Живу в области. Своим ходом до работы ехать 1, 5 часа, на машине — минут 40. Пришла новая сотрудница из моего района. Я по доброте душевной решила её подвозить на авто (всё равно по пути ж). Первые поездок 5 всё было гуд. Потом началось: "Ты приехала на 3 минуты раньше/позже. Выключи музыку, я хочу другое слушать. Езжай быстрее! " Когда я ей предложила вложиться в бензин, закатила истерику, мол, она не обязана. Больше я её не вожу, а она на работе говорит, какая я с@ка, и я ДОЛЖНА везти её, потому что рядом живу.
Мой друг после смерти мамы очень плотно сел на наркотики. Пропал почти на полгода, часто даже не знали, жив он вообще или нет, обрубил все контакты, продал квартиру, просто в воду канул. Как-то по осени написал СМС-сообщение, попросил приехать в больницу. Там узнали, что он был в коме от передоза, что не знает, что там с деньгами, и жил в притонах. Кроме мамы, у него никого не было, мы все начали помогать ему восстанавливать жизнь с нуля.
После больницы жил то у меня, то у друзей, помогали разбираться с деньгами проданной квартиры. К счастью, он не успел потратить оттуда очень много, поэтому смог приобрести недвижимость. Помогли с работой, делали все вместе ремонт в его новой квартире.
Прошло с того момента три года, жизнь наладилась, мы всё так же собираемся компанией. И недавно на очередных посиделках на даче он впервые, как ребёнок, расплакался и начал нас всех благодарить. И тут самый старший из нас встал, нахмурил брови и сказал: «Тю, а как иначе-то? Ну-ка сопли подтерли, шашлык стынет».
Я никогда не ждала от своих друзей самопожертвований, хотя сама всегда отдавалась и отдаюсь без остатка, если считаю человека близким. Наверное, такого мнения придерживаются все, и в этом наш секрет дружбы. И в глубине души я понимаю, что с такими людьми рядом не пропаду, что бы ни случилось, и сколько времени бы ни прошло.
Все орут, как сложно учиться на врача. Ну, фиг знает. Врач врачу рознь. Хирургия тяжела даже чисто с механической точки зрения. Но то, что надо запомнить, я запоминала с первого раза. Ничего не учила. Просто слушала на парах. С цифрами, конечно, проблемы, но по мере работы график прививок выучился, а для дозировок на телефоне справочник врача. И вот я работаю. Знать просто. Убедить родителей, что эти фуфломицины не надо пихать в детские задницы — практически невозможно.
У меня непереносимость лактозы в легкой форме. И как же бесит, когда просишь кофе на безлактозном молоке, тебе говорят: "Ок", — и приносят на обычном! Им может быть пох, но моему бомбящему кишечнику и разрывающемуся пукану — нет! Нет нужного молока — ну скажите вы, блин, я закажу американо, ну что за подрывные работы втихую!
Моя мама вышла замуж во второй раз, когда мне было 16, а ей — 39. Муж был моложе, ему было 30, и он хотел своих детей. Мама решила родить, заявив мне: "Ну ты же мне поможешь с маленьким, посидишь, погуляешь, когда нужно". Я честно сказала, что не против младшего брата или сестры, это не моё дело, мама сама вправе решать без моего разрешения, но
Мама родила мальчика и исполнила свои желания — стала вешать его на меня. Мотивировала тем, что она уже старая, в 41 год ей трудно успевать всё, а я молодая, энергичная, могу помочь. Я не против была иногда прогуляться с коляской по парку или посидеть с братом, когда мама с мужем идут в гости, но на меня стали вешать всё! Ежедневные прогулки, кормления, чтение книг вслух, купания. Мама в декрете, но ходила к косметологу, ведь у неё молодой муж, надо соответственно выглядеть! Ходила на маникюр, на фитнес и йогу, записалась на курсы повышения какого-то самосознания. Гости у них были едва ли не ежедневные. А если не гости, то они шли в кино, кафе, ресторан, театр. Деньги на няню были, но они не хотели, чтобы с братом сидел чужой человек, да и это дороже, чем родная дочь, сами говорили прямо так. Я, по их мнению, должна была делать это бесплатно, потому что они меня содержат!
Я училась на дневном, но пары у нас были часто дистанционно, и мама с мужем считали, что раз я сижу дома, то ничего не делаю и можно свалить на меня ребёнка. Когда я отказывалась, мне урезали до нуля карманные расходы, даже денег на проезд не давали. Запирали дома с братом. Мне некуда было обратиться, потому что бабушка полностью поддерживала маму, а мой родной отец забил на меня, алименты не платил, звонил Показать ещё раз в год на день рождения, и то не всегда.
Помогла мне моя однокурсница и лучшая подруга по совместительству. Ей родители подарили квартиру, и она позвала меня жить к себе. Я устроилась на подработку, чтобы были хоть какие-то деньги. Потихоньку жизнь наладилась, универ я окончила, нашла работу, взяла ипотеку. Всё это время у матери и отчима была на меня страшная обида, продолжается и до сих пор. Они считают, что я не участвовала в жизни семьи, что я неблагодарная, сбежала, хотя они для меня всегда и всё делали. Не понимают, почему я не хочу с ними общаться.
Я геолог и езжу в командировки по всему миру. Посетил за свои недолгие годы Сибирь, Алтай, Дальний Восток, Таджикистан, Иран, Бангладеш, Ливию, Китай. Обожаю свою работу! А самое приятное, что я этим могу отмазываться от ненавистных мне свадеб и празднеств с людьми, которые мне неприятны. Просто говорю, что меня опять командируют куда подальше.
Давно не живу в родном городе, очень скучаю по родным и друзьям, но вернуться не могу. Всё потому, что за пару лет из-за стресса потери работы очень поправилась. В то лето вернулась домой, чтобы перевести дух от проблем и сбежала через два дня в слезах. Все – мама, тетя, бабушка – наперебой называли жирной и больной. Уехала, собралась с силами, нашла новую работу, но домой ехать больше не хочу. Каждый раз, звоня семье, слушаю, как они соскучились, и один и тот же вопрос: "Ты похудела?" Нет.
Нет.
Вернулась из поездки, тяжелая неделя (работы полно, воду отключали, по больницам помоталась) и некогда было заняться стиркой. Наконец получается на выходные вырваться на дачу. Ночь, уставшая как лошадь, наварив борщей, валюсь на кровать, думаю, что нужно собрать в дорогу. Решила полежать минут десять и белье пойти перестирать. Поднимаю себя с кровати и слышу: «Зайка, спи, я тебе трусишек постирал в дорогу». Спрашиваю как, ведь машинка не работает. «Руками, спи».
Познакомился с девушкой, сходил на пару свиданий, и друзья стали отговаривать, мол, она та еще с@ка, в прошлом вообще [м]лядь знатная, да и стерва — всегда только о себе думает. Ну, раз друзья детства говорят, стал прислушиваться — херни же не посоветуют.
Попадаю в аварию. Машина в хлам, я в реанимации три дня. Переводят меня в обычную палату и говорят, что все три дня девушка приходила, но сегодня ей срочно на работу, и она ушла. Не придал значение, может, мама или сестра приехали издалека. Провалялся я еще месяца два там на растяжках, уколах, операциях. И ни одна с@ка из этих друзей детства не пришла! А та самая стерва вечерами после работы перлась через весь город ко мне в больницу, чтобы узнать, как мое самочувствие, и привозила любимые киви. Дружба дружбой, но идут они на хер. У меня свадьба летом. Распишемся и вдвоем уедем на море. И никаких друзей.
Я живу в частном доме, во дворе стоит небольшая беседка. Сегодня моя жена пришла с работы и спросила, мол как мы с другом посидели. Я в непонятках, какой друг? Тогда она ответила, что утром, выходя на работу, она увидела в беседке какого-то паренька, спросила чем может помочь, а он спокойно ответил, что пришел ко мне, представился Дмитрием, и поинтересовался в ответ, кто она. Пару секунд я простоял размышляя, а потом меня как током ударило.
Я вспомнил, как мой друг Димка, с которым мы когда-то и построили эту беседку, 8 лет назад, за несколько дней до аварии, в которой он погиб, зашел ко мне с утра поболтать и спросил, мол когда я жениться-то успел? И девушка-то какая красивая, рыжуля. Я тогда подумал, что он шутит, а он как-то загадочно посмотрел на меня и ничего не ответил. У моей жены ярко-рыжие волосы, и познакомились мы лишь 4 года назад.
У моей жены ярко-рыжие волосы, и познакомились мы лишь 4 года назад.
Когда вечером прихожу с работы, кот встречает меня с таким восторгом! Путается в ногах, мурлычет, лезет целоваться. Очень надеюсь, что правда любит и соскучился, а не потому что работаю в магазине и пахну колбасой ^^
^^
Меня воспитывали хорошей, правильной, скромной девочкой. Рано вышла замуж, по любви, хотела ребенка. Муж тормозил, хотя далеко не бедный. Говорил, в женщине главное — вести дом и уступать мужчине. Так дожили до моих 25. А потом развод ради дамы, которой он смотрит в рот. Купил щенка за 180к, собака мощная, так что у нее личный кинолог, клининг, куча всего… Носятся как с дитем. А я одна выживу, есть работа, собак тоже люблю, но как же обидно. Она властная, смелая и тратится на внешность, и он лишь рад.
Замужем 3 года. Всегда оберегала мужа от различной домашней работы, готовки и т. д.
Каждые школьные каникулы к нам приезжают его дети от первого брака и по умолчанию я с ними сидела, еще работать успевала и сессию сдавать. В эти каникулы психанула и скинула все это на него. Прошло три дня, а он уже ноет, что это все тяжело, что он ничего не успевает, что я бы могла помочь и вообще, я не представляю каково это - работать, развлекать детей и вести хозяйство. Действительно, родной, нихера не представляю.
У мамы с папой "все сложно". Живут вместе, но отношений между ними нет, как минимум, с моего дошкольного детства, чисто партнерство для воспитания детей. Брак не расторгнут (чуть не развелись, когда мама собиралась замуж за одного из своих ухажеров, но с ним не сложилось). На людях любят рассказывать, что у них "больше, чем любовь", настоящий партнерский союз, свободный от условностей, и вообще идеальные отношения. По факту папе просто пофиг — может не заметить, что мама третий день лежит с температурой, а у мамы по отношению к нему много скрытой агрессии, которая чаще всего срывается на мне или младшем брате, потому что папе, как я уже сказала, пофиг. Долго не понимала, почему они в таком случае до сих пор рядом, но мама как-то разоткровенничалась: ей важен статус замужней женщины, а отцу важно, что ее папа — очень влиятельный человек в своей сфере, и он на работе не просто человек с улицы, а зять САМОГО. Вот, как говорится, и вся любовь.
С женой который год скандалы, непонимания и взаимная неприязнь. Её вечные проверки, звонки на работу и полный контроль моего времени достали. Развод. Отсудила мою часть квартиры, насчёт встреч с маленьким сыном пошли на мирное соглашение, составленное её адвокатом. Мои условия были рассмотрены и отвергнуты. В итоге один единственный
Через пару месяцев таких встреч узнаю, что ребёнок живёт на постоянной основе у бабушки, пока уже бывшая жена живёт с любовником в заработанной мною квартире. Решил узнать какого чёрта. Приехал, позвонил в дверь. Разговаривать нормально она вообще не собиралась, тем более отсчитываться, подняла визг на весь подъезд, мол, её избивают. Написала заявление. Суд, несмотря на то, что я её и пальцем не трогал, что факта избиения как такового не было, выписал мне штраф в размере 10 тысяч.
Ребёнка я больше не вижу, так как не достоин. Алиментов в размере 20 тысяч ей не хватает. Звонит на работу и поносит меня перед коллегами. А недавно её новый хахаль начал звонить и угрожать моей семье. Адвокаты, судебные тяжбы вытягивают все нервы и деньги, а она говорит, что хочет идти до конца и надолго посадить меня.
Не понимаю одной вещи: ЗА ЧТО?! Семь лет жил с человеком, любил, доверял, полностью перевернул всю жизнь. И ради чего? ! В этой ситуации жаль лишь ребёнка, ей самой он нужен только как орудие мести.