В начальной школе с девочками играли в «Зачарованных». Группа мальчиков была "демонами", не зная об этом. Один из них, хулиган из многодетной семьи, назвал меня толстой, я его прокляла и "изгнала душу в ад". Это была пятница, а в понедельник мальчик в школу не пришёл, зато пришла его бабушка с требованием меня исключить за колдовство, а родителей отдать под суд: мальчик упал с третьего этажа и сломал спину, рассказал бабуле о моём "проклятье". Заставили перед ним извиниться, хотя я не понимаю за что.
Учусь в меде. Уже третий год мою голову не покидает мысль, что медицинский - это Хогвартс. В моём вузе как раз 4 факультета, много латыни, как и во всех мед. вузах и есть своеобразное разделение на: "грязнокровок" (родители не медики), "полукровок" и "чистокровных волшебников".
Несколько лет назад у отца были проблемы с бизнесом. К нам в квартиру пришла милиция с обыском. Когда следователь проводил обыск у меня в комнате, он нашёл мой вибратор. В комнате были понятые, родители, адвокат. Это был мой провал десятилетия.
Когда родители продавали квартиру, риэлторы просто за[дол]бали звонками. Отнимали кучу времени, потому что изначально представлялись покупателями. Но один из них превзошёл всех — позвонил и сказал, что выставил «пробно» нашу квартиру на сайте своего агентства, уже нашёл покупателей и хочет показать им квартиру.
Папа согласился, риэлтор привёл людей. Папа намеренно игнорировал ушлого парня, общался только с покупателями, демонстративно обменялся с ними телефонами, сказав, что сделку будет сопровождать наш проверенный юрист. Риэлтор бегал кругами, суетился, вращал глазами и кудахтал: "Так дела не делаются".
Смешно было всем, кроме него. Квартиру в итоге продали без всяких риэлторов-самоучек, конечно же. До сих пор не понимаю, нафига они вообще нужны?! Абсолютно бесполезные паразиты.
Иду домой из магазина, навстречу на стареньком усталом велосипеде едет парнишка лет 13 и выполняет всякие трюки на бордюрах, я умиляюсь на него, а потом прихожу в ужас, мальчик запыхавшись достает из рюкзака сзади чекушку водки, открывает её и пьет с жаждой. Я подхожу ближе с желанием отнять у него и разбить её об асфальт и говорю: "Тебе не стыдно ведь еще маленький совсем..." Он мне в ответ протягивает эту чекушку и говорит: "Понюхай". Я нюхаю и понимаю, что в бутылке вода. "Дома просто пластиковой бутылки не нашлось, а мне вода нужна для тренировок, я спортсменом стать хочу" - "Почему же тогда именно чекушка?" спросила я. "Других нет"- ответил он с грустным взглядом. "Родители у меня алкаши". Весь день я думала о том, что я мечтаю о сыне, но я не могу иметь детей. Надеюсь, он станет спортсменом. Купила ему в магазине бутылку воды, был безумно рад.
Как-то во втором классе услышала фразу от одноклассницы, на просьбу одноклассника дать списать: «жена тебе давать будет». С полной уверенностью и пониманием, что выполнять просьбы мужика - должна жена. Тем же вечером собрались с семьей ужинать. На просьбу папы подать соль, в предвкушении, что родители оценят мой острый ум, с улыбкой в 32 зуба, торжественно произношу: «жена тебе давать будет». Всю ночь я думала над тем смачным лещом... что же я сказала не так png" аlt="😂">
Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь.
Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним,
Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом гер@ин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь. Я пыталась его связать, пыталась угрожать, пыталась поговорить, всё было тщетно. В ту ночь я ночевала вся в слезах, не дождавшись очередной раз его домой.
Звонок, друг притащил его, но вновь под героином. Я плюнув на все, звоню в скорую, жду врача. Он сжимал мою руку, что-то говорил себе под нос про космос, про вселенную, сильно чесался, а потом резко вырубился. Когда приехала скорая, мне сообщили, что у него передозировка, и срочно нужно ехать, но шансов мало. Уже в скорой каким-то образом он пришел в себя на миг, лишь четко прошептал мне: "Прости меня, но мне хорошо тут. Я тут не забуду про тебя, вселенная моя, прости". После этих слов у него снова закрылись глаза, в сознание он более не приходил. Уже в реанимации он умер.
Я одна. Шесть лет прошло, а кажется, что целая вечность. До нашей встречи ещё так долго. Кто бы что ни говорил мне, а я люблю его по сей момент. Он моя защита и опора. Как мне жаль, что я не смогла его тогда защитить от этого всего и спасти. Спасти, как он спас меня.
Мой 19-й день рождения. Сидим с родителями за праздничным столом. На этом же столе лежит планшет: с нетерпением жду поздравления от молодого человека. Француз, все дела, романтика :) И тут заветный сигнал входящего сообщения. В глазах родителей читается немой вопрос: "Он?" Он, Он! Открываю письмо и... В комнате немая сцена, как в "Ревизоре".
Кто же знал, что там будет французский писюн во весь экран с подписью "Это твой подарок, с днём рождения, детка!" Станиславский бы аплодировал актерскому таланту родителей стоя. Ведь салаты с тех пор еще никогда не были такими вкусными, а тарелки — интересными.
Моей бабуле 87. Сервизу, который она мне подарила, 35 лет. Немецкий. Для меня берегла. В нем овердохера предметов, включая супницу и солонки. На нем ужасные бордовые цветы и золотая каемка (в 80х это было супербогато), в посудомойке мыть нельзя. Занимает большой шкафчик.
Зато в 80х мои родители ели из глиняной посуды цвета свежего поноса. А сервиз бабуля хранила внученьке (мне) на приданое. Хранить нельзя выкинуть — эта внутренняя борьба заставляет кипеть мой мозг. Дочки у меня нет. Подарю снохе через 20 лет.
Нашла вакансию в крутое место, прошла три собеседования успешно, должность ответственная, связанная с финансами, поэтому ещё и была проверка службы безопасности. В ней я была уверена, потому что у меня чистая перед законом семья, даже штрафов на автомобили не было ни у кого, не говоря о большем. Пока не выяснилось, что мой родной
Его не видели почти 25 лет, я так вообще не знала о нём, потому что семье было стыдно говорить про него. А теперь он испортил мне карьеру! В службе безопасности сказали: "Ну вы понимаете, должность связана с крупными суммами, вы можете запросто вступить в преступный сговор с неблагонадёжным родственником, так что извините". Я мечтала о работе в этой фирме несколько лет, прошла сложное собеседование, потратив на него кучу нервов и времени, и получила отказ из-за человека, которого ни разу в жизни не видела! Ненавижу его.
Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима - примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора.
Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам. Поникшая, я выбросила ветвь ели и молча положила маме на стол 40 рублей, скопленные на новогодний подарок родителям. Самый неудачный Новый год моего детства. Детская обида на всю жизнь.
Моя жена по всей квартире распихивает свои ежедневные и обычные прокладки (новые) на видные места. В туалете стоят в корзине, в прихожей на полке, в спальне на тумбочке, в ванной на стиральной машине. Я знаю, что они необходимы женщине, но почему их просто не держать в шкафу, в сумке или в тех местах, где их никто не видит. Приходят гости, родители, сын взрослый. В конце концов, это и моя квартира тоже. Разговоры с ней не помогают.
Была у меня подруга. В 20 лет она похоронила родителей и осталась с младшим братом. Работала как проклятая, чтобы прокормить, а потом оплатить дорогостоящую учёбу брата. Он постепенно начал зарабатывать и сам обеспечивать сестру. Их жизнь наладилась. Она вышла замуж, родила двоих детей. Потом внезапно умер её муж. Подруга была в депрессии, не смогла справиться с горем и покончила с жизнью, а её 32-летний богатый брат ничего не сделал, когда детей отдали в детдом. Видите ли, он чайлдфри и ему не нужна огромная ответственность!
В детстве всегда обижалась на родителей, что они на меня ругаются из-за фигни, как мне казалось. Сейчас, повзрослев, осознаю, как меняются взгляды на многое с возрастом. Понимаю, что то, что они говорили — было чертовски правильно и иногда тааак хочется вернуться на лет 12-15 назад, дать себе по заднице и сказать, чтобы слушала родителей, а не строила из себя обиженку, что, если буду слушать родителей, не будет всех вот этих проблем сейчас. Как жаль, что поняла я это спустя столько времени.
Долго работали над тем, чтобы переехать в определённую страну в Европе. Наконец и муж, и я находим там хорошую работу с отличными условиями, собираемся переезжать вместе со свекровью и сыном. Свекровь — мировая женщина, немного ядовитая, но мудрая и всегда нам помогала. Мы продали свою квартиру, до отъезда вселились к ней, и вдруг новость — сын собрался жениться!
Ему 18 лет, его дама сердца старше, работает кассиршей, и у них безумная любовь. Поэтому он срочно женится и мы все вместе уезжаем или же он как совершеннолетний остаётся жить здесь и всё равно женится. Мы были в шоке. Девица, понятное дело, собирается сесть на нашу шею в другой стране, сын, как дурак, этого не понимает и гнёт своё. Муж уже хотел махнуть рукой, как в дело ворвалась свекровь. Сходила в маркет, где работает потенциальная невестка, и, пока та пробивала ей продукты, рассказала, как она рада тому, что внучок остаётся с хорошей женщиной, потому что родители разрешили ему жениться и остаться здесь, только работы у него нет, из университета он забрал документы перед отъездом, и жить ему придётся с ней, потому что квартиру продали, а бабушка свою квартиру перепишет на двоюродную племянницу — всё равно возвращаться не собирается уже обратно.
Спустя несколько дней девица бросила сына. Он в горе и теперь летит с нами. Боже, храни мою свекровь!