Душевные истории #родители

Когда мне было 7 лет, мои родители копали картошку. Меня позвали на огород, чтобы показать жениха Дюймовочки. Я, надеясь на встречу с прекрасным эльфом, трижды споткнулась, но прибежала. И когда мне показали крота, я очень расстроилась :(

Вот так я перестала верить в волшебство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многие обвиняют девушек в меркантилизме, я до поры до времени думал, что это глупости, пока на своей шкуре не прочувствовал это. Начинаю встречаться с девушками, так каждая начинает интересоваться моей зарплатой, где живу, своя ли квартира или в ипотеку, какая машина и не собираюсь ли я её менять, где работаю, сколько получаю, где отдыхаю,

-2 -1 0 +1 +2


У меня бзик на сроках годности продуктов и условиях хранения. Покупаю только свежее. Готовлю то, что съем сразу или заморожу на завтра, потому что родители набивали холодильник битком по акциям. Не успевали съесть. Все плесневело и скисало. Готовили из просрочки. Один раз достала крабовые палки 2007 года! На дворе был 2018. Бабушка считает, что в магазине сроки перебивают, ей не объяснить, что чем дольше оно лежит, тем свежее не становится. И суп из просрочки за неделю не свежеет. Съехала. Теперь ем только свежее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть сестра-близнец. С самого детства у нас были натянутые отношения, несмотря на то, что я к ней тянулась, да и родители всячески пытались нас сблизить. Когда были подростками, это достигло пика: ежедневные скандалы, обзывания, ругань. Её раздражало то, что у нас одинаковое лицо, ненавидела меня за это, пыталась настраивать наших общих друзей и одноклассников против меня. Мне было больно и обидно, я же люблю её всем сердцем. Она назло начала учиться плохо, чтобы не быть такой же отличницей, как я, завела дружбу с сомнительными личностями, втайне набила несколько татуировок. Я устала бороться с её ненавистью, поэтому постаралась абстрагироваться.

Все дошло до того, что после выпуска из школы мы вообще не разговаривали. Я поступила в престижный ВУЗ столицы, она пошла в колледж. Яд продолжал литься с её стороны, но я научилась не обращать внимания.

Недавно она впервые за долгие годы позвонила первой, попросила помочь срочно с деньгами на первый взнос за квартиру, на что получила отказ. В ответ я услышала: «Ты всегда была проблемой». Не думаю, что это так, дорогая сестра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я уже больше 8 лет живу в одной квартире с подругой. У неё была сложная ситуация, пьющие родители, неблагополучная семья. Сначала она жила в общаге, но после универа пришлось уехать и снимать комнату. Денег не хватало, и я позвала её к себе.

У меня от бабушки двушка, я потихоньку сделала ремонт. Обе комнаты хорошие, большие, большая кухня. Подруга

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Главным желанием и целью моей мамы было завести детей. С самого юношества. И вот, в 28 лет, уже почти отчаявшаяся, встречает его. Молодой, красивый, смешной. Уже через месяц после знакомства заделали ребенка. Его родители настояли на свадьбе, все произошло. Родился мой брат, потом через 7 лет я. Но суть в том, что она никогда не любила нашего отца, использовала как семенника. А отец был влюблен в нее всю жизнь, как мальчишка.

После маминой смерти прошло уже 15 лет, а он до сих пор один, говорит, что ему никто не нужен кроме мамы. Он знает, что она его не любила и использовала, чтобы завести детей. Но самое тупое, что мама любила нас, пока мы были «забавными» малышами, но, когда подросли, оказалось, что дети — это не так уж весело и мило, и они превращаются в личностей. Всю нашу с братом жизнь она была грубой, токсичной женщиной, ежедневно травмировала нашу психику. А папа все равно ее любит. Всю жизнь пропил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве многие доставали родителей — купи слона. Моя мама работала в зоопарке, и я уже сильно ей надоела с этим вопросом. Когда я была у неё на работе, она взяла меня за руку и повела к вольеру со слоном, где торжественно мне сообщила: "Это твой слон! " О, господи, как я была рада! Я приходила к нему каждый день, даже назвала его — Сёма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежала я как-то в больнице. В палате нас было 6 человек, было весело. Но ржать было сложно, так как операция была полостная - было больно, да и страшно, что могут разойтись швы.

Одна девушка была очень веселой и постоянно травила байки. Одна из них:

"В детстве нам с сестрой родители строго запрещали говорить нехорошие слова, даже за "дурака" прилетало! Однажды вечером, когда разошлись гости и мама укладывала спать, моя сестра сказала, что слышала как дядя Петя сказал плохое слово на букву "Н"! Мама велела забыть, но пока они с папой мыли посуду, то сломали всю голову, какое же это слово? Да еще на Н! Мама вернулась и будит сестру: "Ира, а что дядя Петя сказал? Какое слово-то?" Сестра долго отнекивалась, но потом сдалась: "Мама, он сказал, Николай, давай ёбнем!"

На наш смех-стон даже врачи сбежались. Плохое слово на "Н" пошло в народ.

-2 -1 0 +1 +2


У меня есть родной брат. Несколько лет назад мы с ним оказались в схожих ситуациях. Я развелась с мужем, который изменял мне. В итоге уехал в другой город с любовницей, а я осталась на руках с дочкой, воспитываю её одна, муж присылает минимальные алименты, в воспитании дочки не принимает никакого участия. Брат тоже развёлся со своей женой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то в детском саду кому-то из умников во время тихого часа пришла гениальная идея — снять и выкинуть трусы в окно спальни, которое опрометчиво забыла закрыть воспитательница. Мы всей группой поснимали с себя труселя, выбросили и легли спать. После сна спокойно надели колготки/штаны на голые попы и дожили этот день. Никто и ничего не заметил. Почти никто. Заметили родители, идущие забирать нас из сада. Деревья и кусты рядом со входом были украшены детскими трусиками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно ба заявила мне, что я получила золотую медаль, а после — диплом о высшем образовании с отличием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ей. Интересуюсь: "Ба, а как так-то? Как ты мне помогла? " Её ответ: "Я об этом каждый день думала. Я этого хотела. Я молилась".

И насрать на родителей, которые работали сутками напролёт на моих репетиторов, чтобы впоследствии я ЕГЭ сдала на 290+ баллов; насрать на моё трудолюбие и упорство, когда сидишь над очередной курсовой, пытаясь отмахнуться от желания поспать энергетиками и кофе; насрать на то, что на пять лет я забыла, что такое личная жизнь, друзья, тусовки и прочие "прелести" студенческой жизни.

Да-да, сила мысли творит чудеса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С коллегой-дизайнером получили интересный заказ — агитационный плакат для кандидата в президенты... школы — ученицы 6-го класса. Я, конечно, понимаю, что это личное дело заказчика, а это наша работа, но с каких пор дети перестали рисовать плакаты на ватманах, а стали через родителей заказывать их в профессиональных агентствах...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители сдают две квартиры, доставшиеся от покойных бабушек и дедушек. Сдают, как правило, студентам по комнатам или койко-местам.

Сейчас одна из квартир пустует, и туда "просимся" мы с мужем, не за бесплатно, конечно. Так уж вышло, что нас выселяет хозяйка в связи с продажей, а найти новую квартиру за те же деньги пока не удается, и мы пошли по пути наименьшего, как нам казалось, сопротивления и "постучались" к родителям. Родители, правда, нам не открыли, мотивировав отказ тем, что "вы нашу квартплату не потянете, а за меньше мы не сдадим, только в деньгах потеряем". Вроде как и понимаю, это их основной, хоть и не единственный, доход, но в душе все равно обидно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начальных классах была у меня подруга. Папа у неё был дальнобойщик, ездил в Прибалтику, Польшу. Мама работала где-то. И в долгие командировки её отца мы после школы шли играть к ней домой, так как у неё никого не было. Однажды она вынесла огромный рулон презервативов, который нашла в тумбочке родителей. Мы не знали, что это, и, как обычные дети того времени, подумали, что это шарики. Взяв несколько, мы пошли играть в капитошки. Играли несколько дней, каждый раз отрывая несколько «шариков».

Потом как-то неожиданно подруга пропала из школы и моей жизни. Я выросла, и однажды она нашла меня в соцсети и рассказала, что отец, приехав из командировки, устроил огромный скандал с матерью, который перерос в ссору, и он сильно толкнул мать. Мама упала, ударившись головой, и умерла. Отца посадили, а девочку воспитывали бабушка с дедушкой. Когда отец вышел, подруга спросила, что произошло. Отец сказал, что мать ему постоянно изменяла, и он уличил её, так как уменьшалось количество презервативов. Вот так, наша детская шалость повлекла трагедию. Я до сих пор испытываю ужасное чувство вины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нашла вакансию в крутое место, прошла три собеседования успешно, должность ответственная, связанная с финансами, поэтому ещё и была проверка службы безопасности. В ней я была уверена, потому что у меня чистая перед законом семья, даже штрафов на автомобили не было ни у кого, не говоря о большем. Пока не выяснилось, что мой родной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025