Яхта. Его предложение руки и моё робкое "нет" (мне было 18 лет). И его слова: "Раз так, значит плыви до берега сама", — выгнал с лодки в открытое море со спасательным кругом. До ближайшего берега 300 метров, большие волны и я, не умеющая плавать. Сначала пыталась как-то плыть, но из-за переживаний потеряла сознание, очнулась в больнице. Приехал он, дал номер телефона и деньги, сказал, со всем поможет. 7 лет помогал как мог: оплатил обучение, заплатил за лечение родителей и я смогла его простить. Скоро выхожу за него замуж.
Нас у родителей две сестры, мы идентичные близнецы и... нас обеих зовут Александра. Семья и друзья называют Саша и Аля, но по документам мы два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми данными. И как же это удобно! Когда я переехала учиться в Москву, сестра получала за меня посылки и платила налоги. Я за сестру подавала документы в университет и ходила на собеседование. Сейчас сестра живёт за границей, а я за неё сдаю её квартиру. А если потом возникнут какие-то вопросы – надо же, у меня в документе ошибка в номере паспорта!
На Новый Год под бой курантов загадала сразу несколько желаний — главное и несколько мелких. Среди мелких была просьба помочь с возможностью купить машину в Новом Году (чтобы клиентов было больше, и деньги быстрее накопить смогла). А сегодня папа сказал, что едем в другой город забирать мой новый автомобиль. Я обалдела, обрадовалась, а потом узнала, что родители купили мне... самосвал. Для строительства будущего дома.
В 90-е, когда я родилась, папа еще не закончил университет, мама училась на заочке в техникуме. Жили у ее родителей (три человека включая ее младшего брата), папа подрабатывал сторожем. С трудом встали на ноги, работали на заводах в будни и выходные, чтобы меня одеть и прокормить. Построили дом.
Недавно поинтересовалась у отца, нафига вообще было рожать ребенка в таких условиях: не имея ни образования, ни жилья, ни работы. Он задумался, развел руками... "Так все делали", — ответил он. Вот оно что.
Представьте, как бы всё было просто, если бы дети появлялись так, как обычно об этом рассказывают в детстве? . . Нужно было бы долго искать своего ребёнка в капусте или ожидать прилёта аиста. И ведь самым главным условием было бы не стечение обстоятельств, а сильнейшее желание обоих родителей! Всё просто: если правда очень хочешь — вот, пожалуйста! А если нет, то никаких абортов и брошенных детей, живёшь как живёшь, и никаких сломанных судеб.
Встречалась с парнем. Он был всем хорош, вот прям - идеальный! Красивый, ceксуальный, очень умный, вежливый, богатый, с перспективной работой, машиной, квартирой, его родители полюбили меня, как дочку, моим родителям он нравился, друзья были от него в восторге. Он баловал меня, носил на руках в прямом и переносном смысле, дарил подарки, заботился.
Но мы расстались, потому что он пнул мою старую кошку. Она жила с нами, не доставляла никаких хлопот, практически всегда спала в уголке на подстилке, иногда приходила ко мне на руки, ела немного, ходила исключительно в лоток, шерсти от неё было немного, она не кусалась и не царапалась. Просто парень шёл по квартире, она вылизывалась посередине комнаты. Он сказал ей: "Кыш! " — но она не ушла, и тогда он со всей силы пнул её в живот так, что она отлетела. Я была в шоке, отвезла кошку к ветеринару, он сказал, что всё нормально, слава богу. Поговорила с парнем, он сказал, что ничего такого не сделал, она ему мешала, не слушалась, и он её наказал.
Я отменила свадьбу, уехала от парня. Все вокруг недоумевали, а уж когда я объясняла ситуацию, то некоторые крутили пальцем у виска, мол, я дура, променяла такого перспективного мужика на какую-то драную кошку, рассталась с ним из-за глупости.
Ау, люди, он пнул мою кошку! Он. Пнул. Мою. Кошку. Кошку, которую я котёнком вытащила со стройки, придавленную бетонной плитой; которую выхаживала и любила; которая была рядом со мной в грустные и весёлые моменты жизни; которая разделила со мной 13 лет жизни и, надеюсь, разделит ещё несколько лет. И я понимаю, что дело даже глубоко не в кошке. Я где-то на уровне глубины души поняла, что он, такой идеальный ко мне, способен на зло, если я ему чем-то не угожу. Сейчас повода нет, а что будет потом, после свадьбы? Никто не знает… Но с тем, кто может обидеть беззащитное создание, мне точно не по пути.
Живём сейчас с кошкой вдвоём. Ни на минуту не пожалела, что что-то сделала не так.
Год назад закончил обучение в колледже и с тех пор сижу дома. Я не хочу сидеть на шее у родителей, да и денег у них не беру, все равно из дома не выхожу. Разве что в магазин. Я понимаю, что нужно искать работу, но порой мне даже на улицу выйти страшно, пару раз ездил на собеседование, меня даже брали на работу, но я, испугавшись, не пришел на первый рабочий день.
Раньше я не был таким боязливым, не понимаю, что произошло. Мне это надоело, но я слишком многого боюсь... И ничего не могу сделать.
Встречалась с парнем, в какой-то момент мы решили познакомить наших родителей. И они так друг другу понравились, что стали очень даже дружить! Прикол в том, что они имели одинаковое образование и интересы. Наши папы были инженерами в сфере телекоммуникаций, а мамы — экономистами. Учились в разных городах, но так совпало. Плюс мамы обожали домашние растения и часами могли говорить о них, а папы были фанаты рыбалки. Они стали встречаться без нас. Мы были рады, что наши будущие родственники подружились, потому что намерения были серьёзные, мы хотели пожениться. Но не срослось, расстались. Не врагами расстались, но и тёплых отношений не сохранили. А родители продолжили дружить! Ещё пытались нас как-то помирить, но потом смирились, что не выйдет. Сейчас я замужем, бывший парень — тоже, у нас свои семьи и у каждого по ребёнку. А родители по-прежнему лучшие друзья. Недавно вот вернулись откуда-то из Алтая. Папы там ловили какую-то особую рыбу, а мамы насушили гербария. Забавно это всё. Причём с родителями наших с бывшим парнем вторых половинок они не очень контачат.
У меня зеленые глаза. Дело было в классе седьмом: девочка, которая мне очень до этого момента нравилась, сказала громко, что цвет моих глаз похож на цвет говна. Весь класс ржал до слёз. Ответил ей, что если её говно такого цвета, то ей надо к врачу. На следующий день её скрутило так, что она не успела из класса выбежать — обделалась. Её начало тошнить, температура. Вечером её родители вызвали «скорую». Оказалось, что с её говном были реальные проблемы — запущенный больной желчный пузырь.
Когда мне было года три, у меня долго не могли вывести глистов. Родители чуть с ума не сошли, тщательно обрабатывая квартиру. Мои ногти мазали специальном лаком (хотя я не имела привычки обсасывать пальцы), всё время старались следить за мной. Долго они искали причину... Пока не застали меня, как я втихаря высыпала мелочь из маминого кошелька и тщательно облизывала каждую монетку. Ищите там, где меньше всего ожидаете
Муж неделю был у родителей. Мне дома было скучно, поэтому побелила во всем доме стены, все шкафы кухонные покрасила, выкинула тонну ненужных вещей и мусора, шторы купила, ну и себе отросшие корни покрасила. День Х, заходит мой благоверный, обнимается. Говорю: "Ну как тебе обновления? " И он такой: "Ой да, красиво волосы сделала". У всех мужики причёску новую не замечают, а мой РЕМОНТ дома не заметил, зато волосы — да.
Живу в общаге. Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает. Они устроили цирк за еду. Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.
Родители всегда учили быть прямолинейной, говорить правду, быть собой. Итог: два развода. Мужики счастливо женаты на женщинах, "умеющих понять их природу и выстроить отношения". Вот и где, [м]лять, ключ от этой матрицы? Хочу замуж, и что делать — оставаться собой и ждать, что полюбят то, что есть, или учиться "строить отношения"?!
Я девушка, работаю вахтой на Севере. Сама из Новороссийска и холода переношу очень плохо, деньги достаются мне реально тяжело, работаю в полях, постоянно болею, но это мой единственный способ накопить на первоначальный взнос на квартиру в столице (моя давняя мечта).
Когда у мамы заболел кот, которого я новорождённым достала из мусорного бака и выкормила из бутылочки, то я безо всяких раздумий полностью оплатила его лечение (около 300к) и сейчас заказываю поддерживающие препараты и лечебный корм. Но когда ребёнку сестры понадобились деньги на операцию на позвоночник, я долго думала и в итоге отказала. С одной стороны, чувствую себя последней сволочью, с другой — её неработающий муж мог бы уже поднять с компьютерного кресла свой пердак и пойти для разнообразия поработать, свёкры у них богатые, да и сестра в крайнем случае имеет право сделать эту операцию сыну по ОМС.
Мама на меня обиделась, и я её понимаю, но у ребёнка есть родители, и это их ответственность. А мне осталось 7 месяцев работать и копить, и они покажутся мне вечностью.
У подруги родители были эталоном любви и верности. И вот сажают они помидоры на своём любимом участке и папа говорит: "Вот не понимаю я, друг мой кучу бабла на молоденьких тратит, а они все больше гребут. Вот мне любая просто так давала!" Мама посмеялась, а потом:"Стоп, какие любые? Мы с тобой с 15 лет вместе..". Вот и выдал свои тайны, потому что безмерно доверяет жене. Еле восстановили семью, а подруга осознала, что она уже не ребёнок и идеальная семья - это умело сокрытые тайны.