться, деньги на доставку уходят космические, а готовить никто дома не готовит. Племянника выгонять не собирается при этом. Я уже не вернусь, конечно, но идиотизм поражает: один - проглот, второй - терпила, а виновата - я.
Мне тотально не везло в жизни: меня увольняли с работ (врач по образованию), я постоянно что-то терял, имел большое количество травм. Но всё изменилось, когда я сломал руку. Когда меня привезли в больницу, мне накладывала гипс одна медсестра. Мы разговорились и в итоге уже шесть лет в браке. Я главврач травматологического отделения в этой же больнице, а недавно выиграл в лотерею 100000 рублей. А жизнь-то налаживается. Просто меня нашёл нужный мне человек.
Мне 40 лет. В 38 я получил права на мотоцикл и купил себе большой чёрный чоппер. В понедельник еду на нём в тур по Европе.
Недавно я первый раз прыгнул с парашютом. А ещё я беру уроки пилотирования самолётом.
Мои знакомые говорят, что это кризис среднего возраста. А я просто понял, что у меня есть где жить, моя семья ни в чём не нуждается. А теперь я хочу порадовать себя. Мне надоела эта гонка за успехами на работе, они иллюзорны. Теперь я гоняюсь только за эмоциями.
Начала ненавидеть сестру. У неё двое детей. Когда родилась старшая, было очень тяжело. Ее муж в ковид трижды оставался без работы. Сестра иногда приходила и плакала, что нет денег заплатить ипотеку или за квартиру, что нужно что-то ребенку. Даже у меня, глядя на племянницу, сердце разрывалось, родители помогали деньгами, я каждую неделю каталась и обязательно возила что-то вкусное сестре и необходимое племяннице.
Через 2 года сестра сказала, что снова беременна. Опять рыдала так, что мать пообещала всем помогать. Я пыталась это обсуждать, но мать уже видела в сестре себя. Постоянно рассказывала, как им с отцом было тяжело, когда мы были маленькими, как некому было помочь. С тех пор все родительские деньги уходят сестре. И это уже не помощь в 20-30 тысяч, а под 100 ежемесячно. Они ездят на море и по соседним городам, сестра покупает дорогущую обувь, чтобы гулять зимой. Ее муж поменял машину, потому что якобы в старой было неудобно детей возить. Ипотеку давно платят родители. А я в ярости, потому что родители даже питаться нормально перестали. Как это остановить, я не знаю. Мама в этом году не пошла на пенсию, потому что сестре надо помогать. Боюсь, что сестра решит рожать третьего.
По работе приходится много перемещаться по городу между компаниями. Местоположение у них часто так себе, а дресс-код строгий. Однажды после сильного дождя дорогу к предприятию размыло, и меня подобрал добрый тракторист. Незабываема была реакция сотрудников компании, когда к их воротам подъехал огромный CAT, а из него вышла я в костюме))
Когда в первый раз встретил бывшую, никак не мог понять, почему у такой красивой, умной тридцатилетней женщины нет ни мужа, ни парня. И даже не стал думать, почему она все еще живёт с родителями. Зря я не обращал внимание на детали. Не стал упускать удачу после года одиночества и уже через неделю предложил встречаться.
Я заметил, что для
Я люблю своих родителей, но они не вмешиваются в мою личную жизнь. Поэтому родители девушки казались мне странными.
Бывшая так часто говорила о «методе папы» и требовала сделать все, как папа, что я иногда думал, что придет время и мы начнем трахаться по методике ее родителей.
Когда все же мы начали жить вместе, наивно надеялся, что ее родителей станет меньше в нашей жизни, но быстро понял, что ошибся. Ее родители приезжали к нам каждую пятницу и уезжали в понедельник. Последней точкой стало то, что девушка и ее родители не разрешили мне уехать к моей семье в день годовщины смерти дедушки. Тогда я за час избавился от этой чудной семейки.
До сих пор не могу понять, как меня хватило на 7 месяцев в окружении чудиков. И понимаю, почему у бывшей в ее тридцать лет я был первым мужчиной.
Сейчас встречаюсь с девушкой без папы и неимоверно рад этому Показать ещё факту. Но у нее есть мама, это настораживает, конечно, но пока что девушка не требует, чтобы я заводил машину методом мамы. И это прекрасно!
Живу в новом жилом комплексе, в доме есть специальное помещение для стоянки велосипедов, колясок, самокатов и прочего. Наступила весна, и я пересела на велосипед, чтобы не платить за автобус. Покаталась неделю, и у меня сломался замок от цепи для велосипеда. Подумала, что раз тут вход только для жильцов, то никто не позарится на мой новенький «байк».
Вчера утром вышла из квартиры, спустилась в то помещение, и, караул, моего жеребца нет на месте. Позвонила в охрану, посмотрели камеры, а там даже определить пол вора невозможно. С грустью уехала на работу, а вечером на обратной дороге вижу женщину на МОЁМ велосипеде. Подбегаю, спрашиваю, что за х[ер]ня, а она с невозмутимой улыбкой отвечает, что просто взяла покататься. Звезда в шоке! Теперь приковываю велосипед на две цепи, на всякий случай.
Как-то раз накормила человека, который совсем спился. Он жил в гараже у знакомого, топил печь, за что его кормили и разрешали ночевать там же. Здоровый мужик, вечно хотел есть, полтора зуба во рту, лет 40. Пока ел, разговорились. Было у него всё: высшее образование, работа, жильё. Проиграл всё в казино, спился. Я ему говорю:
— Ты понимаешь, что ты на дне, и впереди у тебя ничего нет? На что он ответил: — А мечты?
На что он ответил:
— А мечты?
Уже не первый раз случается так, что на работе накидывают новых обязанностей, я быстро выгораю и увольняюсь. В прошлый раз против моей воли сделали меня старшей и помимо стандартных обязанностей поручили обучение новых сотрудников. Я обучила и ушла.
На текущей работе ещё на собеседовании проводили тестирование, выяснили, что лидерских качеств во мне нисколько нет, им все подошло, мне тоже, работаем.
Недавно меня ставят руководить проектом, дают в подчинение несколько сотрудников, некоторых из них надо обучить. Я неоднократно говорила, что против этого, объясняла, нашла другого кандидата на моё место, но всем пофиг. Я, конечно, выполняю свою работу, но уже на отвали. Говорю, что так не делается, а мне в ответ все вокруг говорят, что я дура, мол, меня повышают, а я сопротивляюсь.
Когда же люди поймут, что не всем быть руководителями, менеджерами, директорами?! Мне карьерный рост не нужен! У меня от нервов в первую очередь страдает здоровье, причем с самых разных сторон. Да, вот такая я чувствительная натура. А меня еще после этого предателем считают, который наплевал на фирму. Один раз я честно держалась в роли руководителя проекта больше года, до последнего думала, что привыкну, на тренинги ходила, но не вышло. Я потом полгода отходила и лечилась. Обучаю последних ребят и увольняюсь к чертовой матери. Задолбали.
В середине девяностых у нас в семье все было очень плохо. Маме – учительнице – зарплату платили, но нерегулярно и очень мало. Завод отца развалили, новую работу или даже подработку найти не мог. Много занимался промыслами: и грибы, и охота силками, и рыбалка. Но все равно все было ужасно, частенько голодали.
Когда в очередной раз несколько дней сидели без еды с пустыми травяными чаями и супом из какой-то травы, отец пошел "на рыбалку" и усиленно звал восьмилетнюю меня с собой. Уговаривал, обещал, что наловим много рыбы, и мама будет хвалить. Предлагал посидеть с удочкой, пока он будет в лесу что-то искать. Предлагал взять с собой игрушки. Оставил в покое, только когда я в голос зарыдала. Матери дома не было. Не помню, почему я так не хотела идти, помню только, как захлебывалась слезами и хотела подождать маму.
Отец утопился. До сих пор очень страшно представлять, что творилось в его голове, когда он так настойчиво пытался взять меня с собой.
Работала в военкомате. Военком, старый хрен, в отцы мне годился. Сначала намекал на ceкс, а потом и вовсе внаглую… Кабинет замыкал, руки под одежду сунул. Откровенно предложил стать любовницей, а взамен деньги. Рассказала мужу. В слезах, боялась на работу выходить, чтобы не трахнул. На что муж спросил: "А ты что? " — и у[ман]дил на футбол с друзьями. А я что? С работы уволилась, с мужем развелась. Ненавижу обоих!
Не выспалась, купила энергетик, пришла на работу (работаю в финансовой сфере), открыла банку с энергетиком, задеваю ее локтем, она падает и разливается в ящик, где лежат полтора миллиона рублей. Я такой бодрости еще никогда не испытывала)
Меня бесит, что с недавних пор стало зазорно высказываться негативно о женских компаниях, сразу упрёки в мизогинии. Я училась в женской гимназии, проработала в нескольких чисто женских коллективах и двух преимущественно мужских. И я думаю, что имею полное право считать, что в большинстве своём женские сообщества — это почти всегда серпентарии. Обидчивые, мстительные, улыбающиеся в лицо, но за глаза вечно [зв]издящие друг про друга женщины — это повсеместная реальность. Не раз я была свидетельницей того, как из-за личной неприязни одни дамы выживали с работы других или просто гнобили. Да, мужчины тоже иногда ведут себя как скоты, но там хотя бы какие-то обоснованные причины и зачастую всё решается проще. Но сказать, что большинство мужиков, которые попадались, были козлами — это всё равно не считается таким зашкваром, как сказать, что большинство баб — токсичные и вредные. Я себя от этой группы не отделяю, да и подруги хорошие у меня есть, но вот такая у меня позиция.
Мы с подругой поступили вместе в Москву, и когда были на 1 курсе, она встретила тут "огромную любовь", который не любил презервативы. И конечно же она "залетела", тогда "любовь" просто напросто сбежал, посоветовав сделать аборт.
Подруга много думала об этом, но все же ребенка решила оставить. Поскольку тогда не было у нее работы и жила она
Сейчас у нее все отлично, девочке уже 7 лет, а подруга - лучшая мама из тех, что я знаю, работает обеспечивает себя, ребенка и бабушку и даже купила квартиру в ипотеку.
Подруге, конечно, помогали, но все равно, считаю, что ее история лишний раз доказывает, что если человек хочет - он найдет выход. А не будет ныть "я родила ребенка, мне все должны".