Я закончила педагогический, 10 лет занималась балетом, закончила музыкальную и художественную школу, сейчас работаю няней. Я не просто "сижу" с детьми, а воспитываю и развиваю их. Сама занимаюсь с детками танцами и растяжкой, учу рисовать, прививаю музыкальный вкус, даю уроки фортепьяно, с детьми говорю по-английски, чтобы развивать навыки разговорной речи (родители настаивали на этом), это не говоря уже об обычных обязанностях - проверка уроков и т. д. В неделю один выходной, живу вместе с семьей, в которой работаю. Рабочий день с 7 до того момента, пока дети не ложатся спать, обычно 21-30, по своим делам или в выходной, или когда дети в школе. Это очень тяжело, и, конечно, мои услуги стоят не малых денег.
И как же бесит от родственников и друзей: "Ой, повезло, легкая работа", "За что столько бабла платят? Может тоже в няни податься?!" или "О, можешь недельку и с моим посидеть? Ты же няня, какая тебе разница с двумя или тремя? ". Я люблю свою работу, но бесит отношение.
Я люблю свою работу, но бесит отношение.
В детстве, когда мне было лет 6-7, у меня была машинка - моделька внедорожника красного цвета. Как-то мне пришла идея, покрасить его. Достал банку с автомобильной синей краской (откуда она была дома, история умалчивает) и начал красить свое авто. Когда немного испачкался, решил помыть руки, и... Опрокинул банку с краской. Чтобы не получить люлей, решил я смыть всё в раковину. В итоге вся кухня была в краске (кроме потолка). Когда пришли родители, моя жопа была и старого, и нового цвета моего внедорожника
Всю свою грёбаную жизнь живу в коммуналке в пригороде Питера, мне 21, студентка, живу с родителями. Я, [м]лять, так больше не могу! Нормальную работу, чтобы совмещать с учёбой, хорошо при этом зарабатывать и съехать наконец, никак не найти пока. А мне так, с@ка, надоело это всё: никого не пригласить, врать постоянно, отсутствие личного пространства (на 12 [дол]баных квадратах втроём не развернёшься). С самого детства от этого страдала, пару раз просыпалась, когда родители трахались; такого чувства стыда я никогда не испытывала, но я притворялась, что сплю, не хотела создавать ещё более неловкую ситуацию, а после этого я ещё долго не могла прийти в себя. Надоело! Устала! Скорей бы универ окончить и вырваться из этого дерьма!
В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами.
Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.
Перед выпускным классный руководитель собрала родителей, чтобы собрать деньги. Это был 2007 год, и она предложила скинуться по пять тысяч на выпускной, который пройдёт в школе, а еду приготовят родители. Собственно, на что? На алкоголь и подарки учителям. Многие родители постеснялись, но не моя мама. Она высказала своё фи и предложила альтернативу за эти деньги: теплоход, выезд на природу, закуски на борту, шашлыки и никакого алко. Родители поддержали, класс остался доволен. Но учителя чмырили меня до выпускного. Мамой горжусь.
Я работаю актрисой и, естественно, под Новый год подрабатываю на детских утренниках снегурочкой. И я не понимаю родителей. 25 детей в конце получают подарки от Деда Мороза и только одна маленькая девочка нет! Потому что её родители не сдали деньги на подарок! Да зачем тогда вообще вести ребёнка на утренник? Ведь ничего, кроме обиды и несправедливости, из этого утренника она не вспомнит. А если уж привели, то будьте добры все-таки найти эти деньги на подарок, чтобы не убивать в детях веру в чудо!
У моего парня молодые родители, младше на 15 лет моих. Когда собираемся все вместе, это очень заметно: мои ничего не смыслят в технике, никуда не ездят, для них огород на даче — основное развлечение. Родители парня постоянно меняют модели телефонов на новейшие, объездили полмира, ходят на различные концерты и мастер-классы. Они такие разные, но им очень интересно вместе из-за разных взглядов на жизнь, потому что всегда есть о чем поспорить.
Недавно разговорилась с мамой парня. Она сказала, что чувствует себя очень счастливой, когда мы собираемся семьями, потому что мои мама и папа напоминают ей родителей, которых не стало в её юности. Мне стало так тепло на душе, не передать словами. Теперь они по очереди вытаскивают друг друга либо на шашлыки на даче, либо на выставки современного искусства. Люблю их безумно.
Работаю преподавателем иностранных языков, много учеников беру на репетиторство. Цена за занятие высокая, поэтому делаю систему скидок (естественно, не сильно в ущерб себе), предупреждаю родителей, что если ученик будет приходить на занятие с идеально выполненным заданием, то скидка на следующее занятие 20%. Работает система отлично (в 80% случаев), родители готовят детей к занятиям, экономят свои деньги, а детки отлично учат язык.
На меня и моих родителей ополчилась вся родня, потому что мы сдали бабушку (папину маму) в дом престарелых. У бабушки прогрессирующая деменция со всеми вытекающими, справляться с ее закидонами стало невозможно, и мы приняли решение отправить ее в лечебницу. Это специализированное заведение с отличными условиями и квалифицированным персоналом, далеко не дешевое. Бабушкину квартиру мы сдаем, с этого и оплачиваем ее содержание. Мы не бросили бабушку, навещаем ее, но каждый из родственников считает святым долгом высказать нам, какие мы бездушные твари, раз уж спихнули бедную старушку в адскую богадельню и не горим желанием терпеть от нее побои и отмывать размазанное по стенам говно. Те же, кто предлагал себя в качестве бесплатной сиделки, быстро сливались, как только узнавали, что бабушка официально признана недееспособной и не может распоряжаться своим имуществом.
Всегда считал фразу «не верю своему счастью» пафосной, надуманной, а тут пришлось столкнуться лично.
Мне 54, разведен. С женой мирно разошлись, когда сыновья «оперились» и «встали на крыло». Поддерживаем с ней нормальные отношения. Имею квартиру в хрущобе, оставшуюся от родителей, и машину «нашемарочку», уже мной изрядно укатанную.
И вот на такого меня запала вполне себе смазливая и стройная 27-летка. Уже полтора года со случайного знакомства в гостях шпилится со мной без всяких обязательств и претензий. Позову — примчится, погоню — уйдет. Жилище моё холостяцкое своими дамскими прибамбасами не заполняет. Ничего не требует, кроме интима. Я её уж и напрямую расспрашивал и как мог «пробил по своим каналам». Училка начальных классов, была недолго замужем, разведена, детей нет. Есть своё жильё пополам с матерью — частный домишко на окраине. С газом, светом, техническим колодцем. Лишь за питьевой водой надо к общей колонке ходить. Дом в черте города, потому прописка городская. Район даже поспокойнее и почище моего.
Секс с ней не сказать чтобы прям бомбический, в молодости, ещё до женитьбы, бывало и покруче, но с учётом разницы в возрасте и телосложения — шикарный подарок, да ещё, получается, практически «на халяву».
Не раз её прямо спрашивал, мол, что ей от меня надо? Ответ один: кроме постели — ничего. Сказал ей, на всякий случай, что квартира моя завещана младшему сыну, он в ней даже прописан, хотя живёт у жены в Показать ещё другом городе. Ей это по барабану. Говорит: "Пока стоит и нравлюсь — еб@. А стоять на меня перестанет, буду искать другого".
И вот как это всё понимать? Счастье ли, накануне пенсии, посланное свыше, или всё-таки какая-то хитрая афера?
Начала ненавидеть сестру. У неё двое детей. Когда родилась старшая, было очень тяжело. Ее муж в ковид трижды оставался без работы. Сестра иногда приходила и плакала, что нет денег заплатить ипотеку или за квартиру, что нужно что-то ребенку. Даже у меня, глядя на племянницу, сердце разрывалось, родители помогали деньгами, я каждую неделю каталась и обязательно возила что-то вкусное сестре и необходимое племяннице.
Через 2 года сестра сказала, что снова беременна. Опять рыдала так, что мать пообещала всем помогать. Я пыталась это обсуждать, но мать уже видела в сестре себя. Постоянно рассказывала, как им с отцом было тяжело, когда мы были маленькими, как некому было помочь. С тех пор все родительские деньги уходят сестре. И это уже не помощь в 20-30 тысяч, а под 100 ежемесячно. Они ездят на море и по соседним городам, сестра покупает дорогущую обувь, чтобы гулять зимой. Ее муж поменял машину, потому что якобы в старой было неудобно детей возить. Ипотеку давно платят родители. А я в ярости, потому что родители даже питаться нормально перестали. Как это остановить, я не знаю. Мама в этом году не пошла на пенсию, потому что сестре надо помогать. Боюсь, что сестра решит рожать третьего.
Дело было в конце 90-х, напротив моего дома была узкая разбитая дорога, в одном месте после дождя появлялась глубокая грязевая лужа. Однажды летом бабушка после долгого моего нытья разрешила мне поковыряться в этой луже. Я подговорила всех детей, которых нашла, пойти вместе со мной. Мы в этой луже плавали, прыгали, обмазывались грязью и замирали, как статуи, когда мимо ехала машина. По домам родители забирали одинаковых чёрных детей, отличавшихся только цветом глаз.
Я ужасно завидую одной своей знакомой. Её отец — крупный бизнесмен, денег жопой жуй. Она в школе несильно старалась, сдала кое-как экзамены, потому что в вуз всё равно поступила платно. Окончила его на тройки, стала акционером компании отца. Родители купили ей квартиру, машину, квартиру за границей. Она ни дня не работала за свои 30 лет,
И как мне обидно за себя. Мои родители — простые люди: мама — учительница, папа — водитель. Я всего добивалась сама. Училась, рвала жопу, чтобы учиться в том же вузе, где знакомая, только бесплатно. Все экзамены на 90+. Красный диплом, с 3 курса работаю. Сейчас, чтобы платить ипотеку на конуру (реальную конуру в 29 метров), пашу ежедневно. Впереди ещё 20 лет платежей, кредит на ремонт в этой квартире. Старая машина, которая постоянно ломается, нет никакой подушки безопасности. Сломался зуб, заняла у мамы, чтобы поставить нормальный имплант. Живу от зарплаты до зарплаты, и это притом, что она у меня не самая маленькая. Лишнего себе не позволяю! На море была один раз в жизни. Даже на больничный уйти не могу, потому что получу меньше.
Сижу с отитом, с температурой, листаю в обед ленту, вижу эту знакомую и её пост о том, что "голова болит немного, не пойду сегодня на море". Сидит в шикарных апартаментах, на заднем плане сумки с узнаваемыми лейблами, свежие цветы, свежевыжатый сок. Ну почему так несправедливо всё?!
Моя бывшая не от мира сего. Выросла в прекрасной и интеллигентной семье. Девушку вырастили, выучили, она ни в чём не нуждалась. Но я и мои друзья никак не могли понять: откуда в ней такая гопота? Маты через раз, непонятные слова быдловатого жаргона, желание кого-то обокрасть или ударить, наврать. Со временем мы расстались, потому что вся натура вылезала наружу. Она вывезла половину моих вещей, даже банку с шоколадными шариками, когда переезжала.
Потом её мама, с которой мы хорошо общались и которая вечно просила меня проследить за поведением дочери, призналась, что дочь на самом деле неродная. Её мать была наркоманкой, алкоголичкой и очень лёгкого поведения. С младенчества приёмные родители растили её как принцессу, но что-то пошло не так. Генетика, мать её.
Был один знакомый. Семья у него очень обеспеченная, все время путешествовали везде. Сам он учился в Америке, родители ему ни в чем не отказывали. Казалось бы - самый счастливый человек на свете. Однажды он расплакался и признался в том, что он никогда не был счастлив, потому что его родители, хоть и очень богаты, но они никогда не разговаривают дома, спят в отдельных комнатах, живут как соседи. И я поняла, что на самом деле ребёнку для настоящего счастья нужна настоящая любящая семья.