Я профессиональный музыкант, с пяти лет в этой сфере: два года подготовки к муз. школе, семь лет обучения в муз. школе, год подготовки к колледжу, четыре обучения в нем, пять лет консерватории. И как-то обидно, что столько отдаёшь времени, сил и энергии, чтобы выучиться, но по итогу в жизни не сильно можно на этом заработать, если сравнивать с остальными специальностями. Половина одногруппников, которые избрали такой же путь и сейчас будут выпускаться, теперь думают о смене профессии. Грусть.
Ненавижу своего отца, который бил меня, когда был пьяным, а пьяным он был практически всегда. Ненавижу мать, которая держалась за его штаны, наплевав на всё остальное. Ненавижу старшего брата, который, подражая отцу, строил из себя хозяина в доме и бил меня исподтишка в любой удобный момент. Ненавижу бабку, которая помешалась на религии
Мне сейчас 33. Я проработала свои травмы, ходила к психологу. У меня хорошая жизнь, есть семья, есть любящий муж, чудесный сын, мы друг за друга горой. У меня прекрасные свёкры, которые любят меня как родную дочь. С семьёй я не общаюсь. Отец по-прежнему бухает и бьёт мать. Брат работает подсобным рабочим, тоже пьёт и ненавидит весь мир. Мать терпит это всё. Одна бабка побирается возле церкви. Вторая, которая вся такая возвышенная, лежит после инсульта без нормальной помощи и ухода. Дед умер, выпив какую-то дрянь. Дядя сидит в тюрьме за изнасилование. Они пытались общаться со мной, тянуть деньги, но я пресекла это. Я отпустила ситуацию, но перестать испытывать ненависть за испорченное детство не могу. Я не могу вернуть себе первые 17 лет жизни без страха, ощущения беспомощности, и от этого мне не поможет избавиться никто. Показать ещё
Моя жена любит свою работу. Для нее нет ничего лучше риска, адреналина в крови, она ловит кайф от всех этих запутанных убийств, изуродованных тел, она обожает своих психов, ей доставляет удовольствие рыться у них в головах. В нее стреляли, ее брали в заложники, к нам врывались домой, ее собаку выпотрошили и прибили на нашу дверь. И все равно она каждое утро радостная бежит на работу; если ей звонят в два ночи и просят приехать, она бросает все и едет. В отпусках она вечно консультирует своих коллег по скайпу или почте.
Я умолял ее уйти с работы, моих денег нам хватит на богатую жизнь, но она ничего и слышать не хочет, говорит, что мечтала об этом и долго к этому шла. Единственное время, когда она нормальная — две недели в несколько месяцев. Тогда она почти не выходит из дома, почти не разговаривает и много спит. Тогда я могу насладиться ее вниманием. А потом все заново. Когда мы с ней познакомились, у нее была спокойная работа, она была практически всегда дома и у нас был покой. Я не могу ее бросить, но каждый день, когда она на работе, я боюсь, что мне позвонят и скажут, что она мертва.
В какой-то момент всё достало: жизнь с друзьями в их квартире, работа 5/2, «работа-дом» и на выходных тупо отходить от будней.
Купила, наконец, квартиру, на какую копила более 10 лет (не хотелось жить в ипотеке), сделала ремонт на свой вкус. На оставшиеся деньги всё-таки сдала на права и купила машину, да, неновая, но есть. Уволилась с надоевшей работы, прошла курсы в одной из сфер программирования и начала в ней трудиться удалённо. То есть неважно, где нахожусь, главное — сделать всё, что нужно, иногда это 3-4 часа в день, иногда — день в неделю. Занялась здоровьем, вернулась к тренировкам, съездила в санаторий, увиделась с семьёй. Ах, да, ещё рассталась с парнем ко всему прочему. И это всё за один год.
Всегда можно всё поменять. Кардинально. После 30 есть жизнь, она прекрасна!
Много работаю, вся жизнь на работе. Друзей осталось мало, большой начальник, плохой характер. Уже 2 года живу один в большой квартире. Иногда утром, уходя на работу, специально оставляю включенным свет на кухне и работающий телевизор. Прихожу домой и спрашиваю: "Кто дома?" Дома, как правило, девушка из новостей...
Очень долгое время у меня не было отношений. Объективных причин не было, поэтому я, погоревав какое-то время и походив по мозгоправам, забила на эту сторону жизни, тем более всегда была куча дел и хобби. Тут внезапно встречаю мужчину, взаимная любовь, все дела, поженились. Но я так привыкла жить одна, что иногда пытаюсь улизнуть под любым предлогом и просто сходить в кино, театр, покататься на мотоцикле, просто сбежать в другой город на выходные. Мужа люблю и очень боюсь, что он расстроится, узнав об этом.
26 лет, два с половиной года была любовницей женатого мужчины. Верила в байки про то, что он вместе с женой только из-за ребенка, что спят в разных комнатах, стандартно, короче. Любовь делает из нас идиоток. Сначала была сказка, а потом ссоры, расставания, гадости в адрес друг друга... и все это на фоне одиноких выходных, праздников и отпусков, которые он проводил с семьей. У меня были нервные срывы, самооценка упала ниже плинтуса. Собралась с силами и прекратила это. Прошло несколько месяцев, сейчас у меня все прекрасно, я счастлива, и считаю, что выход из этих отношений был самым лучшим решением в моей жизни. Видимо, на карму тоже повлияло: разрешились старые проблемы, появились новые интересные люди в жизни, сейчас за мной ухаживает очень нежный ласковый и добрый парень, я еще никогда так не ценила отношения и бережное отношение к себе. Мне бы очень хотелось вложить свой опыт в головы других девушек.
Надо было мне срочно уехать в другой город, буквально на 3-4 дня. У кошки сломалась автокормушка, новая не успевала дойти, поэтому решила попросить маму приезжать кормить, мы живём друг от друга в 15 минутах езды. Зная мамин нрав, я перед отъездом навела в квартире идеальный порядок: никакой посуды в раковине, чистейшая сантехника, пустая корзина
Но маман переплюнула себя... Не успела я уехать, как она позвонила мне и начала чуть ли не верещать, что, как это понимать вообще, кого она вырастила, не так она меня воспитывала! Я в полных непонятках, что могло случиться?! Оказывается, она приехала и начала рыться в ящиках и в прикроватной тумбочке нашла вибратор, презервативы, смазки и т. д. Для сведения — мне за 30, я взрослый самостоятельный человек, с 20 лет работаю, с 24 живу одна, половую жизнь веду с 17, о чём она прекрасно знала! Спрашиваю, какого хера она роется в моих вещах, что она там найти хочет? Да и вообще моя половая и личная жизнь её не касаются! Но та продолжала вопить в трубку, что раз у меня нет официальных серьёзных отношений, то и трахаться я ни с кем не должна, а всё это непотребство вообще только для шлюх, а если её дочь - шлюха, то и кошка её шлюшья пусть не жрёт 4 дня! Я сразу набрала соседке, она пришла и почти силой отобрала у матери ключи от моей квартиры, чтобы кормить животину. Маман удалилась, плюнув мне на пол и назвав квартиру притоном. Что это было вообще?! Матери всего 55, до старческого маразма далеко вроде, отношения наши до того дня я искренне считала хорошими. .. Но звонить ей и узнавать причину истерии нет желания. Показать ещё
Было мне 18. Амбиций масса – мозгов ноль. Влюбилась по уши в малоизвестного актера из сериала и поперлась в столицу из глубокой провинции. Разумеется, там меня так и ждали — толстую, неухоженную и в сэконд-хенд шмотках. А первый же поход в театр доказал, что бразильское мыло и реальная жизнь имеют мало общего. Короче, принц к моим стоптанным кроссовкам
И вот мне 30. Наконец-то пересеклась с ним лично и даже разговорились. Очаровательный, простой и добродушный пожилой мужчина, 20 лет в браке. Показывал фото детей, внуков, рассказывал про яблони на даче, про свою боязнь гаджетов, про новую теплицу, которую жена просит. И так паршиво мне стало от эгоистичных желаний влезть в чужую жизнь, прибрать себе чужого мужа, потому, что он относительно знаменит. Пришла домой, распсиховалась и в слезы — 12 лет потрачено! А потом оглянулась и поняла, что жизнь-то удалась. Квартиру купила, профессию любимую нашла, денег достаточно, внешне преобразилась. Единственная из класса смогла уехать, остальные превратились в расплывшихся теток и пьющих мужиков! Купила цветов. Схожу на спектакль, подарю. Спасибо ему.
Между нами разница в 10 лет. Он готовит мне завтраки, переживает за меня, звонит в течение дня. Это человек, которому я стирала пеленки, учила говорить, ходить. Все-таки лучших мужчин в своей жизни мы воспитывает сами. Мой младший брат этому подтверждение.
После развода с мужем соседка, вместо того, чтобы заняться воспитанием своих трёхлетних двойняшек, пустилась во все тяжкие: вечные стоны на весь дом, ругань, курение в подъезде и ночные вписки. Последнее напрягало больше всего, но полиция на вызов ни разу не среагировала.
И вот очередное дребезжание сабвуфера в два часа ночи. Иду на разборки. Дверь открывает двухметровый бугай. Я успела только сказать: "Выключите музыку, мне вставать в ше... ", — как он зарядил мне в нос.
Скорая, полиция, полная площадка до этого безучастных соседей. Меня увезли в больницу с кровотечением и переломом. Дальнейшее узнала от соседей: бугая полгода разыскивала полиция за участие в групповом изнасиловании несовершеннолетней и за убийство. Теперь он сядет, вероятно, надолго. В одной из комнат "рассекретили" пьяную оргию в самом разгаре, на которую смотрели и плакали дети соседки. В квартире нашли тяжёлые наркотики, а соседку лишили родительских прав, её ждёт суд.
У меня всю жизнь были проблемы с дыханием, и КТ, которую мне сделали в честь перелома, показала искривление перегородки. Направили исправлять. Теперь я свободно дышу. За стенкой тишина. Хэппи энд.
Спалила своего мужа на другой бабе. Только не на живой, а на резиновой, искусственной! Мазался, что первый раз в жизни решил попробовать. А у меня настолько неприятный осадок, что лучше бы застала его с секретаршей или подружкой.
С отцом вместе поехали на рыбалку. Так вот он, когда подсекал очередную брыкающуюся рыбину и отцеплял её с крючка, каждый раз приговаривал что-то вроде: "Тихо, тихо, не надо сопротивляться, глупый. Ты сам виноват, пора уже запомнить, что просто так ничего в жизни не даётся, рано или поздно приходится платить. Теперь ты обречён, но ты получил опыт, он пригодится тебе в другой, лучшей жизни... " На мой недоуменный взгляд ответил, что даёт рыбе надежду на жизнь после смерти. Гуманист...
Мой муж, залипая в гаджеты или просто думая о жизни, частенько не улавливает моих просьб и поручений. Нашла способ с этим бороться; теперь после важной просьбы добавляю: "Принял? " Прям видно, как в этот момент включается мозг, память отматывает разговор назад. Ни разу этот лайфхак меня не подвел, главное, не злоупотреблять.
Бабуля год назад за деда замуж вышла, это её бывший муж, они 10 лет с ним прожили. Не сказать, что душа в душу, он мерзким типом был всю жизнь, жену ни во что не ставил, изменял постоянно, жадный очень, эгоистичный. А бабуля любила его долго, терпела всё, но в конце концов не выдержала и ушла. И дети с внуками от него отвернулись, потому что он говнюк, от него им нужны были только деньги, да и любовницы убежали.
Так вот после первого инсульта он про бабулю-то и вспомнил. Женился на ней, лишь бы одному не остаться, всё на неё переписал, уже не нужно ему ничего.
А сегодня у него день рождения был. Я-то к нему вообще никак не отношусь, мы лет 20 не виделись, да и он ко мне особо тёплых чувств не испытывал никогда, но всё-таки позвонила поздравить, когда они за столом все сидели. Так мне потом бабуля рассказала, что он заплакал от моего звонка, говорит: "Это Настенька звонила, Роднуличка моя".
Сегодня тот самый день, когда я очень ясно осознала, что семья — это на самом деле единственное, что нужно человеку для счастья на протяжении всей жизни.