У меня в жизни не было ни одной прекрасной поры.
Родилась я в крошечном посёлке за полярным кругом, где не было детей моего возраста. Когда была маленькой, мы переехали в город побольше, и наша семья оказалась за чертой бедности. За это меня чморили в школе вплоть до последнего класса.
Когда мне исполнилось 13, мама вдруг озаботилась, как бы я
Закончив школу, я поступила на заочку и пошла работать, ведь средств содержать студентку в нашей семье не было. С 19 лет, съехав от мамы на съёмную квартиру, я с головой окунулась в работу — теперь я могла рассчитывать только на себя. На мальчиков и развлекушки у меня не оставалось ни времени, ни сил.
Закончила институт, решила поехать в Москву. А там начала все сначала. Работа, работа, работа... Искать друзей уже не было желания.
Сейчас мне 35. У меня небольшой, но стабильный бизнес. Не замужем, отношений нет, детей тоже нет. Я понимаю, что вроде бы ещё не старая и есть шанс все устроить, но все же меня мучает мысль, что многое упущено навсегда. Я не узнаю, каково это — играть во дворе с детьми, отмечать всей гурьбой дни рождения или Новый год; не поеду в детский лагерь; я уже не смогу прийти на свой выпускной в красивом платье; я не узнаю, что такое беззаботная студенческая жизнь; я не прогуляюсь по парку за ручку с мальчиком, замирая от восторга; я не посекретничаю с лучшей подружкой, не выдам её замуж, рыдая от счастья и многое-многое другое.
Я руководитель отдела оптовых продаж в не слишком крупной, но солидной компании, у меня в подчинении около десяти человек. Как же меня бесит закон, по которому нельзя уволить беременную! Есть у нас одна такая фря, из одного декрета вышла, уже во второй спешит. Из-за наличия ребенка на работу она ходит неделю через две, видите ли, её «масечка» болеет часто. Ну и, конечно, как ответственной мамочке, заботящейся о здоровье будущего малыша, ей надо наблюдаться у врача, поэтому, когда она снисходит до того, чтобы посетить офис, она каждый раз отпрашивается после обеда то на консультацию, то на анализы. А работа? Так есть же Леночка, Мариночка, Настенька и Ирочка, они за нее все сделают.
Но сколько же было воплей, когда ее часть итоговой премии разделили между собой те самые Леночка, Мариночка, Настенька и Ирочка, а этой мадам достался голый оклад. А что она хотела, если с момента выхода из декрета ни одного договора не закрыла? Вот только по мнению некоторых коллег из других отделов я изверг и тиран, создающий невыносимые условия бедной будущей многодетной матери.
Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.
Брак 10 лет, есть ребенок. Спим в разных комнатах, нет тактильных контактов от жены, ceкс раз в 1-2 недели, ещё меня постоянно грузят негативом и про работу, у меня у самого две. Так как жена холодна, я тоже со временем стал равнодушным. И, как я понимаю, это частая история, которая лечится только разводом, а кто не лечит, те живут ну так себе нормально, но смысл — врозь будет лучше явно. Мне уже 35, доживать в таком ключе активные годы надоело. Печаль.
Мне уже 35, доживать в таком ключе активные годы надоело. Печаль.
Мой кот любит сидеть у меня на плече. Бывает, прихожу с работы, жду, пока он запрыгнет, наливаю себе стакан рома, ругаюсь матом и представляю, что я пират. А то жизнь секретарши иногда скучновата : (
Мой парень не умеет пылесосить, мыть полы, протирать пыль. Даже не хочет учиться готовить. До того, как он начал жить со мной, не умел нормально мыть посуду и разбрасывал свои вещи. Я приучаю его к порядку, пока неплохо выходит. Это его мама избаловала. Приходила с работы, убиралась и готовила, пока её мужчины пялились в телик. И теперь она, иногда приходя в МОЮ квартиру, осматривает её досконально и, если найдёт пыль, отчитывает меня, а ему говорит, что он очень ошибся с выбором девушки.
Работаю в небольшом коллективе, где большая часть коллег — хорошие друзья/знакомые семейной пары директоров. Недавно взяли на работу уборщицу. Гнобят ее за глаза, все время жалуются начальству, хотя моет она неплохо, видно, что старается, уже запланировали даже без решения директоров уволить ее к концу месяца. А мне она очень понравилась, мы подружились, намного умнее этих малолетних куриц. Эта женщина взяла подработку, потому что денег не хватает, основная работа уважаемая, интеллигентная. Внимательно слушаю их сплетни и, пока никто не видит, потихоньку исправляю все ее недочеты, чтобы, когда приехали директора, эти клуши начали тыкать по этим местам, а хрен им! Там все убрано и чисто!
Мой начальник влюблён в меня. Я влюблена в нашего маркетолога. Он влюблён в секретаршу начальника. Секретарша влюблена… Нет, не в начальника, а в моего брата, который обычно забирает меня с работы. А вот мой брат влюблён в моего начальника. В итоге я слушаю любовные излияния моего брата, секретарши и маркетолога, а ещё признания начальника! Мечтаю, что кто-нибудь в этом круге повернётся в другую сторону, и у нас сложится пара. А пока так и живём.
Мой муж - интеллигентный гопник. Нет, он не просит позвонить и закурить в подворотне под шансон. Замашки просто такие - напевает "Красную плесень", каждый час пьет пиво и коньяк частенько (а иногда и вместе), одевается как попало (спортивка + кроссовки в основном), мат художественный использует виртуозно, морды любит бить для высших целей, со смехом произносит "ихний" и прочий мусор... При этом знает 6 языков, имеет три высших образования, работает на себя за неприлично большие деньги, строит "дом мечты" для нашей семьи, интересуется теорией геополитики, физикой, проектирует электрокоммуникации для друзей за "интересно"... Он может принести пьянице, упавшему в кусты, котлеты, соленый огурец и воду с лимоном; подобрать котят и раздать через соцсеть за пару дней; соседу найти работу; другу дать денег и не спросить, когда вернет; съездить за "заплутавшим" в пьяном угаре знакомым в соседнюю страну... Его грёбаные "друзья" считают его недалеким, провальным быдлом, а он просто ради общения с ними снизошел до их уровня...
Прожили вместе несколько лет, решили пожениться. Сложили накопления + подаренное на свадьбу и взяли квартиру в ипотеку. После этого мужа подменили.
Всегда жили мирно, примерно одинаково занимались бытом, заботились друг о друге. Сейчас демоверсия закончена, вместо уборки, готовки и вообще хоть чего-то полезного у него комп. Пришёл с работы, сел за комп, и всё остальное теперь надо только мне. С двадцатого раза на ультразвуке он, может быть, носки разбросанные соберёт. Даже принесённую ему к компу тарелку убрать и помыть не может. Не говоря уже о том, что ceкс теперь раз в две-три недели. А ипотечную квартиру фиг продашь, останешься банку кучу денег должен. И платить одновременно половину ипотеки + съём денег нет, и жить с этим сил нет. Чё ж мне без регистрации не жилось? . .
Стою в магазине, не замечаю объявления, что терминал не работает. Товар пробили на кассе, а налички у меня нет. Продавец уже начинает возмущаться, а девушка в очереди за мной протягивает 100 рублей и говорит: "Рассчитайте девушку, мы с ней потом сами разберемся". Когда я подошла к ней и предложила положить ей эту сотку на телефон, она убежала со словами: "Потом тоже кому-нибудь добро сделаешь. А я опаздываю на работу".
Я покалечила чужого ребёнка. Шла уставшая после работы, навстречу на велосипедах ехали две девочки пятнадцати лет. Одна из них, поравнявшись рядом, гавкнула мне в лицо. От неожиданности и испуга я ткнула ей в лицо мороженым, которое ела. Девочка упала с велосипеда и сломала руку. Её родители подали на меня заявление в полицию. Я дура. Надо было просто идти дальше. Чем это закончится – не представляю.
Моя жена беременна, и я ношусь с ней как курица с яйцом. Прихожу с работы, а она сидит на диване, уплетает сельдь с лучком и закусывает её клубникой в шоколаде. Я не удивился, я уже привык, но внезапно она предложила мне разделить с ней трапезу, ибо "Дорогой мой, попробуй! Это очуметь, как вкусно!", а когда я ей сказал, что я это съесть физически не смогу, она расплакалась, стала говорить, что её никто не понимает и не ценит. Я так испугался, что жрал с ней эту смесь и даже не подавился.
Тяжело встаю по утрам на работу, поэтому у меня куча будильников, они звонят с 6: 30 до 7: 30 каждые десять минут. Как-то слышу, что соседка орёт: "Зачем, блин, столько будильников?! " Тут я ушла в отпуск и с неистовым наслаждением всё отключила. В понедельник утром просыпаюсь от криков: "Проспала! Боже, я проспала! Почему не звонили будильники за стенкой? Я на них надеялась! " Этой женщине не угодишь…
Я давно мечтала о своём автомобиле. Даже в самые тяжёлые времена, когда ездила с малооплачиваемой и тяжёлой работы в забитой маршрутке, я ставила на повтор одну и ту же песню, под которую закрывала глаза и представляла себя за рулём машины. Время шло, менялись работы, дела пошли в гору, и вот мы с мужем купили вторую машинку лично для меня. Едем мы с ним как-то, я за рулём, начинает играть та самая песня — и тут муж тянется к магнитоле. Я уже напряглась, а он... просто делает погромче. Момент абсолютного счастья в моей жизни!