Душевные истории #жена

Мне 32 года. Уже третьи отношения разваливаются, потому что мои мужчины категорически не согласны на домработницу и повара. Я зарабатываю выше среднего по Москве, но и пашу так, что кровь из носа течёт по вечерам. Соответственно, времени и желания на уборку нет. Казалось бы, проще скидываться тысяч по 10-15 (у мужчин доход всегда был выше моего), но нет же. Принципиальная позиция: убираться и готовить должна я. А после женитьбы на других бывшие ноют мне в трубку, что их жены несамостоятельны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг семьи ушёл от жены к любовнице, которая добивается моего расположения разными способами. Постоянно в моём присутствии начинает жаловаться на супругу друга, мол, с ней не пускает ребёнка гулять, ревнует. На днях я не выдержала и сказала, что она пока его законная жена и что сама бы с потаскухами своего ребёнка не отпустила. Думала, что дружба потеряна, а друг меня поблагодарил и вернулся к жене.

-2 -1 0 +1 +2


Свой трудовой путь я начал на птицефабрике. Затем мне предложили послужить в колонии строгого режима. Я согласился. Интересно же. Через 5 лет я понял, что с меня хватит. Следующая остановка - атомная станция. Там я проработал 2 года. Плавно переместился в психиатрическую больницу. Не лечиться, а трудиться. Через 5 лет моя жена взвыла от того, что я начинал сходить с ума и считал шизофреников своими лучшими друзьями (а они такими и являлись). Я ушёл из клиники. Теперь я служу в военном оркестре. Что со мной не так? Мне 35 лет. У меня два высших образования. Но мне кажется, что если завтра я устроюсь работать в Газпром, а в город приедет цирк, то я уеду вместе с цирком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнал самый большой секрет жены. Нет, она мне не изменяла и у нее нет внебрачных детей. Дело в том, что она оказалась мастером спорта по айкидо. Я сам спортсмен и очень обрадовался, что у меня такая жена, но КАК? Как в этих 158см и 44кг уместился не хилый боец?

А скрывала она это, потому что, в день знакомства я сказал, что люблю слабых и нежных девушек. Три года меня водили за нос!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поздний вечер. Моё семейство улеглось спать. Жена рядом уже дремлет, посапывая, и только я, выспавшись днём после ночной смены, что называется, "луплю глаза". Через приоткрытую дверь в детскую слышу, как младший сын-семилетка рассказывает старшему (15 лет) страшную историю. Типичное "в чёрном-чёрном лесу, в чёрном-чёрном замке…", но длинно и витиевато. Чувствуется, что как минимум половина повествования — отсебятина, придумываемая прямо на ходу, но получается вполне складно. Жаль, подробностей не слышу, поскольку и жена рядом сопит, да и голос младшего слабеет, замедляется — его явно клонит в сон.

Вскоре наступает тишина. Через минуту-другую она прерывается уже басовитым полушёпотом старшего, переспрашивающего, чем всё кончилось. И в голосе его... неподдельный страх! Старший сын уже давно выше меня ростом, самбист-медалист со спортивным разрядом. И по-настоящему взволнован детской страшилкой-фантазией! Младший не отвечает, наверняка заснул. Старший тихо (как ему кажется) [м]лякает, поскрипывает кроватью и шуршит текстилем. Должно быть, укрылся одеялом по самые уши.

Я лежу и улыбаюсь, сожалея лишь о том, что если завтра младшего с утра попросить пересказать свою историю, то он не вспомнит из неё даже половины. А старший убежит на тренировку раньше, чем я проснусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж в длительной командировке уже полгода, и вот последние дни остались! Он приезжает на Новый год! Я никогда не ждала так Нового года, наверное, даже в детстве. Так не ждала чуда и Деда Мороза, как сейчас жду. Не понимаю, как живут жены моряков, которые всегда по полгода в плавании… Я за полгода чуть с ума не сошла: и рыдала, и ставила ультиматумы (типа развожусь, если завтра не приедешь), зная, что он не может приехать раньше, – обязательства. Да и это другой континент... Больше никуда не пущу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена — грёбаный энерджайзер. Только я соберусь что-то сделать — она это уже заканчивает. Я засыпаю — она ещё не спит, я просыпаюсь — она уже не спит. По квартире носится, как бешеная белка. Суббота, утро, вместе пьём кофе, я два раза моргнул — она уже с детьми в коридоре стоит, одетая, гулять ждёт, вздыхает. Я уже у друзей, коллег спрашиваю: ребят, может, я тормоз? Или из реальности выпадаю? Да нет вроде, обычный мужик, без странностей, никого не напрягаю. В жизни семьи, считай, не участвую — не успеваю: всё куплено, всё сделано, дети по всем развивашкам развезены, забраны, накормлены, развлечены и спать уложены, а она коридор перекрашивает. Она в декрете нашла себе полноценную удалёнку, потому что ей "нечем заняться"! Знал ли я об этой белке до свадьбы? Знал, но как-то не напрягало. Но теперь у неё претензии, что я ничего не делаю. Это правда. Но, милая, дай мне задание и хотя бы пять минут, чтобы его осознать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Развёлся с женой 2 года назад из-за её предательства. У нас остался сын. С женой и сыном поддерживал хорошие отношения, но… Как-то со своей новой девушкой взяли сына на выходные, после чего я привёз бывшей жене его обратно домой, и она ему сказала такую фразу: «Попрощайся с папой Женей». В этот момент я решил оборвать все контакты и точки соприкосновения с ней. С ребёнком сейчас не вижусь. Всегда помогал, алименты плачу и платил вовремя (хотя и официально они не оформлены). Как отрезало…

-2 -1 0 +1 +2


Мой друг познакомился со своей будущей женой на пляже в Сочи за 400 км от родного города. Оказалось, что живут в одном городе и учились в одной школе. Когда уже поженились, смотрели фотографии из семейного альбома жены. И вдруг мой друг узнает себя на школьной фотографии. На ней он на последнем звонке несет на руках первоклассницу с колокольчиком. А первоклассница — это его жена. И в его семейном альбоме есть такая же фотография.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Избил жену, был просто озверевший от ярости, двое мужиков не могли меня оторвать от неё. Из больницы позвонила, сказала, что заявление не подаст, но хочет развод и отказ от материнства, ей не нужен неадекватный муж и дочь-инвалид.

Дочери нет и двух лет! Эта идиотка решила не идти 10 метров до перехода и попёрлась переходить дорогу по трассе с коляской, в которой спал ребёнок! Естественно, их сбила машина, только у жены пара ссадин, а коляска всмятку. Дочь в таком состоянии, что врачи не дают гарантий, что она выживет, а если и выживет, то о ходьбе можно забыть.

От ярости спать не могу, хочу пойти и забить до смерти эту тупую курицу, но тогда дочь останется сиротой. Деньги на уход есть, родители и моя сестра по очереди дежурят около малышки, а я даже в запой уйти не могу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю практиковать знание иностранного языка среди русского населения. Сам русский. Иногда с женой прикидываемся: я иностранец, она мой переводчик. Чего мы только не слышали. Но самый кайф для меня был, когда на досмотре в аэропорту у моей жены спросили (до этого я говорил только на инглише): "Спишь с ним, чтобы свалить?!" — а я ответил на чисто русском: "Она моя жена!" Глаза таможенника надо было видеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой парень — любитель прыгнуть на поезд в последнюю секунду. Опаздывает критически везде и всегда, но без последствий, кроме осадка на душе у окружающих. Жили мы вместе 2, 5 года, и я устала от вечных нервов и поглядываний на часы, да ещё знакомые нет-нет, да подкалывают, что он хорошо устроился — с женой, но не женат. Решила, если до НГ не сделает предложение — разойтись. Минуты до курантов, он достаёт коробочку с кольцом. Успел, с@ка! Опять успел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я человек-катастрофа. Когда я родился, то так сильно неожиданно завертелся в руках акушерки, что меня уронили на пол. С тех пор я сам всё роняю, просираю и порчу.

В садике сломал две кровати и кучу игрушек. В школе разбил пять окон, раковину, витрину и любимую вазу класснухи. Друга толкнул под машину (жив), отравил у деда куриц

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случайно увидел, что жена отправила своё фото в купальнике на какой-то левый номер. Сказала, что подруге. Я засомневался и на следующий день позвонил на этот номер. Мне ответил мужик, но, услышав про фото, бросил трубку. Через несколько минут счёт моего телефона был пополнен на 300 рублей. У меня теперь двоякое чувство: с одной стороны, понятно, что меня на[кал]ывают, но с другой стороны… Жена, какого хрена так мало твои фотки стоят? Я так машину никогда не обновлю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит жена вся в слезах. Она переходила на зелёный свет и в полуметре от неё пьяный водитель насмерть сбил женщину. Я её успокоил, но сам не могу прийти в себя. Вот так, сидя на работе, я мог потерять свою "жизнь" и любовь одномоментно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025