Я трудоголик. Я работаю по несколько недель без выходных, беру на себя сверхурочные и умудряюсь фрилансить на своей же работе. Знакомые завидуют моей неплохой зарплате, друзья меня считают сумасшедшей, муж понимающе взял на себя дом, родные жалеют и говорят, что мне давно пора отдохнуть. Но вся проблема в том, что я не знаю, чем забить своё свободное время. Мне абсолютно ничего не хочется. Я так мечтала о финансовом благополучии, но получив его, я не чувствую никакого удовлетворения. Я могу себе позволить гораздо больше, чем абсолютное большинство моих знакомых, но мне теперь ничего не нужно. Я потеряла интерес ко всему, что раньше составляло мою жизнь: мне не хочется видеться с моими друзьями, во мне давно нет жажды новых знаний, свой талант я безжалостно угробила. И поэтому сейчас занимаю себя работой под завязку, чтобы просто не думать о том, что же я с собой делаю.
После двух лет стагнации в отношениях и ужасного характера парня я решила его бросить. Но хотела сделать это с пафосом. Прежде всего почесать ЧСВ, чтобы он запомнил, как его бросили; показать ему, какое он "ничто", чтобы в будущем каждый романтический ужин отдавался плохими воспоминаниями, и он всегда вспоминал меня.
Пригласила его в ресторан, устроила романтический ужин при свечах и с музыкантами над душой. Потом сказала, что расстаёмся. Он на секунду запаниковал, потом смирно принял моё решение, попрощался, встал из-за стола и подсел к девушкам из соседнего столика с обращением: "Меня только что бросила девушка. Вы не против, если я пожалуюсь на жизнь и с вами выпью за разбитое сердце? " Девушки, к моему большому удивлению, согласились, а я сразу же ретировалась. Через три дня он пришёл ко мне за вещами с девушкой, которая сидела за тем столом.
Прошло полгода, бывший отдыхает на пляже с той девушкой. Так и чешется рука написать: "Ты, сволочь двухметровая, должен был страдать, что я тебя бросила, а не новые отношения строить".
Когда мне было 8, мама вышла замуж, и в нашей жизни появился Он. Отчим. Самый лучший на свете папа и друг. Когда мне исполнилось 14, они развелись. Кто бы знал, что через 10 лет жизнь столкнёт меня с ним! Так получилось, что он стал моим боссом, любовником и самым близким человеком. Тонна заботы и любви, воплощение самых пошлых фантазий! Стали жить вместе, хотим свадьбу. Одно НО. Со мной не хочет общаться мама. Говорит, что все эти годы она была не прочь его вернуть, а я помешала её планам.
Живу в Канаде. В одном крупном магазине одежды заметила, что работают женщины из Украины и России. И вот прохожу я как-то мимо, вижу, что женщины надевают куртки на манекены, и одна выдаёт, кивая в сторону манекенов: "Расскажи им, Лена, что у тебя высшее образование, и ты — инженер!" Правда жизни.
Правда жизни.
Мечтаю после смерти узнать всю правду. Например, как всё-таки на самом деле образовалась Вселенная, есть ли пресловутый всемирный заговор, кто развязал Вторую мировую. Но больше меня интересует то, была ли польза от того, что я всю жизнь пью зелёный чай, и продлила ли эта привычка мне жизнь.
Как-то, когда мне было лет 10-11, собирались с мамой зимой вечером на улицу. Я оделась первая, стою, жду маму, и тут что-то попадает в глаз. Я, естественно, начинаю его тереть, жмурюсь, чувствую, что вроде бы соринка попала. Открываю глаза - а вокруг кромешная тьма! В голове засекунду пробегают мысли, я ослепла. Пока терла глаз, повредила что-то, и вот.. останусь на всю жизнь в темноте... Я разводу руки в стороны и таким жалобным голоском говорю, "Мам, я ничего не вижу!..". А мама в ответ: "Я тоже. Лампочка перегорела!"
У сестры здоровенный дог сожрал пару кг теста. И все бы ничего, но тесто было дрожжевым, и то ли вызвало бурную реакцию, то ли стало подходить. В общем места ему оказалось мало, и оно стало лезть изо всех щелей. Пес в шоке, кот вообще поседел слегка от увиденного. Квартире хана, впрочем как и психике сестры. С барбосом и сестрой все ок. Кота тоже откачали, только взгляд выдаёт, что он повидал некоторое дерьмо в этой жизни...
Была у меня в детстве собака и она очень боялась пылесоса. Однако, когда его включали всегда бросалась на защиту любого члена семьи, к кому слишком близко, по ее мнению, приближался этот страшный агрегат. На всю жизнь она стала для меня примером - даже если страшно, ради моих родных и любимых готова бороться с любым из моих страхов.
Мой муж называет меня засранкой. И я не виню его, ведь дело не в моей чистоплотности, а в дне нашего с ним знакомства. Я только въехала в новую квартиру, и, вечером, возвращаясь с работы, почувствовала, что мой кишечник готов взрываться. Я думаю, всем знакомо чувство, что чем ты ближе к дому, тем сильнее хочется в туалет. И в подъезд я уже бежала с горящими глазами. Как раз успела подбежать к лифту, а в нем уже стоял красавчик-парень, который и придержал мне лифт.
Где-то между шестым и седьмым этажами мы застряли. Это было фиаско. Потому что терпеть я уже не могла, и через минут пять я рыдала от стыда в обосранных штанах перед парнем мечты. Он успокаивал меня, говорил, что все нормально, но мой кишечник не собирался останавливаться. И вот уже мы стоим минут 10. Я реву, продолжаю обсираться, в лифте ужасно воняет, а парень очень мило гладит меня за плечи и утешает. Мы простояли так полчаса; когда лифт доехал до моего этажа, я пулей забежала в квартиру. Мне было ужасно стыдно, я рыдала и отстирывала свои штаны. На следующее утро он принёс мне активированный уголь и букет цветов и сказал, что ни одна девушка в его жизни при первой встрече так много своего внутреннего мира не показывала. Женаты три года.
Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия - отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще.
Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
Увлекаюсь вязанием. Никогда не думала, что это бывает опасно для жизни. Я оставила на диване крючок (по невнимательности) и благополучно на него села. Ну то что села — полбеды, я решила съехать попой по дивану на край, и он воткнулся мне в мягкие ткани между причинным местом и ягодицей на 4, 5см. Боль адская, крики, все в шоке, вспоминаем, как звонить в скорую. Я стою на коленях, локти на диване, двигаться не могу — больно. Скорая через 40 минут прибыла. Как меня везли в больницу вообще отдельная история. Встать я не могу, лечь не могу, повернуться не могу. С горем пополам меня уместили на этот щит и начали выносить из дома. Напоминаю, что поза у меня, мягко говоря, интересная, да ещё и крючок из задницы торчит. В этой же позе до больницы и довезли.
В больнице я произвела фурор, такая себе знаменитость, меня везут на каталке, все врачи и медсестры на меня смотрят с интересом. Очень хотелось махать им всем ручкой, но увы я бы потеряла равновесие.
В приёмном покое медсестра чётко и громко на весь этаж сообщала в отделение гинекологии, что привезли девушку с инородным телом во влагалище. Я чуть не плакала, что ж ты врешь-то, не там он, не там!
В итоге привезли меня в отделение, сделали пару уколов новокаина и вытащили эту заразу из меня. Вязать я разлюбила! А в семье теперь все смеются, что у меня реально "шило в жопе".
Меня бесит совет взять собаку из приюта. Стоит кому-то заикнуться, что он хочет собаку, так тут же набегут советчики взять её из приюта. Я работала в приюте, моя мама профессиональный кинолог старой закалки, у меня было три собаки из приюта, мама постоянно с ними работает. Рассказываю правду: они трусливые, гиперактивные, недоверчивые, очень тревожные и глубоко травмированные, как правило. Иногда бывают агрессивны, у них нет доверия к человеку. Даже маленького щенка бывает сложно адаптировать к жизни в квартире, а уж с большими вообще нужно долго работать, чтобы был результат. Я люблю собак и хочу, чтобы люди брали их из приюта, но человек должен быть к такому готов. Они не будут вам преданны только за то, что вы их вынули из клетки и привезли домой, для них вы, наоборот, отобрали их привычную среду и затолкали в новую неизвестную. Прежде чем собака вам полностью доверится, может пройти очень много времени, но она всё равно может остаться трусливой, диковатой или тревожной, к этому тоже нужно быть готовым и не ждать от животного невозможных вещей. Приютский пёс — как ребёнок из детдома — со своими приколами и не для всех приемлем. Не нужно советовать приютских собак всем подряд, они их потом туда возвращают(
При живых родителях по факту рос без них: вечно на работе, в командировке, постоянные задержки до поздна. Винить их не могу, они старались, чтобы я не в чем не нуждался, но видел я их не больше двух раз в неделю, да и особо не общались. До 8 лет за мной ухаживала няня, потом уже сам. В общем, вёл весьма одинокую жизнь до 18.
В 18 съехал, и чтобы заполнить пустоту в новой квартире, завел собаку, которую мне всегда запрещали заводить. Для меня она стала семьёй. Любил её до ужаса. Она была свидетелем взлетов и падений, успеха и неудач. Пока люди, окружающие меня, уходили, как только пахло жареным, она всегда оставалась со мной и искрине любила.
Пару лет назад познакомился с очередной девушкой. Заобщались, влюбились, съехались. К моей любимице она отнеслась ни холодно, ни горячо, — просто никак. Не стал на этом заострять внимание.
3 месяца назад собака очень сильно заболела. Каждый день возил в ветеринарку, носил все 60 кг моего счастья на руках, потратил огромные деньги, но этого не хватило. Похоронил 2 недели назад. Убитый и разбитый, 11 лет и в горе, и в радости.
Вчера подошла моя благоверная и сказала, что я затрахал ныть, мол, она шавку все равно ненавидела, и ещё бы чуть-чуть, и сама бы траванула её. Выкинул на улицу. Могла поносить меня, как хотелось, но не того, кто был мне членом семьи. Такой мразоте, как она, не место в моей жизни.
На тот момент года два встречался с девушкой. Самая обычная девочка-красавица, посредственная и избалованная хорошей комфортной жизнью. Такую я и хотел, с ней было легко и весело, я был весьма падок на красоту, а средства позволяли удовлетворять ее капризы, хотя я прекрасно видел, что она не самая образованная и глубокомыслящая личность. Сделал ей предложение, она согласилась, была очень счастлива. Но буквально через пару недель я попал в аварию, меня частично парализовало.
Изнеженная девочка несколько месяцев была мне сиделкой, любящей женщиной и надежным другом, несмотря на то, как я был беспомощен и жалок. Она отказалась от всего, что любила. Продала много вещей, без которых, я думал, она жить не может. Научилась готовить, потому что это было дешевле, и мне нужно было особое питание. Она запретила мне извиняться. Ни тени сомнения, брезгливости или страха не мелькнуло на ее лице за все это время.
Посредственен, глуп и слеп был я. Признаюсь, я плакал. Сейчас я почти восстановился. Пронесу ее на руках через всю жизнь.
Однажды иду осенью домой, льет дождь. Спешу, погружена в свои мысли. Краем глаза замечаю маленькую собачку, сидящую у стены. У нее был ужасный вид, спутавшаяся шерсть, половина уха. А прохожие равнодушно шли мимо. Она с такой надеждой заглядывала им в лица. Я человек не особо эмоциональный, но слезы покатились градом, еще это все совпало с черной полосой в жизни.
В общем, эта девочка оказалась красивой, доброй и умной. Очень любит кушать вместе со мной и утренние прогулки. Она обрела дом.