Душевные истории #родители

Я потеряла родителей, когда мне не было ещё и года. Несчастный случай на дороге: дождь, туман, визг торможения, удар. Нельзя назвать кого-то виноватым в этой ситуации: ни мой отец, ни встречная фура — роковая шутка судьбы. На воспитание меня взял брат моего отца, ему тогда было 22 года, едва съехал от родителей — моих бабушки с дедушкой. Они

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня очень трагичная история первой любви. Нам было по пятнадцать, когда мы познакомились, год дружили, потом стали встречаться. В момент, когда он знакомил меня с семьей, выяснилось, что мой отец — старая любовь его матери, от которой в юности она сделала два аборта, и которого она всей душой ненавидит. Она не просто не приняла меня, она выгнала меня из квартиры, облив супом, а потом названивала моим родителям со словами: «Чтобы я вашу [м]лядину рядом со своим сыном больше не видела».

После такого скандала нам не то что встречаться, нам даже дружить запретили, и все мольбы, просьбы и уговоры с обоих сторон были бесполезны. В этот период времени было все: и встречи украдкой по ночам, и передача писем и записок через общих знакомых, и бесконечные разговоры по телефону, когда никого рядом нет.

Когда я заканчивала одиннадцатый класс, мы спалились: он пришел ко мне на последний звонок с букетом цветов, хотя я очень просила его этого не делать. Родители насильно отправили меня учиться за три тысячи километров. Мы общались каждый день, созванивались, списывались. Мы оба без продыху работали, чтобы перестать зависеть от своих семей и быть вместе. И вот спустя два года у нас получилось. Он приехал ко мне, мы стали жить вместе, были безумно счастливы, что наконец-то все закончилось. А неделю назад он не вернулся домой. Пырнули ножом в подворотне, спасти не успели.

Сижу в пустой квартире и вообще не понимаю, как дальше жить.

-2 -1 0 +1 +2


Я воспитывалась в очень религиозной семье. Строгое соблюдение постов, молитвы. Мне всегда казалось это ужасным, особенно когда я пошла в школу и увидела, как красиво выглядят девочки, какие у них причёски, яркие вещи, джинсы. Я же всегда ходила в юбках, с косой. Никакой косметики, ничего нельзя было. Грустно было, когда все

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много рассказов о том, кто и как узнавал в детстве или в подростковом возрасте о ceксе. Кому родители рассказывали, кто-то фильмы смотрел. Но я узнала об этом из милой гифки, которую мне отправил одноклассник по ИК-порту ещё на первый мой кнопочный телефон. На ней заяц дрочил на свою зайчиху, а потом жестко её трахал. Вот она — моя первая п@рнушка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была совсем маленькой, папа отвёл меня в ресторан (или крутое кафе, сейчас это заведение именно ресторан) за то, что я отлично закончила первый класс. Мне всегда хотелось побывать в ресторане. Договор был такой — я веду себя, как взрослая. Я помню, что там бегали дети, там праздновали чей-то день рождения. Разбили тарелку, бокал. Родители начали наезжать на официантов, а я пыталась проткнуть вилкой помидорку черри и гордилась, какая я у отца молодец. Папа тоже. До сих пор иногда ходим туда вдвоём.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в частном доме, в детстве у нас стоял самогонный аппарат, регулярно использовавшийся. Плакала, уговаривала родителей его убрать. Убрали. В итоге сейчас мне 19, учусь в химическом вузе, проходим как раз этот процесс. Уговариваю родителей поставить обратно, чтобы уже самой попробовать))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне кажется, что я сошла с ума. Я влюбилась, и это не совсем обычная любовь. Это не снос крыши, романтика и вздохи при встрече. Эта любовь безответная и никогда взаимной не станет. Ему всего 18 лет, но у него невероятные глаза. Они такие глубокие, такие взрослые и серьезные, что кажется, будто на тебя смотрит настоящий мужчина, а вовсе не мальчик. И я никогда его не видела в жизни, лишь на фото. На одном единственном фото... на фотографии, вставленной в памятник, на его могиле. Он умер 47 лет назад, его памятник почти упал, а рядом две упавших железных таблички, видимо, родителей. Могила его заброшена, и я на ней убралась, поставила цветы. И такого тепла в сердце я никогда не чувствовала. Я шла с кладбища с ощущением, будто меня провожают. Провожают взглядом, тихо и с большой благодарностью. Я не могу забыть эти глаза. И кажется, что никогда не забуду их.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В свои 18 лет я узнала, что у меня неизлечимая болезнь. Врачи говорят, что доживу максимум до 25, если буду лежать три раза в год в больнице. Постоянно кружится голова, земля будто из-под ног уходит, но самое страшное, что родители до сих пор делают вид, что не верят. Говорят, что я выдумываю.

-2 -1 0 +1 +2


Родители меня воспитывали с такими мотивами, что в этом доме моего ничего нет; прав у меня никаких нет, только обязанности.

Гостила у нас родственница с дочерью лет на пять меня младше. Естественно, поселили их в мою комнату, меня выселили в коридор на раскладушку: "Надо если, то и на улице спать будешь", — отрезала мать. Дочь знакомой, увидев все мои плакаты на стенах, игрушки, новые вещи, тут же начала ныть, как сильно это ей хочется. Мать избила меня, увидев слёзы: "Твоего здесь ничего нет, говно! " — и отдала абсолютно всё этой соплюшке.

Похожая ситуация была и в гостях у знакомых. Их мелкий начал ныть, что торта ему не достанется (ему запрещено было из-за аллергии). Мать, выдернув из-под носа у меня кусок торта, сказала: "У нашей дочери тоже аллергия", — и сожрала его сама.

Недавно родители в квартире затеяли капитальный ремонт, жить стало временно нельзя. И мать позвонила и визгливо начала требовать освободить им мою собственную (! ) квартиру и перебраться пожить полгода на дачу: "Нам с отцом жить негде, а ты, как королева, одна в таких хоромах! Не переломишься, если и на даче поживёшь! " Удивительно, но отказала им я очень легко, припомнив все унижения из детства. Заблокировала обоих и общаться с ними больше не хочу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часто слышал истории про сумасшедших дачников, смеялся над этой дичью, а это, оказывается, реальность! У моей невесты родители помешаны на даче, каждый свободный день там, нам тоже говорили чаще приезжать.

Первый звонок был на свадьбе, когда весь вечер они сидели недовольными, потому что узнали, что после свадьбы отпуск мы не на даче проведём, а поедем на море. Потом стали все настойчивее звать на все выходные, мол, дел много, не справляемся. Каждую неделю жена придумывала новую отмазку не ехать, потому что дачу ненавидела — говорила, что все детство на ней пахала и жизни не видела, даже когда есть возможность нанять людей помочь, родители не делают этого, потому что чужие люди без души работают, видите ли.

Ну хорошо, мне такие выходные тем более не уперлись, а постоянные упрёки как-то переживали. Но потом случился скандал, когда они узнали, что мы ездим на дачу к моим родителям! На дачу, где нет огорода, только мама цветы сажает да папа у мангала стоит, ездим туда отдыхать, а не жопой кверху пахать.

В итоге они натурально отреклись от дочери, заявили, что пока каждую субботу мы не будем на даче, они с нами общаться не будут. Жена сильно расстроилась, но сказала, что лучше умрёт, чем ещё раз к земле прикоснется. Я в целом рад тому, что не нужно по выходным от них прятаться, но мы сейчас планируем ребёнка и мне интересно: её родители ребёнка от дачной предательницы тоже не примут, получается?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня подруга из «не таких»: презирала офисников, кривилась при виде банковских служащих, то художником хотела быть, то актрисой, но ничем не занималась, просто тусила среди «не таких». Со школы дружили, я надеялась, что мозги на место встанут, но ей уже 29, а всё та же песня. Жила за счёт своей тёти (родителей нет), а недавно эта тётя звонит мне и спрашивает, не могу ли я вернуть долг. Оказалось, подруга попросила денег, якобы мне, и уехала «в командировку». 150 тысяч. Уникальная, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У родителей в доме жил мужчина, был у него брак с одной из молодых соседок (зачем, никому неизвестно, вместе они не жили). После заключения с ним брака её отец начал спаивать этого мужика (родственников у него нет вообще) и таки споил, умер мужичок. Только его тело забрали в морг, эти поехали за стройматериалами и начали в его квартире ремонт. А так как есть брак с дамочкой, квартирка достается ей. Как они теперь будут жить, не знаю, но никто из соседей с ними даже не здоровается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увидела в парижском Диснейленде слепую девочку лет десяти. У неё было красивое платье принцессы и корона на голове, в руках трость для слепых. Её родители ей описывали всё, что они видят вокруг, а она улыбалась. Ещё я заметила много инвалидов-колясочников со своими семьями.

Теперь всегда, когда я вспоминаю об этом, не могу сдержать слёз. Так хочется, чтобы и у нас в стране все люди с особыми потребностями жили в такой же любви и заботе, а их родные имели возможность обеспечивать им достойный уровень жизни и путешествовать вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве организовала свою Школу Магии. Набрала учителей по принципу знаков зодиака. Девочка, которая была Рыбы, учила других общаться с водой, а я, Близнецы (воздух), учила управлять ветром и облаками.

Мы с учениками много гуляли и общались с природой, было очень здорово. Пока их родители не позвонили моим и сказали, что я организатор секты... Ага. Секты 10-летних детей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена уже около года сидит у меня на шее. Якобы в поисках работы, а на деле просто сидит в компе и телефоне, а приготовить мне макароны раз в неделю ей за честь. Я не против того, что мужчина должен обеспечивать женщину. Только будь ею — роди мне ребенка, готовь мне еду каждый день, убирай (посудомойкой и роботом-пылесосом), скажи, [м]лять, хоть одно доброе слово вечером. Чувствую себя её родителем, а не мужем. Вот тебе и повелся на внешность. Думаю подавать на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026