Душевные истории #жена

Когда в моей жизни наступает очередной Апокалипсис, я стараюсь встретить соседа Лёху. Еле передвигается с тростью - ДЦП. При этом у него вторая жена, двое чудесных детей, он один из самых востребованных юристов в регионе. И когда он ставит дорогой автомобиль в гараж и с трудом ковыляет к дому, проходя 20 метров за 10 минут, падает, поднимается и снова идёт, мне становится стыдно за своё нытьё. И как же сразу жить хочется, до одури.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала моя мама на заводе. Жил у них там пёс, дворняга простой. Была у него своя будка, многие рабочие приносили ему еды. Естественно, пёсик иногда бегал по окрестностям на прогулку.

Однажды приносит бродяжная с@ка к нему в будку несколько щеняток (видимо, этот пёс являлся отцом). Он как истинный джентльмен и хороший папа освободил место "жене" с детьми, а сам спал рядом. Даже к миске с едой он подходил только после того, как наедятся щенятки и их мама))

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в гостинице. Иногда гости приводят ночных бабочек в номер. По правилам мы обязаны брать документы у всех. Независимо от сферы деятельности гостя. Так эти "верные мужья" сразу заявляют: "С какого перепугу она должна давать? Раз такие правила, я к вам больше не приду". Блин, иди на хер в мотель придорожный и води туда их! Достали. Нашли, перед кем выпендриваться. Так жен ещё жалко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После развода понял, что жена во всем была права. Родителям я нужен только на даче поработать, на машине повозить, перед друзьями моими успехами похвастаться. Сестре нужен только денег подкинуть, квартиру для свиданий одолжить. Друзьям нужен только тогда, когда весёлый и готовый вкинуться за них, помочь с ремонтом в выходные. Когда я запил, и меня уволили, за 2 недели никто даже не позвонил узнать, как я. А когда я вышел на связь, и они поняли, что у меня всё плохо, все слились. Права была жена, что мной все пользуются, и что она единственная, кто обо мне заботится. Я думал, это газлайтинг или как его там, пытается меня убедить, что я никому не нужен, кроме нее, но нет, это действительно так. Ее ведь не вернуть уже, да и не достоин я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бывшая жена двоюродного брата никогда не требовала с него алименты, сама работала на нескольких работах, отстроила огромный дом, дала отличное образование детям и всем их обеспечила. Но наша родня презирает её всю жизнь, мол, неряха, нехозяйственная: ни убраться, ни приготовить. Блин, да любая дура может борщи варить и полы намывать, а вы попробуйте круто зарабатывать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долго бегал от правды. То ли больно было это признавать, то ли страшно, а может, просто стыдно. Но к 27 я принял то, что женился на [м]ляди, которая изменяла мне до и после свадьбы. Ребёнку я не отец (хотя много кто говорил мне об этом, а потом ещё и подтвердили 3 ДНК-теста, 2 из которых делал сам, 1 был назначен судом при разводе). Спустя полгода мучительного развода, я продал все свое оставшиеся имущество и уехал в Японию.

Сейчас мне 32, замечательная жена, 2 чудесных ребёнка (один от первого брака супруги, но для меня такой же родной, как и наш общий), свой домик и любимая работа. Все мои унижения были оправданы. А недавно эта мадама (она же бывшая жена) написала мне в соцсети и просила назад. С согласия жены отправили ей наше домашнее видео)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнала, что муж изменяет, да ещё и с моей подругой, которая тоже замужем. Хотелось скорее подруге отомстить, чем с мужем разводиться. Я просто рассказала обо всём её мужу, думала, он на развод подаст. А муж её очень обеспечен, всё имущество его, подруга останется без гроша. Мы с ним раньше не общались, он не компанейский мужчина, не особо разговорчив, серьезный всегда, но в ходе беседы с ним сначала выяснилось, что он очень жену любит, разводиться не собирается и будет делать всё для сохранения семьи. Потом, выпив уже достаточно, решили переспать друг с другом, ну чтобы совсем лохами не быть.

Были любовниками на протяжении нескольких месяцев, пока в семьях было без изменений. Как обычно мой «задерживался на работе», а его жена «уходила к подруге», а мы в это время трахались то у него, то у меня, а в последнее время даже совместный досуг был.

Спалились мы феерично. По какой-то неведомой мне причине подруга изъявила желание прийти к нам с супругом на ужин. Все в сборе, что-то обсуждали за столом, а я дорезала салат. Нож соскользнул, и вырвалось непроизвольное: «Ай». Её муж подбегает ко мне со словами: «Опять ты нож неправильно взяла, я же тебя учил». Отпираться не стали. У нас оказывается, любовь. Одно радует, что детей нарожать не успели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дед жил на два дома, на две семьи. Жена и родные дети и любовница со своими детьми. Однажды любовница разозлилась на жену и пришла к её дому, разбив окна камнями. Тут же выбежал сын и гнал любовницу до её же дома палкой. Когда она исчезла за дверью, он разбил окна в ответ. А знаете, что было утром? А утром мой дед чинил окна в обоих домах. Так и прожили не один десяток лет.

-2 -1 0 +1 +2


У меня классическая свекровь: ей все, что я делаю, не нравиться, как бы я не старалась. Когда приезжает в гости, она ищет, к чему бы придраться. А потом наедине еще и сыну своему мозг прополощет: какая у него низкосортная половина, мог бы получше найти. В последний раз перед приездом свекрови я психанула и скинула все хоздела на плечи мужа. Он с энтузиазмом убрался, приготовил кучу разных блюд, накрахмалил все салфетки. Приехала свекровь, как в классических анекдотах, поискала пыль по углам, поела, потом я отошла, и она набросилась на мужа: "Твоя жена неряха, пол пыльный, да тут вообще не убирались, еда отвратительна - как можно так порезать/сварить... Вообще ничего не делает, криворукая..." Таким озадаченным своего супруга я еще не видела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой, но моя жена провоняла всю квартиру. И причём по запаху даже можно угадать, чего она сегодня пережрала: капусты, редиски, яблок. В какую комнату к ней ни зайдёшь, она всегда будет пропукана. И каждый раз орет, зачем я захожу и открываю окно, мол, холодно. Утром спальню нужно проветривать 10 минут. Я даже стал избегать заходить куда-то, где она долго сидит. Но апогеем стало, когда я лежал в ванной, а она зашла в туалет, пустив несколько громких и вонючих шептунов. Расхохоталась и как ни в чем не бывало вышла. Разговоры не помогают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ужасно завистлива. Раньше не понимала этого. Меня бесит бывшая коллега, потому что осуществила свою мечту: работает в салоне красоты, круто выглядит, меняет прически, похудела, соцсети завалены фотками. Бесит жена двоюродного брата, потому что никогда не [м]лядовала, как я, получила отличное образование, скромная, ведёт себя как принцесса, а он с неё пылинки сдувает. А я как жила, так и живу: с ленивым мужем, разрухой в доме, толстая, без образования и хорошей работы, считаю копейки. Как не завидовать…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена любит кошек и хочет заполнить ими весь дом, а у меня аллергия! Она не воспринимает аллергию всерьез, в нашем доме постоянно кошки на передержке, хотя я не разрешал ей устраивать из нашего дома приют! Да я даже не помню, когда в последний раз дышал носом, постоянно нахожусь на грани астматического приступа. Никакие уговоры и доводы не действуют на нее, чувствую себя беспомощным. Люблю ее, но не вижу другого выхода, кроме как завести втихаря сторожевую собаку или подать на развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На дворе 21 век, век высоких технологий. Но мой брателло частично живёт в веке 20. Звонит как-то и просит распечатать Wоrd-документ и привезти к нему домой. Открываю присланный им файл, распечатываю, везу в другой район города, отдаю его жене, которая... Которая фотографирует эту распечатку и отправляет фото по мессенджеру адресату. Как я сдержался от негодования? Долгие годы практики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомого двоюродный брат купил жене крутую тачку. Как у нас принято, сразу вместе с правами. Посещение автошколы сочли формальностью. Наняли инструктора, он учил водить прям на новеньком авто, естественно, без дополнительных педалей для инструктора. Женщина перепутала задний ход и сбила свою мать и ребёнка, гуляющих на детской площадке. Ребёнок умер. Муж пытается отмазать жену от тюрьмы. Она не разговаривает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена очень любила родителей, даже больше, чем меня и сына. Больше всего на свете боялась их смерти. Они ушли от ковида один за другим. И вместе с ними я потерял жену, хоть всеми силами старался поддержать. Сейчас она живет в квартире родителей. Живет на аренду от их второй квартиры и на декретные. Никого не хочет видеть, даже не открывает дверь. Стала похожа на скелет, от помощи специалистов отказывается. Сына она просто бросила. Ушла и даже не спрашивает, как он. Я в отчаянии, это длится уже 4 месяца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026